Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Самостоятельная сборка дома из профилированного бруса. Преимущества дома из профилированного бруса

30.04.2020 в 01:26

Самостоятельная сборка дома из профилированного бруса. Преимущества дома из профилированного бруса

Самостоятельная сборка дома из профилированного бруса. Преимущества дома из профилированного бруса Строительство дома из профилированного бруса своими руками

  • можно быстро построить. Компания (бригада) из трех человек, имея минимальные навыки пользования столярным, слесарным инструментом способна собрать коробку дома за сезон;
  • брусовый дом экологически чист и отличается уникальным микроклиматом. Кроме того, хороший приток воздуха через древесину обеспечит достаточный уровень воздухообмена;
  • брус является прекрасным теплоизолятором и позволяет беречь тепло и экономить на отоплении;
  • не нужно сразу вкладывать много средств в строительство и отделку. Эти процессы можно разделить во времени;
  • дом из бруса обладает естественной красотой, презентабельностью и стилем.

Этапы строительства дома из профилированного бруса

Коротко перечислим все этапы строительства, и остановимся подробно на ключевых, которые касаются непосредственно работы с брусом.

Пошаговая инструкция строительства дома из профилированного бруса своими руками :

№ этапаНазвание
1.Проектирование– типовой проект дома из профилированного бруса;
– индивидуальный проект (уникальный).
2.Фундамент– определение вида (ленточный, свайный, плитный);
– расчет характеристик;
– земляные работы;
– устройство опалубки;
– монтаж арматурного каркаса;
– заливка бетона;
– набор прочности.
3.Строительство коробки дома– гидроизоляция;
– первый венец.
4.Черновой пол– укладывается в период строительства стен.
5.Сборка коробки– последующие венцы;
– межкомнатные перегородки;
– межэтажные перекрытия.
6.Монтаж стропильной системы– стропильная система крыши;
– утепление подкровельного пространства;
– укладка кровельного материала.
7.Монтаж отдельных элементов– установка колонн, опор и других вертикальных элементов;
– установка оконных и дверных блоков;
– устройство лестницы на второй этаж (мансарду, чердак).
8.Отделка внутренняя– подключение коммуникаций;
– отделка (облицовка) помещения.
9.Наружная обработка стен– шлифовка;
– обработка антисептиком, грунтовкой, антипиреном, покраска.

Контрольная работа

Контрольная работа  — это тест, в котором измеряется уровень знаний , навыков , умений или физических возможностей. Используется как средство для установления эффективности осуществления образовательной деятельности.

Контрольная работа может быть проведена в устной форме, на бумаге , с помощью компьютера, в контролируемой среде (например, некоторые физические тесты) или в открытой среде (например, экзамен по вождению), в течение определённого периода времени под контролем. Может состоять из нескольких вопросов, вопросов, упражнений или заданий.

Контрольные работы могут различаться по строгости — любые материалы могут быть запрещены, либо можно использовать один или несколько дополнительных инструментов, например, справочник или калькулятор, чтобы ответить.

Самостоятельная сборка дома из профилированного бруса. Преимущества дома из профилированного бруса 01

Шпаргалка

Экзамены, как правило, имеют рейтинг от 0 до 10, от 1 до 12 или от L до А в зависимости от школы и страны .

В Англии и США рейтинг ведётся от A до F, где A, B и C — положительные оценки и D, E и F — неудовлетворительные оценки. В России существует пятибалльная система оценки, где «5» — «отлично», «4» — «хорошо», «3» — «удовлетворительно» (удовлетворительные оценки), «2» — «неудовлетворительно», раньше в российской системе образования ставили оценку «1» (кол) но данный балл уже не практикуется и в российских школах не ставится.

      Самостоятельные части речи. Части речи в русском языке

      Современная классификация частей речи в русском языке в основе своей является традиционной и опирается на учение о восьми частях речи в античных грамматиках.

      «Русская грамматика» Александра Востокова (1831 года) предлагала деление на восемь частей речи и выделенное из имени прилагательное , а причастия рассматриваются как разновидность прилагательных.

      Фёдор Буслаев в труде 1858 года «Опыт исторической грамматики» сохраняет прежнее количество частей речи и их деление на знаменательные или самостоятельные (имя существительное, имя прилагательное и глагол, за исключением вспомогательного , который отнесён к служебным словам) и служебные (местоимение, имя числительное, предлог, союз, наречие и междометие).

      В книге «Из записок по русской грамматике» Александра Потебни 1874 года к знаменательным частям («лексическим словам») отнесены глагол, имя существительное, имя прилагательное и наречие; к служебным («формальным словам») — союзы, предлоги, частицы и вспомогательные глаголы; отдельно рассматриваются местоимения .

      Курс «Сравнительное языковедение» Филиппа Фортунатова (1901—1902 гг.) не имел традиционного деления слов на части речи, а грамматические разряды выделяются там по формальным признакам:

        Схема Александра Пешковского близка к фортунатовской: выделяются глагол, имя существительное, имя прилагательное, причастие, наречие, деепричастие и инфинитив. Местоимения и числительные Пешковским не выделяются в самостоятельные части речи, служебные слова рассматриваются только в синтаксическом плане.

        Алексей Шахматов связывал учение о частях речи с синтаксисом и выделял 14 частей речи:

          В классификации Василия Богородицкого семантические и синтаксические признаки преобладают над морфологическими. Выделяются слова с самостоятельным собственным значением: имя существительное, глагол, личное местоимение; слова с меньшей степенью самостоятельности: имена прилагательные, имена числительные, местоимения определительно-указательные , причастия, наречия, деепричастия; слова без собственного значения: предлоги и союзы; отдельно выделены междометия.

          Лев Щерба отличал слова знаменательные: существительные, прилагательные, наречия, слова количественные, категория состояния, глагол; слова служебные: связки, предлоги, союзы; и междометия.

          В трудах Виктора Виноградова части речи выделены следующим образом: имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение — в состоянии разложения, глагол, наречие, категория состояния. Кроме них Виноградов определял частицы речи: частицы в собственном смысле, частицы-связки, предлоги, союзы; модальные слова; междометия.

          Статья «О частях речи в русском языке» Михаила Панова (1960 года) содержала деление на:

            Евгении Середе ("Место междометий в системе частей речи: Морфология современного русского языка", 2005 г.) принадлежит модель классификации частей речи, учитывающая все явления переходности современного русского языка и примирившая позиции представителей практической и общей лингвистики , а также совместившая полевой и ступенчатый принципы дифференциации. Эта модель предполагает тройственный характер частей речи в современном русском языке: самостоятельные - служебные - сентиметивные (междометия и звукоподражания). Такие синкретичные части речи, как местоимение и модальные слова расположены в этой модели на стыке самостоятельных и служебных (местоимения) или самостоятельных и сентиметивных (модальные слова) частей речи, а на стыке служебных и сентиметивных частей речи расположены частицы, отличающиеся своей модальностью от других служебных слов (союзов и предлогов).

        Самостоятельно. Значение слова «самостоятельно»

          САМОСТОЯ́ТЕЛЬНО , нареч.

          1. Нареч. к самостоятельный . Земельный участок поделили пополам, поскольку едоков было поровну; Михайла выделил сыну пару овец, поросенка, и стал Митя жить самостоятельно. Крутилин, За косогором. О себе отец и мама писали мало: «Работаем, по вечерам изучаем английский язык…» Они изучали его самостоятельно и время от времени устраивали друг другу экзамены. Алексин, А тем временем где-то…

          2. Без помощи других, сам. Пленный действительно не мог идти самостоятельно — его то несли, то тащили. Казакевич, Сердце друга. Нелька, которая давно любила есть самостоятельно, сосредоточенно водила большой ложкой по тарелке, зачерпывала кашу. Ганина, Зачем спилили каштаны?

          Видео сборка дома из профилированного бруса