Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Дома 8 на 8 картинки. Деревянный дом для узкого участка

23.03.2020 в 07:15

Дома 8 на 8 картинки. Деревянный дом для узкого участка

Частные дома размером 8 на 8м востребованы в наше время – в любом случае это лучше, чем квартира в городской многоэтажке с шумными соседями и, часто не функционирующими, коммуникациями. Грамотный, хорошо разработанный проект дома 8 на 8м предусматривает наличие не только необходимого минимума для проживания, при рациональном подходе здесь можно обустроить комфортные столовую с гостиной, игровую, террасу, и другие вспомогательные помещения.

Поскольку площадь предоставлена не такая большая, как хотелось бы многим, проект дома 8х8м необходимо максимально рационально продумать. При этом, уют и эстетичность не должны быть принесены в жертву безопасности и функциональности дома. Для этого используются различные приемы.

  • Интересные архитектурные элементы и дизайнерские решения – например, эркеры, террасы, балконы. Это придаст дому уникальность и привлекательный внешний вид.
  • Уменьшение количества внутренних перегородок – это визуально расширит пространство, разделять и зонировать которое рекомендуется с помощью стеллажей, ширм, подиумов и освещения.
  • Остекление гостиных, кухонь и других дневных помещений, декорирование зеркальными панелями и отделочными материалами светлых тонов.
  • Комплектация комнат встроенными шкафами, трансформирующейся мебелью, которая не загромождает пространство.

Современный проект дома 8х8м – это удобный и благоустроенный загородный коттедж, а в исполнении Альфаплан - еще и очень красивый. В нем свободно сможет проживать семья из 3-5 человек.

Планировка дома 8 на 8 с котельной. Планировка дома 8 на 8: ошибки и советы

Проектируя планировку дома учитывайте такие важные моменты:
1.​ Высота потолков.
Не стоит делать потолки выше 2,8 м. Тогда на обогрев помещения в зимний период будет затрачиваться меньше энергии. Также потребуется меньше стройматериалов и отделки. Да и заниматься оформлением стен и потолка будет удобнее.

Планировка дома 8 на 8 с котельной. Планировка дома 8 на 8: ошибки и советы

20. Потолки средней высоты

2.​ Расположение комнат.
Кухня — одна из самых часто посещаемых комнат в доме. Помещение кухни желательно располагать ближе к входной двери. Спальни, наоборот, дальше от входа.
При наличии в доме второго этажа предусмотрительно сделать на нем отдельный санузел. А чтобы легче было прокладывать коммуникации, расположение «удобств» должно совпадать с планировкой нижнего этажа.

Планировка дома 8 на 8 с котельной. Планировка дома 8 на 8: ошибки и советы

21. Кухня находится близко и от входа, и от лестницы на второй этаж

3.​ Ориентация на стороны света.

С северной стороны света всегда меньше, поэтому вдоль северной стены дома разместите спальни, а на более освещенных сторонах (восток, юг, запад) оборудуйте кухню с гостиной. Если ребенок учится с утра, то детскую расположите на западной стороне. А работать в кабинете будет удобно, если комната расположится на востоке, тогда все утро и до середины дня письменный стол будет освещаться естественным солнечным светом.

Планировка дома 8 на 8 с котельной. Планировка дома 8 на 8: ошибки и советы

22. Хорошо освещенное рабочее место

4.​ «Лицо» дома.

Чтобы главный фасад дома выглядел гармонично и привлекательно, его должны формировать такие комнаты, как кухня, зал, столовая и т. д. Если вдоль передних стен расположить санузел, котельную или подсобное помещение без окон, внешний вид дома от этого станет непригляднее.

Планировка дома 8 на 8 с котельной. Планировка дома 8 на 8: ошибки и советы