Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Лаконичный дом для отдыха в лесу

05.10.2020 в 14:41

Архитектор Jean Verville восстановил старый дом 1960-х годов и превратил его в современное уютное жилье для отдыха.

Лаконичный дом для отдыха в лесу

Небольшое сооружение A-образной формы было построено в 60-х годах в живописном местечке Сент-Адольф-д'Овар. Рядом располагается озеро, а дом окружают пышные кроны деревьев.

Лаконичный дом для отдыха в лесу 01

Какой бы яркой ни была архитектура, внимание все равно притягивает пейзаж. Поэтому Жан Вервиль решил не конкурировать с природой и сделал максимально лаконичный, но выразительный дизайн.

Лаконичный дом для отдыха в лесу 02

Черный фасад “замаскировал” дом среди леса, сделал его органичной частью самой природы. Маленькую площадь архитектор обыграл с помощью панорамных окон, сделав таким образом пространство визуально шире.

Лаконичный дом для отдыха в лесу 03

Кроме того, некоторые комнаты с высоким потолком расположены на одном уровне с землей и создают ощущение, что вы находитесь на опушке леса — просто под легким навесом.

Лаконичный дом для отдыха в лесу 04

Интерьер тоже максимально прост: экологически чистые материалы, светлые тона и солнце, заливающее все пространство, делают этот дом идеальным убежищем от городской суеты.

Лаконичный дом для отдыха в лесу 05Лаконичный дом для отдыха в лесу 06Лаконичный дом для отдыха в лесу 07Лаконичный дом для отдыха в лесу 08Лаконичный дом для отдыха в лесу 09