Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Интерьер ванной комнаты в мансардном помещении

20.01.2020 в 21:41

Ванная на мансарде отличается от традиционного восприятия использования мансардного помещения. Особенный романтизм создает скошенный потолок и расположение окон, большое пространство, которое отводится для водных процедур.

Общие рекомендации:

  1. Провести водопровод и канализационную систему легче над кухней.
  2. Сделать надежную тепло- и гидроизоляцию. Из-за повышенной влажности в качестве отделки использовать влагоустойчивые панели и керамику.
  3. Желательно спроектировать окно на наклонной стене с водоотводом, или повесить туда зеркало.
  4. Угол под скошенным потолком нужно использовать рационально, например, разместить унитаз, шкафчик или ванную.
  5. В ванной на мансарде важно максимально использовать все свободное пространство, в чем поможет планировка исходя из формы крыши.
Интерьер ванной комнаты в мансардном помещенииИнтерьер ванной комнаты в мансардном помещении 01Интерьер ванной комнаты в мансардном помещении 02Интерьер ванной комнаты в мансардном помещении 03Интерьер ванной комнаты в мансардном помещении 04Интерьер ванной комнаты в мансардном помещении 05Интерьер ванной комнаты в мансардном помещении 06Интерьер ванной комнаты в мансардном помещении 07Интерьер ванной комнаты в мансардном помещении 08Интерьер ванной комнаты в мансардном помещении 09Интерьер ванной комнаты в мансардном помещении 10Интерьер ванной комнаты в мансардном помещении 11Интерьер ванной комнаты в мансардном помещении 12