Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Шкуры животных в интерьере. Где используются шкуры

22.11.2019 в 09:08

Шкуры животных в интерьере. Где используются шкуры

Особенно стильно и изыскано смотрятся ковер-шкура, брошенная у камина. Его основная функция — не только украшать ваши апартаменты, но и сохранять тепло. В основном, ковры-шкуры изготавливают из шкур коров, овец или медведей. Более дорогие виды шьются из шкур разных экзотических животных: зебры, пони, тигра и леопарда.

Шкура зебры в интерьере

Что касается России, то здесь более применимы шкуры овец, коз, медведей, коров, поскольку эти животные обитают в наших широтах.

Шкура медведя в интерьере

Тем не менее, шкурки этих животных можно обработать таким образом, что они будут имитировать шкуру экзотического зверя. Для этого шкуру коровы или барана коротко стригут, мех обесцвечивают, затем наносят соответствующий принт, придают соответствующую форму и вуаля! Перед вами шкура ягуара или зебры!

Стоят такие изделия, конечно, очень дорого, но выход есть, ведь современные технологии позволяют создавать из искусственных материалов вещи, которые по качеству и по внешнему виду мало чем отличаются от натуральных.

Для тех людей, которые не приемлют в своем доме шкур, в том виде как они есть, есть другой вариант: коврики, пошитые из кусочков шкуры.

Коврик из кусочков меховых коровьих шкур

Шкуры-ковры более практичны, нежели меховые ковры. Кроме того, они более устойчивы к износу и со времени практически не теряют свой внешний вид. К плюсам ковров из шкур можно отнести их качество вписываться практически в любой интерьер. Стелить их можно в любой комнате своего дома, ведь натуральный мех не впитывает посторонние запахи.

Понятно, что любой ковер, каким бы он ни был, не подходит в качестве напольного покрытия для кухни. Лучшее место для шкуры-ковра – это гостиная . Положить его можно на пол у камина или у дивана. Самое важное – это правильно подобрать расцветку, которая будет гармонировать с цветовой гаммой интерьера.

Шкура в интерьере гостиной комнаты

Постелить шкуру-ковер можно в спальне у кровати. Ведь так приятно утром, встав с постели, встать ногами на что-то тепленькое и мягонькое.

К самым мягким и приятным можно отнести овечьи и козьи шкуры натурального природного окраса. Они могут быть длинноворсовыми или, напротив, стриженными. Но самым главным критерием, играющим весомую роль при выборе прикроватной шкурки, по прежнему остается качество ее выделки. Именно такие интерьерные шкуры можно приобрести в интернет магазине http://shkurlandia.ru/ . Его изюминкой является оригинальность и уникальность каждой отдельной шкуры. А это значит, что покупая шкуру ковер для украшения своего жилья, вы можете быть уверенными в том, что такая будет только у вас.

Меховая шкура в спальне

Шкуру можно использовать не только как ковер. Ее можно накинуть на диван. Зимним вечером сидеть на мягком мехе перед телевизором очень приятно.

Меховая шкура на диване

Также шкуры животных можно применять для обивки сидений стульев, табуретов и пуфиков.

Мебель, обитая шкурами

Отлично смотрятся шкуры, размещенные в центре зоны отдыха.

Шкура в центре зоны отдыха

Шкуру можно повесить на стену, заменив ею ковер. Этот вариант будет еще более выигрышным и оригинальным. Но тут важно соблюдать грани, чтобы интерьер помещения не выглядел вычурно. Шкуры на стенах хорошо смотрятся на стенах охотничьего домика или загородного дома, выстроенного в стиле ранчо.

Шкуры животных на стену. Шкуры в интерьере

Сколько не прошло времени, а человека все равно тянет к чему-то первобытному. В наше время все больше внимания стало обращаться на натуральные и искусственные шкуры животных. Если для пещерных людей шкуры были основой для одежды, которая согревала их в холодные времена, то для современного человечества это ультрамодный и престижный декор в интерьере. Шкуры всегда создавали некий шарм и даже иногда удивление. Шкуры стилизированные под раскраску тигра, зебры или леопарда дополнят интерьер в стиле “Сафари”, а медвежья или волчья шкура будет идеально смотреться в классическом стиле.

Шкуры животных в интерьере. Где используются шкуры

Шкуры в интерьере фото

Мужчины при выборе шкур отдают предпочтения шкурам настоящих убитых животных с лапами и головой. Это происходит потому, что мужчина по своей натуре завоеватель и такой интерьер подойдет при оформлении рабочего кабинета. Женщины видя такую картину, чувствует себя неловко и иногда в шокирующем состоянии. Для них лучше подойдет шкура, вырезанная в прямоугольники, и сшита в одно целое. Еще женщины предпочитают белоснежные, мягкие и пушистые шкуры милых овечек. Мужчинам же, в отличие от представителей прекрасного пола больше нравится грубые шкуры медведя и коровы. Довольно романтично будут смотреться белые шкуры. Неважно где они будут находиться: на полу или на креслах стульев или кушеток.

Если вы являетесь счастливым обладателем камина, тогда очень кстати будет разместить теплую, большую шкуру медведя. Огонь камина будет создавать душевную теплоту, а теплота шкуры будет физически расслаблять вас после тяжелого дня. Также будет очень оригинально смотреться такая обстановка при организации романтического ужина.

Шкуры животных в интерьере. Где используются шкуры 01

Шкуры в интерьере фото

Следует отметить, что шкуры в интерьере используют не только в качестве коврового покрытия. Вы можете использовать такой вид декора, как покрывало для кровати, подстилку для стула или кресла, а также повесить на стену, как панно. Такие материалы являются очень практичными. В холодный зимний вечер вы сможете ним укрыться и почувствовать такое необходимое тепло.

Шкуры можно использовать в любом интерьере. Все зависит от ваших вкусов и предпочтений. Любители экзотики могут выбрать шкуры редких животных. Но нужно принять к сведению, что редкость животного наложить отпечаток на стоимость шкуры. Будьте к этому готовы. Выходом из этой ситуации может стать покраска шкуры коровы под цвет тигра или леопарда. Современная техника позволяет подгонять шкуру под нужный цвет в длину ворса.

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Белый ковер из шкуры особенно гармонично смотрится на фоне дерева и камня

Человек издавна использует шкуры животных в жилых помещениях. Они несут ощущение тепла и защищенности, поэтому мода на использование меховых изделий в интерьере возвращается снова и снова. Наиболее хорошо натуральные шкуры выглядят, соседствуя с деревом и камнем. Подсознательно человек ассоциирует эти материалы друг с другом, и потому помещения, где они присутствуют, кажутся особенно уютными.

Ковры из шкур

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Пушистая шкура перед камином располагает к романтике

Часто шкуры используют в качестве ковров. По таким коврам необыкновенно приятно пройтись босиком – они мягко согревают, способствуя отдыху ног. На таком ковре можно удобно посидеть или полежать. Для загородного дома нет, пожалуй, ничего более подходящего, чем ковер из пушистой звериной шкуры у камина. Интерьеры с меховыми ковриками на полу очень романтичны. Ковер из шкур на полу словно приглашает провести приятный вечер с бокалом вина.

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Коровьи шкуры благодаря разнообразию природных окрасов украсят любой интерьер

Очень нежны интерьеры с ковриками из белых пушистых шкурок, например, козьих или овечьих. Такие ковры можно использовать даже в детской – ребенку будет тепло и приятно играть на полу.

Меховые пледы и покрывала

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Покрывало из шкуры и меховые подушки в интерьере спальни

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Легчайший плед из шкуры козы идеален для спальни

Не менее популярны покрывала и пледы из шкур животных. К тому же они довольно практичны – холодным вечером можно согреться просто сидя в кресле или на диване, накрытом звериной шкурой. Белоснежные овечьи шкуры замечательно смотрятся в интерьере спальни. Ими можно укрываться как одеялом, если холодно. Легкие пушистые шкурки козы на диване и креслах сделают гостиную очень уютной и располагающей к отдыху.

Шкуры на стенах

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Настенный ковер из целой шкуры

Интерьеры, где шкурами украшены стены, смотрятся очень стильно. В качестве настенного ковра или панно можно использовать как целую шкуру с лапами и головой, так и сложные композиции из сшитых кусочков меха, отделанные кожей, золотым или серебряным шитьем, стразами, или с выстриженным или нанесенным лазером рисунком.

Интерьеры с использованием шкур

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Шкура коровы, окрашенная «под зебру»

Шкуры животных могут гармонично смотреться в любом интерьере, но могут быть и образцом дурного вкуса. Некоторые стили не допускают использование шкур в первозданном виде. Например, сочетание современных бытовых приборов, металла и стекла с целыми шкурами медведя или кабана не будет органичным, а если использовать стилизованный меховой ковер или шкуру с лазерным рисунком, высокотехнологичный интерьер не будет испорчен, но смягчен.

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Шкура зебры как обивка для мягкой мебели

Классический интерьер дополнит практичный ковер или диванное покрывало из коровьей шкуры, ковер из медведя, плед или ковер из овчины. Иногда шкурами с коротким плотным ворсом обивают мебель. Меховые подушки натуральных оттенков тоже уместны в классическом интерьере.

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Имитация звериных шкур в интерьере спальни

Для ультрасовременных стилей подойдут шкуры, окрашенные в яркие цвета. Можно также использовать искусственный мех, имитирующий шкуру.

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Коровья шкура после специальной обработки

Для интерьера в африканском стиле подойдет шкура зебры или жирафа. Обычно шкуры экзотических животных не только очень дороги, но и не очень износоустойчивы, поэтому, чаще используют стриженные и окрашенные овечьи, коровьи, козьи шкуры.

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Одеяло для спальни из сшитых кусочков шкур

Для деревенского стиля подойдет коврик из кусочков меха.

Уход за шкурами

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Шкуры экзотических животных нуждаются в особом уходе

Натуральные меховые шкуры требуют бережного ухода. Их надо регулярно чистить специальными средствами, проветривать, беречь от моли. Меховые изделия, в том числе и шкуры, используемые в интерьере, страдают как от повышенной влажности, так и от чрезмерной сухости воздуха.

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Пушистый белый ковер из шкуры — изюминка интерьера

Шкура коровы в интерьере. Шкуры животных, как украшение интерьера: фото идеи для вдохновения

Покрывало для кресла из овечьей шкуры — тепло и красиво

Шкуры в интерьере – элемент достаточно специфический. Чтобы предстать перед наблюдателем в выигрышном виде, они должны солировать, а не заполнять весь интерьер, а для этого их количество не должно быть избыточным.

Понравилась статья? Поделись в соцсетях!

Ковры из шкуры животных. Ковры из шкур животных: как выбрать и купить

Ярмарка Мастеров — это гипермаркет, объединяющий множество хендмейд магазинов разных продавцов со всего мира. Покупатели и мастера сотрудничают напрямую, не оплачивая дополнительных наценок и комиссий посредников. Мастера сами устанавливают цены работ и условия доставки и оплаты, сами совершают отправку покупки заказчику. Обратите внимание, в каждом магазине на Ярмарке Мастеров могут быть использованы разные способы оплаты и доставки — самостоятельно выберите тот из представленных, который устроит вас больше. Вы обсуждаете все этапы и совершаете покупку непосредственно у продавца, а значит, вам не нужно общаться с третьими лицами — получится быстро и полно узнать все самое важное и купить изделие из первых рук. Выбрали то, что вам понравилось? Уточните все детали у мастера, связавшись с ним через «Сообщения» — обсудите все нюансы в личной беседе и при необходимости внесите коррективы. А наш обширный и подробный каталог позволит вам очень быстро выбрать то, что нужно — на помощь придут фильтры по цене, цвету, ключевым словам и материалам, которые используют мастера. Авторские фотографии, подробное описание, размеры и детальные отзывы покупателей сформируют полную картину — вы получите четкое представление о том, что собираетесь приобрести. Если вы нашли что нужно, но хотите немного изменить вид этой работы, добавить или убрать какую-то деталь, увеличить или уменьшить размер изделия, изменить цвет, у вас есть возможность заказать желаемое напрямую у мастера. Приятных покупок!