Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Алкоголь пить или не пить. Как не пить алкоголь вообще - способы борьбы с зависимостью в домашних условиях

19.11.2019 в 06:11

Алкоголь пить или не пить. Как не пить алкоголь вообще - способы борьбы с зависимостью в домашних условиях

У человека, регулярно употребляющего спиртные напитки, постепенно развивается психологическая зависимость от спиртного и он становится алкоголиком, которому трудно понять, как не пить алкоголь вообще, если он дарит ему чувство эйфории. Однако рано или поздно у пьющих людей начинают появляться побочные эффекты от злоупотребления алкогольными напитками, и здравомыслящий человек начинает искать способы бросить эту пагубную привычку. Как правильно бросить пить, чтобы не навредить своему организму и не сорваться в процессе реабилитации?

Что такое алкоголь

С фармакологической точки зрения, алкоголь относится к группе общетоксических ядов, большая доза которых приводит к параличу, отеку мозга и коме. Эффект воздействия алкоголя представляет собой острое отравление этиловым спиртом, а состояние эйфории – это результат вызванного молекулами спирта дисбаланса между тормозными и стимулирующими медиаторными системами. Наркотическое опьянение доставляет удовольствие, что и приводит к злоупотреблению алкоголем. Последствиями употребления становится физическая зависимость и синдром отмены при отказе от алкоголя.

Риску алкоголизма подвержены как мужчины, так и женщины, но не всегда употребление спиртных напитков вызывает тягу к алкоголю. Научно обоснованной теории, от чего зависит пристрастие к этиловому спирту, на сегодняшний день нет. Предположительно, чем сильнее развит у человека инстинкт самосохранения и чувство ответственности, тем менее вероятно, что он поддастся алкогольному влиянию.

Алкоголь пить или не пить. Как не пить алкоголь вообще - способы борьбы с зависимостью в домашних условиях

Что будет, если пить алкоголь

Привыкание к этанолу развивается постепенно, плавно переходя через 3 стадии алкоголизма. Признаки стадий алкогольной зависимости:

  • 1 стадия. Пристрастие к спирту контролируемо. Принятие дозы алкоголя для похмелья не требуется.
  • 2 стадия. Начинаются запои, абстинентный синдром становится выраженным.
  • 3 стадия. Проявляются последствия употребления спирта, начинаются провалы в памяти, человек находится в состоянии опьянения постоянно.

Как бросить пить алкоголь женщине. Таблетки, помогающие отказаться от зависимости

Близкие люди обращаются к специалистам-наркологам с просьбой: «помогите женщине бросить пить». Но для начала необходимо желание пациентки избавиться от зависимости. Существует специальный форум, как бросить пить алкоголь самостоятельно, там можно почерпнуть много полезных советов от тех, кто избавился от зависимости.

Как женщине бросить пить алкоголь самостоятельно? Для этого нужно желание и поддержка близких людей. Но есть ряд препаратов, которые помогут избавиться от болезни:

  • Тетурам – это специальные таблетки, помогающие женщине бросить пить алкоголь самостоятельно, принимать их стоит только в присутствии врача, ведь они наделены некоторыми противопоказаниями.
  • Эспераль. Как девушке бросить пить при помощи этого лекарства? Принимая средство в виде таблеток либо вводя стерильные ампулы подкожно.
  • Лидевин. Может ли женщина бросить пить самостоятельно при помощи Лидевина, должен решить грамотный нарколог. Но в целом это вполне реально, тем более что лекарство воздействует на организм менее агрессивно, чем предыдущие, и в его составе присутствуют специальные витамины.
  • AlcoLock. Самый эффективный из всех перечисленных при том, что наделен исключительно натуральным составом, и не проявляет себя ни вкусом, ни запахом. Это позволяет препарату незаметно воздействовать на пациентку даже без ее ведома (при добавлении в пищу и напитки).

Как бросить пить алкоголь женщине. Таблетки, помогающие отказаться от зависимости

Для многих остается актуальным вопрос: «Может ли женщина бросить пить при помощи приема одних таблеток?». Это практически невозможно. Специалисты рекомендуют наряду с курсами медикаментозной терапии проводить курсы психотерапии. Выздоровление зависит от осознания болезни самой пациенткой и поддержки близких людей.

Что будет если не пить алкоголь вообще. Как перестать пить алкоголь вообще женщине — советы в помощь

Перейдем к конкретике. Итак, вы решили бросить дурную привычку.

Как не пить алкоголь вообще? Некоторые отзывы рекомендуют делать это постепенно, чтобы не навредить телу.

Я считаю это неправильным, бросать стоит одномоментно. Никакого вреда от того, что вы перестанете пить яд, не может быть.

Главное — не испытывайте страх. Это — не ограничение, а ваш сознательный выбор. Не пить. Вообще.

Даже на шашлыках и праздниках. Очень скоро вы поймете, что ничего не потеряли, а как раз наоборот, приобрели.

Жизнь начнет улучшаться во всех ее аспектах.

Самая большая перемена будет, скорее всего, заключаться в том, что вы смените свой круг знакомых.

В каких-то компаниях будет сложно поначалу не пить или вы поймете, что вас связывало только совместное застолье.

Что будет если не пить алкоголь вообще. Как перестать пить алкоголь вообще женщине — советы в помощьЧтобы начать новую жизнь, понадобится время и силы

В моем случае не было даже мысли бросить, когда я тусила преимущественно с рокерами или байкерами, хотя среди них, бесспорно, много не пьющих людей.

Не получалось завязать среди творческой элиты и вольных художников.

Зато когда я все-таки решилась на этот шаг, если не считать нескольких десятков звонков-приглашений, все куда-то исчезли.

Да я и не жалела, остались только самые преданные друзья. И в вашем случае, скорее всего, произойдет такая же смена обстановки.

Это «отфильтрует» и сделает жизнь чище от людей-прилипал. Но это не означает, что не стоит присутствовать за столом, где употребляют.

Наоборот, вы увидите, что весело может быть и без стимуляторов, если компания хорошая.

У вас появится много свободного времени, заранее подумайте, чем его занять. Найдите новое увлечение, которое затянет вас с головой.

Я выбрала спорт и часами смотрела

Вы можете впервые прыгнуть с парашютом, нарисовать картину или вдохновиться скалолазанием.

Главное — занять несколько первых месяцев. Постарайтесь приучить себя пить больше чистой воды без газа и перейти на полезное питание.

Не кормите «зеленого змия» даже чуть-чуть.

Христианство считает, что алкоголики одержимы бесами и в чем-то они правы. Отгоните от себя навязчивый внутренний голос: «дай», «выпей», «немножко не считается».

Что будет если не пить алкоголь вообще. Как перестать пить алкоголь вообще женщине — советы в помощьВозможность изменить свою жизнь есть всегда

С каждым прожитым днем вы почувствуете, как становитесь сильнее духом и постепенно накопите новые жизненные силы.

Ваши планы и мечты будут реализовываться намного быстрее!

Научитесь расслабляться самостоятельно, не прячась за стакан с помощью йоги, массажа, стоя под горячим душем после 8 побежденных километров.

Со временем вы обнаружите, что стали намного стрессоустойчивей и что в принципе все проблемы можно решить.

Исчезнут панические атаки и нервозность.

Мир станет казаться лучше (таким он и есть). Вы научитесь жить в равновесии, независимо от бутылки, это невероятное ощущение!

Даже секс станет ярче, не говоря уже о том, в какой изумительной форме вы будете!

Я была искренне удивлена, насколько легко «завязать» и сколько надуманных, необоснованных страхов здесь замешано.

Что будет если не пить алкоголь вообще. Как перестать пить алкоголь вообще женщине — советы в помощьНачните менять себя, и мир заиграет новыми красками!