Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Доска половая в квартире. Выбор породы доски на пол в квартиру

27.11.2019 в 03:37

Доска половая в квартире. Выбор породы доски на пол в квартиру

При выборе деревянного пола необходимо определиться с породой дерева. Каждый вид древесины имеет свои особенности. Не все они универсальные для разных помещений.

Доска половая в квартире. Выбор породы доски на пол в квартируВыбирать породу доски на пол стоит в зависимости от стиля интерьера и финансовых возможностей

Особенности выбора породы дерева :

  1. Для чернового покрытия используют горбыль и необрезанные доски. Обычно для этого применяют хвойные породы деревьев. Сделать черновой пол обрезанными досками можно в случае, когда пол требует идеально ровного покрытия.
  2. Для бани подойдет лиственница, липа, осина. Они стойкие против агрессивного действия влаги и испарений. К тому же во время нагревания они не станут выделять смолы.
  3. Обустройство пола в квартире можно выполнять с разных пород деревьев. Все зависит от денежных средств, которыми располагает покупатель. Напольная доска обязательно обрабатывается. Лучше всего будет шпунтованный вариант, он более ровный. Также важно позаботиться о вентиляции покрытия через половые отверстия.
  4. На террасах используют лиственницу и дуб. Они более стойкие к гниению и образованию грибка. Покрытие должно быть рифленым. Это предотвращает концентрирование воды, она стекает по углублениям.

Выбор породы дерева зависит от функционального назначения помещения. Нужно учитывать температуру и влажность комнаты. Для квартиры выбор древесины неограниченный. Остается отталкиваться только от финансовых возможностей и дизайна квартиры.

Половая доска. Доска пола

Доска половая в квартире. Выбор породы доски на пол в квартиру 01

Доска для покрытия пола (также: доска пола, половая доска ) — профильная деталь из древесины для покрытия полов .

Представляет собой фрезерованную доску , выполненную из массивной древесины (в отличие от паркетной доски , клеёной из нескольких слоёв) благодаря чему способна выдержать большее число циклёвок . Для фиксирования между собой имеет паз на одной кромке и гребень на другой. На внутренней стороне массивной доски расположена выемка (или ряд выемок), которая позволяет снять напряжение древесины и предотвратить коробление от колебаний температуры и влажности.

В качестве материала для половой доски могут использоваться различные породы древесины , кроме тополя и липы . Для недостаточно твёрдых пород древесины ( сосна , ольха , осина и т. п.) необходимо специальное стойкое к истиранию защитное лако-красочное покрытие, периодически обновляемое.

    Палубная доска в квартире. Палубная доска для квартиры

       

     

    Если вы хотите отремонтировать ваш дом и не знаете чем сделать полы то вы пришли по правильному адресу, мы рекомендуем вам сделать полы вашей квартиры палубной доской. Палубная доска очень распространенный вид настила и отличается от других видов тем что палубная доска очень высокого качества, потому что сделана из лиственницы обладает сверхъестественными свойствами, например долговечна, не гниет, не боится насекомых, полезна для здоровья, прочна и упруга. Палубная доска как вид настила очень подходит для полов квартиры потому что благодаря своей разновидности тонов палубная доска идеально сочетается с окружающей средой, поэтому и дизайнеры тоже предпочитают палубную доску для ремонта квартиры. Кроме того что палубная доска качественная и многоцветная сделав поли квартиры из палубной доски вы на многие годы забудете что нужно менять ее на какой либо другой вид настила. Палубную доску изначально употребляли для сооружений причалов, пирсов и еще когда люди только-только начинали сооружать корабли , вот настолько давняя и качественная палубная доска, потому что до сих пор палубная доска является самым популярным видом материалов для употребления сооружений на открытом воздухе. Давайте подумаем если палубную доску употребляют при сооружении кораблей, причалов и так далее , то если вы сделаете пол квартиры из палубной доски то насколько качество превзойдет продукт? И так ми настаиваем что палубная доска самый идеальный материал для полов квартиры.