Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты

31.12.2019 в 03:44

Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты

Ванной ежедневно пользуются все члены семьи, причем, иногда по несколько раз. Поэтому, ничего нет удивительного в том, что все ее блестящие поверхности теряют свою внешнюю красоту, покрываясь пятнами. Как сделать это помещение чистым и блестящим.

Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты

Как правильно очищать сантехнические приборы

Шторку для ванной, которая предварительно была снята со штанги, нужно снять и поместить в таз с водой с добавлением хлорного отбеливателя. Это поможет удалить с нее следы грибка, а также очистит занавеску от всех следов грязи.

Важно! Не стоит применять для чистки ванной или поддона душевой кабины металлические мочалки или какие-либо агрессивные средства. Так как это поможет стать причиной повреждения покрытия.

Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты

Для этой цели нужно приобрести щетку, имеющую жесткую щетину и содовый раствор. Кроме этого, для придания блеска поверхностям, можно добавить 2-3 капли аммиака. Имеется еще одно простое средство, которое поможет очистить поверхности – это смесь соды и хозяйственного мыла. С его помощью можно удалить загрязнения с умывальника, ванны и поддона душевой кабинки. Результат не будет отличаться от использования покупных средств.

Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты

Для удаления налета можно взять теплый уксус. Кроме налета он поможет справиться со следами коррозии на поверхностях, а также застарелыми следами грязи. После его использование, поверхность необходимо как следует промыть. Для удаления загрязнений с акриловых поверхностей, необходимо применять исключительно жидкие либо пастообразные составы. И ни в коем случае не чистить их абразивными средствами.

Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты

Как очистить кафельную плитку

Для этого также применяют простые и доступные средства

  • Лимонная кислота. С ее помощью можно удалить налет. Для этого с помощью мочалки ее следует нанести на поверхность, а после смыть чистой водой.
  • Сода и уксус. Вначале нужно нанести на грязную плитку соду, в которую добавлено немного воды, а после добавить уксуса. Такое средство поможет размягчить налет. После использования средства, его надо смыть проточной водой.
  • Аммиак. Его необходимо разбавить водой и нанести на поверхность, которой требуется чистка. При этом важно помнить, что нашатырный спирт имеет специфический аромат, поэтому необходимо позаботится о качественной вентиляции.

Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты

Особенно скрупулезно надлежит обрабатывать швы. Так как именно в них больше всего скапливается плесени. Обработать их можно с помощью парогенератора. Если этот прибор отсутствует, на помощь придет старая зубная щетка. А удалять грибок можно раствором хлорки с водой или водкой. Для удаления налета со смесителя необходимо приготовить раствор: в подходящей емкости смешать воду и укус (соотношение 1:1). Затем с помощью мочалки тщательно протереть все поверхности, а после промыть их проточной водой. Затем необходимо вытереть все насухо.

Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты

Как быстро наводить порядок каждый день

Ежедневно нужно убирать в шкафчиках и на полках – выбросить все использованные емкости, а все, что осталось расставить по порядку. Если для этого ежедневно выделить несколько минут, то в шкафчиках всегда будет порядок. Полотенца необходимо менять ежедневно или один раз в два дня. Также нужно протирать зеркальную поверхность по мере загрязнения. Очистку зеркала с помощью специальных средств можно выполнять один раз в семь дней.

Уборка офисов в Москве


Уборка офисов в Москве и Московской области подразумевает соблюдение особых норм клининга . Требовательность Клиентов московского региона вынуждает профессиональные клининговые компании повышать стандарты своей работы, увеличивать вариативность услуг по уборке офисов и снижать цены. Сервисная компания ИНЖЕНЕР оказывает данные услуги с 2010 года . В нашей работе мы исповедуем принцип клиентоориентированности и стараемся идти в ногу со временем, постоянно совершенствуясь, не забывая при этом и о накопленном за это время опыте по поддержанию санитарного состояния самых различных офисных помещений.

Заметим, что уборка офисов клининговой компанией наиболее правильный выбор тех, кто хочет получить комплексную и профессиональную услугу по уборке . В качестве альтернативных вариантов, безусловно, существует клининг в офисе уборщицами в штате организаций и обращение к частным лицам, производящим уборку. Однако в обоих этих случаях присутствует 2 основных недостатка –во-первых, страдает качество уборки офиса, аво-вторых, расходы на клининг либо просто нельзя принять для целей бухучета (частники юридически не оформляют свою деятельность), либо организациям Заказчикам приходится нести дополнительную налоговую нагрузку. При обращении в профессиональную службу уборки офисов нашей Сервисной компании Вы не только не столкнетесь с данными недостатками, но и получите ряд следующих преимуществ .

Услуги по уборке офиса, оказываемые службой клининга СК ИНЖЕНЕР:

1) Ежедневная уборка . Любой сотрудник клининговой компании скажет Вам, что лозунг “чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят” ничего общего с реальность не имеет.Без тщательной регулярной уборки офиса любое рабочее помещение превратится в свалку. Штатные уборщицы не всегда хорошо представляют себя, что значит профессиональный клининг офиса, а их обучение и содержание сотрудников, производящих контрольную функции гарантированно обойдется недешево.Заказчики клининговой компании СК ИНЖЕНЕР получают качественные услуги по уборке офиса и, при этом, экономят– как им это удается, читайте в блоке ЕЖЕДНЕВНАЯ уборка офисов .
2) Генеральная уборка . Такая нужна не каждый день и не каждый месяц, однако,уважающая себя организация производит такую уборку офиса один или два раза в год. Дело в том, что ее необходимость обусловлена тем обстоятельством, что помимо загрязнений, убираемых ежедневно, в помещениях накапливаются и другие, трудновыводимые, кроме того, генеральная уборка затрагивает зоны и помещения, не убираемые при уборке повседневной.Сложно обойтись без такого клининга и Собственникам, в случае смены арендаторов офисных площадей. Узнать, что именно входит в этот вид уборки можно на странице ГЕНЕРАЛЬНАЯ уборка офисов .
3) Уборка после ремонта или строительных работ . Если Вы решили провести уборку офиса именно чтобы устранить последствия ремонтных работ, то штатная уборщица, работающая у Вас на окладе Вам точно не поможет. Уборка после ремонта требует наличия специального инвентаря, оборудования и значительных затрат сил и времени. Утверждаем, чтокачество профессиональной уборки офисов могут обеспечить только клининговые компании. Почему обращение в СК ИНЖЕНЕР лучший выбор в этом случае, читайте в разделе Уборка офиса ПОСЛЕ РЕМОНТА .
4) Мытье окон, витрин и прочего остекления . Если на комплексной уборке офисов еще можно сэкономить, то мойка остекления хотя бы раз, а лучше два в год обязательна к исполнению.Чистые окна, витрины и входные группы резко изменят внешний вид Вашего офиса и повысят лояльность не только посетителей и Клиентов, но и собственных сотрудников. Клининговая компания СК ИНЖЕНЕР проводит мытье остекления как вместе со всеми видам услуг по уборке офисов в Москве и Московской области, так и в качестве отдельных работ. Все подробности Мы собрали на странице МЫТЬЕ ОКОН в офисе .

УБОРКА КВАРТИР

ЖмиСюда↓

Уборка квартир в Москве быстро и недорого!

Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты 06Вы слишком устали или просто нет желания убирать в квартире самостоятельно? Закажите в нашей компании уборку квартир в Москве! Сервис «UberClean» – это не только оперативный клининг жилья с помощью современного оборудования, но и доступная цена услуги! Рассчитать стоимость уборки квартиры вы можете прямо сейчас на простом и понятном калькуляторе.

Гарантия качества

Мы гарантируем 100% результат клининговой уборки квартиры.
Если вам что-то не понравится – мы безоговорочно приедем и все исправим.

Что мы предлагаем

Приведение в порядок квартиры – это мероприятие, требующее большого количества времени и сил. В Москве далеко не каждый человек может позволить себе отложить все дела и заняться уборкой своего жилья прямо сейчас. Обычно это занятие постоянно откладывается и переносится на более поздний срок. В таком случае проще и практичнее заказать уборку квартиры за деньги у частного лица – профессионала, чем выполнить ее самостоятельно!

Мы предлагаем несколько недорогих вариантов уборки вашего жилья:
  1. « Стандартная уборка квартир » - направлена на поддержание чистоты в вашей квартире. Благодаря профессиональной химии пыль меньше будет осидать на мебеле. Мы следим за соблюдением графика уборки и всегда с вами на связи.
  2. « Генеральная уборка квартир » - более серьезноо мероприятие, которое необходимо делать один или два раза в год. На нее уходи почти весь день, по эфект потрясающий. Мы убираемся во всех труднодоступных места и оттираем самые глубокие пятна. Приятныей бонус - После генеральной уборки подоконники становятся идеально белыми.
  3. « Уборка квартир после ремонта » - кто хоть раз убирал за стоителями поймет, что это самый сложный вид уборки. Вымыть белую пыль из квартиры не реально, без необходимых перпаратов и определенного навыка. Оставьте эту уборку нами и наслаждайтесь своими делами.

Хотите рассчитать, сколько стоит уборка квартиры? Смотрите расценки ниже.

Прайс-лист

Поддерживающая уборка

Дополнительные услуги.
Часть услуг входит в уборку после ремонта и генеральную уборку, смотреть примечания.

Выполненные работы:

Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты 07Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты 08Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты 09Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты 10Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты 11Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты 12Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты 13

Специальное оборудование для уборки квартир

Сотрудники нашей клининговой компании «UberClean» в Москве для качественной и быстрой борьбы за чистоту применяют профессиональные чистящие средства. Также в работе используется специальный инвентарь:

  • различные модели многофункциональных пылесосов;
  • поломоечные машины (при уборке квартиры в Москве большой площади);
  • современные устройства, улучшающие чистку мягкой мебели и ковров;
  • швабры, щетки и очистители стекол;
  • одноразовые расходные материалы (тряпки, салфетки, губки и т. д.).

Как мы работаем

Клининговая уборка в квартире выполняется по принципу «сверху вниз» и включает в себя чистку:

Генеральная уборка в ванной комнате. 10 советов по уборке ванной комнаты 14

  • потолков и стен;
  • окон и дверных проемов;
  • мебели и напольных покрытий (ковров, дорожек и пр.);
  • пола.

По завершении работ мы выносим собранный мусор.

Сколько все это будет стоить? Уборка квартир в Москве стоит по разному и имеет кучу нуансов, но не ну нас. Наши цены фиксированы и зависят только от количества комнат в вашей квартире.

5 причин позвонить нам прямо сейчас!

  1. Стоимость уборки квартиры нашими клинерами – одна из самых доступных в Москве и Подмосковье. Чтобы узнать, сколько стоит выполнение работ, просто позвоните нам или закажите уборку за деньги частным лицом онлайн.
  2. Основная задача онлайн-сервиса «UberClean» – уборка квартир недорого, качественно и в самые короткие сроки!
  3. Мы используем только проверенные и полностью безопасные для людей и домашних животных чистящие средства.
  4. Наши специалисты используют уникальную систему «Одно Касание», подразумевающую использование одноразовых расходных материалов для уборки в одном конкретном помещении квартиры. Вы можете быть уверены в том, что салфетки и губки для прихожей не будут применены, например, в ванной или спальне.
  5. При заполнении формы заказа вы заранее увидите, сколько будет стоить уборка квартиры в Москве, а также сможете выбрать подходящее время для приезда нашего клинера.

Видео КАК БЫСТРО ОТМЫТЬ ПЛИТКУ И ШВЫ?? Генеральная уборка в ванной комнате НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ