Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Интерьер с темным ламинатом. С чем сочетается коричневый ламинат? Фото

28.10.2019 в 11:48

Интерьер с темным ламинатом. С чем сочетается коричневый ламинат? Фото

Пол, выполненный в коричневых тонах, является классическим и универсальным вариантом. Обладает он и рядом плюсов. К ним относятся:

  • Универсальность. Шоколадные тона хорошо сочетаются практически со всеми оттенками и стилями. Однако, стоит помнить, что при использовании такого варианта напольного покрытия не стоит брать более трёх контрастных цветов;
  • Практичность. На коричневом покрытии пыль и мусор менее заметны. Но мыть его всё-таки надо;
  • Тёмный пол смотрится значительно дороже, чем светлое покрытие;
  • Позволяет создать контраст;

ВАЖНО! При выборе шоколадного ламината, необходимо помнить об освещении. Источников света должно быть много. Так помещение не будет казаться излишне мрачным.

Интерьер с темным ламинатом. С чем сочетается коричневый ламинат? ФотоПри отделке важны каждые детали, ведь комната должна быть гармоничной. Помимо мебели и элементов декора, не стоит забывать и об стенах и дверях.

Сочетание с дверьми:

  • Классический вариант — это тёмный пол и белые двери;
  • Менее контрастным будут двери бежевых тонов. Также они более практичны, чем белоснежные;
  • Интересным дизайнерским решением будет сочетание шоколадного ламината и серых дверей;
  • Коричневые двери также будут хорошим вариантом. Однако, следует выбирать оттенок, отличающийся от цвета пола, иначе они сольются;
  • Для насыщенного коричневого оттенка подойдут и двери ярких тонов: зелёного, синего или красного;

Мебель:

  • Мебель светлых тонов является классическим вариантом. Она гармонирует с любыми цветами. Придаёт комнате лёгкости, расширяет пространство и наполняет светом;
  • Тёмные тона мебели должны отличаться от оттенка пола. Удачными сочетаниями будут синие, красные, бордовые или графитовые цвета;

Как подобрать плинтус:

  • Если в помещении акцент делается не на напольном покрытии, то хорошим вариантом будут плинтуса одного тона с напольным покрытием. Такое решение отлично гармонирует со светлыми стенами;
  • Более светлые оттенки создадут чёткие границы между ламинатом и светлыми стенами;
  • Такое же разграничение пространства сделает и плинтус насыщенного шоколадного цвета;

Цвета стен:

Само настенное покрытие может быть любое, как обои, так и штукатурка. Самое главное, чтобы оно сочеталось по цветовой гамме с напольным покрытием.

    Темный пол и темные двери в интерьере. Темные двери, светлый пол в интерьере: правила выбора

    Интерьер темные двери светлый пол иногда будет довольно уместен. Он может подчеркнуть детали отделки помещения. Но иногда в целом это наоборот может испортить всю картину.

    Сегодня мы рассмотрим, в каких вариантах может сочетаться интерьер светлый пол темные двери. Есть некоторые правила, которых следует придерживаться.

    Сочетание дверей и пола в интерьере помещения

    Подобный дизайн и сочетание в наше время можно не так и редко встретить. Просто иногда данное сочетание не всегда будет уместно и может даже навредить.

    Прежде чем делать это, стоит посмотреть фото и определиться, на сколько это подойдет в вашем случае. Все можно сделать своими руками и это значительно снизит цену. Но здесь важно, чтобы этот вариант вписался в интерьер всего помещения. Ниже приведена инструкция, которой и стоит руководствоваться.

    Сочетаются ли темные конструкции со светлым полом

    Двери обычно подбирают ориентируясь на цветовую гамму окружающей обстановки в помещении: мебель, пол, стены и другие компоненты интерьера.

    Итак:

    • Для контраста можно поставить изделия, которые не сочетаются ни с одним элементом. Например, если пол и стены светлые, то двери можно выбрить темные. В комплекте с ними рекомендуется брать наличники под их цвет и плинтуса, которые созвучны с их фактурой.Они будут красиво опоясывать помещение. Двери уже не будут смотреться так дико, а наоборот вольются в общую обстановку.

    Внимание: С точки зрения профессионального дизайна смелые решения, которые создают контраст, всегда способны придать необычный эффект. Темные двери делают общую атмосферу строгой и элегантной.

    • Когда дверь контрастирует с полом – это решение выглядит очень смело и оригинально. Специалисты советуют такой вариант обладателям помещений больших размеров. Только там это будет уместно. При этом разница в цвете должна быть выделена максимально ярко и точно, иначе общий вид интерьера будет смотреться тускло и смазано.
    • Ну и конечно следует помнить про плинтус , который в этом случае должен быть того же цвета, что и дверь. Это поможет убрать нежелательный эффект. В других вариантах необходимо подбирать изделие под цвет напольного покрытия (см.).

    Темные конструкции и тёмный пол

    Эта комбинация предполагает единство цвета.

    Темный пол и темные двери в интерьере. Темные двери, светлый пол в интерьере: правила выбора

    Белые стены темный пол, какие шторы. Выбор по стилю оформления комнаты

    Стиль в интерьере комнаты отражается в способе кроя занавесей, а сочетание цветов в шторах и стенах подчиняется общим правилам дизайна. За основу, как подобрать шторы к обоям , берется классический стиль. Основные принципы классического направления в дизайне помещений заложены еще в 17 веке и не потеряли актуальности и в наше время. Классика подходит к любому интерьеру, если правильно подобрана цветовая палитра. В этом стиле используют шторы в цвет к обоям – они на два -три тона темнее, если стены комнаты выполнены в светлых тонах, или на пару тонов светлее, если стены комнаты отделаны в темные тона.

    Интерьер с темным ламинатом. С чем сочетается коричневый ламинат? Фото 02

    Если нужно подобрать шторы к обоям с рисунком, следуйте в одном из двух направлениях. Первое – купить занавеси , одинаковые по цвету с орнаментом на обоях, второе – купить занавеси, соответствующие по цвету фоновому наполнению на обоях. Выбрав один из вариантов, можно создать гармоничный, единый дизайн.

    В стиле Прованс широко применяются шторы и обои с одинаковым рисунком. Цветовая палитра стен и занавесок может быть полностью идентичной или иметь незначительно различия. Чтобы шторы и обои не слились в единое целое, окно дополняется прозрачными занавесками с воланами, рюшами, прихватами контрастных цветов.

    Проще всего подобрать шторы к обоям в квартире, интерьер которой выдержан в стиле минимализма. Здесь действует пять правил:

    Интерьер с темным ламинатом. С чем сочетается коричневый ламинат? Фото 03

    1. Портьеры однотонные или с минимумом геометрии, не привлекающей к себе внимания;
    2. По возможности занавесь закрывает всю стену, от пола до потолка;
    3. В комнате не должно оставаться темных, неосвещенных мест, поэтому подойдет комбинация двух занавесей – плотной на ночь и прозрачной на день;
    4. Не используется никаких украшений в виде ламбрекенов, оборок, рюшей и стяжек, только равномерные фалды;
    5. Минимум дополнительных аксессуаров.

    Темный пол в интерьере кухни. Выбор цвета покрытия

    Какой цвет пола можно назвать темным? Основных цвета три: коричневый, серый, черный. Каждый из этих цветов можно использовать по-разному. Пол может быть выполнен в любом оттенке коричневой палитры, в любом тоне серого градиента, даже черный цвет может отличаться степенью насыщенности. Какой из этих вариантов выбрать, ведь конечный эффект будет зависеть именно это этого решения?

    Темные полы в интерьере могут быть сделаны в шоколадных тонах. Фото такой комнаты излучает теплоту, а в самом помещении будет уютно и вам, и вашей семье. Теплая коричневая гамма ассоциируется с дороговизной, такой пол автоматически придаст вашему жилищу аристократический вид.

    Интерьер с темным ламинатом. С чем сочетается коричневый ламинат? Фото 04

    Серые тона дизайнеры рекомендуют использовать очень осторожно. Для квартиры, где живет большая семья, такой вариант не желателен. Не подойдет он и для гостиной с темным полом – серый цвет создает чувство отдаленности от всего происходящего вокруг и ассоциируется с прохладной атмосферой, которая не способствует общению между людьми.

    Черный пол – элемент экстравагантного интерьера квартиры, стремящегося отразить современные тенденции в мире дизайна и индивидуальность владельца жилища.

    Темный пол полностью черного цвета встречается редко: он нуждается в светлом контрасте, роль которого обычно выполняют небольшие коврики.

    Контрастом могут стать светлые стены или мебель, белый потолок с балками, предметы, имеющие окраску «под зебру», и отдельные элементы сочных тонов. Впечатляющий интерьер можно создать, соединив темный пол и светлые стены, а также добавив в ансамбль кожаную мебель таких же тонов и яркие детали: вазы, растения, небольшие предметы мебели, декоративные компоненты. Все эти детали должны быть строго одного цвета. Можно выбрать оранжевый, ярко-зеленый, лиловый оттенки. Ахроматический интерьер с такой «изюминкой» будет смотреться необычно и оригинально.

    Интерьер с темным ламинатом. С чем сочетается коричневый ламинат? Фото 05

    Темный пол на кухне можно сделать полностью черным. Если вы выбрали для этого помещения квартиры керамическую плитку, то стоит обратить внимание на важный момент: глянцевая плитка зрительно увеличивает маленькую кухню за счет отражающего эффекта, а с помощью светлой затирки для пола интерьер будет выглядеть более динамичным.

    Видео 60 идей темного пола в интерьере - варианты оформления, лучшие сочетания