Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах

15.12.2019 в 13:40

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах

Индивидуальные предпочтения при выборе подходящего цвета для стен в комнате являются главенствующими, но для достижения оптимального результата следует учитывать некоторые рекомендации.

Прихожая

Это помещение в большинстве квартир и домов отличается весьма скромными размерами, поэтому оптимальным цветом для такой комнаты будет светлый (бежевый, слоновая кость, оранжевый) с возможными более яркими акцентами. За счет этого прихожая будет казаться намного больше.

Коридор

Если коридор узкий, то для его покраски используются несколько оттенков, размещать которые рекомендуется в виде горизонтальных полос. Интересным решением будет создание черных центральных или боковых границ. Основным цветом может выступать серый, светло-коричневый, бежевый.

На фото представлен коридор в бежевых оттенках, этот цвет считается наиболее используемым в таких помещениях.

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах

В коридорах обычно не хватает дневного света, поэтому основная палитра красок для стен должна быть светлых тонов

Гостиная и зал

При условии, что в комнате постоянно собираются все проживающие, оптимальными являются синие, голубые, фиолетовые и розовые оттенки. Они дополняются золотым, красным и серым цветом. Для помещения, используемого в других ситуациях, подбирается более строгий интерьер с преобладанием холодных цветов.

Детская

Подобрать краску для детской труднее, поскольку требуется учитывать предпочтения ребенка или подростка. Весомое значение имеет и половая принадлежность: мальчики тяготеют к ярким и сложным сочетаниям цветов, а девочки предпочитают спокойные розовые и бежевые оттенки с сочными вкраплениями. Естественно, такая интерпретация часто условная, поэтому с учетом пожеланий ребенка оптимальным вариантом является использование природных цветов и их оттенков.

На фото представлена детская в желто-зеленом цвете. Такая комбинация является отличным решением для комнаты ребенка, так как положительно влияет на еще не окрепший зрительный аппарат, придает энергии и в то же время успокаивает нервную систему.

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах

Лучшим решением для оформления детской комнаты станут природные оттенки краски

Спальня

Эта комната должна способствовать расслаблению и комфорту, поэтому стены можно покрасить в желтые, оранжевые и зеленые оттенки. Лучше отказаться от новомодных и экспериментальных решений, которые могут хорошо смотреться на бумаге или на картинках в интернете, но в реальности создают абсолютно удручающее впечатление.

Кухня

Если предусмотрены предметы мебели ярких оттенков, то стены окрашиваются в контрастный тон. Если кухонные модули имеют естественную расцветку в классической интерпретации, подбираются похожие более светлые или темные оттенки. Но для создания современного интерьера стены можно окрасить в яркие цвета: красные, оранжевые или индиго.

Кабинет

Для этого помещения подходят коричневые, серые и бежевые оттенки, которые могут дополняться акцентами черного цвета. Все должно настраивать на спокойный и деловой лад. Современные кабинеты для творческих личностей лучше красить в зеленый, красный и голубой цвет или их сочетания.

Ванная

Ванные комнаты большого размера встречаются редко, к тому же многие из них включают в себя несколько зон, поэтому для каждого участка выбираются индивидуальные цвета. Для такого помещения хорошо подходят голубые, фиолетовые, темно-синие и светло-зеленые оттенки, имеющие вкрапления красного или черного.

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах

Ванная комната ассоциируется с водой, поэтому для ее покраски чаще всего выбирают голубой цвет и его оттенки

Главное при выборе цвета комнаты – учитывать общий стиль дома или квартиры.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/kak-podobrat-cvet-kraski-dlya-sten-pokraska-sten-v-raznyh-komnatah

Цвет стен в интерьере. Популярные цвета при отделке гостиной

Гостиная в белом цвете — данный цвет необходимо вводить весьма аккуратно и в умеренном количестве, чтобы не допустить его переизбытка, иначе вас не будет покидать ощущение, что вы находитесь в больничной палате.

Цвет стен в интерьере. Популярные цвета при отделке гостиной

Бежевый цвет в гостиной как показано на фото — весьма непривередливый цвет, хорош именно тем, что подобрать под него мебель изготовленную из деревянных материалов, не составит огромного труда. Оформление цвета стен в гостиной в бежевом — практически идеальное решение.

Цвет стен в интерьере. Популярные цвета при отделке гостиной

Коричневый цвет в гостиной — дополнит интерьер ноткой практичности, а вот его переизбыток чреват слиянием мебельного гарнитура и стен воедино. Его также нужно использовать в умеренном количестве.

Цвет стен в интерьере. Популярные цвета при отделке гостиной

  • Серый цвет — многие по ошибке считают этот цвет слишком унылым и скучным, но это не правда, он великолепно впишется в сочетание цветов в гостиной.
  • Зеленый цвет — идеальный вариант цвета стен в гостиной, в том случае если ее окна направлены на северную сторону.
  • Красный цвет — возможен в случае если гостиная отделана в разных цветах, как показано на фото. Такой красочный и ярко выраженный цвет следует разбавить мебелью иного оттенка.
  • Желтый цвет — здесь основной принцип, как и с красным, важно знать меру.
  • Оранжевый цвет — идеальный вариант фрагментарной отделки стен гостиной для людей, отдающих предпочтение классическому стилю.
  • Сиреневый цвет — идеальный вариант для окон, выходящих на южную сторону. Ваши окна выходят на север? Используйте этот цвет в минимальных количествах, дабы не придать гостиной мрачный вид.
  • Синий цвет — к нему подходят те же рекомендации что и к сиреневому.

Цвет стен в интерьере. Популярные цвета при отделке гостиной

Краска для стен цвета кофе с молоком. Привлекательность палитры

Кофе с молоком в глянце многофункционален и подойдет практически любому интерьеру кухни. Кроме консервативной классики такой цвет будет уместен практически для любых стилей: начиная от прованса и кантри, и захватывая хай-тек или эко.

Краска для стен цвета кофе с молоком. Привлекательность палитры

Кухню цвета кофе с молоком можно считать классикой в силу универсальности оттенка

Краска для стен цвета кофе с молоком. Привлекательность палитры

На основе кофейного оттенка достаточно легко создать гармоничный интерьер

Достаточно подобрать индивидуальные для каждого стиля аксессуары и определиться с дополнительными тонами. Лучшим сочетанием применительно к кофейной гамме будут белый, черный и серый цвет. При использовании любого из этих цветов, следует задуматься о ярких деталях в дизайне. Кухня кофе с молоком является одним из особо популярных примеров для контрастных решений, ведь мебель здесь специально выделяют на фоне стен. Другим способом применения кухни кофейного цвета будет использование верхние ярусов, имеющих более светлый оттенок, чем нижние тумбы. Данное сочетание ассоциируется, как кофе с довольно высокой пенкой. Используя различные сочетания отделочных основ и фактур, появляется возможность создания изысканного интерьера вашей кухни.

Краска для стен цвета кофе с молоком. Привлекательность палитры

Оттенки кофе с молоком вызывают в человеке исключительно положительные эмоции

Цвет кофе с молоком служит примером сложного цвета, который сочетает в себе несколько различных оттенков. Благодаря более темному оттенку, чем обычный бежевый, он на нейтральном фоне с большей силой раскрывает свою необычную красоту.

Краска для стен цвета кофе с молоком. Привлекательность палитры

Разнообразие кофейной палитры

Богатая кофейная гамма служит хорошим способом создать великолепный и уютный интерьер. Весьма эффективным сочетанием для кухни кофе с молоком будет использование вместе с глянцем. Но в этом случае кофейные тона в общем интерьере могут выглядеть монотонно, поэтому их желательно разбавить более выразительными красками.

Подобрать цвет стен онлайн. Определить сочетания цветов онлайн

Подбор цвета – это ответственный момент в работе любого дизайнера. Эксперименты с цветом порой дают неожиданные результаты. Цвет может объединять значимые элементы дизайна, помогать выделять значимые части, таким образом цвет может помогать выстраивать композицию. Известно значение цвета и в психологии – влияние на настроение, на работоспособность, душевное равновесие. Для творчества необходима подпитка, поиск идей, нестандартных решений. Чувство цвета поможет определиться с выбором. Однако возможности дизайнера, который постоянно ищет что-то новое, не безграничны. В этом случае на помощь приходят онлайн сервисы по подбору сочетания цветов. Здесь можно найти неплохие варианты.

Необходимо уметь пользоваться этими сервисами подбора цвета. В этом вам помогут знания, а именно как пользоваться цветовым кругом для сочетания цвета . Здесь на примерах и с картинками подробно изложены все цветовые схемы.

В подборке нашего сайта я выделила 2 категории подобных сервисов – русскоязычные и англоязычные.

Русские сервисы сочетания цветов

  1. colorscheme  – цветовой круг онлайн. Это инструмент для подбора и генерации цветовых схем. Вы можете выбрать один и вариантов сочетания цвета. Вы можете посмотреть шаблон дизайна страницы в выбранном сочетании цветов. Интересно также и то, что вы можете “посмотреть” на вашу палитру глазами других людей, имеющих некоторые отклонения в цветовосприятии.
    Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 11
  2. In colour balance  – всевозможные цветовые палитры, выделенные из лучших образцов фото.
    Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 12
  3. colorup.tikkurila  – помощь в поиске удачной цветовой схеме для интерьера, а также палитры для внешней отделки. Пригодится для работы дизайнерам интерьеров, архитекторам.
    Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 13
  4. Color Adobe  – сайт этот, конечно же не русский, но с поддержкой русского языка, и он будет понятен русскоговорящим, поэтому я и отнесла его сэту группу. Очень удобный подбор цвета. Изменяйте положение указателя на цветовой круге и выбирайте схему по определенной цветовой системе.
    Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 14
  5. Генератор цветовых схем
    Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 15

Англоязычные сайты по подбору цвета

Не смотря на то, что эти сайты зарубежные, пользоваться ими несложно даже без знаний языка, так как генераторы интуитивно понятны. В обзоре я буду делать акценты на основные моменты их использования.

  1. Random Material Generator  – название генератора указывает на случайность выбора цветовой палитры. Нажмите на кнопку “Generate different random combination” для генерации цветовой схемы.
  2. Material Mixer  – позволяет смешать и посмотреть сочетания двух цветов.
    Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 16
  3. Colorhunter  – готовые цветовые решения.
    Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 17
  4.  – генерация оттенков цвета.
  5. Material Palette  – выберите 2 цвета, и вы увидите еще цвета, которые подходят для вашего дизайна.
    Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 18
  6. Colorotate  – воспользуйся конусом для создания собственной цветовой схемы. Чтобы пользоваться сайтом, разрешите загрузку Adobe Flash алеера в вашем браузере.
    Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 19
  7. Colorblender  – Вам нужно определить алгоритм сочетания цвета и, перемещая ползунки, выберите сочетания цвета по RGB. Если вы затрудняетесь, то на этой же странице вы найдете ссылку на полную таблицу сочетания цвета.
  8. Colorspire  – еще один простой цветовой круг, который поможет вам выбрать базовые цветовые сочетания, подобрать светлые, темные оттенки и т.д.
    Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 20
  9. Paletton  – подбор сочетания цветов в зависимости от разных цветовых систем.
    Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 21
  10. Colorexplorer   – двигайте ползунки и выбирайте схему!
    Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 22

Цвета стен для спальни. Взаимодействие со светом

Кроме вкусовых предпочтений в цвете, стоит учесть направление окон. Если окна выходят на северную сторону, то лучше выбрать теплые тона, а для южной стороны подойдут холодные и яркие оттенки. Также стоит брать во внимание размеры помещения, и использовать светлые тона, для расширения маленького пространства.

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 23

Яркие цвета лучше смотрятся при дневном освещении, спокойные постельные при искусственном . Подумайте, в какое время вы чаще находитесь в спальне, и какое освещение при этом используется. Т.к. большинство ответит, что находятся вечером и освещение искусственное, стандартный выбор для спальни — спокойные пастельные цвета.

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 24

Для создания спокойной расслабляющей обстановки вряд ли подойдут слишком яркие цвета — они ободряют и лишают сна, а спокойные наоборот действуют успокаивающе. Поэтому нужно сразу определиться, какую задачу будет выполнять интерьер спальни: помогать в раннем подъеме или способствовать быстрому засыпанию.

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 25

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 26

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 27

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 28Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 29

Подбирая цвет стен для спальни, важно учитывать сочетание с другими поверхностями в комнате. Стоит продумывать заранее весь интерьер в совокупности, подобрав цвета и материалы для пола и потолка, мебели и текстиля, которого в спальне прямо очень много. Красить стены лучше после того как будете знать какая будет мебель, поскольку сменить их окраску легче, чем заменить мебельный гарнитур.

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 30

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 31

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 32

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 33

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 34

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 35

Очень интересно с цветом могут взаимодействовать обои, про обои для спальни мы уже писали.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/novosti/kak-vybrat-cvet-kraski-dlya-sten-v-kvartire-aktualnaya-klassifikaciya

Цвет краски для волос. Стойкие краски

Используются для быстрого перевоплощения в желаемый оттенок. Рекомендуются для окрашивания обладательницам натуральных русых, светло-русых локонов, а также после блондирования. Для брюнеток и шатенок это не лучший вариант: пигмент может распределиться неравномерно, сложно получить нужный тон без предварительного обесцвечивания.

  • Палетт стойкая крем-краска включает ультра светлые, осветляющие, светло-платиновые, светлые, светло-русые оттенки. Перманентная обработка не травмирует стволовую структуру, защищает кератиновое покрытие. Интенсивный насыщенный цвет сохраняется до 8 недель. Успешно справляется с сединой, радует блеском и сиянием. Стоимость 276 руб.

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 36

  • Краска-уход для волос Estel включает многогранную палитру — светло-русого, платинового блонда, серебристого блонда, полярного, жемчужного, перламутрового блонда. Не содержит аммиака, подходит для окрашивания даже тонких пористых стволов. Равномерно закрашивает седину, в результате получается ровный, интенсивный оттенок без переходов. Краска обладает выравнивающим эффектом, делает пряди ровными по всей длине. Приобрести можно за 170 руб.

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 37

  • Стойкая крем-краска Гарньер с 3 маслами включает более 10 светлых оттенков. Представлена пшенично-русыми тонами и вариациями ярких блондов. Кремовая основа способствует равномерному распределению пигмента, насыщенный цвет будет радовать до 8 недель. Питательные масла оливы, карите, авокадо способствуют деликатному окрашиванию. Купить можно за 170 руб.

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 38

  • Стойкая крем-краска для волос от Avon включает светло-русый золостистый, пепельно-русый, светлый блондин, ультра светлый блондин, пепельно-русый ультра светлый блонд. Итальянская краска разработана специально для защиты пигмента от вымывания, действия высоких температур. Не вызывает раздражения на коже головы. Инновационная формула обеспечивает 100% закрашивание седины, сохраняет интенсивный цвет на протяжении 2 месяцев. Стоимость 195 руб.

Как подобрать цвет краски для стен. Покраска стен в разных комнатах 39

Видео как выбрать цвет стен?