Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Квартира-студия с ванной в спальне от дизайнеров Juicy Hall

16.01.2020 в 21:41

Эта небольшая квартира – второй дом, где заказчики бывают «наездами». Поэтому идея объединить пространство и сделать современную студию стала отправной точкой проекта. Дизайнеры Дарья Чаплыгина и Юлия Беккер услышали пожелания хозяев квартиры и начали работу.

Нашей задачей было уместить на 45 квадратных метрах кухню, спальню, гардеробную и ванную. При этом сохранить планировку квартиры-студии», – рассказывают Дарья и Юлия. Семья не планировала задерживаться здесь надолго, поэтому полноценную столовую заменила барная стойка у окна. Но если такой прием – вполне себе привычное дело, то ванна в зоне спальни – уже заявление.

Идея поставить ванную в общей зоне родилась быстро и сразу была одобрена заказчиками. Они, как и мы, часто путешествуют и знают, что из себя представляют номера современных отелей. Оттуда мы и почерпнули нестандартную идею», – вспоминают профи. Помимо ванны, в квартире есть душевая в санузле.

Взять за основу лофт – инициатива главы семьи. «В процессе работы над дизайн-проектом мы предлагали состарить кирпич и оставить его красным, а одну стену и потолок – бетонными. Но заказчик предпочел покрасить кирпич в белый, а стену и потолок облагородить, сохранив при этом фактуру. Поэтому мы смягчили эффект голых бетонных стен с помощью декоративной штукатурки», – объясняют дизайнеры.

Роль декора здесь играют открытая проводка, светильники-софиты из металла, точечные лампочки Эдисона над столешницей и прикроватными тумбами.

Квартира-студия с ванной в спальне от дизайнеров Juicy HallКвартира-студия с ванной в спальне от дизайнеров Juicy Hall 01Квартира-студия с ванной в спальне от дизайнеров Juicy Hall 02Квартира-студия с ванной в спальне от дизайнеров Juicy Hall 03Квартира-студия с ванной в спальне от дизайнеров Juicy Hall 04Квартира-студия с ванной в спальне от дизайнеров Juicy Hall 05Квартира-студия с ванной в спальне от дизайнеров Juicy Hall 06Квартира-студия с ванной в спальне от дизайнеров Juicy Hall 07