Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года

28.10.2019 в 10:10

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года

Технологии на службе домашнего комфорта и безопасности.

В 2019 году производители уделили особое внимание домашним помощникам, гаджетам для улучшения здоровья и системам безопасности, со многими из которых можно «поговорить».

По теме: Технологии в 2019: 10 главных трендов

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года

Телевизор Serif, Samsung Выпущенная в 2015 году модель братьев Буруллеков для Samsung впечатляла эстетичным внешним видом. Обновленная версия 2019 года оснащена технологией QLED, которая обеспечивает улучшенное качество изображения, и доступна в более широких форматах (от 43" до 55"). Еще одно умное свойство — способность устройства становиться почти невидимым: оно подстраивается под фактуру и цвет стены или может показывать погоду, часы или фотографии.

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 01

Посудомоечная машина Tetra, Heatworks Компактная посудомойка Tetra предназначена для маленьких квартир. В ней можно вымыть посуду, продезинфицировать детскую бутылочку или приготовить еду — например, сварить морепродукты. Подключение к канализации не требуется — достаточно включить в розетку, залить в бак воду и чистящее средство.

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 02

«Умный дом» для ванной, Kohler Американский производитель представил линейку продуктов для ванной и санузла, которые управляются бесконтактно. Например, функциями смесителя, ванны и душа можно управлять с помощью голосовых команд. Звезда шоу — унитаз Numi, который за счет подключенного голосового ассистента Amazon Alexa умеет автоматически поднимать и опускать крышку и экономить расход воды, а также запускать приложения, включать музыку и рассказывать о погоде.

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 03

Оконные ручки Hidden Display Handle, LG Hausys Компания LG Hausys разработала оконные ручки, которые на небольшом экране информируют о качестве воздуха и количестве пыли, а также показывают прогноз погоды. Кроме того, устройство напоминает, когда пора проветрить комнату.

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 04

Панель управления Miu, Miu Lab Деревянный гаджет — разработка японской компании Mui Lab. Лаконичный «брусок» показывает время, отображает информацию о погоде, а также умеет управлять колонками и другой подключенной «умной» техникой. Поддерживает работу с голосовым ассистентом Google. Модель приятна на ощупь и не похожа на привычную современную технику.

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 05

Светильник Smart Desk Lamp, Royole Китайский производитель Royole представил светильник без видимого переключателя. Интенсивность и температуру света можно регулировать, касаясь пальцами полупрозрачной части ножки.

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 06

Духовой шкаф Smart Countertop Oven, Whirlpool Лаборатория WLABS разработала для Whirlpool компактный духовой шкаф Smart Countertop Oven. Благодаря технологии распознавания продуктов он сможет предложить время и тип приготовления блюда. Установленные внутри камеры будут демонстрировать процесс на экране смартфона, чтобы его было легко контролировать, даже находясь в другой комнате.

Дверной звонок Smart Video Doorbell, Netatmo Французская компания Netatmo представила умный дверной звонок, совместимый с Apple HomeKit. Он оснащен камерой, датчиком движения, динамиком и микрофоном. Когда кто-то звонит, пользователь может получить мгновенное уведомление на смартфон, посмотреть на экране, кто за дверью, обратиться к гостю или передать голосовое сообщение.

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 07

Диван Smart Sofa, Miliboo «Умный» диван Miliboo оснащен встроенными динамиками и системой вибрации при просмотре фильмов или прослушивании музыки. Он может подзаряжать гаджеты и управлять техникой в «умном доме», а также напомнит, сколько часов пользователь провел перед телевизором.

Кашпо Lyfe, Flyte Компания Flyte, проект шведского дизайнера Саймона Морриса, выпускает «левитирующие» светильники и стаканы. На CES она демонстрировала кашпо Lyfe, которое парит над деревянной подставкой за счет технологии магнитной левитации, позволяя выращивать цветы в воздухе.

Новая техника для дома. 10 трендов современной бытовой техники для максимального комфорта

Новая техника для дома. 10 трендов современной бытовой техники для максимального комфорта

Технологии продвинулись далеко, и это касается не только гаджетов, но даже и бытовой техники. Холодильники состоят из различных климатических зон, умные духовки управляются через приложение на смартфоне… Какие еще тренды затронули современную бытовую технику?

Новая техника для дома. 10 трендов современной бытовой техники для максимального комфорта

Сегодня выигрывают бытовые приборы, имеющие высокие показатели надежности, энергоэффективности и ресурсосбережения. Вот главные пути развития современной бытовой техники:

  • автоматическое приготовление пищи
  • мультифункциональность
  • управление через приложение
  • стильный внешний вид

Новые функции индукционных варочных панелей

Новая техника для дома. 10 трендов современной бытовой техники для максимального комфорта

Кухонные комбайны с не поддающимся счету количеством функций давно уже стали частью современных кухонь. Теперь они не только умеют смешивать ингредиенты будущего блюда, они берут на себя большую часть работы и невероятно экономят время при приготовлении пищи. Однако XXI век открывает перед нами еще большие перспективы. Мультиварки уже могут самостоятельно выбирать необходимую для готовки температуру и «подадут» вам блюдо к точно назначенному времени. И маленькая сенсация современности — сенсоры на индукционных варочных панелях автоматически измеряют температуру в кастрюле и предотвращают «убегание» готовящейся еды.

Мультифункциональные духовки

Новая техника для дома. 10 трендов современной бытовой техники для максимального комфорта

Современным производителям уже неинтересны обычные духовки. Другое дело — «умные» приборы с дополнительными возможностями. Духовые шкафы самостоятельно измеряют внутреннюю температуру и регулируют время приготовления пищи, как, например, духовки фирмы Electrolux. Им уже не требуется время на разогрев, продукты готовятся быстрей и с меньшими энергозатратами. Новый тренд — объединение духовки, микроволновки и пароварки в одном мультифункциональном приборе.

Приготовление кофе одним нажатием

Новая техника для дома. 10 трендов современной бытовой техники для максимального комфорта

Даже кофе уже можно сварить через приложение на смартфоне. Кофеварка Saeco GranBaristo Avanti от Philips может управляться удаленно. Для приготовления кофе не нужно вставать из-за рабочего стола или с дивана; мало того, даже обслуживание кофеварки вызывается автоматически через приложение.

Хитрые стиральные машины

Новая техника для дома. 10 трендов современной бытовой техники для максимального комфорта

Казалось бы, куда уже упрощать процесс стирки белья? Но и тут прогресс не стоит на месте. Современные стиральные машины, объединенные с сушильными, по окончании цикла работы выдают белье, которое не нужно развешивать, а можно сразу же убирать в шкаф. Мало того, эти чудо-агрегаты научились освежать белье с помощью пара и ароматических веществ!

Современный холодильник — ответственный менеджер по продуктам

Новая техника для дома. 10 трендов современной бытовой техники для максимального комфорта

Холодильники подстраиваются под запросы клиентов и различают климатические зоны для разных продуктов, обеспечивающие их максимальное хранение. Например, рыба и мясо дольше всего будут храниться в отделе с сухим воздухом, а овощам и фруктам, напротив, нужна влажность. Освещение внутри холодильника обеспечивается эффективными LED-лампами, имитирующими естественный спектр солнечного света, что дополнительно повышает сохранность продуктов.

Направления в стиле и моде

Новая техника для дома. 10 трендов современной бытовой техники для максимального комфорта

Не только технические новинки определяют современный рынок бытовой техники. Сегодня в тренде ретро-дизайн. Изящные детали, нежные пастельные тона и классические формы придают представленным на рынке продуктам индивидуальный характер. Если вам неинтересны обычные приборы, благодаря этому тренду вы будете чувствовать себя в своей стихии. От кричащего разнообразие цветов холодильников до тостеров в виде вольксвагеновского «Жука»-автобуса — каждый найдет что-то для себя. Но и любители современного дизайна будут рады новинкам, ведь все большее распространение получают стильные модели, изготовленные из качественных и элегантных материалов.

Инновационная техника для дома. ГОТОВИМ ДОМА КАК В РЕСТОРАНЕ 

С помощью мелкой бытовой техники можно приготовить самые разные блюда, в том числе и те, которые традиционно считаются «не домашними», например мороженое или йогурт. Тем не менее бытовые мороженицы и йогуртницы представлены в ассортименте Bork, Redmond и некоторых других компаний.

Скажем, мороженица Bork уступает по размерам холодильнику, однако способна поддерживать понижение температуры до –30 °С, что под силу далеко не каждому морозильнику. Ну и конечно, никто не станет добавлять в домашнее мороженое или йогурт пальмовое масло и другие ингредиенты, используемые иногда профессиональными производителями.

Готовить дома можно и пиццу. Для этой цели подходят как универсальные мини-печи, так и специализированные. Пицца выпекается при высокой температуре, от 300 °С и выше, которую могут поддерживать не все встраиваемые духовые шкафы (хотя в некоторых из них есть специальная программа для приготовления пиццы).

Если говорить о макаронных изделиях, то для приготовления плотного теста для пасты требуется приложить значительные усилия. Паста-машина Philips HR2355 прессует тесто с силой свыше 700 кгс (при мощности всего в 200 Вт), поэтому его консистенция получается именно такой, какой нужно.

Что касается колбасных изделий, то для их изготовления подойдут многие современные мясорубки. В комплект последних входят специальные насадки для приготовления кебабов и домашних колбасок. Очень интересны разнообразные насадки, предлагаемые в качестве опций к некоторым моделям миксеров с чашей, к примеру Cooking Chef (Kenwood) или Artisan (KitchenАid). Среди них — насадки для нарезки лапши из теста, мороженица (Kenwood), пресс для ягод.

Из новинок отметим спиралайзер ручного действия с дополнительными функциями очистки, удаления сердцевины и спиральной резки 5KSM1APC (KitchenAid), позволяющий быстро и красиво нарезать овощи и фрукты. Спиралайзер снабжён семью сменными лезвиями для нарезки как ультратонких полосок («волосы ангела»), так и более толстых лент; кроме того, есть лезвие для тонкослойной очистки яблок и картофеля.

Обычные блендеры тоже могут похвастать инновациями. Так, модель из серии Artisan (KitchenAid) оснащена электромагнитным приводом для передачи усилия от мотора на режущие лезвия: магниты в корпусе взаимодействуют с магнитами в кувшине прибора, которые приводят в движение стальные ножи. Блендер выглядит очень эффектно.

Новинки мелкой бытовой техники. 12 наиболее полезных новинок техники

10812

Современный рынок перенасыщен всевозможной техникой. И казалось бы, уже ничего нового невозможно придумать. Но нет придела человеческой фантазии. Изобретатели все удивляют и удивляют нас новинками техники. Представляем топ-12 самых полезных изобретений.

1: Смартфон Royole FlexPhone

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 16

Royole FlexPhone – гаджет, который с легкостью можно согнуть и надеть на запястье. Устройство весит всего 100 граммов, а толщина его составляет 5 миллиметров. Помимо прямого предназначения, смартфон определяет состояние организма.

2: Умный душ Moen U

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 17

Moen U – интеллектуальный душ. Его особенность заключается в возможности управления при помощи смартфона. Настройте на гаджете температуру, давление воды и отправляйтесь выполнять гигиенические процедуры.

3: Смарт-трость Dring Smartcane

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 18

Dring Smartcane – умная трость, которую разработали французы. Устройство способно определить направление движения человека. Благодаря наличию акселерометру и гироскопу полученные данные отправляются на удаленный сервер, где они обрабатываются и анализируются, а затем выдаются рекомендации. Трость оснащена кнопкой тревоги. При ухудшении здоровья пользователь может нажать ее и в считанные секунды родные узнают об этом благодаря GSM-каналу. Также можно отослать ответное сообщение.

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 19

Kerastase Hair Coach – расческа, которая является совместным проектом фирмы Nokia и L’Oreal. Прибор оснащен микрофоном, кондуктометрическим сенсором, гироскопом и различными датчиками, определяющими влажность волос, колтуны, а также силу нажатия при расчесывании.

5: Робот-яйцо Panasonic

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 20

Фирма Panasonic представляет робота в форме яйца. Этот умный прибор «ростом» 48,9 см и с «окружностью талии» 29 см. Для передвижения роботу служат колеса. В «голове» устройства размещен проектор. Целью изобретения является выполнение роботом голосовых команд.

6: Обувь для виртуальной реальности

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 21

Cerevo Taclim – виртуальные ботинки. Игроманы будут в восторге, ведь благодаря таким ботинкам возможно ощутить рельеф и вид поверхности.

7: Ноутбук с тремя дисплеями

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 22

Razer Project Valerie – игровой ноутбук. Состоит он аж из трех экранов. Его параметры: разрешение экрана составляет 11520х2160 точек,

8: Карманный мини-компьютер

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 23

Ockel Sirius A – компьютер 6 дюймов. Характеристики гаджета: 4 ядра, оперативная память равна 4 ГБ, встроенная память составляет 64 ГБ, Windows 10, камера, 3000 амперный аккумулятор, акселерометр, гироскоп и магнитометр.

9: Умная кровать

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 24

Sleep Number 360 – кровать, которая полностью подстраивается под человека. Когда пользователь переворачивается, умное изобретение способно менять свою форму. Оснащена кровать автоподогревом. Чтобы человек не храпел, поднимает ему голову. Также предусмотрен будильник.

10: Электромобиль с автопилотом

Tesla Model 3 – автомобиль с автопилотом. Достигает скорости 100 км/ч всего за 6 секунд. Запас хода на одном заряде составляет около 346 км.

11: Черепица с солнечными батареями

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 25

Tesla Solar – инновационное покрытие для крыш, которое аккумулирует энергию солнца. Разработано 4 типа солнечной кровли.

12: Очки с камерой

Новое в бытовой технике. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года 26

Вот такие новинки техники были представлены на выставке CES 2017. Полезные являются изобретения или нет, пусть каждый определяет для себя, а то, что техника интересная и необычная не вызывает никаких сомнений.

Видео IFA 2018: обзор самой интересной бытовой техники