Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Прихожие современные в коридор. Мебель для прихожей в маленький коридор

30.11.2019 в 13:28

Прихожие современные в коридор. Мебель для прихожей в маленький коридор

Привычный набор мебели: шкаф для верхней одежды, открытая вешалка или крючки для повседневных вещей, решетка для грязной обуви и полка для сухой или узкая обувница (шкаф для обуви), тумбочка или комод для хранения мелочей.

Но для узкого коридора без детального чертежа прихожей и хитрых идей расставить столько мебели невозможно.

Вот фото-примеры лучших прихожих в маленький коридор в квартире. Теперь разберемся, какие идеи в основе таких проектов и почему выглядят так красиво.

Как оформляется малогабаритная прихожая в коридор в современном стиле :

  1. Большие полки и ящики поднимаем вверх . По принципу шкафа антресоли. Для хранения сезонных вещей и редко используемого хлама. Делать антресоль следует в тех же цветах, что потолок или стены прихожей, иначе восприниматься будет громоздко. Хорошая антресоль — незаметная антресоль.
  2. Другие закрытые шкафы опускаем на самый пол, либо делаем там лавку с открытым местом для обуви под ней. В обоих случаем используется как место чтобы сесть .
  3. Градиент загруженности. Когда самые грузные части шкафа ушли вверх и вниз, делаем открытые вешалки и полки на стене между ними. Т.е. центральная часть шкафа в формате ниши. Расположение уровнями увеличивает количество мест хранения при иллюзии компактности и лёгкости.
  4. Рядом с открытыми вешалками ближе к входной двери либо в любом другом месте располагаем ростовое зеркало . Оно может быть очень узким. Главное — высокое, чтобы можно было осмотреть себя в полный рост.
  5. Чтобы идеально выполнить пункты выше и использовать каждый сантиметр дефицитной площади, мебель делайте на заказ . Дороже, но реализует метры, которые тоже стоят денег.

Современные интерьеры прихожей. Современные стили интерьеров прихожих

Новые течения в дизайне интерьеров появились сравнительно недавно, когда в жизни многих культурных стран появилось понятие иммиграция. Наше время — это смешение традиций и стилей, большинство развитых стран ещё в прошлом веке стали мультикультурными. С этим уже невозможно поспорить.

Современные интерьеры прихожей. Современные стили интерьеров прихожих

У каждого из них есть определённые черты, которые делают их очень узнаваемыми, популярными и современными, то есть появившимися на рубеже 20-21 века. Что является общими чертами для современных стилей:

Современные интерьеры прихожей. Современные стили интерьеров прихожих

  • Более строгие, прямые линии, геометрия стала похожа на авангардные течения в искусстве, где часто можно увидеть асимметрию, кубизм.
  • Дизайн прихожей и холла в современном стиле стремится к технологически более сложным механизмам, уходу от привычных маленьких, незатейливых аксессуаров, отказ от наружной фурнитуры, мелких декоративных украшений (ящики открывающиеся нажатием руки, вместо ручек).
  • Практичность во всём, стремление использовать каждый сантиметр пространства, никаких лишних деталей, лаконичная простота. Изысканным считается использование функциональных вещей.
  • При этом скромном декоре ставят акцент на необычности материалов, привычные материалы делают неузнаваемыми при помощи современных промышленных высокотехнологичных идей, оригинальные формы и цвета у привычных вещей.
  • Интерьер жилища очень гармоничный, неспешное перетекание из одной зоны в другую, из одного помещения в соседнее, их границы как бы стираются, они как единый организм. Посмотрим внимательно на отдельные стили.

Современные интерьеры прихожей. Современные стили интерьеров прихожих

Минимализм

Прочь всё лишнее — вот что такое настоящий стиль минимализм, однажды взявший своё течение из японского стиля. Красивые современные прихожие в стиле минимализм должны не просто стать пустыми, но строгими, конструктивными, лаконичными. Мебель только самая необходимая, не приветствуется асимметрия, вместо дерева предпочтительнее однотонный металл, пластик и стекло, не увлекаться декоративными украшениями или фурнитурой, на шторах никаких рюшей, мягкая мебель жёсткая, без складок. Внимание не должно на чём-то одном останавливаться.

Современные интерьеры прихожей. Современные стили интерьеров прихожих

Эко-стиль

Разве кто-то сегодня ещё не слышал о проблемах экологической катастрофы на планете? Поэтому одним из самых изысканных стилей считают тот, в котором используются только натуральные материалы: натуральный камень, дерево и кожа всегда считались достойными упоминания, особенно это касается современного стиля эко. Ищите самый роскошный мебельный магазин, где вы найдёте немало натуральных, экологически чистых предметов интерьера.

Современные интерьеры прихожей. Современные стили интерьеров прихожих

Хай-тек

Загляните за грань реальности, представьте далёкое будущее, когда технологический прогресс шагнёт ещё дальше вперёд, где вы увидите интерьер в стиле хай-тек. Оригинальные текстуры, смелый декор, яркие цвета тоже приветствуются, если они сочетаются с серебристым металликом. Полная противоположность эко.

Это важно! Интерьер прихожей в современном стиле хай-тек обязательно нужно оснастить многоуровневым освещением.

Современные интерьеры прихожей. Современные стили интерьеров прихожих

Техно

Для техно характерно добавление хромированных деталей у мебели, вся техника должна быть последним писком моды, она может располагаться во встраиваемых шкафах из стекла или пластика, особенно актуальны затемнённые, полупрозрачные. Мебель больше походит на какие-то контейнеры. Мягкая мебель только низкая и мешкообразная.

Современные интерьеры прихожей. Современные стили интерьеров прихожих

Лофт

Этот стили появился позже остальных, поэтому немного напоминают всё: классику, хай-тек, минимализм. Всё что угодно, лишь бы это выглядело максимально органично. Поэтому тут вам может понадобиться помощь профессионалов. Стиль лофт отличается кирпичным декором стен, как на заброшенных фабриках.

Современные интерьеры прихожей. Современные стили интерьеров прихожих

Дизайнеры настоятельно не рекомендуют выбирать разные стили в помещениях вашего жилья без достаточного опыта и знаний в дизайне интерьеров, поэтому прихожая должна повторять общий лейтмотив. А границы дизайнерской фантазии так широки, что можно успешно применять их решения в дизайне прихожих и не только.

Видео прихожие В Коридор - Фотоподборка Лучших Идей