Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Программа расстановка мебели в комнате. Программа для расстановки мебели и интерьере: кроссплатформенный Sweet Home 3D

01.11.2019 в 12:13

Программа расстановка мебели в комнате. Программа для расстановки мебели и интерьере: кроссплатформенный Sweet Home 3D

Если вы хотите изменить интерьер в комнате, то вам понадобится программа для расстановки мебели. Трудно представить всё в голове, а ещё сложнее объяснить это кому-то другому, поэтому лучше зарисовать свою идею. Ранее зарисовывали всё на бумаге, а теперь, в век компьютерных технологий, разумнее воспользоваться специальной программой.

В этой статье я расскажу о программе Sweet Home 3D, которую вы сможете скачать. Она бесплатная и на русском языке. Отличается простотой в использовании, не требует специальных знаний, и многофункциональна.

Программа расстановка мебели в комнате. Программа для расстановки мебели и интерьере: кроссплатформенный Sweet Home 3D

Расстановка мебели онлайн 2d. 2D-планер

Представляем вашему вниманию нашу новую разработку: 2D планер. Добавьте товар в редактор интерфейса нажав специальную кнопку

Для того, чтобы добавить товар в планер используйте кнопку в карточке товара.

Расстановка мебели бесплатно онлайн в 2d и 3d планерах - универсальный способ планировки интерьера. Программы такого типа позволяют изначально верно подобрать элементы гарнитура, убедиться в правильности размеров и увидеть готовую цельную картину.

Описание 2D-планера

Программа для расстановки мебели, представленная на сайте VOBOX - современный редактор интерьера.

В панель инструментов включены функции:

  • база данных товаров (еженедельное обновление, популярные в Екатеринбурге модели);
  • отрисовка комнаты (включая окна и двери);
  • сохранение готового эскиза;
  • расчет сметы.

Сервис имеет интуитивно понятный интерфейс, прост в использовании.

Возможности программы

2D-планер позволяет создать online-макет комнаты или другого помещения.

В отличие от 3D-планеров, он позволяет не запутаться в измерениях и точно расположить предметы гарнитура в нужных местах квартиры. Вы не обнаружите на готовом макете шкафов или диванов, висящих в воздухе.

2D-планер оптимальный вариант для составления смет и расстановки мебели . Видя перед собой конечный вариант, вы оцените необходимость того или иного элемента гарнитура ДО приобретения.

Программа позволяет создавать неограниченное количество проектов .

Работа с планером

Для того, чтобы создать интерьер квартиры, вам необходимо:

  • выбрать интересующие вас товары.
  • В карточке каждого товара есть кнопка “Добавить в интерфейс редактора”. Вы можете выбрать неограниченное число товаров.
  • перейти на страницу 2D-планера.
  • создать макет комнаты.
    • С помощью инструмента “Стена” нарисуйте на основном поле комнату. Можно установить параметры “Длина” и “Угол”.
    • Используя инструменты “Окна” и “Двери”, обозначьте “закрытые зоны”, в которых не может располагаться мебель.
  • выберите предмет для размещения.
  • В левой колонке редактора группируются все выбранные товары. Разделение по группам происходит по характеристике “Тип товара”.
  • установите предмет в нужном месте.
  • После выбора предмета из общего списка, его макет появится в верхнем левом углу основного поля. С помощью мыши перетащите мебель в комнату. Вы можете расставить несколько одинаковых предметов, выбрать любой угол установки.
  • 2D-планер сохраняет любое число проектов помещения. Для загрузки нужного проекта выберите его из общего списка.
  • Обратите внимание: для сохранения и загрузки проектов необходима регистрация на сайте.
  • смета.

Нарисовать план квартиры с размерами онлайн. 3D Планировщик дома или квартиры онлайн: проектирование, планировка и дизайн

Пожалуйста, дождитесь полной загрузки планировщиков.

Пожалуйста, зайдите на сайт с ноутбука или стационарного компьютера, чтобы полноценно пользоваться конструкторами.

Planner5d и EasyHome — уникальные программы визуального проектирования дома, квартиры или участка в онлайн режиме, с помощью которых можно бесплатно создать собственный дизайн квартиры, загородного дома или приусадебного участка. Для корректной работы 3D планировщиков не нужно ничего загружать на компьютер, достаточно иметь современный браузер. Чтобы начать планировку дома или квартиры онлайн с помощью этой программы, следует зайти на веб-сайт, щелкнуть на вкладку «создать новый проект» и приступить к онлайн проектированию дома, апартаментов или к оформлению дизайна интерьера отдельных помещений — гостиной, кухни, спальни или ванной.

Конструктор дома или квартиры онлайн предлагает пользователю выбрать один из двух способов работы:

  • с «чистого листа»: уникальный собственный проект, где можно самостоятельно разработать планировку комнаты, возвести стены, установить окна и двери;
  • готовый типовый проект, расположенный в каталоге программы.

Редактор конструктора для планировки дома разделен на две части — слева размещены объекты (стены, лестницы, комнаты, деревья, бытовые приборы и мебель), а справа расположено чистое поле, в которое все эти объекты перетаскиваются с помощью мышки. В этой программе для планировки или дизайна могут работать как любители, так и профессионалы. Оформленный дизайн квартиры,отдельной комнаты или проект дома можно сохранить в отдельную папку или распечатать на бумаге.

Лучшая программа для расстановки мебели. PRO100 — просто и понятно

Программа для проектирования мебели с возможностью её виртуальной расстановки в конкретном интерьере. Оптимальный вариант для работы с клиентом. С её помощью можно составить список всех необходимых материалов и фурнитуры, выполнить деталировку изделия с последующим экспортом в программы раскроя, получить проекции с нанесением размеров и возможностью распечатки в любом удобном ракурсе. Есть возможность работы со сложными деталями: радиусными, ассиметричными, с косыми срезами.

Плюсы:

  • интуитивно понятный интерфейс, с помощью которого даже без специального обучения можно разобраться в работе программы;
  • отличная 3D визуализация незаменима как для дизайнера, так и для менеджера по продаже, задача которого — убедить клиента здесь и сейчас, что выбранная им мебель идеально впишется в интерьер его квартиры (Рис. 1);
  • множество вспомогательных инструментов, с помощью которых можно быстро построить интерьер по заданным параметрам и расположить в нем новую мебель;
  • возможность пользоваться как готовыми модулями (в программе уже «забиты» стандартные образцы модулей, используемых в производстве корпусной мебели , окон, дверей и т.д.), так и строить свои собственные нестандартные интерьерные детали и сохранять их в каталоги библиотек (Рис. 2);
  • высокое качество картинки, максимально приближенное к фотографии, включает возможность регулировать интенсивность освещения, прозрачность материалов, наличие тени и отражений;
  • есть функция расчета предполагаемой стоимости будущей мебели, для адекватной работы которой достаточно правильно настроить программу, предварительно вбив цены на фурнитуру, материалы и расходники (Рис. 3).

Видео программа для расстановки мебели