Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Сделать магнитную доску своими руками. Как сделать магнитную доску?

26.11.2019 в 03:53

Сделать магнитную доску своими руками. Как сделать магнитную доску?

Качественные магнитно-маркерные или магнитно-грифельные пособия стоят денег. При желании магнитная доска своими руками изготавливается сравнительно быстро с использованием доступных материалов. Применяя на поверхности специальный грунт и краску, любую поверхность можно превратить в школьное пособие. Дизайнеры таким способом окрашивают целые стены, поэтому справиться с небольшой фанерной доской можно за считанные часы без большого труда и громадных капиталовложений.

Изготовление магнитно-грифельной доски:

  1. Основные материалы – краска магнитная (Tikkurila Magnetic или аналоги), грифельная краска требуемого цвета (Tikkurila Liitu), белая или другая эмаль для окрашивания рамки, рейки, фанера, крепежи.
  2. Из фанерного листа вырезаем заготовку требуемого размера.
  3. При больших габаритах желательно брать материал толщиной от 6 мм, чтобы готовая доска не прогибалась.
  4. Производим зачистку фанеры наждачной бумагой.
  5. Удаляем из подготавливаемой поверхности грязь и пыль, при использовании влажной ветоши дожидаемся полного высыхания.
  6. Магнитный грунт густой консистенции, напоминает цементную смесь, наносить этот состав следует плотными слоями, тщательно закрашивая фанеру.
  7. Считается, что чем толще слой грунта на доске, тем сильнее ее магнитные свойства.
  8. С целью экономии материала края доски, которые будут позже закрыты рамкой, можно не грунтовать.
  9. Финишную краску наносят валиком ровными слоями, специфический запах от нее выветривается при высыхании быстро.
  10. Вырезаем бруски для рамки с диагональными углами.
  11. Покрываем заготовки для рамки качественной белой эмалью.
  12. Рамку крепим на клей.
  13. С обратной стороны доски прикручиваем петли или сверлим отверстия для настенного крепления.
  14. При желании внизу доски можно прикрутить полочку для мелков и губки.

Доски для планирования. Установление рамок планирования при помощи специальных досок

На сегодняшний день в любом канцелярском магазине можно найти два основных типа досок для планирования – это пробковые и магнитно-маркерные доски. Вам также могут предложить стандартную меловую доску (известную всем и каждому со школьной скамьи), однако такой вариант менее удобен для постоянного использования.

Если в магазине вы собираетесь приобрести пробковую доску для планирования, не забудьте закупиться необходимым количеством разноцветных кнопок. Что же касается магнитно-маркерной доски для планирования, то к ней придется докупить специальную губку-стиратель (перед покупкой уточните, стирает ли эта губка маркеры или цветные фломастеры, в зависимости от того, что вы собираетесь применять при оформлении доски).

Стоит отметить, что выделяют два вида планирования – стратегическое и тактическое планирование. При составлении индивидуальных проектов или плана будущих проектов – тактическое планирование длится не более одного месяца, стратегическое же обладает сроком от одного месяца до нескольких лет.

Для тактического планирования рекомендуется использовать магнитно-маркерную доску, а для стратегического – более надежную и долговечную пробковую доску.

После того, как вы приобретете доску для планирования, необходимо решить, где она будет висеть. Специалисты советуют размещать доску для планирования таким образом, чтобы до нее можно было легко дотянуться, сидя за рабочим столом.

В любом случае при размещении доски для планирования учитывайте свои индивидуальные предпочтения и пространство помещения.

Изготовление магнитных досок.

С 2007 года у нас работает собственное предприятие по производству магнитно-маркерных, школьных, пробковых, мобильных, детских и других досок. Все доски представленные у нас на сайте под брендом "Россия" изготовлены на нашем высокотехнологичном производстве. . Вся продукция выпускается из экологически чистых материалов поставщиками материалов выступают такие страны как Бельгия, Южная Корея и другие. Под своей крышей мы собрали лучших специалистов и инженеров, чтобы создавать продукцию, отвечающий самому высокому требованию качества. Благодаря совокупности факторов доски нашего производство безоговорочный лидер в своей сфере. Наш бренд самый популярный в России и Белоруссии, среди частных заказчиков так и крупнейших государственных заказчиков. Мы гордимся своей работой!

  • Высочайшее качество производства на всех этапах.
  • Самые низкие цены, наряду с высоким качеством.
  • Устойчивая защита от царапин, пятен, бликов.
  • Современное покрытие на котором комфортно писать, и с легкостью бесследно удалять записи.
  • Антибликовые свойства.
  • Улучшенное контрастное покрытие для наилучшего восприятия для глаз.
  • Удобная инструкция, сборку может самостоятельно осуществить 1 человек.
  • Дополнительные приспособления для удобства пользования, лотки для мела и маркеров, колесики, поворотные свойства для поворота доски под любым углом.
  • Специально разработанные аксессуары для всей линейки продукции.
  • Надежная прочная упаковка, полностью исключающая любые повреждения при транспортировки в том числе, недобросовестными транспортными компаниями.

Производственные цеха

Сделать магнитную доску своими руками. Как сделать магнитную доску?

Нестандартные размеры

Производство готово выполнить в самые короткие сроки, доски любых размеров и габаритов, на любой аппетит заказчика. Так же для заказчика доступен любой вид и цвет поверхности, рамки. Цены на эти услуги рассчитываться индивидуально, и остаются при этом самыми демократичными. Данная возможность распространяется на:

  • Магнитно-маркерные доски

Сделать магнитную доску своими руками. Как сделать магнитную доску? 01

Нанесение макетов

Ушло время, когда сотрудники компаний самостоятельно чертили с линейкой, макеты планингов или показатели работы компании. Каждая 10-ая доска заказываются с индивидуальным нанесением. Нанесение эскизов не сказываются на свойствах доски. Эскиз может быть разработан как нами, так и заранее предоставлен заказчиков. Эскиз может быть нанесен на любой нестандартный размер доски, благодаря чему заказчик получает абсолютную уникальность изделия. На картинки представлены лишь некоторые макеты изготовленные в нашем бюро.

Сделать магнитную доску своими руками. Как сделать магнитную доску? 02

Сергей Семенович Собянин в футбольной школе ФК "Чертаново" на фоне досок с производства, в том числе с нанесенным макетом.

Сделать магнитную доску своими руками. Как сделать магнитную доску? 03 Comedy club на ТНТ с мобильно-поворотной доской и специальным нанесенем.. Сделать магнитную доску своими руками. Как сделать магнитную доску? 04

Изготовление магнитной доски. Магнитно-маркерные доски

Сделать магнитную доску своими руками. Как сделать магнитную доску? 05 Маркерные и магнитно-маркерные доски пользуются большой популярностью и широко распространены в офисах, образовательных учреждениях, техцентрах. И х используют как в школах, на предприятиях, так и в частных квартирах. Также можно разместить их и на нестандартных объектах: офисные перегородки, поверхность мебели, бытовая техника и даже автомобили.

Доски прекрасно вписываются в любой дизайн благодаря множеству вариантов оформления. Так, Творческая Мастерская "Сандес" занимается производством магнитно-маркерных досок различных размеров и рамок, на ножках или настенные, тем самым либо акцентируя внимание на них, либо не выделяя в помещении.

Магнитно-маркерные доски максимально удобны для размещения различного рода информации, незаменимы для проведения совещаний, презентаций, семинаров, а также ведения ежедневных записей и контроля выполнения текущих планов.

Они очень практичны в использовании. Просто пишите маркером на водной основе, прикрепляйте различный материал на магниты, а после все снимайте и вытирайте губкой. Если по ошибке рисунок был нанесен перманентным маркером, сотрите его растворителем. Поверхность доски очень прочная и долго выдерживает механическое воздействие. Более того, мы также осуществляем обновление старых поверхностей, так что наши доски прослужат вам долго!

Производство маркерных и магнитно-маркерных досок и их преимущества

• Пленка, которую мы используем в проивзодстве магнитно-маркерных досок, выдерживает жесткие растворители и механические воздействия значительно лучше, чем любые представленные на рынке.

• Наши магнитно-маркерные доски могут иметь не только белую маркерную поверхность. Мы изготовливаем магнитно-маркерные доски на заказ, а потому они могут иметь абсолютно любое изображение под пленкой, будь то картина, красивый фон, таблица, логотип Вашей компании или любой другой дизайн, что открывает широкие возможности для использования в любых сферах применения - стоит только включить фантазию!

• Мы производим доски не из картона, а имеют в основе ПВХ пластик (для маркерных досок) и ПВХ пластик + листовой металл (для магнитно-маркерных досок).

• Маркеры, которыми наносится информация, должны быть изготовлены на водной или спиртовой основе, но если случайно был использован перманентный маркер, просто сотрите его растворителем и пишите дальше!

    Магнитно маркерная стена своими руками. Вариант первый. Прозрачная доска

    Сначала нужно определиться с размерами будущего изделия. В зависимости от предназначения размеры могут быть любыми. Доска магнитно-маркерная 90х120 сантиметров подойдет для обучения школьников, черчения небольших схем. Маленьким детям можно изготовить доску поменьше. Для размещения в крупном офисе и проведения лекций размеры изделия должны быть от 150 см по узкой стороне.

    Сделать магнитную доску своими руками. Как сделать магнитную доску? 06

    В магазине стройматериалов продается меламин различных размеров. Этот материал имеет прочное пластиковое покрытие с одной стороны, что обеспечит долговечность изделия. Лучше выбирать листы с гладкой поверхностью, поскольку их легче вытирать, и надписи будут лучше читаться.

    Если вы хотите сделать прозрачную маркерную доску, можно приобрести плексиглас или Lexan. Последний вариант более тонкий и устойчивый к повреждениям, меньше весит, не крошится и отличается красивым глянцевым покрытием.

    Если вы решили сделать магнитную маркерную доску своими руками, обратите внимание, что материал очень тонкий - всего 6 мм толщиной. Вы можете повесить доску на стену, но если планируется ее перемещать, то необходимо приклеить подкладной лист. Чтобы использовать магниты, лучше всего выбрать лист из стали и добавить фанеру или пробковую плиту.

    Обратите внимание, что такую доску следует размещать на ровной стене. Если поверхность недостаточно ровная, то доска не будет стабильной, писать на ней будет не очень удобно. Так же для удобства можно прикрепить к готовому изделию полочку под маркеры и тряпочки.

    Сейчас в магазинах продаются доски-планеры, разделенные по дням недели. Для разметки идеально подойдут автомобильные самоклеящиеся полоски шириной 3-6 мм. Если вы делаете магнитную маркерную доску своими руками, то можете декорировать ее по собственному желанию и в зависимости от цели использования.