Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Сочетание бежевого цвета в интерьере

03.12.2019 в 22:09

Сочетание бежевого цвета в интерьере

Сочетание бежевого цвета в интерьереЦветовая палитра в интерьере имеет огромное значение. Сочетание различных оттенков может не только скорректировать помещение: увеличить, уменьшить пространство, сузить, расширить стены, приподнять, опустить потолок, но и кардинально изменить жизнь. Цветовая гамма способна просто творить чудеса.
Но стоит обратить внимание на то, что некоторые тона могут угнетать, опечаливать и вызывать уныние. Чтобы этого не случилось, следует грамотно комбинировать оттенки между собой. При этом необходимо тщательно изучить психологию понравившегося цвета.
Самый мягкий и теплый цвет – бежевый. Сочетание бежевого цвета в интерьере с другими оттенками воссоздает сказочную атмосферу. Тон универсален и является отличным компаньоном для огромного количества оттенков. Пастельный интерьер придется по душе приверженцам классики. А дизайн с яркими акцентами оценят творческие натуры. Но, в любом случае, бежевая палитра побалует теплотой, нежностью, лаской и комфортом.

Психология бежевого цвета в интерьере

Беж – это легендарная классика, которая никогда не наскучит, не выйдет из моды и порадует элегантностью, изящностью, роскошью.
По мнению ведущих психологов, оттенки бежевого устраняют агрессию, препятствуют стрессам, депрессии, расслабляют, умиротворяют и дарят спокойствие.
Люди, которые предпочитают бежевый в оформлении интерьера искренние, отзывчивые, душевные, добросердечные, в любой ситуации стараются сохранить нейтралитет, обходят стороной конфликты.
Тон идеален для спальни, так как способствует здоровому сну. Если человека мучит бессонница, тревоги и кошмары стоит отдать предпочтение бежевому цвету.
Хорош оттенок для кабинета, ввиду того, что помогает сосредоточиться, прибавляет решительности, уверенности, самостоятельности и смелости.
В гостиную беж привнесет радушия, гостеприимности, сердечности и приветливости.
Ванная в бежевом цвете – тихая гавань, место, в котором приятно расслабиться и подумать.
Согласно Фэн-шуй, бежевая палитра – олицетворение счастья, успеха, процветания и стабильности.
Мягкий и нежный тон способствует укреплению дружеских, любовных и семейных взаимоотношений.
Цвет гармоничен и мелодичен, настроит на позитивный лад, как гостей, так и домочадцев.

Компаньон бежевого цвета. Бежевая кухня: выбор оформления, стиля, обоев, мебели, сочетания цветов

Кухня в бежевых тонах, это можно сказать классика жанра. Синие, красные, зеленые и т.д. цвета кухни тоже имеют своих поклонников, но классика — вечна. Какой же должна быть бежевая кухня? Какие стили лучше использовать для ее оформления? Какую мебель установить? Попробуем разобраться…

Бежевый цвет идеален для формирования спокойного интерьера. Он может быть с оттенком желтого или серого. При использовании бежевого в кухне, важно что-бы он «заиграл» и не был скучным.  Бежевому характерно внутреннее тепло, душевная гармония. Бежевый цвет — это цвет пляжа или пшеничного поля, цвет ракушек и топленого молока. В интерьере бежевого цвета люди чувствует себя очень умиротворенно.

Бежевый — нейтральный цвет. Он не раздражает и не будоражит.  Его можно использовать если вы не уверены в своих дизайнерских способностях. С бежевых трудно сделать что-то безвкусное или неуютное. Любому на бежевой кухне будет очень комфортно.

Элегантная и стильная бежевая кухня – советы по дизайну и оформлению

Нейтральный и одновременно благородный бежевый цвет универсален для создания изысканной, индивидуальной по своему характеру кухни. Современный или классический, аскетичный или ажурный напыщенный интерьер – любой дизайн может быть выполнен в этом мягком оттенке.

Сочетание бежевого цвета в интерьере 01

Фото бежевой кухни с розовыми элементами.

Бежевая кухня – это благородное решение в любом сочетании. Чтобы интерьер не был скучным, выбирают яркие акценты: бордовую роспись на светлых фасадах, фартук со столешницей из венге, отделанный темной столешницей верх гарнитура, красную посуду в однотонной кухне и др.

Сочетание бежевого цвета с другими оттенками

Независимо от того, будете ли вы окрашивать кухонный гарнитур в этот нейтральный оттенок, а шторы и обои выберете другого тона, или же предпочтете кремовый верх и темный низ, оттените ли черным или коричневым фартук, накроете ли мебель темной столешницей, следует выбирать гармоничные комбинации оттенков, обыграть которые можно по-разному.

  • Бежевая кухня с природными тонами сделает интерьер свежим и довольно насыщенным. Зеленая обстановка станет ярче на фоне нейтрального цвета. Голубая мебель или отделка приобретут более теплые нотки. Если такие цвета будут использоваться в пастельных тонах, их легко можно применить в стиле прованс, что можно отметить на фото ниже.
  • Бело-бежевая комбинация – универсальное решение для стерильных помещений , хозяйки которых всегда готовы демонстрировать свою любовь к чистоте. Но такой дизайн может быть довольно скучным, поэтому чаще всего подобное сочетание применяют в ажурных старинных интерьерах или же в глянцевых современных решениях.
  • Фиолетовая обстановка в сочетании с оттенком беж подчеркнет спокойствие и умиротворение в доме. Если же выбрать насыщенные лиловые тона, можно создать футуристичный интерьер. Мягкие и светлые сиреневые цвета позволят сделать помещение расслабляющим, что несложно заметить на фото.
  • Бежевая кухня часто дополняется черной или темной шоколадной столешницей. Такой штрих проводит границу, если используется светлый верх и более насыщенный низ. Применимо такое сочетание и при организации довольно темной рабочей зоны, ведь коричневый или черный фартук на фоне нейтральной кремовой кухни смотрится элегантно, хоть и непривычно. При выборе такого оттенка часто отдают предпочтение венге. Этот цвет играет разными нотками, среди которых и золотые нити. Поэтому интерьер получается не двухцветным, а более многогранным и переливающимся.
  • Кухня в бежевых тонах гармонирует с оттенками бордо и красно-огненными поверхностями. Как правило, нейтральный цвет выбирают в этом случае для стен, окрашивают в него обои и подбирают соответствующие шторы, как на следующем фото. Кухонный гарнитур в этом случае может быть и красно-бежевым, и бело-бордовым. Но следует помнить, что такие яркие решения допустимы лишь в просторных помещениях.
  • Довольно традиционным считается серо-бежевое сочетание. Несмотря на его нейтральность и некую безликость, в рамках такой комбинации обыгрываются довольно нестандартные идеи. Дизайн создается на основе оригинальных форм мебели и декора.
  • Бежево-коричневая кухня – еще одно популярное решение. Такое сочетание благородно и элегантно. В просторном помещении темной может быть отделка стен, а маленькая комната скорее будет украшена шоколадной столешницей и, возможно, фартуком.

Сочетание бежевого цвета в интерьере 02

Фото кухни в бежевом и оливковых цветах.

Бежевый и зеленый цвет в интерьере. Бежевый цвет в интерьере: фото интересных решений

encoding="UTF-8"

Бежевый цвет считается одним из самых спокойных и привычных оттенков в интерьере. Он подходит как в качестве идеального фона для смелых решений, так и для классического сдержанного дизайна. Однако, современные подходы предполагают более разнообразное  использование бежевого цвета в интерьере, а фото-идеи нашего обзора подскажут как это сделать уместно и со вкусом.

Бежевый и зеленый цвет в интерьере. Бежевый цвет в интерьере: фото интересных решений

Бежевый не всегда теряется в однотонной гамме

            Бежевый – что это за цвет, как выглядит и фото оттенков

            Бежевый редко называют благородным оттенком. Даже его происхождение далеко от идеала. Изначально словом «беж» обозначался цвет неокрашенного сукна или небеленой шерсти. Так уже повелось, оттенок долгие годы был лишь удачным фоном. Впрочем, у этого цвета есть масса интересных оттенков.

            Бежевый и зеленый цвет в интерьере. Бежевый цвет в интерьере: фото интересных решений

            Бежевая палитра

            Такой тон может визуально увеличить пространство не привлекая внимания к дефектам поверхности. Бежевые оттенки создают мягкий уют и ощущение тепла. Кроме того, это один из немногих цветов, который подойдет практически для любого стиля .

            Бежевый и зеленый цвет в интерьере. Бежевый цвет в интерьере: фото интересных решений

            Единственным минусом повсеместного использования бежевых оттенков – его маркость

            Однако, при современном подходе к качеству и прочности материалов, эта проблема легко решаема нанесением влагостойких материалов.

            Подбор отделочных материалов и фактур для интерьеров в бежевых тонах

            Бежевый цвет отлично сочетается с множество отделочных материалов, как натурального, так и искусственного происхождения. Лучше всего бежевый смотрится в сочетании с природными материалами: древесиной, шпоном и экошпоном. Неплохо переносит соседство со стеклом, кафелем и металлом.

            Бежевый и зеленый цвет в интерьере. Бежевый цвет в интерьере: фото интересных решений

            Кожа и текстиль – отлично подходят к бежевым тонам

            Отделка пола, стен и потолка

            Отделка пола может быть любой: паркет, натуральное дерево, камень. Всё зависит от выбранного стиля вашего интерьера.

            Бежевый и зеленый цвет в интерьере. Бежевый цвет в интерьере: фото интересных решений