Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Дома из дюрисола под ключ

07.04.2021 в 16:04

Дома из дюрисола под ключ

Дома из Дюрисола, которые были выполнены по заказному проекту под ключ, имеют продолжительный срок службы. Еще одним их характерным отличием является превосходное качество. Компании, занимающиеся подобными проектами, дают гарантию на такие дома сроком до 30 лет. А это еще один показатель того, что здания из Дюрисола сохраняют свои эксплуатационные свойства в течение многих десятилетий.

Специалисты, которые предлагают выполнение глобальных строительных проектов под ключ, прекрасно осведомлены о правилах работы с Дюрисолом. Именно поэтому им без труда удается создавать дома хорошего качества. Профессиональные архитекторы готовы помочь в выборе подходящего варианта жилого здания, который будет соответствовать всем требованиям клиента. Заказчику не придется волноваться о составлении плана расходов на строительство. Этой работой займется опытный сметчик.

Когда подготовительные работы будут закончены, в дело вступят специалисты, которым предстоит выстроить надежный дом из Дюрисола. Они профессионально выполнят необходимые этапы строительства, входящие в услугу «под ключ». Все работы будут сделаны к положенному сроку.

Главные свойства домов из Durisol

Дом, который сделан из Durisol профессиональными строителями, является надежным сооружением высокого качества. Все чаще заказчики выбирают именно этот материал, так как он отличается такими свойствами:

1.     Не имеет в своем составе химических добавок.

2.     Выдерживает серьезные нагрузки.

3.     Имеет вид легких блоков, которые можно укладывать на фундамент без дополнительного усиления.

4.     Подходит для строительства зданий разных конфигураций.

К тому же материал не дает уходить теплу из жилого помещения, что очень важно в холодное время года.

Дома из дюрисола проекты. Дома из дюрисола

Дома из дюрисола под ключ

блоки дюрисол (durisol)

    durisol является идеальным методом строительства для жилья, где скорость, стоимость и безопасность являются жизненно важными факторами.
   Там, где требуется быстро строить дома, Durisol является идеальным строительным материалом. Блоки для формования стен Durisol ICF, поставляемые предварительно изолированными, представляют собой блокирующие модули, которые укладываются в сухом виде без стыков для образования стен. Затем блоки заполняются бетоном, чтобы сформировать монолитную бетонную конструкцию, которая состоит из массивных вертикальных несущих столбов, что скреплены перемычками. Сама же стена из блоков Дюрисол, благодаря наличию микропор (в состав входит минерализованное дерево) и ячеек в бетонной решетке, имеет отличную воздухопроницаемость и создает комфортный микроклимат в помещении.

Преимущества блоков Дюрисол (Durisol)

  • Огнезащита 
  • Влагостойкость
  • Хорошая звукоизоляция
  • Способствует здоровому микроклимату в помещении (дышит / препятствует образованию плесени)
  • хорошая энергоэффективность (продолжительное время удерживает тепло в помещении)
  • Ударопрочность
  • Устойчивость к паразитам и грызунам

Дома из дюрисола под ключ 01

Дома из дюрисола под ключ 02

Типы блоков Дюрисол (Durisol)

На рынке присутствуют несколько типовых блоков, их толщина варьируется от 15 до 37,5 см.
Данные блоки используются не только для укладки наружных стен, но и для межкомнатных перегородок. Для обеспечения высоких звуко- и теплоизоляционных свойств,  блоки оснащаются специальными пенополистирольными вставками. Для создания углов, оконных или дверных проемов на рынке присутствуют блоки специальной формы, что значительно ускоряет процесс строительства.
  
Бетонные блоки Дюрисол обеспечивают превосходную технологию экологичного строительства из бетона, которая обеспечивает экономически эффективные и высокопроизводительные конструкции. Изготовленные из 100% переработанных, чистых древесных отходов, бетонные конструкции Durisol безопаснее, тише, удобнее, энергоэффективнее, структурно и экологически безопаснее, чем любая другая бетонная строительная система, имеющаяся на рынке сегодня.

Дома из дюрисола под ключ 03

Дома из дюрисола под ключ 04

Дома из дюрисола под ключ 05

Дома из дюрисола под ключ. Строительство домов из Durisol

Внимание! Мы являемся официальным партнёром заводов по производству несъемной опалубки для возведения вертикальных стеновых конструкций ROSSTRO-VELOX (Велокс), BRISOLIT (БРИЗОЛИТ), ТЕКОЛИТ (Теколит), DURISOL (Дюрисол, блоки есть в наличии на нашем складе) в Санкт-Петербурге. Системная Гарантия! Собственный СКЛАД! Разработка Индивидуального проекта.

Летний, строительный СЕЗОН 2021 из-за пандемии 19-20 года обещает быть «ГОРЯЧИМ», и конечно же ситуация с вирусом внесла изменения в строительные будни. Жизнь за городом стала потребностью для многих, поэтому совсем немного времени остается на разработку индивидуальный проекта, согласований и подготовку выхода на стройплощадку.Примеры наших работ вы найдёте ви

Фундамент

"Коробка"

"Тёплый контур"

"Под чистовую отделку"

Разработка грунта

+

+

+

Устройство песчаного основания, 200мм

+

+

+

Устройство щебеночного основания, фракция 20-40 200мм

+

+

+

Укладка геотекстиля, 2 слоя

+

+

+

Закладка коммуникаций

+

+

+

Устройство армированного каркаса А3, D 12

+

+

+

Устройство гидроизоляции

+

+

+

Заливка монолитной плиты, 300мм

+

+

+

Утепление монолитной плиты, 100мм Пеноплэкс

+

Стены

"Коробка"

"Тёплый контур"

"Под чистовую отделку"

Блоки Дюрисол DSs 37,5/14 (утепленные)

+

+

+

Монтаж оконных и дверных перемычек

+

+

+

Устройство вентиляционных каналов

+

+

+

Армирование кладки по технологии, A3 D10

+

+

+

Заливка стен бетоном В22,5

+

+

+

Крыша

"Коробка"

"Тёплый контур"

"Под чистовую отделку"

Устройство стропильной системы 50-150

+

+

+

Устройство обрешетки 50-50, брусок

+

+

+

Устройство контр-обрешетки, брусок 40-50

+

+

+

Устройство ветрозащиты

+

+

+

Антисептическая обработка

+

+

+

Зашивка карнизов и фронтонов

+

+

+

Монтаж кровельного покрытия толщиной 0,5мм

+

+

+

Утепление кровли, каменная вата 200мм

+

+

Устройство пароизоляции

+

+

Монолитное Строительство каменных домов из блоков Дюрисол – одна из современных технологий, которую мы предлагаем своим клиентам. Этот материал подходит для строительства больших, энергоэфективных, теплых зимних загородных домов, а также коттеджей, таунхаусов, в том числе небольших дачных домиков под ключ. Также позволяет произвести такие работы как: строительство коробки теплого контура любого индивидуально спроектированого строения, включая строительство монолитного дома под ключ в сейсмоопасных зонах до 7 этажей.

Он отличается высокой экологичностью и повышеной прочностью, за счет армированного, монолитного пространственного каркаса, хорошо проявил себя в европейских странах и справляется с климатическими особенностями Ленинградской области и Северо-запада в целом.

Наша компания работает напрямую с заводом Durisol и мы выполняем:

  • доставку полных комплектов домов, а таже всех комплектующих на ваш объект в Санкт-Петербурге и Ленинградской области;
  • индивидуальное проектирование дома;
  • составление подробной сметы объекта;
  • строительство дома из дюрисола под ключ.

Мы осуществляем полный комплекс строительных работ:

  • земляные работы;
  • дренажные работы;
  • возведение фундамента с утеплением и гидроизоляцией;
  • возведение и монолитных стен;
  • коробка теплого контура;
  • монтаж стропильной системы;
  • монтаж монолитных перекрытий и перекрытий по деревяным балкам;
  • устройство финишной кровли металочерепица, мягкая кровля, фальцевая клик/фальц;
  • наружная и внутренняя отделка дома;
  • электромонтаж и сантехнические работы;
  • уборка и облагораживание территории.

Если построить дом из Дюрисола, то можно в течение 30 лет не думать о ремонтах и переделках дома. Блоки имеют отличные экологические показатели и качество стенки блока, а европейский бренд производителя гарантирует надежность материалов.

Преимущества блоков Дюрисол:

  • дом из блоков Дюрисол экологичен и безопасен для здоровья жильцов, так как в составе блоков Дюрисол нет химических добавок и на 95% это деловая щепа хвойных пород связаная портланд цементом;
  • потребуется легкий фундамент, не требующий усиления, так как конструктив имеет небольшой вес;
  • дом получается теплосберегающим и энергоэфективным;
  • из блоков можно возводить дома любой сложности, любой формы и конфигурации включая эркерные типы стен и арочные проемы.

При обращении в нашу компанию вы сможете наглядно увидеть материал в работе и убедиться в его свойствах.

Проекты домов из блоков Дюрисол

Проекты домов из Дюрисола вы можете посмотреть в разделе наших работ. Также в продаже есть готовые дома на разной стадии строительства.

Если вы хотите скалькулировать стоимость загородного строительства будущего дома, стоимость коробки по технологии Durisol или строительства дома под ключ из Дюрисол, уточнить какова будет стоимость проектирования или адаптации имеющегося проекта, позвоните нам или оставьте заявку в месенджере, либо отправьте запрос на электроную почту с требуемыми параметрами, мы выполним расчет и перезвоним вам.

Дома из дюрисола под ключ 06

Дома из дюрисола плюсы и минусы. Будпрагрэс-2021, впечатления. Недостатки Durisol (Дюрисол) и т.д.

Был я давиче на выставке Будпрагрэс-2017 в манеже. Что сказать, как всегда не густо, даже обидно за страну. Столько технологий в интернете, а показано мизер. Чем удивила выставка? Да, почти ничем, благо что был пригласительный, так сэкономил 2 рубля Вот наткнулся я в очередной раз на чудо блок, его даже называют откровенной опалубкой Durisol (Дюрисол) и не мог пройти мимо. Теперь рассмотрим кратко недостатки Дюрисола

Дома из дюрисола плюсы и минусы. Будпрагрэс-2021, впечатления. Недостатки Durisol (Дюрисол) и т.д.

Дюрисол

Пели ребята про супер экологичность, теплопроводность, но, простите, я без слёз не мог слушать. Всё переводилось в метрах квадратных, мол такая-то цена за квадрат или за штуку, но я-то знаю эти уловки, за квадрат, за метр погонный, как только не дурят нашего брата. Когда я задал прямой вопрос: сколько стоит 1 метр кубический? Наконец услышав ответ — 100 евро за куб. Я чуть не упал. Теперь объясню почему. За всю экологичность Дюрисола отвечает опалубка из арболита, ведь только благодаря арболиту у него есть такие качества, но, без боли не могу смотреть на этот конечный продукт после того как в него добавили нелюбимый мною пенопласт и всё это планируется заливать бетоном! Зачем господа? Зачем портить арболит? Ведь экономика Дюрисола проста: навар 200%.

Дома из дюрисола под ключ 08

Durisol

Рецепт такой: покупаем арболит в России такие блоки, достаём от туда условно 60% для освобождения места под пенопласт и бетон, это соответственно в раза в 3-5 меньше чем в обычном полнотелом блоке который стоит примерно 75-80$ за куб, режем пенопласт по 40$ за куб и отдаём это всё заказчику. А бетон и арматуру он и сам купит, ведь денег такие заказчики не считают. Вот что выходит (пишу и даже самому интересно) в процентном соотношении в кубе Дюрисола: арболита на глаз 35%, пенопласта 40%, полость для бетона, который не входит в стоимость, т.е. воздух 25%. Вот и считаем: арболит 80$*35%=40$, ППС 40$*40%=16$, воздух — ?)), итого куб Дюрисола должен стоить 56$. Ну порезать его красиво, форму сделать, да добавить 10$, ну 70$, куда затерялись ещё 40$? И к тому же если считать по оптовым ценам, то навар ещё будет больше. Дома из дюрисола под ключ 09 Да, ещё же нужно учесть такие мелочи как бетон и арматура, которые не входят в стоимость. Для справки куб бетона стоит 50$, арматура 500$ за тонну, это кажется — что там прутков-то, а умножить это всё на 100 кубов, примерно 250 м.кв? На 1 м.кв стены выходит 4 м.п. арматуры толщ. 10мм, умножаем на 250 м.кв., получаем 1000 м.п. (метров погонных), умножаем на вес кг/метр 0,617 и получаем 617 кг., это примерно 310$, что не так много вроде, но это тоже затраты и 300 долларов вот отдать просто так тоже не хочется. И учтите, что кладка будет дороже стоить, примерно в районе 15-20$ (BYN 30-40) за куб, а, к примеру, газосиликат или керамзитобетон 10$ за куб.Мы только рассмотрели экономическую сторону, теперь перейдём к физической что-ли) Любимый мною арболит имеет прекрасные характеристики, но как только в него встраивается инородное тело, то всё — «пиши-пропало». Как можно сделать такой гибрид и зачем — ума не приложу? Дома из дюрисола под ключ 10 Ведь пенопласт и арболит абсолютно разные материалы и такой вот смеси кто-то дал некие характеристики, это как средняя температура по больнице, как?? Не буду углубляться в цифры, просто кратко: у пенопласта малая паропроницаемость — у арболита большая, так же и по теплопроводности, и по влагопоглащению. Это как скрестить зайца с носорогом — назвать продукт рогозаяц и продавать как 1,5 носорога, грубо так и есть. Дома из дюрисола плюсы и минусы. Будпрагрэс-2021, впечатления. Недостатки Durisol (Дюрисол) и т.д. Ой, да ладно с этим Дюрисолом, встретил на выставке и своего коллегу-конкурента Олега Щукина, всё продаёт дома из сена — пожелаем ему удачи! Хотя идея мне импонирует, но, как заметил сам Олег — это не горячие пирожки Далее, встретил интересный материал для кровли. Крепиться весьма просто, но выглядит достаточно эффектно и, пожалуй, прослужит долго из-за технологии производства. Сделаны края как у автомобилей — загнуты, чтобы вода не попадала, а если и пойдёт небольшая ржавчина, то её не будет видно. Металл российский, чуть позже напишу чьё производство.Как всегда поговорил с заместителем директора Новолукомльского керамзитобетона. Я посоветовал ему рассмотреть вопрос выпуска блоков для вентиляционных каналов по аналогии с кирпичом. У них есть блоки сейчас подобные, но на них нельзя опирать плиты, а если бы стенка блок было толще и несущая способность соответсвтующая, то не пришлось бы отдельно покупать кирпич. А другой материал привезти — это же столько времени занимает. Если заказывать самому, то это целая эпопея, один транспорт чего стоит.

Дома из дюрисола срок службы. Блоки из минерализованных хвойных щепок

Блоки «Дюрисол» — полые стеновые блоки, играющие роль так называемой несъемной опалубки. Изготавливается несколько видов: блоки для несущих стен неотапливаемых строений и межкомнатных перегородок, блоки с вставками из пищевого пенополистирола для наружных стен с высокими теплосберегающими свойствами. Все блоки выпускаются длинной 500 мм, высотой 250 мм и толщиной 150, 220, 250, 300 и 375 мм. Толщина стенки блока — 5 см.

Материалом для блоков служит крупная (не опилки) минерализированная хвойная щепа (90%), скрепленная портландцементом и минералами (10%). Такой состав был придуман в Голландии еще в 1923 году, а первая промышленная партия блоков была произведена в 1938 году в Швейцарии. После второй мировой войны из этих блоков активно отстраивалась заново вся Западная Европа. Первые дома, построенные еще в 30-е годы прошлого века, отлично сохранились. По расчетам производителя срок службы материала составляет порядка 300 лет.

Дома из дюрисола под ключ 12

Блоки считаются хорошими звукоизоляторами — индекс звукоизоляции воздушного шума — в пределах 50−60 дБ. Относятся к слабогорючим материалам (группа Г1) с малой дымообразующей способностью (группа Д1). Не подвержены гниению, не впитывают влагу и обладает высокощелочными характеристиками (уровень рН — 11−12), что предотвращает рост плесени и развитие грибков.

Испытания показывают, что материал «дышащий» — пористая структура и конструкция блоков обеспечивают естественную циркуляцию водяного пара через стены, устанавливается сбалансированное соотношение температуры и влажности воздуха.

Кстати, ближайшим «родственником» блоков «Дюрисол» является арболит, представляющий собой полнотелые блоки и стеновые панели из щепы и цемента. Придумали его еще при «советах», однако до производства пустотелых блоков, которые можно было бы применить в качестве несъемной опалубки, дело не дошло. Первый завод «Дюрисол» на постсоветском пространстве был открыт в России под Санкт-Петербургом.

В Беларуси производства пока нет. А вот белорусов, решивших построить свои дома по технологии «Дюрисол», уже несколько десятков — 25 домов уже построено и 6 в процессе. Не так уж много, но если материал приживется, то явление может стать массовым.

Видео строительство дома из Дюрисола

Категории: Хвойные щепки