Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера

01.08.2019 в 14:41

Автор дизайна — artgroup-msk
Город — Москва
Площадь — 81кв.м
Высота потолка — 6 м

Квартиру в поселке «Гринфилд» в получасе езды от Москвы дизайнер Даша Василькова купила и оформила для себя — чтобы не тратить время на дорогу до объектов, которые большей частью расположены в районе Новой Риги, и выбираться время от времени из шумного мегаполиса, перезарядиться и поработать в спокойной обстановке. Даша — сторонник эклектичных интерьеров: в подобное окружение идеально вписываются привезенные из путешествий произведения искусства, арт-объекты и дорогие сердцу детали, которые, по мнению Даши, делают человека счастливым. Квартира, оформленная в духе гостиничного номера, получилась именно такой: грамотно спланированной, насыщенной, но не перегруженной деталями и красками, приятной на ощупь. The Village рассказывает, как в интерьере появилась кирпичная стена, диван в обивке из иката и кровать с балдахином на цепях.

Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера

Высота потолков в квартире — чуть меньше шести метров, поэтому Даша сделала консольный этаж, где разместила спальню и рабочую зону. Пространство организовано таким образом, что все места для хранения вынесены отдельно: шкафы в прихожей, гардеробная на втором этаже, кухонный гарнитур, интегрированный в стену. В интерьере использованы аутентичные отделочные материалы: паркетная доска с фактурой старых винных бочек — с сучками, затертая воском, очень приятная на ощупь; кирпичи для акцентной стены в гостиной привезли из Питера, с разбора здания XIX века. С фабрикой, где вручную делают цветную плитку, Даша постоянно сотрудничает — такую плитку используют в оформлении итальянских гостиниц на юге полуострова. Тему Италии в интерьере поддерживают и изумрудные ставни, которые эффектно смотрятся на фоне кирпичной стены.

Даша считает, что пространство должно быть в первую очередь функциональным. Поэтому знаковые предметы мебели — кухня, диван в гостиной, рабочая зона на втором этаже, поворотная перегородка под ТВ (благодаря которой телевизор можно смотреть из кухни во время приготовления еды) — современные, удобные в повседневном использовании, с хорошей фурнитурой.

Но в этом эклектичном интерьере много вещей для красоты, очень личных, дарящих приятные воспоминания о путешествиях. Например, в обеденной зоне висят как недорогие портреты женщин, привезенные из Убуда, так и работы известного балийского художника, которые выставляются в галереях Лондона. Винтажные рога над картинами Даша привезла с ежегодного блошиного рынка в Лилле во Франции. Там же она купила всего за 250 евро антикварный комод в стиле шинуазри, инкрустированный полудрагоценными камнями, который стоит теперь в спальне. Тумбочки в гостиной сделаны из старых лодок, которые курсируют между островами в юго-восточной Азии. Ковры хозяйка нашла в Стамбуле, а ткань икат для обивки дивана — тоже на Бали, где из нее шьют национальные женские костюмы.

Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 01Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 02Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 03Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 04Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 05Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 06Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 07Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 08Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 09Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 10Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 11Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 12Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 13Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 14Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 15Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 16Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 17Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 18Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 19Эклектичная двухуровневая квартира для дизайнера 20