Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Как сложить мужские трусы компактно. Способы складывания футболки схемы, инструкции, лайфхаки

19.11.2019 в 17:13

Как сложить мужские трусы компактно. Способы складывания футболки схемы, инструкции, лайфхаки

Очень часто, составляя наряд, футболку используют с целью экономии времени, а также надевают её в качестве максимально удобного верха

Поэтому очень важно, чтобы изделие всегда сохраняло аккуратный внешний вид.

После стирки и глажки изделие необходимо сложить таким образом, чтобы оно не было мятым и не выглядело небрежно, когда возникнет необходимость надеть его.

Именно для этого существует множество способов, позволяющих сложить изделие аккуратно, не создавая складок и помятостей.

К примеру, существует способ складывания футболки буквально за мгновение, а точнее за две секунды.

Для этого необходимо расправить изделие на ровной поверхности, визуально очертить линию делящую футболку поперек пополам, а также линию, проходящую от плеча, находящегося дальше, до нижней части изделия.

Затем одной рукой нужно взять футболку за то место, где предположительно пересекаются линии. А второй рукой – за точку вверху плеча, соединив её с нижней точкой, потянув при этом и ту часть, которую держит другая рука.

Изделие складывается само собой, а в заключении необходимо лишь загнуть второй рукав, что займет буквально долю секунды.

Такой способ складывания футболки позволить изделию всегда оставаться в «форме», выглядеть опрятным и выглаженным. И к тому же, не требует каких-либо усилий и позволяет сделать это буквально одним движением.

Отправляясь в отпуск в теплые страны невозможно не заполнить чемодан различными удобными футболками, которые наверняка пригодятся на отдыхе.

И, конечно же, складывая чемодан, может возникнуть, в некотором роде, проблема – как компактно сложить изделие в чемодан, чтобы оно занимало максимально мало места?

Самым действенным способом складывания футболки в чемодан является сворачивание изделия в «трубочку».

Для этого нужно разложить изделие на ровной поверхности – это может быть стол, кровать, гладильная доска, не принципиально.

Нижнюю часть футболки нужно немного подогнуть, затем согнуть бок таким образом, чтобы плечевой шов находился, ровно на середине изделия. После чего необходимо согнуть сам рукав.

Проделав те же манипуляции со второй половиной футболки, получается полоса из изделия, которую необходимо скатать в плотную «трубочку».

Такой способ позволить избежать помятостей на футболке, а также обеспечить компактность багажа.

Сложить футболку с длинным рукавом можно также просто, не прибегая к каким-то дополнительным усилиям.

Необходимо согнуть боковой край футболки к середине изделия. Затем в несколько сгибаний складываем рукав, после чего проделываем те же манипуляции с другой стороной. Второй рукав лучше согнуть таким образом, чтобы он находился вдоль изделия.

Затем складываем изделие пополам, таким образом, будет удобнее хранить футболку в шкафу.

Если изделие необходимо хранить в тумбочке, стоит сложить его в три или четыре раза и поместить в ящик «стоя», чтобы создавался эффект сложенных книжек. Таким образом, изделия будут сложены максимально компактно.

Как сложить трусы в коробку из под салфеток. Как складывать нижнее белье

В категорию нижнего белья входят не только трусы и бюстгальтеры, но и такие предметы, как длинное теплое зимнее белье и нижние юбки.

Если судить по моему профессиональному опыту, нижнее белье — это первое, что мои клиенты стремятся заменить, когда заканчивают наводить порядок. Пусть белье не видно снаружи, но вам следует включать свой «сенсор радости» на максимум, выбирая, что из этой категории сохранить, потому что оно вступает в непосредственный контакт с вашим телом. Непритязательные практичные предметы, делающие вас счастливыми, потому что согревают или создают ощущение комфорта, относятся к той одежде, которая доставляет радость.

Как складывать трусы. Складывая трусы, которые изготовлены из легкого и тонкого материала, следует максимально уменьшить их размеры. Наиболее деликатная часть — ластовица, поэтому ее закладывают внутрь, а украшения, такие как бантик в центре пояска, складывают так, чтобы они были видны снаружи.

Начните, расправив на плоскости пару трусов задней частью кверху, заложите ластовицу наверх, чуть не доходя до пояска. Заложите боковые стороны так, чтобы ластовица оказалась внутри, затем скатайте трусы, начиная снизу. Когда вы их перевернете, они должны иметь форму спринг-ролла, чтобы была видна только передняя часть пояска.

Как сложить трусы в коробку из под салфеток. Как складывать нижнее белье

Гладкое и шелковистое нижнее белье, например нижние юбки, не будет держать форму в сложенном виде, его можно сложить, а затем скатать.

Если ваше нижнее белье изготовлено из тонкого материала, который разворачивается сразу, как только вы закончили его складывать, лучше всего хранить его в коробке поменьше. Хорошо подойдет коробка из-под салфеток, — она такой же ширины, как трусы. В одну коробку из-под салфеток входит около семи пар. Разумеется, подойдет и другая коробка, если она отвечает двум требованиям: в нее помещаются ваши трусы, и она доставляет вам радость.

Трусики вроде стрингов при складывании не держат форму, и поэтому лучше всего хранить их в маленькой коробке или пристраивать между другими предметами одежды, которые будут их подпирать.

Скатывание белья из хлопка или другой плотной ткани лишь сделает его толще, и оно будет занимать больше места. Лучше просто его сложить.

Для боксеров и коротких мужских трусов: заложите боковые стороны на среднюю часть, чтобы получился прямоугольник, затем сложите пополам, а потом втрое. Любое другое белье следует складывать и хранить как обычную одежду.

Как сложить бюстгальтер. 2 Складываем в чемодан бюстгальтеры с мягкими чашечками

    1

    Сложите одну чашку в другую. Сложите каждый бюстгальтер напополам, перекручивая чашечку так, чтобы она попала в другую.

  • Мягкие чашечки не так легко искривить, поэтому вам удастся перекрутить их, не повреждая целостность формы чашки или всего бюстгальтера.

2

Застегните крючки. Застегните крючки задней части пояса. Заправьте боковые стороны лифа в чашечку, как только соедините их вместе.

  • Так вы не позволите крючкам цепляться за другие бюстгальтеры или одежду.

3

Уложите бюстгальтеры стопкой. Отдельно сложите каждый бюстгальтер, а затем поместите их друг на друга. Поместите их один на другой, чтобы чашечки бра находились сверху чашечек лифчика под ним.

  • Так как чашечки здесь не такие чувствительные, как в моделирующих бюстгальтерах, вам не нужно набивать их дополнительной тканью, чтобы предотвратить деформирование.

4

Держите лифы в защищенном пространстве. Если это возможно, расположите бюстгальтеры в отдельном отделении на молнии, а не держите их в основном пространстве вместе со всей остальной одеждой.

  • Другой вариант – поместить уложенные бюстгальтеры в большой пластиковый пакет. Выберите прочный пакет, вроде герметизируемого пакета для заморозки или просто возьмите один из тех, которые дают в магазине. Затем вы можете положить этот пакет в основное отделение чемодана и бюстгальтеры будут защищены от молний, застежек, липучек и подобных угроз.

5

Разложите их как можно скорее. Как только вы прибудете в место назначения, вытащите бюстгальтеры из чемодана и держите их снаружи до окончания поездки.

  • Хотя распаковывать бюстгальтеры с мягкими чашками не настолько важно, как моделирующие модели, это все равно рекомендуется делать. Оставляя любой лифчик в набитом чемодане на продолжительный период времени, вы рискуете повредить косточки и общую целостность белья.
  • Можете повесить распакованные бюстгальтеры на крючок, вешалку или дверную ручку. Но при этом не вешайте на них тяжелые вещи. Хотя мягкие чашечки таких бюстгальтеров не так легко поддаются деформации, все же вы можете повредить целостность бра, если нечаянно на него надавите.

Как сложить трусы бантиком. Шесть способов компактно сложить трусы

  1. Классический сверток или трубочка — самый простой лайфхак, как складывать трусы. Разложите изделие на плоской поверхности лицевой стороной наверх. Загните кверху участок промежности, чтобы он совпал с линией верхнего края резинки. Сверните изделие в трубочку по горизонтали;
  2. Квадрат — самый компактный способ, который прекрасно подходит для хранения трусиков в коробке в вертикальном виде. Разложите нижнее белье на плоской поверхности лицевой стороной наверх и загните промежность так, чтобы нижний шов немного не доходил до верхнего. Затем загните левый край изделия, а после — правый. Переверните. Края должны встретиться в середине трусов. В итоге получается аккуратный квадрат;
  3. Внутренний кармашек — достаточно сложный метод, но проделав процедуру несколько раз, вы привыкните и поймете, как это легко и быстро. Такой способ прекрасно подходит, чтобы сложить боксеры или трусы-шортики. Для этого боковые стороны сложите к центру, а промежность загните до середины. Внутрь резинки поместите два больших пальца и выверните изделие на изнаночную сторону. В итоге получается сверток с внутренним кармашком;
  4. Рулет поможет сохранить свежесть и чистоту изделия, пока не развернут. Для этого разложите женские или мужские трусы на ровной плоской поверхности лицевой стороной наверх и скрутите резинку три раза внутрь от себя, при этом слои делайте тонкими. Переверните трусики и положите задней стороной кверху. Загните обе стороны к центру, чтобы половинки пересеклись. Участок промежности заверните наверх, чтобы он лег в одну прямую с верхним элементом. Три раза выверните полученный рулетик на изнаночную сторону;
  5. Детские трусики отличаются небольшими размерами, поэтому можно складывать белье в обычные стопки и убирать так в ящик. Для экономии места изделия складывают квадратом;
  6. Хранение вещей по методу КонМари предполагает, что женские и мужские трусы, футболки, носки, а также другие предметы одежды не нужно сворачивать или скручивать, складывать в стопки. В данном случае предметы раскладывают по трем точкам и укладывают вертикально. Таким образом, вы максимально рационально распределите место в шкафу. Подробнее, как удобно и компактно хранить вещи, читайте здесь .

Видео КАК КОМПАКТНО ХРАНИТЬ и складывать НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ✔ колготки, трусы и носки