Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Кухни 2019 новые тренды. Современные гарнитуры 2019

28.10.2019 в 17:35

Кухни 2019 новые тренды. Современные гарнитуры 2019

Популярны среди молодых семей, да и старших поколений, кухонные гарнитуры нескольких стилей:

  • «хай-тек»;
  • «японский»;
  • «скандинавский»;
  • «лофт»;
  • «минимализм».

Кухни 2019 новые тренды. Современные гарнитуры 2019

Угловая кухня в стиле лофт с гарнитуром белого цвета

Эти направления примечательны своим эксклюзивным видом, универсальностью применения. Кухонные гарнитуры фотографии дизайна в 2019, которые представлены ниже, с первого взгляда завораживают своим шармом. Здесь гармония и красота граничит с функциональностью и качеством материалов. Обстановка таких помещений способствует успокоению, умиротворению.

Кухня – место силы. Здесь обстановка должна позволять расслабиться каждому члену семьи. Если вы устали на работе, придя сюда, наберетесь силы на весь следующий день. Оформление внутреннего убранства способствует этому. Подбирая нужные мелочи, создается эффект сказки, миража.

Важными аспектами в оформлении являются отблески солнечного света, искусственное освещение, а также подбор красок. Все должно способствовать этому. Функциональное размещение предметов утвари, углового гарнитура и важных зон имеет приоритет. Современный процесс приготовления еды сопоставим с легкостью, непринужденностью, естественностью. Здесь должно чувствоваться рука самой природы. Скажите нет нагромождению.

Кухни 2019 новые тренды. Современные гарнитуры 2019

В современной кухне присутствует разноплановое освещение, обеспечивающее комфортные условия для приготовления еды

Современные кухни 2019 новые тренды фото угловые, которые размещены ниже, имеют отличное технологическое оснащение. Можно установить тонкий телевизор на стену или даже домашний кинотеатр (если речь идет о совмещенном помещении кухня-гостиная). А всякие крутые печи, духовки и дизайнерские холодильники, украшенные современными материалами, придадут нотки высокотехнологичной эпохи. Такие кухни-гостиные и должны быть в 2019. Вместительные, холодные, уютные и очень удобные в эксплуатации.

Используйте игру света. Рекомендация включает как естественные лучи солнца, так и осветительные приборы из магазина. Обустройте функциональные зоны, выделив их освещением. Для совмещенной угловой кухни-гостиной это интересный способ.

Кухни 2019 новые тренды. Современные гарнитуры 2019

Пример стильного выделения с помощью подвесных светильников островной зоны кухни

Зонировать пространство можно и с помощью других методов. Это может быть разграничение декоративными перегородками. К примеру, обеденную зону разделяют от гостиной специальной красивой и украшенной деревянной перегородкой. По ней заплетаются зеленые растения (вьюны). Смотрится эта композиция весьма прилично.

Кухни 2019 новые тренды. Современные гарнитуры 2019

Легкая деревянная перегородка разделяет кухню-гостиную на функциональные зоны и одновременно является стильным декоративным элементом

А вот еще один способ: зонирование при помощи разных материалов отделки. На полу стелется керамическая плитка в одном месте. В другом – это ламинат или паркетная доска. Можно использовать один и тот же отделочный материал (например, обои), но разного цвета. Для каждой функциональной зоны подбирается своя особенная расцветка.

Кухни 2019 новые тренды. Современные гарнитуры 2019

Обеденная зона в этой кухне выделена паркетом, в рабочей зоне использована износостойкая керамическая плитка

Посмотрите подборку фото модных фасадов кухонь в 2019 г тенденции «Минимализм». Специалисты области дизайна советуют перед выбором рассмотреть несколько вариантов, сравнить их недостатки и достоинства. Выбор осуществляется применительно к вашей площади кухни. От ее размера зависят многие аспекты.

Кухни 2019 новые тренды. Современные гарнитуры 2019

Дизайн маленькой кухни 2019. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году

Кухни 2019 новые тренды. Современные гарнитуры 2019 06  

Современные идеи и новинки в дизайне кухни проникают в наши интерьеры прямиком с известных международных выставок. Каждый год именитые архитекторы, дизайнеры и мебельные компании представляют свои новые коллекции. И для кухни всегда есть отдельный выставочный зал, где можно вдохновиться свежими и актуальными тенденциями, которые скоро непременно станут популярными. Мы собрали для вас актуальные  в 2019 году  решения.

Кухни 2019 новые тренды. Современные гарнитуры 2019 07Кухни 2019 новые тренды. Современные гарнитуры 2019 08  

Актуальные в новом сезоне стили

Сегодня не требуется строгое соответствие всех элементов одному выбранному стилю. Но сочетать, казалось бы, несочетаемое под силу только опытному дизайнеру.

Кухни 2019 новые тренды. Современные гарнитуры 2019 09  

Тот, кто пока боится таких смелых решений и кому не хватает опыта, могут выбрать одно направление и неотступно ему следовать.

Наглядно от архитектора и дизайнера о новинках и трендах прямо с международных известных выставок вы можете узнать из

Представляем вам ниже модные интерьеры в актуальных в этом сезоне стилях.

Эко

Сегодня мода на интерьеры кажется еще противоречивее: с одной стороны – стремление уйти от бешеного ритма повседневности, с другой – желание заявить о своей индивидуальности, создав что-либо совершенно новое, полностью порвав с прошлыми традициями.

Эти настроения ярко проявляются в двух современных и таких непохожих друг на друга направлениях ‑ эко и поп-арт.

Кухни 2019 новые тренды. Современные гарнитуры 2019 10

Кухни 2019 тенденции. Дизайн маленькой кухни 2019: мебель

Еще никогда мебель для кухни не была столь разнообразной. Сегодня сложно назвать стиль, который является безусловным хитом. В моде и Кантри, и Минимализм, и Лофт и еще множество вариантов дизайна. В связи с этим производители кухонных систем хранения представляют варианты с самым разным оформлением.

Создавайте вместе с нами подходящий дизайн в маленькой спальне

Кухни 2019 тенденции. Дизайн маленькой кухни 2019: мебель

Однако есть и несколько трендов, которые сделают дизайн маленькой кухни 2019 суперактуальным. В частности, лучшие мировые бренды предлагают «замаскированные кухни». Это значит, что кроме традиционных фасадов у них есть еще один большой, раздвижной. Он выполняется из стекла или пластика и им «закрывают», когда она не используется.

Еще одна модная тенденция — отказ от навесных шкафов. Правда, для маленькой кухни она подходит, только если хозяева крайне редко бывают дома и готовят там еду лишь от случая к случаю.

Кроме того, таким пользователям рекомендуется мебель с большой поднимающейся столешницей. Ею накрывают раковину и плиту, когда те не используются по назначению. Таким образом, большую часть времени кухонная мебель выглядит, как один большой шкаф.

Кухонный гарнитур

Как самый громоздкий и заметный элемент, гарнитур оказывает огромное влияние на интерьер в целом. В маленькой кухне он обязательно должен быть аккуратным, с закрытыми полками, без заметных рельефов и щелей. Однотонные фасады без ручек создадут впечатление, что это вовсе не мебель, а просто стена, и тем самым облегчат дизайн комнаты. За дверцами желательно скрыть вытяжку, трубы или габаритную технику.Кухни 2019 тенденции. Дизайн маленькой кухни 2019: мебель

Простой дизайн кухонного гарнитура можно разнообразить с помощью интересного фартука, например, поместив за стеклом узкие фотообои с панорамным видом или сделав цветную мозаику из пиксельной плитки. Находясь в углублении, этот участок не будет бросаться в глаза, но придаст рабочему пространству свою изюминку.

Кухни 2019 тенденции. Дизайн маленькой кухни 2019: мебель

Обеденная зона

Большая удача если на кухне хватает места для полноценной обеденной зоны. Увы, но малогабаритные помещения не всегда могут похвастаться таким дополнением. В данном случае придется искать альтернативу!

Хорошим решением для экономии пространства в маленькой кухне может стать узкая барная стойка с высокими табуретами, откидные и раскладные конструкции. Роль обеденного стола вполне может выполнять и подоконник, если приподнять его с помощью металлических кронштейнов на желаемую высоту.

Оборудовать уголок для семейных трапез также можно и на утепленной лоджии или в эркерном углублении.

Кухни 2019 тенденции. Дизайн маленькой кухни 2019: мебель

Системы хранения

Встроенные ящики, выдвижные полки, крючки и магниты на дверцах, крутящиеся угловые карусели – все это позволит удобно разместить всю вашу кухонную утварь.

Кастрюли, чашки-тарелки и столовые приборы лучше поставить поближе к мойке; сковородки, противни и формы спрятать возле духовки, а сыпучие продукты желательно хранить в сухих верхних шкафчиках.

Для самых красивых предметов можно выделить одну-две секции, закрывающихся прозрачными перегородками — вещи, оставленные на открытых полках, быстро припадут пылью, на них будет оседать конденсат и капли жира.

Кухни 2019 тенденции. Дизайн маленькой кухни 2019: мебель

Кухни 2019 тенденции. Дизайн маленькой кухни 2019: мебель

Дизайн кухни 2020. Тренды-2020 в дизайне кухни (40 фото)

Тренды в дизайнерских решениях при оформлении кухни в 2020 году могут удивить каждого. На самом деле, сейчас особое внимание уделяется практичности и функциональности. Таким образом многие дизайнеры предпочитают делать небольшие кухни, но с множеством современной техники и функциональной мебели. А какие стили, цвета и аксессуары будут в тренде в 2020 году в дизайне кухни, можно посмотреть на представленных ниже фото.

Модные тренды в дизайне кухни

Кухня – помещение, в котором чаще всего собираются все жители дома. Именно поэтому дизайнеры называют первым трендом грядущего 2020 года удобство и комфорт. В моде будет все то, что отличается функциональностью, приносит пользу и облегчает жизнь.

Читайте еще:   Тренды-2020 в дизайне детской комнаты мальчика (40 фото)

Кроме того, помещение кухни в идеале должно быть созвучно со стилем остального дома. Единственное предостережение специалистов – не уходить в сторону аляповатости и чрезмерного использования мелочей в декоре.

Дизайн кухни 2020. Тренды-2020 в дизайне кухни (40 фото)Дизайн кухни 2020. Тренды-2020 в дизайне кухни (40 фото)Дизайн кухни 2020. Тренды-2020 в дизайне кухни (40 фото)Дизайн кухни 2020. Тренды-2020 в дизайне кухни (40 фото)

Видео кухни 2019 модный цвет в дизайне интерьера