Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Кухни дизайн зеленого цвета. Светлые оттенки, зелёный ультрамарин и неон

05.12.2019 в 07:10

Кухни дизайн зеленого цвета. Светлые оттенки, зелёный ультрамарин и неон

Светлые оттенки зелёного – оптимальное решение для небольших помещений. На такой кухне может доминировать приглушённое освещение. Для романтического ужина, как известно, нужна именно такая атмосфера.

Просторная кухня, конечно, тоже будет смотреться великолепно. Неоновый, ультрамарин, оттенки из части спектра на границе цветов помогут создать роскошный, смелый дизайн на кухне любой кухне.

Кухни дизайн зеленого цвета. Светлые оттенки, зелёный ультрамарин и неон

Если зелёный приближен к неону, лимонному цвету, а коричневый к бордо, цвету каштанов, дизайн будет современным, урбанистическим. Яркие, резкие сочетания символизируют внезапность, стресс, шок, инсайт, озарение, рефлекс.

Кухни дизайн зеленого цвета. Светлые оттенки, зелёный ультрамарин и неон

Если же зелёный и коричневый приглушённые, поверхность матовая, нежная, простота и скромность прошлых лет, когда о научно-техническом прогрессе лишь мечтали люди, будет дарить умиротворение, уверенность, оптимизм. Они, как и тёмно-зелёный, хорошо сочетаются с другими цветами.

Кухни дизайн зеленого цвета. Светлые оттенки, зелёный ультрамарин и неон

Зелёно-коричневая кухня полна благородства. Деревянная доска для нарезки может теперь висеть на стене, занимать много места. Она не будет мешать.

Подставка для горячего, ножей, скалка, толкушка, лопатка, ложка – любая вещь, сделанная из дерева, будет к месту. До этого они могли восприниматься как обычная кухонная утварь. Теперь же они будут украшать. Это цветовое сочетание является классическим. Более смелым, выходящим за рамки стандартов является сочетание жёлтого и зелёного.

Кухни дизайн зеленого цвета. Светлые оттенки, зелёный ультрамарин и неон

Желто-зеленая кухня – интересное сочетание, таинственное, загадочное. В нём есть и естественность и дисгармония. Зелёный цвет создаётся путём смешения синего и жёлтого. Поэтому, кажется, что в нём что-то неправильно, но на самом деле это не так.

Кухни дизайн зеленого цвета. Светлые оттенки, зелёный ультрамарин и неон

Жёлтый и зелёный может быть как тёмным, так и светлым, ярким, бледным. Экспериментируя, легко выбрать лучший вариант.

Кухни дизайн зеленого цвета. Светлые оттенки, зелёный ультрамарин и неон

Дизайн зеленой кухни – это перспективный проект, интересная задача, великолепный результат. Надо только решиться, выбрать цвет гармонии, умиротворения, роста, развития в качестве основного. Важно экспериментировать, не ограничивать фантазию, мечтать.

Кухни дизайн зеленого цвета. Светлые оттенки, зелёный ультрамарин и неон

Обои для кухни под зеленый гарнитур. В каком стиле оформить кухню с зелеными обоями?

Зеленые обои на кухне могут иметь самые разные оттенки, что позволяет создавать интерьеры практически любого стиля. При этом этот цвет может быть как основным, так и дополнительным, а также акцентным – все зависит от выбранного варианта дизайна. Считается, что светлые, «разбеленные», а также «припыленные» тона хорошо подходят к классическим стилям, а сочные, яркие – современным. 

Кухни дизайн зеленого цвета. Светлые оттенки, зелёный ультрамарин и неон 07

Кухни дизайн зеленого цвета. Светлые оттенки, зелёный ультрамарин и неон 08

Кухни дизайн зеленого цвета. Светлые оттенки, зелёный ультрамарин и неон 09

Кухни дизайн зеленого цвета. Светлые оттенки, зелёный ультрамарин и неон 10

Подходящие стили для оформления кухонь с зелеными обоями:

  • Классика. Зеленый подойдет для всех ее вариантов, в том числе для рококо, барокко, бидермейера и стиля ампир. Наиболее подходящими будут оливковые тона, а также серо-зеленые оттенки.
  • Шебби-шик. Этот модный в последнее время стиль подразумевает использование светлых, нежных оттенков зеленого цвета.
  • Поп-арт. Допускается использование резких, «кислотных» оттенков зеленого, а также тонов с добавлением желтого.
  • Кантри. В стиле используются разнообразные оттенки зеленого, близкие к природной гамме. Во французском кантри, или провансе, они разбавляются белым и выглядят «припыленными», особенно подходят мятные и фисташковые тона.  
  • Английский стиль . Зеленые обои на кухне в английском стиле могут иметь травянистый оттенок и быть достаточно темными. Хорошо смотрятся также обои оливкового цвета.
  • Эко-стиль. Наиболее популярное в последнее время направление использует в качестве основных естественные цвета, и, в частности, зеленый. Для оформления кухни в эко-стиле подходят все оттенки, встречающиеся в природе.

Темно зеленая кухня. Зеленый — это, какой?

У зеленого цвета слишком много оттенков и полутонов: от яркого васаби до нежного эвкалипта и темного глубокого малахита. Чтобы определиться с конкретным оттенком, необходимо понять, какая атмосфера на кухне желательна:

  • расслабляющая;
  • бодрящая;
  • успокаивающая;
  • жизнерадостная и так далее.

Темно зеленая кухня. Зеленый — это, какой?

У каждого оттенка есть свои особенности, поэтому их используют в разных ситуациях и целях. Например:

  • изумруд и малахит чаще используют в классических дизайнах, поскольку они только своим насыщенным глубоким цветом подчеркивают роскошь и изысканность. Но оттенки достаточно сложны в использовании, поэтому ими оформляют декор и мебель — наносить его на стены и потолок не стоит, поскольку есть шанс создать «коробку» вместо комнаты;
  • оливки и фисташки — наоборот, могут использоваться в качестве основного на стенах. Это создаст уютную теплую атмосферу, которая пригодится на кухне в стиле кантри или прованс;
  • желтоватые оттенки — наиболее яркие и динамичные, поэтому хорошо будут смотреться в современном интерьере.

В зависимости от цели зеленый можно использовать основным цветом или только в акцентах — при всех этих вариантах интерьер можно смело называть зеленым, хотя внешне дизайн будет очень сильно отличаться.

Темно зеленая кухня. Зеленый — это, какой?

Секреты выбора идеального оттенка

Правильный выбор оттенка зависит не только от предпочтений хозяйки, но и от внешних факторов, например, от расположения кухни — с северной или южной стороны дома:

  • если окна выходят на север , то лучше отдать предпочтения желтоватым теплым оттенкам;
  • на южной стороне лучше, наоборот, выбрать темную глубокую палитру.

Необязательно разбавлять зеленый другими цветами: можно выполнить стены в оттенке светлой фисташки и подобрать изумрудный гарнитур. Или наоборот, можно добавить зелень только в качестве акцента — в виде нижних ящиков гарнитура, мебели или фартука со столешницей, а остальное выполнить в нейтральных тонах.

Темно зеленая кухня. Зеленый — это, какой?

Основные правила построения дизайна

Соблюдение этих правил поможет создать гармоничный интерьер в зеленом цвете.

  1. Начинать обустройство кухни стоит начать с гарнитура и мебели, поскольку именно они составляют основу комнаты. Только после этого подбирают оттенки, в которых будут оформлены стены и потолок.
  2. Яркие тона не подходят для того, что оформлять ими большие поверхности — это будет вызывать диссонанс, а со временем такой интерьер начнет давить и раздражать. Это не значит, что от яркости на кухне необходимо отказаться — ее можно использовать в качестве акцентов.
  3. Маленькие кухни, например, в хрущевках не прощают темных оттенков — из-за них помещение становится еще меньше. Лучше использовать светлую палитру, например, стены выкрасить в светло-зеленый цвет, а гарнитур и мебель использовать белые.

В остальном дизайн ограничивается только фантазией.

Темно зеленая кухня. Зеленый — это, какой?