Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Курсы для начинающих дизайнеров интерьера. Дизайн интерьеров

22.11.2019 в 07:52
Содержание
  1. Курсы для начинающих дизайнеров интерьера. Дизайн интерьеров
  2. Курсы Дизайна интерьера тюмень. Негосударственное учреждение дополнительного профессионального образования "СОЗВЕЗДИЕ"
  3. Международная Школа Дизайна. О школе
  4. Курсы Дизайна интерьера онлайн украина. Курсы Дизайна интерьера в Киеве
  5. Дизайн интерьера обучение институт. Международная Школа Дизайна
  6. Дизайн интерьера обучение с чего начать. Способ обучения дизайну интерьеров
  7. Видео онлайн курс дизайн интерьера с нуля. ArchiCAD http://lp.onlinedesignschool.ru/autokurs

Курсы для начинающих дизайнеров интерьера. Дизайн интерьеров

Курсы для начинающих дизайнеров интерьера. Дизайн интерьеров

СВЕДЕНИЯ О КУРСЕ

Категория: Дизайн , Дизайн интерьеров

Слушатели: 437

Ученики: 269

Предварительное условие: Нет

Оценка: Нет

Сертификат: Нет

Язык: Русский

Уроки: 16

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

КУРС

Бесплатный и доступный онлайн-курс "Дизайн интерьеров". Пройдя данный курс, вы сделаете первый шаг к серьезному обучению и сможете чётко определиться с направлением ваших интересов! Вы также бесплатно сможете изучить другие интересные онлайн курсы. Регистрируйтесь и получайте знания совершенно бесплатно.


Вы всегда можете совершенно бесплатно найти и скачать нужные вам книги, методички, инструкции, презентации, профессиональный стандарты и многое другое на бесплатном сервисе:- В онлайн базе знаний и компетенций размещено более 40 000 файлов.
Вы также можете бесплатно найти и прослушать книги, курсы, вебинары и многое другое на бесплатном сервисе: audiocourse.ru - сервис онлайн аудиокурсов.

Курсы для начинающих дизайнеров интерьера. Дизайн интерьеров 01

Курсы для начинающих дизайнеров интерьера. Дизайн интерьеров

Курсы Дизайна интерьера тюмень. Негосударственное учреждение дополнительного профессионального образования "СОЗВЕЗДИЕ"

Курс «Дизайнер интерьеров»

Курс дизайнера интерьера, в нашем центре, даст Вам возможность научиться идеально сочетать внешнюю красоту с функциональностью различных помещений, что является основой.

Это курс, который помогает научиться творить прекрасное из элементарно простых элементов и идеально сочетать не сочетаемое, создавая эскизы помещений. За время обучения Вы изучите стили, принципы пространства и формы, цвета и свет, правила дизайна, составление проекта и многое другое.

Курсы Дизайна интерьера тюмень. Негосударственное учреждение дополнительного профессионального образования СОЗВЕЗДИЕ

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ КУРСА
-история дизайна, основы современного дизайна, его задачи, понятие комфорта

-стили и направления. История стилей (романский, готический, ренессанс, барокко, рококо, классицизм, ампир)

-современные стили (модернизм, постмодернизм, кубизм, авангард, конструктивизм, арт деко, минимализм, хай-тек, современный, постмодернизм, китч, неоклассицизм, колониальный, кантри, сельский, народный, традиционный)

-принципы восприятия пространства человеком

-восприятия пространства (размеры, материалы, фактура, тональность, формы и ощущения)

-принципы планирования и обустройства.

Международная Школа Дизайна. О школе

1. Расскажите о вашей Школе.

Международная Школа Дизайна работает в Москве с 1995 года, а в Санкт-Петербурге — с 2002. Мы выпустили более 15 000 специалистов. Сегодня Школа предлагает следующие направления обучения:

  • дизайн интерьера в соответствии с международным стандартом профессии , разработанным Международной Ассоциацией Дизайнеров Интерьера (IIDA);
  • декорирование интерьера ;
  • ландшафтный дизайн ;
  • предметный дизайн ;
  • дизайн костюма и аксессуаров (Санкт-Петербург) ;
  • WEB-дизайн (Санкт-Петербург) ;
  • разнообразные спецкурсы и мастер-классы по дизайну и архитектуре.

2. Кто приходит учиться в Международную Школу Дизайна?

Международная Школа Дизайна принимает на обучение всех желающих получить качественное образование и престижную профессию дизайнера в сжатые сроки. Среди студентов Школы много представителей самых разных специальностей – экономисты, инженеры, преподаватели, экологи, актеры, юристы.

Для выпускников профильных ВУЗов, уже получивших профессию архитектора, художника, дизайнера одежды и пр., возможно обучение по индивидуальной программе.

3. Чем ваша школа отличается от других? Чем она лучше?

Международная Школа Дизайна – учебное заведение, где готовят дизайнеров интерьера в соответствии с международным стандартом профессии, разработанным IIDA. По сути мы обучаем по стандартизованным программам западных школ. В России мы – первые.

С 2007 года в IDS успешно работает российско-британский проект «Два диплома», предоставляющий уникальную возможность получить престижный диплом британской школы дизайна Rhodec International без выезда в Великобританию и на базе обучения в нашей Школе. Программы IDS постоянно обновляются и соответствуют самым актуальным тенденциям в мире дизайна.

4. Лицензирована ли деятельность Школы?

Школа имеет право осуществлять образовательную деятельность на основании лицензии, выданной Департаментом образования города Москвы (№ 037442).

5. Что представляет собой IIDA?

Школа – член IIDA – Международной Ассоциации Дизайнеров Интерьера. Она курирует деятельность дизайнеров в странах, где есть члены IIDA, и поэтому имеет ряд привилегий для своих выпускников. Членство IIDA дает высокий статус в современном дизайнерском сообществе. Подробнее об IIDA .

Курсы Дизайна интерьера онлайн украина. Курсы Дизайна интерьера в Киеве

Курсы дизайна интерьера в школе дизайна ArtDesign рассчитаны на обучение с нуля.

Для начала обучения Вам не нужно владеть специальными знаниями и навыками — преподаватели нашей школы в доступной форме раскроют все тонкости работы дизайнера интерьера, наполнят уроки интересной теорией и полезной практикой, расскажут о том как выйти на рынок дизайнерских услуг.

Обучение дизайну проводится на реальном объекте, Вы обучаетесь и ведете свой первый проект! Согласитесь, это уникальная возможность пройти все этапы работы над дизайном интерьера.

Программа курса «Дизайн интерьера» соответствует международному стандарту, так как Школа получила аккредитацию и является членом Международной Ассоциации Дизайнеров Интерьера (International Interior Design Association, США, Чикаго), что дает нашим выпускникам целый ряд привилегий:

— возможность вступления в Международную Ассоциацию Дизайнеров Интерьера;
— значительно повышает ценность услуг;
— позволяет участвовать в международных проектах;
— существенно развивает уровень профессионализма;
— получать беспрерывное обучение у лидеров отрасли.

Ближайшие наборы:

На Ваш выбор такие варианты обучения:

Курс «Дизайн интерьера» состоит из 140 астрономических часов и включает в себя как теорию дизайна, так и изучение трех самых востребованных дизайнерских программ.

Вы можете выбрать тот вариант обучения, который будет самым удобным для Вас.

Мы проводим занятия в утреннее, дневное и вечернее время. Независимо от длительности курса, количество часов и объем изучаемого материала остаются неизменными.

Если Вам не подходят групповые занятия, Вы можете выбрать индивидуальное обучение — мы с Вами подберем то, что подходит именно Вам — время, программу, стоимость.

Этот курс будет интересен не только для начинающих.

Программа обучения

1 часть — Теория дизайна.

  1. Маркетинг в профессии дизайн интерьера — разберемся, где искать заказчиков, определим Вашу целевую аудиторию, узнаем о рекламе и как работать с конкурентами. Узнаем как формировать стоимость своих услуг, схемы оплаты, на чем еще можно заработать.
  2. Строительное проектирование: как читать и чертить чертежи, этапы работы над дизайн -проектом, нормативная база, регулирующая вопросы проектирования. Научимся правильно замерять помещение, определять несущие стены, составлять техническое задание, разрабатывать планировочные решения.
  3. Технические аспекты — особенности устройства системы теплого пола, работа с коммуникациями, подбор покрытий для стен, полов, потолков и т.д.
  4. Основа дизайна: правила построения композиции в дизайне интерьера, эргономика — залог удобства и безопасности, работа с цветом, световой дизайн, мебель, материаловедение — подробный обзор рынка отделочных материалов, стили, текстильный дизайн.
  5. А также выезд на реальный объект, общение с Заказчиком, составление технического задания, замеры помещения.
  6. Выездные занятия в лучших интерьерных салонах, чтобы Вы без труда могли найти в Киеве те отделочные материалы, которые безупречно подойдут под конкретный проект.
  7. Раскроем все секреты и нюансы профессии.

Дизайн интерьера обучение институт. Международная Школа Дизайна

Дизайн интерьера (очное обучение)

На очном отделении существуют следующие возможности
для получения профессии «Дизайнер интерьера»:

Дизайн интерьера жилых и общественных помещений, 1 год

Удобный формат обучения, позволяющий освоить новую профессию за сравнительно небольшой срок. Этот формат требует значительной отдачи, так как занятия идут очень интенсивно.

Уникальное предложение от Международной Школы Дизайна. Формат продолжительностью 1 год, по окончании — диплом о дополнительном профессиональном образовании. Вы получите навыки проектирования жилого и общественного помещений. Программа включает курс компьютерного проектирования (ArchiCad).

Продолжительность : 1 год (760 ак.часов)
Режим занятий:

Утреннее отделение:
5 раз в неделю по будням (10:00–13:00)
Начало занятий: сентябрь / февраль

Вечернее отделение:
3 раза по будням (18:30–21:30) и по субботам (10:00–17:00)
Начало занятий: сентябрь

  • Количество свободных мест
  • «Бутик-отели на любой вкус»: репортаж с защиты группы 1800

Подробнее

Дизайн интерьера жилых помещений, 1 год

Удобный формат обучения, позволяющий освоить новую профессию за сравнительно небольшой срок.

Удобный формат обучения, позволяющий освоить новую профессию за сравнительно небольшой срок. Курс дает полный набор теоретических знаний и практических навыков, необходимых, чтобы начать профессионально работать в области дизайна интерьеров. В программе курса – теория дизайна и проектирования. Практические занятия, включая мастер-классы по новейшим разработкам зарубежных дизайнеров (прямые трансляции из Лондона), а также работа в современных шоу-румах известных брендов. Итогом обучения должен стать профессиональный проект интерьера, начиная от концепт-борда и заканчивая визуализацией проекта, техническими чертежами и спецификациями по использованным материалам.

Продолжительность: 1 год (420 ак. часов), 105 занятий
Режим занятий :
Утреннее отделение: 3 раза по будням (10:00–13:00)
Вечернее отделение: 3 раза по будням (18:30–21:30)
Отделение выходного дня: 1 будний вечер (18:30–21:30) и суббота (10:00–16:30)
Начало занятий: сентябрь / февраль
Подробнее

Дизайн интерьера жилых помещений, интенсив (6 месяцев)

Курс «Дизайн интерьера жилых помещений (6 месяцев)» – это формат для «спринтеров», тех, кто может осваивать профессию с полным погружением, быстро и эффективно. В программе курса – теория дизайна и проектирования. Практические занятия, включая мастер-классы по новейшим разработкам зарубежных дизайнеров (прямые трансляции из Лондона), а также работа в современных шоу-румах известных брендов. Итогом обучения должен стать профессиональный проект интерьера, начиная от концепт-борда и заканчивая визуализацией проекта, техническими чертежами и спецификациями по использованным материалам.

Продолжительность: 6 месяцев (420 ак. часов), 105 занятий

Режим занятий:

Время занятий: 2 раза в неделю (10:00-16:30)
Начало занятий: сентябрь / февраль
Подробнее

Дизайн интерьера жилых помещений. Британские принципы проектирования

Продолжительность: 7 месяцев (460 ак. часов), 115 занятий
Режим занятий:  4 раза по будням (14:00-17:00)
Начало занятий: сентябрь

По окончании выдаются:
профессиональный диплом IDS («Дизайн интерьера жилых помещений») и сертификат британской школы дизайна WK School of Art & Design.

Подробнее

Дизайн интерьера жилых помещений, летний интенсив

Продолжительность:  2,5 месяца, 105 занятий (420 ак. часов)
Начало занятий: в июне
График занятий:  с понедельника по пятницу (10:00–16:30)

Возможна поэтапная оплата курса:
первый платеж в момент заключения договора – 60%,
второй платеж с 20 до 30 июня – 40%.

Учебная программа курса «Дизайн интерьера жилых помещений. Летний интенсив» призвана дать системные знания и навыки в области дизайна интерьера жилых помещений в минимальные сроки. Система обучения выстроена таким образом, что вне зависимости от уровня своей подготовки, вы освоите полный курс обучения профессии в соответствии с международным стандартом. А это значит, что начать работать вы сможете сразу по окончании обучения! Подробнее

Информация:

Начало занятий по программам «Профессионального курса дизайна интерьера» — сентябрь, февраль.

Набор на отдельные курсы осуществляется в течение всего года.

В нашей школе могут обучаться все желающие независимо от уровня подготовки. Если у Вас есть профильное образование, то Вам будут интересны наши короткие курсы и мастер-классы .

Дизайн интерьера обучение с чего начать. Способ обучения дизайну интерьеров

Итак, вы прошли по чеклисту, определили, какими навыками обладаете, а чему только должны научиться? Ваш следующий шаг — выбрать способ обучения. Их несколько, у каждого есть как плюсы, так и минусы.

Своим путем

Это один из самых ненадежных, сложных, но увлекательных способов. Убедившись в том, что вы понимаете, в чем состоит задача интерьерного дизайнера, вы просто идете… и делаете дизайн. На начальном этапе вам важно набрать портфолио, поэтому вы должны быть готовы к бесплатным заказам, обзвону потенциальных клиентов и яркой самопрезентации.

Павел Герасимов, дизайнер интерьеров и соруководитель мастерской Geometrium , в своем блоге так описывает начало работы:

«Я взял свой первый проект кафе-бара за “бесплатно”. В процессе проекта возникало огромное количество вопросов. Я бегал к дизайнерам и архитекторам за советом и так с их помощью закончил первый проект. В знак благодарности получил первые вполне приличные деньги от клиента».

Ищите небольшие проекты, владельцы которых готовы рискнуть и нанять самоучку-энтузиаста. Не пренебрегайте возможностью посоветоваться с профессионалами, смотрите телепередачи о дизайне, читайте авторские блоги.

Важно: обязательно фотографируйте свою работу на каждом этапе — позднее эти фотографии станут основой для портфолио.

Плюсы:

  • практика с первых дней;
  • полная свобода в выборе заказов;
  • ответственность за все этапы проекта;
  • очень быстрое обучение за счет решения ежедневных проблем и задач.

Минусы:

  • утомительный поиск клиентов;
  • очень низкая оплата;
  • отсутствие наставника, который может оценить работу.

Для кого подходит : для тех, кто не уверен в том, что хочет сменить профессию, но готов рискнуть и попробовать, а также обладает большим количеством свободного времени. Кроме того, чтобы идти этим путем, вы должны иметь хотя бы небольшую финансовую подушку , которая поддержит вас до тех пор, пока дизайн не начнет приносить доход.

Мастерская

Этот способ похож на стажировку: вы обращаетесь к опытному дизайнеру с просьбой взять вас в подмастерья или ассистенты.

Конечно, далеко не факт, что ваш любимый дизайнер возьмет вас к себе и будет учить, но попробовать стоит. Каждый день работая над проектами вместе с профессионалом своего дела, вы постепенно сможете погрузиться во все тонкости работы.

Юлия Шаталова, арт-директор дизайн-студии интерьеров «Инстильер», в интервью журналу Heroine так рассказывает о начале своей карьеры:

«Я устроилась дизайнером в австрийскую мебельную компанию, где под чутким руководством опытного интерьерщика отточила навыки разработки объемно-планировочных решений, декорирования, постановки света в интерьере. Эти умения дальше последовательно развивались в двух проектно-строительных компаниях, где добавилось понимание технологий, норм и правил в строительстве».

    Видео онлайн курс дизайн интерьера с нуля. ArchiCAD http://lp.onlinedesignschool.ru/autokurs