Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Квартира с видом на ВДНХ, 160 м²

11.10.2020 в 14:41

Дизайнер Варвара Чеснокова оформила квартиру, вид из окон которой стал полноправной частью интерьера.

“Это образцовые заказчики! На первую и почти все последующие встречи они приходили вместе и все решали сообща”, — начинает рассказ Варвара Чеснокова из бюро “Точка дизайна”. На первой встрече они не просто выдали дизайнеру список необходимых комнат и желаемых удобств, а подробно поговорили о том, как они живут, как строится их быт. Это стало стопроцентным попаданием в идеологию бюро “Точка дизайна”, где не просто делают чертежи и ремонты, а тщательно продумывают будущий образ жизни заказчиков.

Квартира с видом на ВДНХ, 160 м²

Обязательными помещениями, кроме стандартных спальни, детских и санузлов, стали отдельные гардеробная, постирочная и большая гостиная зона с кухней и столовой. Эта гостиная — главное место в доме, где собираются вся семья и их многочисленные друзья. Специально для домашних посиделок заказчики попросили найти большой круглый раздвижной стол, чтобы всем хватало места. А когда они остаются вдвоем, то проводят время за барной стойкой или на диване, любуясь панорамой ВДНХ. Вообще эту квартиру они купили во многом благодаря виду из окон — пришли посмотреть квартиру на 33-м этаже во время заката и поняли, что остаются.

Квартира с видом на ВДНХ, 160 м² 01

Это минималистичная квартира, в которой каждая деталь не случайна. Варвара создает именно такие вычищенные пространства, где каждая мелочь имеет значение. Например, нижний плинтус кухни отделан зеркалом — такой прием визуально делает конструкцию легче, она словно парит над полом, а также создает иллюзию бесконечности пола. Он здесь сложносочиненный: крупную шестигранную плитку дизайнер ловко сплела с деревом — получилось очень необычно.

Квартира с видом на ВДНХ, 160 м² 02

Самые яркие комнаты принадлежат дочкам. Большое треугольное помещение Варвара решила разделить сдвижной перегородкой, чтобы у каждой было свое пространство. А вот цвета выбирали маленькие хозяйки. Дизайнер говорит: “В разном возрасте у каждого ребенка есть любимые цвета. Младшей дочке сейчас нравится персиковый, поэтому мы выбрали именно его, с уклоном в розовый. А старшая дочка предпочитает зеленый”.

Квартира с видом на ВДНХ, 160 м² 03

Мягкие панели на стенах у кроватей появились из-за страсти младшей рисовать для мамы открытки и крепить их к стене — к мягкому покрытию прикалывать их куда проще. Это не единственное антивандальное решение — остальные стены в квартире отделаны специальной штукатуркой, которая способна устоять перед зубами и когтями домашнего любимца. Друг семьи обожает грызть стены, обувь, мебель и вообще все, что попадается на его пути, и важным условием конструкций гардеробных было то, чтобы пес не смог их открыть.

Квартира с видом на ВДНХ, 160 м² 04

Варвара рассказывает: “Глава семьи принимал очень много решений, но иногда просил нас с его женой не отступать от изначальной визуализации, которую считал идеальной. Для него минимализм — это подтверждение качества, как BMW в мире авто. Он понимает, что идеальные конструктивные узлы, все множество стыков, должны быть идеальными — именно это придает интерьеру завершенность”.

Квартира с видом на ВДНХ, 160 м² 05Квартира с видом на ВДНХ, 160 м² 06Квартира с видом на ВДНХ, 160 м² 07Квартира с видом на ВДНХ, 160 м² 08Квартира с видом на ВДНХ, 160 м² 09Квартира с видом на ВДНХ, 160 м² 10