Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Квартира в Мадриде, 34 м

10.10.2020 в 20:41

Испанская студия Elii превратила крошечную квартиру в дом с сюрпризами.

Архитекторы назвали этот проект The Yojigen Poketto, вспомнив анимэ-сериал Doraemon: его герой то и дело извлекает из своего волшебного кармана какие-нибудь удивительные вещи. Крошечная мадридская квартира, как волшебный кармашек, скрывает невероятное количество секретов и скрытых возможностей.

Квартира в Мадриде, 34 м

Чтобы использовать пространство по максимуму, мокрые зоны, системы хранения и места отдыха выстроили в форме буквы L. Это позволило оставить центр помещения свободным и хорошо освещенным, а интимные зоны сделать уединенными и укрытыми от взгляда.

Квартира в Мадриде, 34 м 01

Мини-спальню и ванную подняли на второй уровень — благодаря этому приему в квартире появилась глубокая ванна и отсек для хранения постельных принадлежностей в подиуме.

Квартира в Мадриде, 34 м 02

Но и это, как говорится, еще не все: квартира спроектирована как маленький театр, в котором за маленькой дверцей может оказаться дворец. Секретные отделения и полки открываются в самых неожиданных местах, кухонная столешница превращается сначала в скамейку, а потом и в обеденный стол. Есть даже отдельная прачечная и домашний кинотеатр, для которых не всегда удается найти место в более просторных домах.

Квартира в Мадриде, 34 м 03Квартира в Мадриде, 34 м 04Квартира в Мадриде, 34 м 05Квартира в Мадриде, 34 м 06Квартира в Мадриде, 34 м 07Квартира в Мадриде, 34 м 08Квартира в Мадриде, 34 м 09