Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Натяжные потолки в интерьерах: возможности для дизайна

07.05.2021 в 20:45

Простота исполнения и потрясающие визуальные эффекты — неудивительно, что популярность натяжных потолков постоянно растет и они все чаще появляются в современных домах, украшая гостиные, кухни и спальни. За сравнительно невысокую цену можно получить настоящий феномен аранжировки. У выбора натяжного потолка много преимуществ, о которых следует узнать подробнее.

Натяжные потолки в интерьерах: возможности для дизайна

Натяжные потолки как современное дизайнерское решение

Прежде всего, натяжной потолок — это экономия времени и средств. Установка традиционного подвесного потолка из гипсокартона занимает много времени и требует больших навыков и опыта, что, в свою очередь, требует больших затрат. Опытная бригада ремонтников легко установит натяжной потолок за один день. Профессиональная работа будет стоить меньше времени и усилий, а заказчик понесет меньшие затраты на услугу. К тому же установка потолка такого типа не создаст такого беспорядка, как в случае с традиционным подвесным решением. Домочадцам не придется беспокоиться о появлении пыли и штукатурки по дому. Классические потолочные конструкции тоже имеют свойство со временем трескаться, и даже профессионалы не могут гарантировать их долговечность.

Натяжные потолки:

  • долговечны,
  • прочны,
  • после установки долго выглядят как новые.

Тем не менее производители предоставляют на них десятилетнюю гарантию. Еще одно большое преимущество натяжных потолков — высокая устойчивость к внешним факторам.

Натяжные потолки в интерьерах: возможности для дизайна 01

Дизайн интерьера и натяжной потолок

Натяжная мембрана из ПВХ, подвешенная к соответствующей конструкции, является водонепроницаемой. Он непроницаем для жидкостей, даже когда крытый потолок затоплен. Незаметная ПВХ-мембрана способна удержать до ста литров воды. Благодаря этому можно выиграть время, чтобы разобраться с любыми неисправностями, без риска затопить дом или квартиру. В то же время водонепроницаемый материал предотвращает образование и распространение влаги и, как следствие, грибков, бактерий и болезней. Таким же образом потолки могут справиться с огнем. Они не пропускают пламя и задерживают распространение возможного пожара. Натяжные потолки также не притягивают пыль, поэтому у пользователей есть гарантия, что панель всегда будет оставаться чистой.

Мембрана из ПВХ, натянутая на оригинальный потолок, отлично изолирует комнату, что дает хорошую акустику, которую невозможно получить в случае традиционных гипсовых построек. Наконец, современные натяжные потолки предлагают революционное решение с фантастическими световыми узорами и мотивами, нанесенными на поверхность. Покупатели могут выбирать из множества увлекательных композиций, таких как небо с облаками, звездами или космос. Есть также классические однотонные варианты без 3D-изображений, подобранные по цвету к остальной части комнаты, с блеском, который добавляет пространству глубины.

Натяжной потолок выглядит роскошью для избранных, но в настоящее время это стандарт для любого бюджета, который можно установить за один день. При этом у него масса практических преимуществ, которые непременно будут заметны не раз в будущем.