Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Шкаф купе в гостиной в интерьере. Смотрите далее: Шкаф купе в интерьере

06.12.2019 в 15:28

Шкаф купе в гостиной в интерьере. Смотрите далее: Шкаф купе в интерьере

    Идеи украсить квартиру на Новый год. 65 фото + Идеи украшения интерьера к Новому 2019 году. 70 лучших фото с рекомендациями Заказываем дизайн проект интерьеров

Подумайте сами, посоветуйтесь с домочадцами (наверняка, туда поместятся вещи всей семьи, а значит, и проблема — общая). Что будет находиться внутри: полки, ящики, штанги для «вешалок» и т.д.

Шкаф купе в интерьере гостиной, чем именно и в каком объеме наполнять — решать вам. А мы в течение 20 дней позаботимся о том, чтобы нарисованное вами мебельное совершенство (шкаф купе) было изготовлено строго в соответствии с вашими требованиями и пожеланиями. Пора бы уже от рекомендаций перейти к выбору!

Предлагаем внимательно рассмотреть модели шкафов купе, предложенные здесь, на сайте. Достаточно того, чтобы любая из них понравилась вам визуально, а размеры всегда можно «подогнать» под те, которые вы нам представите. Шкафы купе в интерьере фото:

Обратите внимание на шкафы купе, оборудованные подвесными дверьми. Все люди наверняка отмечают удобство и надежность мебели, если в ней хорошо держатся ручки, прочно удерживают вес крючки, не поддаются деформации плечики под одежду.

Вы, очевидно, поняли, что речь идет о качественной мебельной фурнитуре:

  • ручках,
  • крепежных материалах,
  • полкодержателях,
  • направляющих.

Интерьер шкаф купе в квартире, при изготовлении шкафов, о которых идет речь, использован именно такой материал: фурнитура Командор, Идеал и Hetih, гарантирующая постоянную надежность.

Если вы остановили свой выбор на этом шкафе, вас никогда не заставит волноваться тугое скольжение его раздвижной двери или непрочная вешалка, ведь лозунг «В хорошей мебели – хорошая фурнитура Hetih» не напрасно звучит на мировом рынке уже более 75 лет.

Встроенный шкаф купе в интерьере, не забывайте, что от качества мебельной фурнитуры зависит общий срок эксплуатации. Итак, вы уже рассмотрели незамысловатый, но весьма оригинальный дизайн этих шкафов купе?

Двух- и трехдверные, возможно — с подсветкой в количестве нескольких галогенных лампочек, с дверным зеркалом-аркой, консолью с кантом с округлыми полками — все это в собранном оригинальном виде уже через 20 дней сможет вместить в себя ваши хаотично разложенные по всей квартире вещи. Шкафы купе в интерьере фото смотрите далее:

Советуем более детально ознакомиться с другими моделями шкафа купе: Идеал и Командор, которые различаются применяющимся в изготовлении профилем. Шкаф купе командор изготавливается с железным, более бюджетным профилем.

Изготавливая шкаф купе в интерьере идеал, наши специалисты применяют алюминиевый профиль, более легкий и, как уверяют его производители, более надежный. Соответственно, эта разница находит свое естественное выражение в цене.

Некоторые модели шкафа Идеал предполагают оснащение стеклянными вставками, что, несомненно, сделает этот атрибут интерьера более изящным и стильным. Ну как же не обратить ваш взор на шкаф купе, который запросто может задействовать абсолютно нефункциональные, на первый взгляд, комнатные углы?

Шкафы купе угловые наиболее полно будут использовать незадействованные ранее пространства, являясь чудесным элементом дизайна интерьера. Этот вид шкафа купе также будет изготовлен строго по вашим размерам, с комплектацией, предусматривающей вашу финансовую готовность. Угловой шкаф купе в интерьере фото:

Как видим, разница в комплектации влечет за собой вариацию стоимости. Именно поэтому шкафы купе цены настолько различны. Это и дает возможность каждому заказчику, независимо от его материального достатка, подобрать у нас свой идеальный шкаф купе.

Как выбрать шкаф купе в гостиную. Купейный шкаф в гостевую – специфики, плюсы и минусы конструкции

Конструктивно купейный шкаф собой представляет шкаф с откатными дверьми. Главная особенность современного купейного шкафа в гостевую заключается в том, что при собственной самой большой функциональности он отлично входит в каждый интерьер, подчеркивая его особенный стиль.

Шкаф купе в гостиной в интерьере. Смотрите далее: Шкаф купе в интерьере

Купейный шкаф подойдёт для хранения различных вещей, которые не должны быть на глазах – от одежды, до техники для дома. Более того, установка шкафа с дверьми купе поможет эффектно применять пространство гостевой.

Красивый вид мебели подарит особенную атмосферу в комнате, а на стеллажи и полки можно расположить декоративные элементы.

С помощью купейного шкафа можно без труда спрятать недостатки комнатной отделки или заполнить пространство, применение которого иными вариантами нереально, к примеру, нишу или угол.

Шкаф купе в гостиной в интерьере. Смотрите далее: Шкаф купе в интерьере 01

Как и любая прочая мебель, купейный шкаф в гостинном интерьере имеет как собственные положительные качества, так и недостатки.

Плюсы конструкции:

  • Возможность рациональной организации гостиного пространства.
  • Многообразие решений дизайнеров.
  • Удобство и безопасность купейные двери.
  • Хранение многих вещей в одном месте.
  • Экологическая безопасность.
  • Легкость сборки и монтажа.
  • Прочность системы.

Шкаф купе в гостиной в интерьере. Смотрите далее: Шкаф купе в интерьере 02

Слабыми сторонами купейного шкафа считаются:

Если вас волнует тема стенной раздвижной шкаф в минске. Переходите по ссылке.

  • Периодический ремонт и замена раздвигающийся системы.
  • Регулярный уход и чистка направляющих.
  • Часть полезного пространства шкафа занимает механизм который раздвигается.

Шкаф купе в зале хрущевки. Виды шкафов-купе

Шкаф-купе представлен разными конструкциями, подходящими под любой современный стиль. По устройству выделяют несколько видов рассматриваемого предмета интерьера.

Шкаф купе в зале хрущевки. Виды шкафов-купе

Для небольших комнат лучше брать шкафы с фасадами светлого цвета или с зеркальными вставками

Модульные

Мебель состоит из нескольких передвижных модулей, которые при необходимости можно убирать. В данном случае конструкция не является целостной, что делает шкаф универсальным. Количество модулей зависит от назначения мебели, их можно приобретать по отдельности.

Шкаф купе в зале хрущевки. Виды шкафов-купе

Модульная система, в состав которой входят два шкафа-купе и средняя секция с местом для телевизора

Шкаф купе в зале хрущевки. Виды шкафов-купе

Модульный комплект мебели для углового размещения

Чаще шкаф-купе собирается из трех частей. Боковые стороны оформляются купейными дверцами, а средний модуль открытый (содержит ящики и полки). В виде отдельной секции может выступать угловой сегмент, размещаемый с левой или правой стороны. Также в качестве дополнительного модуля может использоваться антресоль, пенал, тумбочка или комод.

Встроенные

Встроенная модель не оборудована потолком и стенами. Данная функция возложена на нишу, куда устанавливается шкаф. Из-за отсутствия стенок его можно размещать даже в труднодоступное место.

Шкаф купе в зале хрущевки. Виды шкафов-купе

Встраиваемый шкаф-купе можно сделать по размерам, идеально подходящим для конкретного места в гостиной комнате

Шкаф купе в зале хрущевки. Виды шкафов-купе

Встроенные модели пользуются популярность как у хозяев хрущевок, так и у владельцев просторных квартир

Мебель встроенного характера помогает рационально использовать помещение. Иногда выполняет роль перегородки с целью зонирования помещения. Среди достоинств – конструкция стоит недорого и освобождает лишнее пространство.

Корпусные

Целостная конструкция разного дизайна, не разбирающаяся на составные части. Корпус состоит из дверей с раздвижным механизмом, четырех панелей и несущего каркаса. В основном такой вид шкафа располагают вдоль стены, иногда в центре помещения. Корпусная мебель в гостиную имеет специальную систему направляющих и роликов, позволяющих без труда открывать и закрывать створки дверей.

Шкаф купе в зале хрущевки. Виды шкафов-купе

Корпусной шкаф-купе – это самостоятельный предмет мебели

Шкаф купе в зале хрущевки. Виды шкафов-купе

Трехстворчатый шкаф-купе с угловой секцией

Актуальный вариант для малогабаритной квартиры с небольшим залом – двухсторонний шкаф-купе, позволяющий складывать вещи с обеих сторон.

Шкаф купе в зале хрущевки. Виды шкафов-купе

Современные шкафы купе в гостиную. Шкаф-купе в гостиную

Гостиная – «лицо» любой квартиры или частного дома. Здесь принимают гостей, проводят праздничные мероприятия, собирают друзей. Поэтому обстановка в гостиной должна быть не только уютной и комфортной, но и выглядеть современно, стильно и гармонично.

Шкаф купе в гостиной в интерьере. Смотрите далее: Шкаф купе в интерьере 11

Шкаф-купе нередко является неотъемлемой частью интерьера гостиной. Здесь хранят посуду, книги, бытовую технику или аппаратуру, одежду, предметы обихода, декоративные мелочи и еще много других вещей.

Шкаф купе в гостиной в интерьере. Смотрите далее: Шкаф купе в интерьере 12

Шкаф купе в гостиной в интерьере. Смотрите далее: Шкаф купе в интерьере 13

Особенности и преимущества

Шкаф-купе отличается от других предметов мебели наличием раздвижных дверей. Кроме того, он очень вместителен, практичен и привлекателен внешне. Благодаря многообразию декоративных решений, такие шкафы служат еще и настоящим украшением любой гостиной.

К их преимуществам можно отнести:

  1. Вместительность. Эта особенность обусловлена не только большими размерами шкафа, но и грамотным решением его внутреннего пространства.
  2. Многофункциональность. Мебель используется для хранения самых разных вещей: одежды, аксессуаров, техники, постельного белья, книг. Вместительный шкаф можно превратить в целую гардеробную комнату.
  3. Зонирование пространства. Этот вариант используется для просторных помещений (квартира-студия), где массивный шкаф может служить своеобразной перегородкой для создания разных функциональных зон, например, рабочего уголка или игровой зоны для детей.
  4. Экономия пространства. Раздвижные двери, которыми оборудуются шкафы-купе, занимают гораздо меньше места, чем распашные.
  5. Универсальность. Шкаф-купе идеально гармонирует с интерьерами, выдержанными в самых разных стилистических направлениях.
  6. Надежность. Для изготовления шкафа используются прочные, устойчивые к механической нагрузке материалы.
  7. Многообразие модельного и размерного ряда. Шкафы могут иметь самую разную геометрическую форму, разное количество дверей, различные варианты наполнения.
  8. Доступная стоимость. Все зависит от размеров, конфигурации и выбранного материала для изготовления шкафа. Большой популярностью пользуются модели, где основная несущая нагрузка падает на пол, стены и потолок, то есть существует реальная возможность экономии на материале.
  9. Шкаф-купе во всю стену позволяет замаскировать ее неровности, сколы и трещины.

Видео шкафы купе в гостиной. Шкаф-купе фото, идеи, дизайн. Какой шкаф-купе купить