Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Стулья для кухни в интерьере

23.02.2022 в 20:32

Кухня – особая комната в каждом доме. Там обязательно должен царить комфорт. Именно поэтому для комнаты необходимо подобрать подходящую мебель. Практичный выбор - купить стулья для кухни оптом.

Стулья для кухни в интерьере

Разновидности

Мебель отличается конфигурацией, назначением. Для кухни выпускают следующие разновидности стульев:

  • Табуреты. У таких конструкций отсутствуют спинки и подлокотники, поэтому такой вариант подходит не всем. Но табуреты можно легко поместить под стол, в кладовую. Еще эта мебель подходит для небольшой кухни.
  • Классические. Это практичные конструкции с опорой для спины. Могут быть и ручки. Такие стулья бывают различных габаритов, форм, поэтому для каждой кухни можно подобрать подходящую мебель.
  • Барные. Это комфортная мебель для кухни, если там есть барная стойка. Конструкции имеют увеличенную высоту, а опорой служит одна ножка. Некоторые изделия крутятся.
  • Стулья-кресла. Это усовершенствованная модель классической мебели. Конструкции комфортные, оснащены анатомической формой, мягким наполнителем, подлокотниками. Мебель идеальна для просторных помещений.

Чтобы выбрать подходящие стулья для кухни, нужно решить, какие конструкции подойдут к интерьеру помещения. Эргономичными считаются кресла, но их сложно поместить в небольшую комнату.

Стулья для кухни в интерьере 01

Дизайн

Стулья обычно покупают после ремонта или при обновлении мебели. Важно, чтобы конструкции сочетались с интерьером. Можно не выбирать комплект, ведь красиво выглядят предметы из разных гарнитуров. Нужно лишь правильно их подобрать.

Эксперты советуют придерживаться следующих правил:

  • Для классической кухни подойдут деревянные стулья.
  • Если помещение выполнено в минимализме и модерне, то лучше выбрать конструкции из дерева, в которых отсутствуют лишние детали. Красиво выглядит и пластик.
  • Подчеркнуть оригинальность хай-тека позволят металлические и пластиковые стулья.
  • Для прованса или кантри лучше подобрать деревянную мебель. Оригинально выглядят искусственно состаренные предметы.

Сейчас востребованы стулья одной фирмы с различной расцветкой обивки или окрашенные в разнообразные цвета. Отлично подходят спокойные тона, которые делают помещение уютным.

Стулья для кухни в интерьере 02

Другой вариант – разнокалиберные стулья. Их подбирают для каждого человека персонально. При этом чехлы у мебели будут одни. Это гарантирует удобство, но и оформление остается оригинальным.