Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Какая температура зимой на утепленном балконе. Зимний сад на балконе

18.11.2021 в 12:22

Какая температура зимой на утепленном балконе. Зимний сад на балконе

На застекленном и утепленном балконе можно устроить зимний сад. Тут важно правильно подобрать зимостойкие сорта растений. Для комфортного развития растений можно дополнительно установить обогреватель, который будет автоматически включаться при опускании температуры.

Зимние дни достаточно коротки, поэтому растениям необходим дополнительный источник света. Им может служить обычная люминесцентная лампа. При соблюдении этих советов, растения будут радовать вас, даже когда на улице мороз ниже 20 градусов. Ведь на обустроенном балконе температура будет держаться в районе +10 градусов.

Какие растения подходят для разведения на балконе в зимний период?

  • Кактусы. Хорошо переносят температуру не ниже +5 градусов;
  • Цитрусовые. Благоприятные условия +7 до +12 градусов;
  • Хвойные. Содержатся при +6 до +10 градусов;
  • Герань и фуксия содержатся в режиме выше +6;
  • Гиацинты и традесканция прекрасно размножаются при +10 градусов.

Идеи использования балкона зимой

В хорошо утепленном балконе с системой подогрева полов в зимний период температура держится в районе 20 градусов. В таких условиях на балконной площади можно устроить небольшой спортзал. Достаточно купить пару компактных тренажеров или подвесить боксерскую грушу.

Неплохой идеей станет обустройство на балконе мастерской. Вы сможете уединиться на теплом балконе и заниматься своим любимым хобби. Поставьте на балкон удобное кресло-качалку и наслаждайтесь горячим кофе и чтением книги.

Шкаф-купе – красивый и функциональный предмет интерьера. Простая и продуманная конструкция, выполненная из износостойких материалов, обеспечивает долгую службу, но чтобы.

Непредсказуемость поставок и цен на продукты часто вынуждает нас делать запасы. К тому же качество овощей зимой не всегда соответствует.

Застекленный балкон зимой. Особенности остекления балкона в зимний период

  • Во избежание деформации пластика его устанавливают при температуре выше −15 ℃.
  • Перед монтажом ПВХ-профиль держат в теплой комнате в течение нескольких часов.
  • Деревянные профили можно монтировать без температурных ограничений. Лучше использовать дерево сосновых пород. Его смолы защищают материал от сырости.
  • Устанавливать алюминий недопустимо при температуре ниже −15 ℃.
  • Необходимо пользоваться «зимней» монтажной пеной, сохраняющей свои свойства и при −15 ℃.
  • Для монтажных работ лучше выбирать безветренный день, когда не идет снег.
  • Необходимо убрать из смежной с балконом комнаты (которая будет охлаждаться) цветы, питомцев.

Застекленный балкон зимой. Особенности остекления балкона в зимний период

При установке окон зимой допускается ведение сварочных работ. Если ограждения на парапете непригодны для монтажа новых окон, то ограждения меняют. При необходимости устанавливают балконную крышу. Этапы работ полного цикла следующие:

  • демонтаж ограждения;
  • сборка и монтаж каркаса;
  • установка козырька, кровли;
  • внешняя обшивка;
  • остекление.

Можно ли остеклять балкон зимой? Делать ремонт в зимний сезон можно с учетом некоторых ограничений. При зимнем остеклении демонтаж недопустим при сильном ветре, уличной температуре ниже −15 °С. Во избежание форс-мажорных ситуаций проводите демонтажные работы, внешнюю облицовку и установку крыши в «тихую погоду».

ОКНО.ру — Качество на первом месте!

Звони +7 (495) 278-1-888

Только до конца месяца действуют специальные скидки от 30% на окна и балконы!

Как поддерживать температуру на балконе. Варианты отопления на балконе

Как поддерживать температуру на балконе. Варианты отопления на балконе Установка дополнительной батареи. Самый простой и неприемлемый способ отопления для многоквартирных домов.

Делая разводку отопительной системы на дополнительную площадь, мы снижаем тепло в системе отопления в целом, что непременно скажется на состоянии батарей у соседей. Они станут чуточку холодней.

Чтобы избежать ненужных конфликтов стоит отказаться от такого способа обогрева балкона. Другая печальная сторона такого дела, это регламентация законом. Вынос радиатора за пределы квартиры, в том числе на лоджию запрещается нашим законодательством.

Обогреватель. Удобный и простой способ создания на лоджии комфортной теплой среды с помощью готового масляного обогревателя или конвектора.

Для того чтобы провести такое отопление, достаточно купить электрический прибор и установить дополнительную мощную розетку. Такой способ хорош, если не требуется постоянная подпитка тепла.

Есть несколько недостатков в таком обогреве. Все электрические обогреватели сушат воздух, это особенно вызывает дискомфорт при длительном нахождении в помещении и у людей, имеющих проблемы с носоглоткой и легкими.

Вторая существенная причина – это большие затраты электропотребления, а также пожароопасность, доступность электроприбора для маленьких детей и постоянное ощущение, что в комнате полно пыли. Устанавливать покупные обогреватели целесообразно, если балкон или другое помещение нуждаются во временной подпитке теплом.

Система «теплый пол». Одним из самых экономичных и доступных способов обогрева считается система теплых полов. Отопление монтируется в пол, тем самым оно не только успешно выполняет свою функцию обогрева помещения, но и не занимает много места, безопасно, экономично и удобно во всех отношениях.

Принцип действия заключается в том, что тепло снизу по своим физическим свойствам с легкостью устремляете вверх, тем самым равномерно обогревая всю площадь. На балконе устанавливается приятная, комфортная температура, причем воздух не пересушивается и не перегревается. В помещении лоджии можно провести теплый пол двух видов: электрический и водяной.