Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Краска для стен виниловая. Виниловые краски для внутренних работ. Основные преимущества

18.11.2019 в 12:12

Краска для стен виниловая. Виниловые краски для внутренних работ. Основные преимущества

Виниловая краска для внутренних работ позволяет быстро обработать помещение, создав матовую поверхность. Они относятся к классу дисперсионных красок, растворяются водой. В настоящее время они практически полностью исчезли в связи с большой популярностью акриловых составов. Наносить виниловую краску можно практически на все виды оснований – штукатурку, кирпич, бетон, старые слои краски, обои. Отделка стен виниловыми красками позволяет получить ровную, однородную поверхность.

Широкий выбор виниловых красок. Звоните +7 (495) 008-8759!

Виниловые краски обладают массой преимуществ:

  • высокая степень укрывистости;
  • плотное покрытие даже при одном слое;
  • стойкость к выцветанию;
  • экономность использования, низкая цена;
  • защита от влаги, простота в уходе;
  • экологична, отсутствует резкий запах, гипоаллергенна.

К минусам можно отнести низкую степень влагостойкости, отсутствие паропроницаемости и низкий срок службы.

Технология нанесения виниловых красок при внутренних работах

Перед покраской необходимо подготовить поверхность – тщательно очистить от пыли и грязи, при наличии дефектов – зачистить поверхность и нанести штукатурку. Для дополнительной защиты от грибка, плесени и для придания лучшего сцепления с краской – обработать грунтовкой. Дождаться полного высыхания подготовленной поверхности.

Покраску можно производить при температуре окружающего воздуха не ниже +5 °C .

Перед применением краску необходимо тщательно перемешать. Количество слоев определяется типом поверхности, но даже при нанесении в один слой она дает плотное качественное покрытие. Наносить ее можно валиком, кистью или методом безвоздушного распыления.

Краску необходимо наносить быстро, при возникновении дефектов покраски – исправлять их сразу же, поскольку она быстро сохнет. При необходимости нанести последующие слои – предыдущий должен быть выдержан в течение 4-6 часов. Расход материала в среднем составляет порядка 130 мл/м2, при повышенной шероховатости или гигроскопичности расход краски будет увеличен.

У нас всегда в наличии представлены виниловые краски для внутренних работ от ведущих производителей Remmers, Ramsauer, Adler, STO, Zobel. Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками, поэтому можем гарантировать качество нашей продукции.

Гарантируем 100% качество, предлагаемой продукции. Звоните +7 (495) 008-8759!

Нами осуществляется доставка приобретенной продукции по Москве и области от 500 рублей, до терминала транспортной компании доставка осуществляется бесплатно.

Виниловая краска это. Виниловые краски.Область применения

Виниловые краски достаточно родственны по свойствам хлоркаучуковым и сохнут путем испарения растворителей. Связующее синтетическое и растворяется в ароматических углеводородах типа кетона. Виниловые краски подвержены повторному растворению, но их стойкость к растворителям несколько выше в сравнении с хлоркаучуковыми, но не стойки к сильным растворителям типа ксилена и кетона. Сухой остаток этих красок невысокий и часто не выше 30-35%. Это вызывает необходимость наносить более одного слоя для обеспечения потребной толщины покрытия. В порядке снижения количества летучих органических соединений (VOC) во многих странах виниловые и хлоркаучуковые краски будут запрещены к применению с 2000 года.

Виниловые краски широко используют во многих отраслях промышленности. У них хорошая стойкость к органическим растворителям. Они также стойки к воде, нефти и спиртам. Ранее винилы широко применялись для окраски платформ поверх  цинксиликатных грунтов, но сегодня там преобладают эпоксидные / полиуретановые покрытия.

Краски выдерживают температуры приблизительно до +60 С, при повышении температуры существует риск разложения краски с выделением паров соляной кислоты.

Сохранность глянца невысока и они имеют тенденцию к пожелтению на солнечных лучах. Для улучшения свойств покрытия на открытом воздухе окончательный слой часто делают акриловым или виниловоакриловым.

Это краски с высоким содержанием растворителей, что может дать определенные проблемы в ветреную погоду, например, в потере растворителя и образовании мелких “шпилечных” отверстий.

Для применения для подводных районов наиболее часто используют винилово-аменноугольные краски. Добавление каменноугольной смолы в виниловые краски улучшает водостойкость, и краска может наноситься на хуже подготовленную поверхность.

Видео советы от ТК "Каширский Двор": Как выбрать краску для стен