Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити»

29.10.2019 в 15:41

Высотка — это, конечно, не здание старого завода, но лофт здесь вполне к месту: на первом месте — панорамные окна, оголенный бетон и стеклянные металлические перегородки в черном профиле. Планировка довольно классическая и задана площадью квартиры и расположением коммуникаций и окон: 65 квадратных метров поделили на гостиную, совмещенную с кухней, спальню, две кладовые, прихожую и санузел.

Необычно в проекте решили вопрос со спринклерной системой пожаротушения, идущей по потолку: трубы с оросителями демонтировать нельзя. Зашивать их гипсокартоном также не стали, чтобы не потерять высоту помещения. Борис сделал акцент на системе и дополнил ее светильниками — получился целый лабиринт из труб. Самый интересный материал в отделке — это, пожалуй, микроцемент. Им отделан пол и некоторые стены. Одну стену оставили нетронутой и покрыли лаком: бетон стал идеальным фоном для работы Анатолия Акуе (вторая его картина — над изголовьем кровати в спальне).

Мебели в квартире немного, вся она делалась на заказ.

бит ее рассказывать: «Я поехал в какой-то модный магазин ковров, в самом центре, в «Ударнике». Выбрал уже один за 450 тысяч. И тут мне звонит отец и говорит: «В старой бабушкиной квартире на полу есть отличный ковер». И я его забрал. Он прекрасно вписался в интерьер, многие приходят, спрашивают, сопоставляя с остальным интерьером: «Это персидский ковер, что-то очень дорогое?» На самом деле это обуховская фабрика, старый советский ковер, но он выглядит довольно аутентично и забавно — для тех, кто не знает».

Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити»Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 01Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 02Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 03Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 04Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 05Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 06Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 07Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 08Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 09Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 10Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 11Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 12Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 13Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 14Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 15Открытая спринклерная система, перегородки с рельефным стеклом и ковер как акцент в апартаментах «Москва-Сити» 16