Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Программы для ландшафтного дизайна. CD-диски по ландшафтному дизайну

27.10.2019 в 11:14

Программы для ландшафтного дизайна. CD-диски по ландшафтному дизайну

Перечень предлагаемых на рынке подобных решений более чем впечатляет, но мы остановимся лишь на нескольких наиболее интересных. По нашему мнению, начинающим ландшафтным дизайнерам следует ознакомиться с энциклопедиями серии «Ландшафтное искусство», охватывающими все базовые аспекты ландшафтного дизайна и содержащими исчерпывающие и прекрасно иллюстрированные материалы. Весьма полезными нам также показались диски «Советы профессионалов. Ландшафтный дизайн» и «Ландшафтный дизайн. Стили и направления». Первый интересен в плане изучения разнообразных вариантов оформления дачного участка, с учетом минимизации материальных затрат и собственных усилий, а во втором освещаются основные принципы и тенденции в садовом дизайне и приводится немало оригинальных идей стилевого оформления, которые заинтересуют увлеченных садоводов.

Серия «Ландшафтное искусство»

Разработчик: Ландшафтное искусство

Издатель: Новый Диск ( http://www.nd.ru/ )

Цена: 119 руб. за один диск

В настоящее время в серии выпущено шесть дисков: «Ландшафтное искусство. Газоны. Посадки. Цветники», «Ландшафтное искусство. Водоемы в саду», «Ландшафтное искусство. Практические советы. Вода в саду» (рис. 5), «Ландшафтное искусство. Мощение. Лестницы. Подпорные стенки», «Ландшафтное искусство. Практические советы. Мощение. Лестницы. Подпорные стенки» (рис. 6) и «Ландшафтное искусство. Практические советы. Камень в саду» (рис. 7). На этих дисках в доступной и лаконичной форме описываются технологии создания газонов, посадки растений и устройства цветников, рассматриваются разные виды мощения, строительства лестниц и подпорных стенок и приводятся подробные цветные схемы подобных конструкций. Освещаются технологии устройства водоемов и их оформления, описывается, как ухаживать за водоемом (включая живущих в нем рыб и растения) в разное время года. А также рассказывается о разнообразии камней и их использовании в ландшафтном дизайне. Весь теоретический материал сопровождается многочисленными иллюстрациями, которые могут пригодиться при проектировании и создании собственного сада.

Программа для ландшафтного дизайна на айфон. Описание

С Home Design 3D проектирование и перепроектирование вашего дома в 3D будет быстрым и интуитивно понятным, как никогда раньше!
Home Design 3D — это доступное для каждого приложение, которое представляет собой инструмент для создания профессионального дизайна интерьера!
Постройте свой многоэтажный дом прямо сейчас!
Неограниченное количество этажей в версии GOLD PLUS (в зависимости от мощности вашего устройства)
Аугментированная реальность (АР набор - ARKit для устройств iOS в версии GOLD/GOLD PLUS)
ЛЕГКО СОЗДАВАЙТЕ, ПРОЕКТИРУЙТЕ, МЕБЛИРУЙТЕ, ДЕКОРИРУЙТЕ СВОЙ ДОМ И ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИДЕЯМИ С ДРУГИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ, КОТОРЫХ УЖЕ БОЛЕЕ 35 МИЛЛИОНОВ ПО ВСЕМУ МИРУ!
--БЕСПЛАТНАЯ ВЕРСИЯ--
В этой БЕСПЛАТНОЙ версии вы можете протестировать функциональность приложения и проверить его возможности.
УЧТИТЕ, ЧТО ФУНКЦИЯ СОХРАНЕНИЯ НЕДОСТУПНА В БЕСПЛАТНОЙ ВЕРСИИ!
Однако, созданные проекты можно сохранять путем покупки приложения.
Если вы хотите подобрать декор, спроектировать или создать дом своей мечты, Home Design 3D — это идеальное приложение для вас.
1.       СПРОЕКТИРУЙТЕ ПЛАН ЭТАЖА
-          В 2D и 3D нарисуйте участок, комнаты, перегородки
-          Меняйте высоту или толщину стен, формируйте углы
-          Добавляйте двери и окна. Вы можете полностью менять размеры их элементов
2.       МЕБЕЛЬ И ДЕКОР
- Разрабатывайте дизайн, декорируйте интерьер и экстерьер своего дома
-          Выбирайте среди тысячи предметов мебели и аксессуаров. Неповторимый декор поможет выразить ваш стиль, от наиболее классического до последнего писка моды!
-          Редактируйте любой объект, меняя его размер, цвет, расположение и высоту размещения на стенах
-          Создавайте дубликаты своих любимых предметов с помощью функции копировать/вставить
-          Используйте функцию отменить/повторить тогда, когда вы хотите вернуться обратно
-          Используйте пипетку, чтобы найти существующий цвет в плане
-          Вы также можете импортировать картинки как текстуру и использовать их в любом месте
3.       ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ И ПРОСМАТРИВАЙТЕ СВОЕ ТВОРЕНИЕ
-          Благодаря нашему новому фотореалистичному 3D-рендерингу вы можете просматривать свое творение в 3D в режиме реального времени, как если бы вы находились внутри него
-          Увидьте свой дом, экстерьер и даже окрестности
-          Любуйтесь дневным и ночным результатом, функция компаса покажет вам, где именно будет падать свет в разное время суток
4.       ИМПОРТИРОВАТЬ/ЭКСПОРТИРОВАТЬ И ПОДЕЛИТЬСЯ
-          Импортируйте любой план и отобразите его на фоне своего проекта
-          Благодаря совместимости с разными платформами вы можете экспортировать и продолжать свои проекты на других устройствах
-          Делитесь своими проектами по электронной почте, через Dropbox, OneDrive и другие сервисы для хранения файлов!
-          Поделитесь своими лучшими творениями с пользователями Home Design 3D на www.homedesign3d.net!

Программа для ландшафтного дизайна Mac os. ТОП-9 программ по созданию ландшафта для ноутбука Mac 2014

Вне зависимости, является ли разработка ландшафта вашей профессией, либо вам нужно как-нибудь спланировать зеленый участок около вашего дома, эти программы считаются самыми лучшими для любых целей. Рейтинг подготовлен агентством TopTenReviews.
Программы по дизайну ландшафтов могут помочь Вам воплотить все Ваши мечты – маленький цветочный садик, большой огород, площадку для игры или отдыха или комбинацию всего этого.

Создание продуманного ландшафта – дело сложное и затратное, как и создание дома под ключ из профилированного бруса , поэтому к его разработке надо подойти серьезно, чтобы избежать каких-либо непредвиденных проблем.
Лучшие программы по ландшафтному дизайну для макбука 2014:
1. Punch Home Design Studio for Mac
2. Home Designer Suite
3. Punch Home & Landscape Design Studio
4. TurboFloorPlan 3D
5. TurboFloorPlan 3D Deluxe
6. Home Designer Essentials
7. SketchUp
8. Garden Planner
9. ConceptDraw Pro
Какие факторы учитывались при создании рейтинга?
Инструменты ландшафта
Лучшие программы значительно упрощают создание ландшафта, а сам процесс превращается в занимательную игру. Также хорошие программы предлагают прогноз и варианты подсветки.
Характеристики дизайна
Программа должна предоставить картинку как можно реалистичней. Это может быть и 2D и 3D. И Она должна подразумевать, что импорт фотографий участка не должен вызывать проблем.
Простота использования
Эта программа должна быть максимально простой и понятной. Для большего эффекта.
Помощь и поддержка
Очень важно получить поддержку от производителя программы, если возникнут какие-либо вопросы. Обычно они предоставляют помощь в любом виде – инструкции, учебники, сайты, вопросы по телефону или почте.

Программа для ландшафтного дизайна онлайн. Простые программы для планировки и проектирования участка

Рассмотрим сначала список простых программ, которые зачастую являются бесплатными. Сделать план земельного участка в них будет доступно даже новичку без опыта.

Garden Planner

Garden Planner – простая в освоении программа разработчика Artifact Interactive для проектирования участка в 2D формате. Её преимущества в том, что вы можете спланировать свой участок буквально за 5 минут. Единственным минусом является то, что интерфейс на английском языке. Но он прост и интуитивно понятен.

Программы для ландшафтного дизайна. CD-диски по ландшафтному дизайну

Интерфейс проектирования

В программе можно указать размеры и создать план буквально за 5 минут! База объектов будет достаточна для среднестатистического дачного участка.

Программы для ландшафтного дизайна. CD-диски по ландшафтному дизайну 01

Пример плана, созданный за 5 минут

Есть такжеонлайн версия данного приложения. Она практически ничем не отличается от десктопной.

FloorPlan 3D

FloorPlan 3D (TurboFloorPlan Home and Landscape Deluxe 2017) – многофункциональный комплекс для проектирования зданий, домов, офисов и участков. Подойдёт как для профессионалов, так и для новичков.

Программы для ландшафтного дизайна. CD-диски по ландшафтному дизайну 02

Скриншот интерфейса

Интерфейс довольно простой, так что освоите программу довольно быстро.

Программы для ландшафтного дизайна. CD-диски по ландшафтному дизайну 03

Вид плана в 2D

В FloorPlan 3D вы можете настроить размеры, цвета и материалы объектов. Также есть сервис «Ведомость», в котором можно посчитать смету и стоимость материалов. Таким образом, программа отлично подойдёт для создания плана объектов на участке, а также плана вашего дома с расстановкой мебели и сметой на строительство.

X-designer

X-designer — планировщик садового участка в 3Д формате. Это продукт российского разработчика «ИДДК» позволяет спроектировать ваш участок без специальных навыков. В программе можно выбрать вид плана сверху или 3D отображение. Интерфейс полностью на русском.

Программы для ландшафтного дизайна. CD-диски по ландшафтному дизайну 04

Скриншот интерфейса X-designer

Также в X-designer можно управлять рельефом участка, временами года и суток. Библиотека содержит более 500 объектов.

Программы для ландшафтного дизайна. CD-диски по ландшафтному дизайну 05