Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Шкаф встроенный в стену с распашными дверями. Купе

19.12.2019 в 10:44

Шкаф встроенный в стену с распашными дверями. Купе

Конструкция дверей для встроенного шкафа должна быть не только привлекательной, но и обеспечивать изделию функциональность. Механизм купе решает эту проблему наилучшим образом: он не занимает много места и не предполагает наличия дополнительного пространства в комнате. Оптимальным выбором купе станет для встроенных шкафов в узком коридоре, маленькой комнате или проходной зоне.

Особенность выбора такого элемента заключается в том, что его установка предназначена для глубокой ниши. Если проем для мебели слишком мал, то монтировать механизм не стоит: любая купе имеет повышенную толщину, а количество створок увеличивают этот показатель. В случае, где ниша не превышает глубину в 50 см, от купе стоит отказаться.

Существует несколько видов механизмов раздвижных дверей, фото изделий можно увидеть ниже:

  • внутренние направляющие – самая распространенная схема крепления механизма. Ролики бывают подвесными и напольными, первый вариант характеризуется меньшей прочностью, однако стационарен. Напольные ролики обладают надежностью и тихим ходом. Раздвижные двери для встроенного шкафа с напольными роликами требуют тщательного ухода, потому как в направляющих забивается пыль;
  • внешние направляющие – находятся за пределом шкафа, они подходят для конструкций встроенных в нишу, где двери передвигаются вдоль стены. Установка данного варианта предполагает наличие дополнительного пространства для движения элемента;
  • спрятанная дверь, уезжающая внутрь шкафа. Плюс таких раздвижных конструкций заключается в отсутствии необходимости дополнительного места. Чтобы установить такую дверь, необходимо тщательно продумать конфигурацию встраиваемых шкафов, чтобы спланировать механизм.

Встроенный шкаф с распашными зеркальными дверями. Материалы корпуса и фасада

Все модели изготавливают из разных материалов:

  • шкафы распашные из массива — мебельные изделия из натуральной древесины выглядят роскошно. Они считаются самыми дорогими экземплярами. Чаще из массива изготавливают модели в классическом стиле. Мебель иногда покрывают лаком, за счет чего она становится блестящей и приобретает особый шик. Примеры распашных шкафов на фото;
  • модели из лдсп – материал ЛДСП представляет собой ламинированное древесно-стружечное полотно. Шкафы из лдсп внешне похоже на изделия из массива, так как фасады мебели имитируют текстуру дерева;
  • шкафы мдф распашные прочные, долговечные. В салонах представлен большой выбор разной цветовой гаммы. Бывают распашные шкафы глянцевыми или матовыми. Каркас всей конструкции изготавливают именно из МДФ, а фасады – из натурального массива древесины;
  • ДВП — является менее плотным материалом из всех перечисленных. Используется в качестве задних стенок и других деталей шкафа.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/raspashnoy-shkaf-vstroennyy-v-nishu-vstroennyy-shkaf-s-raspashnymi-dveryami-na-zakaz

Встроенный шкаф с распашными дверями своими руками. Разновидности моделей шкафов

Шкафы относятся к основным предметам мебели, без которых сложно представить даже самые минималистичные обстановки. От внешнего вида этих габаритных конструкций во многом зависит восприятие всего интерьера помещения .

Встроенный шкаф с распашными дверями своими руками. Разновидности моделей шкафов

Шкафы бывают различных типов

Назначение сооружений может быть различным. Самые востребованные — платяные, предназначенные для хранения одежды. Также используются книжные, необходимые для размещения книг и важных бумаг, кухонные шкафы и т. д.

Используются два основных вида изделий в зависимости от системы открывания дверей (представлены варианты их чертежей).

  1. Распашные . Этот вид конструкций, используемый с давних пор, и сегодня, в разных ситуациях, часто бывает безальтернативным.

    Встроенный шкаф с распашными дверями своими руками. Разновидности моделей шкафов

    Чертеж распашного шкафа

  2. Шкафы-купе . Предметы мебели, которые оснащены раздвижными дверцами, открывающимися в одной плоскости, очень функциональны. Не требуется дополнительной площади для их открывания, что позволяет оптимизировать пространство. Особенно этот момент важен в помещениях небольших габаритов, например, в коридоре. Удобнее всего устанавливать такие изделия в нишах.

    Встроенный шкаф с распашными дверями своими руками. Разновидности моделей шкафов

    Встроенный шкаф с распашными дверями своими руками. Разновидности моделей шкафов

Встроенный распашной шкаф в нишу. Встроенный шкаф с распашными дверями

Подскажите, пожалуйста, как Вы заказывали свои встроенные шкафы:В прихожей вдоль стены  планируется встроить шкаф (от потолка до пола) в виде буквы Г, с оформлением в классическом стиле.  Длина фасада получается 3,20. Высота 3 метра, глубина 60 см.  На сайтах типа Мистер Дорс цена такого шкафа зашкаливает…..Я вот подумала, можно ли:

Девушки, вы меня столько раз выручали! Не пройдите мимо, помогите советом! Мне нужно сделать в прихожей встроенный шкаф. Сейчас на его месте стоит шкаф со старой квартиры, но он скоро уедет на дачу (см фото).

Шкаф из гипсокартона с распашными дверями. Как сделать шкаф из гипсокартона?

Шкаф из гипсокартона с распашными дверями. Как сделать шкаф из гипсокартона?

Сделать шкаф из гипсокартона вполне под силу человеку который, хоть раз пытался установить полки на стену или сооружал межкомнатные перегородки. Конечно, для понадобится определенная доля сноровки и знание некоторых особенностей использования столь популярного строительного материала.

Шкаф встроенный в стену с распашными дверями. Купе 05

Особенности

Главная особенность (и в то же время и недостаток) применения гипсокартона в интерьере – это его исключительное применение в качестве встроенной мебели. Но зато конструкции, сооруженные из гипсокартонных листов (ГКЛ), можно использовать в малогабаритных помещениях. Встроенный шкаф для вещей может сэкономить квадратные метры и расширит пространство для жизни.

Бесспорным преимуществом гипсокартонных листов является:

    их относительная дешевизна и доступность;

    удобство в установке и эксплуатации;

    экологичность (материал не токсичен, он состоит из смеси гипса и специальной строительной бумаги, картона);

    хорошие теплоизоляционные свойства;

    большая вариативность окончательной обработки – как штукатуркой, так и покраской, оклейкой обоями или плиткой;

    легкость в уборке строительного мусора после установки;

    в гипсокартонные конструкции можно встраивать свет.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/raspashnoy-shkaf-vstroennyy-v-nishu-vstroennyy-shkaf-s-raspashnymi-dveryami-na-zakaz

Видео шкаф встроенный с распашными дверями и лифтом пантографом