Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Шкафчики для раздевалок тренажерного зала. Шкафчики для раздевалок фитнес клубов (спортзалов)

27.04.2022 в 08:44

Шкафчики для раздевалок тренажерного зала. Шкафчики для раздевалок фитнес клубов (спортзалов)

Если вам нужны шкафчики для раздевалок фитнес клуба, стоит обратиться в компанию Проформ, которая уже много лет изготавливает и поставляет эти конструкции в самые разные организации.

Такие шкафчики для фитнеса изготавливаются из ДСП или из пластика HPL, что позволяет оперативно регулировать бюджет. Цена шкафов из ДСП, конечно, меньше, чем аналогичных изделий из пластика, но их внешний вид нисколько не хуже.

Выбирать шкафчики для спортзала из монолитного пластика имеет смысл, если ожидается большая проходимость, пользоваться мебелью будет большое число людей. В этом случае преимущества пластика HPL, его большая долговечность и прочность, становятся важными для конкретного помещения.

Ниже представлены фотографии некоторых выборочных проектов. Более подробный список выполненных работ можно посмотреть на соответствующей странице.

По своему внешнему виду шкафчики для спортзалов и фитнеса могут быть очень разнообразными: помимо классических секционных модулей одинаковых или различных цветов, используются дизайнерские формы, повторяющие внешний вид клавиш пианино или z-образные. Такое строение шкафов для раздевалок фитнес клуба позволяет сэкономить место, одновременно создав в помещении для переодевания интересную обстановку.

Размеры дизайнерских и классических шкафов схожи: высота стандартно 1800 мм, глубина, в зависимости от материала и модели, от 500 до 590 мм, ширина от 300 до 800 мм.

У спортивных комплексов и залов профессиональных спортсменов также есть возможность оборудовать раздевалки удобными и практичными шкафами. Специально спроектированные шкафчики для спортивных раздевалок единых команд не имеют закрывающихся дверей, зато стандартная ширина увеличена до 700 мм.

Стоимость разных типов шкафов для фитнеса и спортзалов различна, но для того, чтобы купить их дешево, есть один беспроигрышный способ: нужно заказать сразу достаточное количество спортивной мебели, тогда цена будет ниже, чем при заказе единичных экземпляров.

Раздевалки в спортивных залах размеры. Введение

Свод правил подготовлен в двух частях:

часть первая включает физкультурно-спортивные залы размером до 36 ´ 18 м, а также 42 ´ 24 м - для спортивной гимнастики;

часть вторая включает физкультурно-спортивные залы и манежи размером 42 ´ 24 м, а также 36 ´ 18 м и более для универсального использования.

В последние годы в нашей стране развиваются новые виды и формы спортивных, физкультурно-оздоровительных и досуговых занятий, поэтому физкультурно-спортивные сооружения стали использоваться всеми возрастными и социальными группами населения - от абсолютно здоровых людей до инвалидов, от профессиональных спортсменов до лиц, использующих эти сооружения для досуга. Появилось множество новых форм и видов физкультурно-спортивных занятий, пользующихся спросом у определенных групп населения. В соответствии с современными требованиями следует учитывать новые особенности физкультурно-спортивных сооружений:

- изменение спортивно-технологических параметров мест проведения занятий;

- увеличение доли универсальных, многофункциональных помещений и сооружений, обеспечивающих возможность трансформации помещений;

- обеспечение доступности физкультурно-спортивных сооружений для инвалидов, включение в состав сооружений специализированных залов помещений для их занятий;

- расширение состава сооружений за счет помещений для физкультурно-оздоровительных и развлекательных видов деятельности.

Настоящий Свод правил СП 31-112-2004(2) является дополнением СП 31-112-2004 (1) и составляет вместе с ним единый нормативный документ. В нем рассматриваются только вопросы, относящиеся к основным функциональным характеристикам и свойствам мест для физкультурно-оздоровительных и спортивных занятий и первостепенно необходимых вспомогательных помещений при них:

- габариты и разметка мест для занятий, включая размеры зон безопасности;

- удельные площади, показатели единовременной вместимости игровых площадок и мест занятий, минимально необходимые расстояния между ними и внутренними поверхностями ограждающих конструкций;

- физико-механические свойства и фактура внутренних отделочных материалов, а также устройств, защищающих от ударных воздействий поверхности стен, потолков, световые проемы и осветительные приборы;

- основные требования к физическим параметрам внутренней среды.

Настоящий документ восстанавливает бывшие выпуски нормалей спортсооружений и в основном включает технологические параметры и требования к размерам спортивно-физкультурных площадок и арен, их оснащению, пропускной способности, доступности для инвалидов.

Графическая часть документа разработана на основе опыта проектирования, практики эксплуатации физкультурно-спортивных сооружений, а также международного опыта.

В тексте и графической части Свода правил частично использованы следующие материалы:

ВСН 46-86/Госгражданстрой. Спортивные и физкультурно-оздоровительные сооружения. Нормы проектирования. - М.: Стройиздат, 1987.

Нормали планировочных элементов жилых и общественных зданий:

Выпуск НП 5.3.6-80 Залы для легкой атлетики. - М.: Стройиздат, 1975.

Выпуск НП 5.3.2-76 Вспомогательные помещения спортивных сооружений. - М.: Стройиздат, 1976.

Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения:

Пособия к МГСН 4.08-97 Массовые типы физкультурно-оздоровительных сооружений. Выпуски 2 и 3. - М.: ГУП «НИАЦ», 2003.

Физкультурно-спортивные сооружения / Под ред. Л.В. Аристовой. - М.: Спорт Академ Пресс, 1999.

Правила спортивных игр и состязаний / Пер. с англ. - М.: ООО «Попурри», 2000.

Шкафчики для раздевалок размеры. Наполнение металлических шкафов для раздевалок

Шкафчики для раздевалок тренажерного зала. Шкафчики для раздевалок фитнес клубов (спортзалов)

Дверцы типового шкафчика открываются на 180°. Они снабжены специальными вентиляционными отверстиями, которые необходимы для свободной циркуляции воздуха. Это необходимо, например, в раздевалках спортивных организаций или рабочих предприятий, чтобы избежать затухания одежды и застаивания воздуха.

В основном, металлический шкаф для одежды для раздевалок внутри выглядит следующим образом:

  • отдел под обувь и аксессуары сверху;
  • штанга для плечиков и крючки посередине;
  • надежное дно снизу, куда можно поставить тяжелые предметы;
  • некоторые модели предусматривают наличие крючков на внутренней стороне дверей.

Верхнюю и основную одежду лучше хранить отдельно. Реализовать такую возможность можно с помощью двухсекционного шкафчика. Верхнюю одежду удобно убрать на плечики и повесить на штангу, а основные вещи сложить на верхней полке или снизу. Дверца, как правило, обладает повышенной прочностью, так что на крючках можно развесить полотенца.

Основное предназначение металлических шкафов для раздевалок состоит в бережном и безопасном хранении одежды. Поэтому пространство для размещения вещей и аксессуаров следует распределить рационально.

VT-metall предлагает услуги:

При оборудовании раздевалок на производствах следует уделить внимание такому вопросу, как хранение сменной обуви рабочих. Проблему можно решить, если предусмотреть при заказе изделий наличие специальных ящиков для обуви. Также металлические шкафы для рабочих раздевалок в обязательном порядке должны иметь перфорированные дверцы.

Шкафчики для раздевалок деревянные. Особенности шкафчиков в раздевалку, обзор моделей

В наше время на рынке представлено огромное количество мебели для хранения одежды и инвентаря. Все они имеют свои особенности и отличаются материалом изготовления, размерами, функциональным назначением. Одним из таких видов мебели являются шкафчики для раздевалок, которые пользуются большой популярностью.

Назначение и особенности

Шкафчики для раздевалки можно увидеть во многих общественных организациях. Кабинки необходимы в случае, если переодевание – производственная необходимость или необходимо оставить вещи на хранение на некоторое время. Разнообразные модели таких шкафчиков можно увидеть в спортивных залах, дворцах культуры, магазинах, детских садах, школах. В соответствии с нормами устанавливаются изделия, в которых посетители, команда спортсменов оставляют одежду. Раздевалкой также пользуются дети, они хранят там свои вещи. Представлено множество моделей, подходящих для магазинов и супермаркетов. Кроме того, шкафы используются в местах отдыха, на производстве, где людям необходимо переодеваться в спецодежду, а свою оставлять на хранение до конца рабочего дня.

Мебель для спортивных раздевалок невероятно удобная. У каждого человека имеется свой шкаф для одежды. Изготавливают даже специальные командные кабинки, количество которых зависит от числа спортсменов. Когда еще таких предметов мебели не существовало, вещи хранили в общей раздевалке на одной большой вешалке. Это крайне неудобно, так как приходилось тратить много времени на поиск своей одежды. Проблема была решена с появлением индивидуальных ящиков для раздевания.

Шкафчики для раздевалок деревянные. Особенности шкафчиков в раздевалку, обзор моделей

Шкафчики для раздевалок деревянные. Особенности шкафчиков в раздевалку, обзор моделей

Шкафчики для раздевалок деревянные. Особенности шкафчиков в раздевалку, обзор моделей

Шкафчики для раздевалок деревянные. Особенности шкафчиков в раздевалку, обзор моделей

Разновидности конструкций

Шкафчики для раздевальни бывают разными и отличаются материалом изготовления, наличием разного количества секций, ярусов. Размеры кабинок могут быть стандартными, а некоторые модели изготавливают на заказ.

По типу конструкции

По типу конструкции шкафы для раздевалок делятся на 3 вида:

  • сварные;
  • сборные;
  • модульные.

К первому виду относятся изделия, во время производства которых используется сварка точечного типа. Благодаря такому способу сборки изделия получаются сразу собранными. Сварные шкафчики отличаются следующими особенностями:

  • практичность;
  • прочность;
  • долгий срок службы.

Сборные модели могут быть представлены в разобранном виде. Они часто используются при транспортировке. Модели особенно удобны, так как их с легкостью можно смонтировать на месте. Крепятся они с помощью саморезов, клепок. Уже собранные шкафчики готовы к использованию сразу после установки на нужное место.

К модульным изделиям относится непрерывная линия из шкафчиков. Транспортируют их только разобранными. Во время сборки модульной системы кабинок используют специальные заклепки. Шкаф раздевальный двухсекционный собирается по очереди. Сначала необходимо сделать первую секцию, потом приступать к присоединению второй части. Часто модульный тип моделей приобретают для командных раздевалок.

Модульные

Сборные

Шкафчики для раздевалок деревянные. Особенности шкафчиков в раздевалку, обзор моделей

Сварные

По количеству створок

Кроме того, шкафы для раздевалки могут иметь разное количество створок. В зависимости от этого, они бывают одно, двух, многостворчатыми. Изделия с 2 секциями в основном используются двумя людьми. Но бывают случаи, когда 2-ярусный шкаф подходит и для одного. У каждой дверцы имеется свой индивидуальный ключ. Шкаф для раздевалок с одной створкой модульного типа обычно выпускают для школы, садика. Такие 2-ярусные кабинки удобны, когда используются большим количеством людей. Все дверцы шкафчика закрыты на замок. У каждого шкафа индивидуальный ключ.

По типу замков

Система закрывания створок шкафчиков для раздевалки отличается. Виды замков:

  • врезные;
  • навесные;
  • электронные.

Распространенным вариантом является ригельное устройство замка. При нем необходимо с помощью открывания ключом передвинуть планку за стойку шкафчика. Навесной замок больше подходит, если нужно закрыть его на долгое время. Именно поэтому такой вид используется довольно редко.

Чтобы открыть электронный замок, понадобится специальный магнитный ключ карта. Работают такие конструкции на аккумуляторах или батарейках. Кабинки с электронным замком обладает высокой защитой, так как магнитные ключи подходят только к определенному ящику.

Шкафчики для раздевалок деревянные. Особенности шкафчиков в раздевалку, обзор моделей

Шкафчики для раздевалок деревянные. Особенности шкафчиков в раздевалку, обзор моделей

Шкафчики для раздевалок деревянные. Особенности шкафчиков в раздевалку, обзор моделей

Мебель для раздевалки. Шкафчики для раздевалок

Компания Vrazdevalku.ru занимается высокопрофессиональным производством современных шкафов и скамеек для раздевалок. Несмотря на кажущуюся банальность такой продукции, найти и купить сегодня действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ И НЕДОРОГИЕ шкафчики и скамейки для раздевалок достаточно сложно, но в нашем каталоге вы обязательно найдете оптимальные варианты. Наши специалисты лично подбирают все представленное в ассортименте, чтобы вы были максимально уверены в безупречном качестве и отличном стиле каждого изделия.

Мебель для раздевалок от Vrazdevalku.ru — это:

  1. Большой выбор. В нашем каталоге вы найдете самые различные модели мебели для раздевалок, для любых учреждений: фитнес центров, тренажерных залов, детского садика, школы, бассейна и др. Вас приятно удивит разнообразие размеров, дизайнерских вариантов, цветовых решений, различных материалов и качественной фурнитуры.
  2. Лучшие материалы. Мы предлагаем вашему вниманию как металлические, так и изделия из ЛДСП и пластика HPL. Это позволит вам выбрать лучший вариант в соответствии с функциональностью помещения.
  3. Максимальная комплектация. И наиболее удобная ДЛЯ ВАС. Мы позаботимся о том, чтобы сборка купленной у нас мебели для раздевалки была предельно простой и легкой. При необходимости мы поможем с планировкой и размещением.
  4. Возможность индивидуального проекта для раздевалок. Если у вас нестандартные требования, если вы хотите купить необычные шкафы — с удовольствием возьмемся за работу! Вы будете приятно удивлены результатом!
  5. Привлекательные цены. В нашей компании вы можете купить металлические и ДСП шкафы для раздевалок по самой приемлемой демократичной цене. Потому что мы — производители, а значит можем себе позволить самые гибкую ценовую политику по отношению к нашим любимым клиентам.

Шкаф для раздевалки дсп. Шкафы для раздевалок из ЛДСП

Шкаф для раздевалок незаменим при обустройстве специальных помещений в спортивных, детских, медицинских учреждениях. Такая незатейливая конструкция обеспечивает комфорт посетителям и надёжное хранение личных вещей. А современный дизайн и материалы гармонично впишутся в интерьер любого помещения. Компания «Проформ-СМ» предлагает вам дёшево купить шкафчик для раздевалок в нашем интернет-магазине.
При производстве мебели подобного назначения мы используем самые различные материалы и проекты. Для обустройства спортивных и детских раздевалок, примерочных, душевых помещений оптимальным решением будет приобретение металлических шкафов. Они прочны, надёжны, устойчивы к повреждениям и долговечны. Ничуть не уступают по соотношению качества и цены шкафы для раздевалок и скамейки из ДСП.

Компания «Проформ-СМ» занимается изготовлением и установкой различных видов конструкций для внутреннего обустройства помещений. Современное производство, использование качественных материалов и строжайший контроль – необходимый набор для достижения оптимального результата. Мы предлагаем вам купить готовые шкафы для раздевалок или заказать их по индивидуальному проекту по оптимальной цене. Высокий уровень услуг, сжатые сроки выполнения заказа и профессиональная сборка и установка вам гарантированы.
На страницах каталога можно ознакомиться со всей представленной продукцией и условиями её приобретения.

Шкаф для спортзала. Мебель и шкафы для раздевалок

Мебельная фабрика КомплектФит предлагает современную фитнес мебель в ассортименте. Вся продукция изготавливается из качественных материалов по предварительным замерам с учетом пожеланий заказчика. Здесь можно приобрести мебель для раздевалок в любой комплектации, сообразно размерам помещения и потребностям пользователей.

Мебель для фитнес центров и клубов

Занятия фитнесом предполагают возможность переодевания в подходящую для тренировок одежду. Поэтому в фитнес центрах и клубах отводятся помещения под раздевалки, которые обустраиваются соответствующим образом.

Здесь устанавливаются шкафы для временного хранения вещей, лавки со спинками и без таковых, с мягким сиденьем и другие предметы, обеспечивающие удобство при переодевании.

Если вам нужно купить мебель для раздевалок – надежную и долговечную с современным дизайном, мебельная фабрика КомплектФит – оптимальный выбор. Здесь работают опытные специалисты, имеется необходимое оборудование и другие ресурсы, позволяющие создавать удобные и сравнительно недорогие шкафы, шкафчики, скамейки (лавки) и другие предметы меблировки.

Эстетичная и практичная мебель для фитнес клубов создает положительный имидж, комфортные условия при подготовке к тренировкам и после них. Приятная обстановка вызывает положительные эмоции и желание посещать это место, рекомендовать его своим родственникам, друзьям и коллегам. Поэтому правильный выбор мебели для фитнес центров так важен и покупать ее нужно у проверенного производителя.

Мебель для раздевалок на заказ

Лучше всего мебель для раздевалок приобретать на заказ, в этом случае не придется подгонять шкафы к размерам помещения, предназначенного для оборудования гардероба.  Фабрика КомплектФит принимает заказы на изготовление мебели для спортивных раздевалок любой площади. Пожелания покупателя учитываются, не исключается использование эскизов и чертежей, предоставленных заказчиком.

Также здесь можно купить мебель для школьных раздевалок при спортзалах, а также шкафчиков для рабочих на производстве. Качество продукции гарантируется изготовителем. Предметы меблировки, изготовленные на заказ, надежны и долговечны, устойчивы к внешним воздействиям, удобны в эксплуатации. Воспользуйтесь предложением, чтобы приобрести оборудование для раздевалок на выгодных условиях.