Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Декоративные элементы для плитки в ванной на стену. Дизайн

12.02.2023 в 13:53

Декоративные элементы для плитки в ванной на стену. Дизайн

Декоративный бордюр из керамики позволяет придавать дизайну ванной комнаты некий шик, изысканность и неповторимость. Чтобы плинтус гармонично сочетался с другими элементами интерьера, важно учитывать много нюансов, в противном случае в дизайне создастся ощущение незаконченности. На сегодняшний день бордюры представлены разнообразием рисунков и цветов, что открывает для дизайнеров огромные возможности в реализации самых интересных проектов.

В том случае, когда в помещении пол белый, нужно подбирать соответствующую плитку на стены и создавать декор при помощи бордюров золотого или черного цвета. Шикарно также смотрится в таких помещениях глянец – в этом случае следует подбирать бордюры с изображением геометрических фигур или с растительными мотивами.

При помощи бордюров из керамики можно выделять отдельные зоны в комнате, выкладывая вертикальные или горизонтальные грани для ниш. Любителям необычного дизайна специалисты рекомендуют выбирать декоративные элементы ярких тонов: хорошим выбором для этого станет желтый, оранжевый и красный цвета. Холодные же оттенки (серый, голубой, зеленый) будут, наоборот, способствовать возникновению расслабляющей атмосферы. Необычно смотрятся в дизайне и композиции, составленные из материалов разной фактуры, например, стены облицуют матовой плиткой, а бордюр выбирают глянцевый.

Если же дизайном ванной предусмотрена особая стилистика, то бордюры должны обязательно ей соответствовать . Для классического стиля и минимализма идеально подходят плинтусы светлых оттенков, без изображений, в стиле же прованс и кантри, наоборот, будет уместно размещать бордюры с изображениями цветов или геометрии.