Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Дизайн интерьера мебельного салона. Дизайн магазина мебели

23.09.2022 в 14:14

Дизайн интерьера мебельного салона. Дизайн магазина мебели

Качественный дизайн магазину мебели, владелец которого планирует успешно развивать бизнес, необходим как воздух. Мебель люди покупают, чтобы сделать свой дом красивым и уютным. Удачно выбранный стиль мебельного магазина уже на пороге должен пробуждать у своих потенциальных покупателей эти чувства.

К тому же от интересного оформления торгового зала магазина мебели напрямую зависят продажи, так как доверие способен пробудить тот салон мебели, в котором понимают тонкости удачного оформления интерьера.

К сожалению, большинство мебельных магазинов сегодня не могут похвастаться стильным оформлением. Чаще торговый зал напоминает подсобное помещение с хаотично выставленными кроватями, диванами и столами. Такие магазины, как братья-близнецы, похожи между собой и не привлекают внимания, а продукция в них не выглядит выигрышно.

Чтобы отделиться от конкурентов, сделать магазин мебели по-настоящему стильным, важно гармонично, со вкусом, создать неповторимый дизайн, продумать оформление отдельных кластеров торгового зала, правильно зонировать помещение.

Важно также соблюдать правило при создании декора магазина: оформление каждого отдельного кластера с выставочными экземплярами мебели должно быть максимально приближено к ощущению реальной квартиры или дома. Покупателям необходимо понять, как будет смотреться мебель в их доме, подойдет ли она им.

Такие зоны сами по себе являются воплощением разных направлений дизайна. Главное, не допустить беспорядочной мозаики: зоны должны плавно пересекаться между собой и дополнять друг друга.

Для дизайна интерьера мебельного магазина, выбор стилей разнообразен, но придерживаться определенных условий при создании концепции необходимо:

  1. Стоит отказаться от использования чересчур ярких, красочных, игривых направления дизайна .
  2. Нужно подобрать стиль, который не будет серым и унылым подобием гаража, но при этом останется сдержанным, немного приглушенным.

Разбавить небольшую приглушенность фонового оформления торгового зала акцентами поможет хорошее освещение. Игра света и тени часто выручает — можно выделить то, что требуется и скрыть какие-то мелкие огрехи.

Лофт

Отличительные черты стиля лофт — нарочитая простота, легкая небрежность. Зачастую используются вкрапления не оштукатуренной кирпичной кладки в качестве фона для акцентов и аксессуаров. Потому лофт является прекрасным выбором для оформления торгового зала мебельного магазина.

Лофт имеет небогатую цветовую палитру, где преобладают цвета натуральных материалов. На фоне такого дизайна можно легко акцентировать внимание покупателей на продаваемых предметах мебели.

Используя светильники в духе индустриальной эпохи ХХ века, можно удачно  выделить «сцены» - подиумы с выставочными экземплярами мебели, аксессуарами.

Дизайн интерьера мебельного салона. Дизайн магазина мебели

Расстановка мебели в мебельном магазине. Расстановка мебели в магазине

Д ля любого заведения важно правильное расположение мебели, поскольку это создает внутреннюю атмосферу и удобство нахождения в помещении.

Для магазинов – это весьма важный аргумент, ведь правильная расстановка способна увеличить посещаемость клиентов и сделать их постоянными покупателями. Помимо этого правильное расположение мебели способно увеличить количество продаж, поскольку людям будет приятно находиться в магазине, и они будут проводить там больше времени и вместе с этим совершать больше покупок. Но многие предприниматели не знают, как расставить мебель в своем заведении?

Е стественно, перед началом каких-либо работ, необходимо составить план расстановки , который поможет вам грамотно, в соответствии с назначением заведения выполнить расстановку мебели.

П ланирование расстановки мебели в магазине можно совершить самостоятельно или с помощью эксперта. В первом случае вам придется нелегко, поскольку этот процесс очень кропотливый и без определенной подготовки справится, не всегда получается. Второй вариант избавит вас от сложностей и длительного обмозговывания, но специалисту за работу придется выложить определенную сумму денег.

Е сли вы продумали все тонкости и расположение элементов, то удобная расстановка мебели будет привлекать клиентов и увеличивать ваши доходы.

Н екоторые аспекты правильной расстановки мебели в магазине:
- проход не должен быть загроможден, его нужно сделать открытым и обширным, чтобы клиенты не сталкивались между собой при посещении вашего заведения;
- присутствие телевизора не должно отвлекать клиента, а наоборот стимулировать к покупкам;
- товары должны находиться на уровне глаз, чтобы потребителям не приходилось долго искать на полках нужный товар;
- мебель и интерьер должны гармонировать, чтобы создавать атмосферу уюта и благополучия.

Э то основные правила расстановки мебели в магазине, придерживаясь их вы сможете сделать действительно качественную расстановку мебели в своем заведении, что послужит эталоном успешности и процветания магазина.

С уважением, компания «Гранд-Галс».