Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Дизайн-проект ванной комнаты площадью 6 кв.м. г.Минск.

20.09.2020 в 14:41

Автор — lekynovich.design

КАК ОБУСТРОИТЬ НЕБОЛЬШУЮ ВАННУЮ? РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР.

Дизайн-проект ванной комнаты площадью 6 кв.м. г.Минск.

🔗 При такой квадратуре можно многое себе позволить, но, не выходя за рамки эргономичного расположения сантехники и возможной меблировки. Давайте рассмотрим на моем проекте, каким образом можно обустроить среднюю по размерам ванную комнату с комфортом, рационально и внешне привлекательно.

📌Я дам Вам 5 рекомендации, которые помогут исправить ошибки и сделать вашу ванную комнату удобной и аккуратной



1.ПОДВЕСНАЯ МЕБЕЛЬ
Подвесная мебель, умывальник и даже унитаз создадут ощущение лёгкости и позволят хозяйкам тратить меньше времени на уборку.

2.СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА
Компактную стиральную машину можно встроить в любую свободную нишу: под раковиной, бойлером, в углу между ванной и стеной. Стоит только обеспечить поблизости изолированную розетку и незаметно спрятать трубы.

3.ДУШЕВАЯ КАБИНА
В небольшом санузле, где сложно выделить место под вместительную ванну, без сомнений стоит отдать предпочтение душевой кабине. Лучше использовать прозрачное стекло, так вы визуально не сократите пространство.

4.МЕБЕЛЬ
Лучше выбирать мебель светлых тонов с глянцевыми фасадами, помещение будет казаться просторнее.

5.НИШИ ИЛИ ПОЛКИ.
Для хранения вещей в небольшой ванной комнате стоит по максимуму использовать вертикальное пространство. В нашем случае это врезные ниши.

P.S. Владельцам небольших ванных кажется, что недостаток площади ограничивает их в возможности стильно и комфортно обустроить интерьер. Не стоит волноваться по этому поводу, существует множество способов сделать даже совсем крохотное помещение уютным, красивым и функциональным. Более того, дизайн небольшой ванной комнаты зачастую получается более оригинальным, за счёт смелых декоративных решений и рационального использования пространства😉

Дизайн-проект ванной комнаты площадью 6 кв.м. г.Минск.Дизайн-проект ванной комнаты площадью 6 кв.м. г.Минск. 01Дизайн-проект ванной комнаты площадью 6 кв.м. г.Минск. 02Дизайн-проект ванной комнаты площадью 6 кв.м. г.Минск. 03