Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Дом 6 н. Дома из бруса 6 на 4

05.01.2020 в 08:22

Дом 6 н. Дома из бруса 6 на 4

Руки растут оттуда, откуда надо

Выражаем особую благодарность бригаде строителей компании ООО «Русские плотники» – Евгению, Сергею и Дмитрию. Ими в месячный срок был построен каркасный дом по проекту К-28. Ребята очень добросовестные и руки у них растут оттуда, откуда надо. По ходу строительства ими были предложены небольшие изменения, которые только улучшили и оптимизировали проектное решение каркасного дома. Ребята рукастые и головастые, добросовестные и исполнительные. Читать отзыв полностью

Ольга и Александр

Искренне рекомендую всем

Русские плотники действительно работают с душой! В мае 2016 года у меня на даче в Рузском районе недалеко от пос. Сычово в краткие сроки была построена прекрасная банька. Все вопросы, начиная с процедуры оформления договора,привоза строительного материала и до завершения постройки организовано грамотно, четко, на современном уровне. Русские Плотники - профессионалы высокого класса. Читать отзыв полностью

Людмила

Баня получилась на славу!

При заключении договора были учтены все пожелания, установлены очень сжатые сроки. Приступили к реализации проекта в установленный срок. Ребята приехали молодые, грамотные и уважительные. Несмотря, на то, что честно говоря переживал, что запустил ребят в новый дом, с предоставлением всех услуг, мои переживания остались напрасны!! Ребята оставили мой дом в чистоте и порядке. Читать отзыв полностью

Александр

Комплектуют всем необходимым

Предложений в интернете полно, стал читать отзывы на банных форумах, рекомендовали люди Русских плотников. Полгода Алексей отвечал на мои вопросы и давал рекомендации (не со всеми компаниями мне понравилось общение, начинал общаться с 3-я компаниями). Сама стройка прошла отлично! Все поставили за неделю, чисто, аккуратно. Читать отзыв полностью

Виталий

Порекомендую строиться у вас!

Каркасный дом 6 на 4 одноэтажный. Проекты и вариации планировки

Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 Проект каркасного дома 6 на 4 может быть и одноэтажным, и двухэтажным. Многие отдают предпочтение именно второму варианту, так как планировка такого домика дает много больше возможностей для того, что создать уютное и комфортное жилье. Обычно второй этаж является мансардным. Его главным преимуществом является то, что на нем высокий потолок. На второй этаж должна вести лестница, которая может быть одномаршевой и двухмаршевой. Также возле дома можно разместить террасую она повысит удобство и красоту экстерьера. Терраса может быть сделана с ограждением из строганного бруса, балясины, сплошнойи прочего материала. Также у террасы может быть отдельная крыша или же она может быть расположена под мансардным этажом. Второй вариант даст возможность увеличить площадь мансардного этажа.

В целом площадь дома будет как минимум 35 м2. На первом этаже может быть размещена кухня, санузел, и, к примеру, гостиная. Можно сделать все то же самое, но без, в таком случае полезная площадь будет больше. Помимо этого на первом этаже обязательно должна быть лестница, а пространство вокруг нее будет считаться холлом при правильном обустройстве.  Чаще всего на мансардном этаже размещается спальня, но можно разделить мансарду на две комнаты, и тогда можно будет обустроить гостиную и спальню или просто две спальни. Пространство вокруг лестницы на втором этаже станет небольшим коридором.

Как вы видите, вариантов планировки даже такого, казалось бы, небольшого домика, множество. От вас остается проявить фантазию и построить комфортный для вашего проживания дом. Вы можете использовать при строительстве типичный проект, но желательно заняться разработкой самостоятельно. Так, при составлении проекта вы сможете учесть, на какое количество человек будет рассчитан дом, а также учесть свои потребности и финансовые возможности. Индивидуальный проект даст возможность выстроить такое жилье, которое будет максимально подходить под ваши запросы.

Этапы возведения

Этапы возведения следующие:

    Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 01 Создание фундамента . Для проекта каркасного дома 6 на 4 подойдут даже не усиленные фундаменты, так как каркасные строения отличаются небольшим весом.
  1. Установка каркаса. Как уже было сказано выше, каркас бывает металлическим или деревянным. Первый вариант считается более надежным, но при его использовании вы потратите много на его изготовление и покупку материала. Помимо этого, для металлического каркаса потребуется более прочный фундамент. Со стороны улицы каркас будет обшит вагонкой или досками.
  2. Изготовление пола. Пол будет состоять из нескольких слоев. Первый слой будет из рубероида , и его следует укладывать сверху на фундамент. В определенных случаях может потребоваться использовать строительный уровень. Между лагами нужно уложить материал для теплоизоляции , т.е. утеплитель, и лишь после этого можно укладывать черновой или же чистовой материал для отделки. Это могут быть и доски, и паркет, и линолеум.
  3. Возведение стен. Лучше всего ставить их на черновой пол. Также при возведении стен задуматься о расположении окон, так как они будут занимать примерно 17% стенового покрытия. Что касательно самих окон, то лучше отдавать предпочтение двойному остеклению. Это поможет повысить теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.
  4. Создание крыши. Монтировать крыши следует сразу же после того, как будут закончены работы по установке стен, иначе они (стены) могут быть повреждены атмосферными осадками. Материал кровли следует выбирать в зависимости от того, какие у вас пожелания.

Дом 6 на 4 2 этажа. Материалы

Планировка дачи не обходится без определения материала, из которого она будет построена. Тот, кто не желает, обращается в строительную фирму.

Планировки двух этажей коттеджа размером 4×6

Она предоставит заказчику типовой проект, куда входит просчитанная смета, полная производственная комплектация материалами и чертеж каждого элемента. По желанию заказчика типовая дача может быть еще больше утеплена и дополнена верандой или хорошо оборудованной мансардой с функцией жилого этажа.

В наши дни у дачников большой выбор материалов. Наиболее популярными являются:

  • Дача из бруса;
  • Каркасный дом .

Хотя можно встретить дачные постройки 4х6 из кирпича, пеноблоков, железобетонных плит и контейнеров.

Традиционно наиболее популярным является деревянный дом. Он формирует особый позитивный микроклимат, что нехарактерно для каркасного сооружения.Основные достоинства дома из древесины:

  • Экологическая чистота;
  • Теплосбережение;
  • Оптимальное соотношение качества и цены;
  • Возможность постройки своими руками.

Правда, если он из клееного бруса, то этот материал не совсем экологически чистый.

Проект и планироки дома 4×6 с террасой

Такой домик сооружается на заводе и доставляется на участок уже в готовом виде. При этом в заводских условиях сруб проходит пропитку и склейку, а стены из бруса покрываются защитным слоем с тонировкой. В результате получается водоотталкивающий, устойчивый к повреждению древесными насекомыми.

Дом из бруса не нуждается в утеплении, не подвержен усадке, а стены не требуют облицовки. Их украшают узоры натурального дерева.

Вид домика очень роскошный, особенно если материал подвергнуть искусственному старению. Есть еще один вариант деревянной дачи — сруб собственными силами. Однако, чтобы возвести его качественно и своими руками, надо найти калиброванные бревна, которые не подвергались оцилиндровке, а, значит, сохранили самое ценное — верхний слой древесины.

Проект деревянного сруба размером 4×6

Дома из древесины, если они не из клееного бруса, характеризует главный отрицательный фактор — высокая пожароопасность.

А вот у каркасного дачного сооружения такого недостатка нет. Его достоинства:

  • Возводится достаточно быстро;
  • Высокая внешняя привлекательность домика;
  • Для каркасного сооружения возможно использование самого легкого фундамента — свайного;
  • Стоит значительно меньше, чем кирпичные стены или деревянный сруб.

Главный недостаток каркасного здания в отличие от— большая теплопотеря. Зимой жить в нем практически невозможно, даже при центральном отоплении. Использование утеплителей малоэффективно. А летом совсем другие проблемы, поэтому возводить его следует не под открытым солнцем, а в тени высоких деревьев. Иначе очень жарким летом пребывание в нем также будет весьма проблематичным.

Дом из бруса 4 на 6 с мансардой. Проектирование и специфика технологий

Дом 6х4 стал неизменным атрибутом дач советского периода. В то время многие дачники, получив вожделенные 6 соток, строили такие небольшие строения. Одни предпочитали проект одноэтажного здания с незатейливой планировкой: комната отдыха, небольшая кухня и санузел. Другие, чтобы увеличить полезную площадь, добавляли к небольшому домику мансардный этаж. Планировка дома 4х6 позволяла на первом этаже оборудовать просторную гостиную-кухню, тамбур-коридор, террасу, ограничившись четырьмя квадратами.

Дом из бруса 4 на 6 с мансардой. Проектирование и специфика технологий

Второй мансардный этаж состоял из большой спальни почти в 15 квадратных метров, которую при необходимости еще разделяли перегородкой на две комнаты.

Но большинство хозяев мечталив стиле шале с лаконичной планировкой. Такое здание отличает двухскатная крыша с минимальным уклоном, широкими выступами, которые защищают коттедж от погодных передряг, служат навесом для просторных балконов и террас. В качестве основных стройматериалов выбирается натуральный камень или дерево.

Чертеж планировки пастушьего домика (так переводится шале) обычный. Второй этаж отдавали под личные апартаменты, первый включал в себя гостиную, кухню и туалет. Иногда планом предусматривалась пристройка гаража. Перед коттеджем всегда организовывали зону отдыха: закладывали детскую площадку с песочницей, качелями, устанавливали мангал, прокладывали каменные тропинки.

С тех пор прошло много времени, но привычка строить компактные дачные дома с простой планировкой осталась. Проектирование домов 4х6 предназначено для строительства дачных коттеджей сезонного проживания, гостевых домиков или туристических приютов. Кроме того, планировка 4х6 может быть переоборудована в баню.

Дачный домик 4 на 5 по проекту позволяет получить не только дачное жилье, но и разбить овощные грядки, установить небольшой парник или теплицу, построить баню.

Специфика технологии строительства домов 4х6 заключается в планировке:

  •  Все комнаты дневной зоны должны быть объединены в одно помещение;
  •  Ребенка желательно обеспечить личной спальней;
  •  Для подсобного помещения стоит выделить несколько квадратных метров на первом этаже;
  •  Санузлы необходимо организовать на каждом уровне.

Дом из бруса 4 на 6 с мансардой. Проектирование и специфика технологий

Планировка одноэтажного фахверка

Строительство компактного домика 4х6 в стиле фахверк подойдет для небольшого участка. Это строение напоминает немецкий одноэтажный опрятный коттедж. Строится дом из бруса 4 на 6.

Планировка содержит:

  •  Небольшую прихожую;
  •  Санузел;
  •  Кухню;
  •  Комнату отдыха.

Дом 4х6 рассчитывается на проживание семьи из 2-3 человек. На первом этаже можно пристроить просторное крыльцо или открытую террасу. Проект позволяет расширить зону для летнего отдыха, установив шезлонги.

Проект двухэтажного домика шале

Компактный двухэтажный домик 4 на 6 занимает всего 24 кв. метра. Проект обеспечивает возможность разбить клумбы, огородные грядки, поместить на участке гараж, посадить небольшой сад. Площадь дома 6 на 4 в два этажа по сравнению с одноэтажным строением аналогичных размеров увеличивается вдвое. Планировка вполне подходит для жизни среднестатистической семьи. Ее можно использовать в гостевом доме загородной усадьбы.

Планировка 6х4, проект которой предусматривает расположение общих комнат на первом уровне, а использование помещений второго этажа в качестве личных спален, весьма удачна. Дневная часть с ночной зоной не пересекается. Спустившись утром к завтраку, подниматься на второй этаж можно уже после ужина.

Особенности строения 6х4 с мансардой

Еще одно решение увеличения пространства дома при сохранении планировки участка без изменений – дом из бруса 4х6 с мансардой. Древесина – наиболее доступный материал для большинства регионов России, поэтому ее применение обосновано. Общая площадь дома расширяется за счет чердачного пространства.

Такой архитектурный прием изменения планировки в 17 веке предложил французский инженер Франсуа Монсар. В те времена современных материалов для утепления крыши не было, поэтому мансарды применяли для хранения ненужных вещей или проживания слуг. Теперь кровельный пирог можно утеплять минеральной или базальтовой ватой, пенопластом или пенополистиролом.

Отдельно стоит остановиться на конструкции кровли. По проекту это может быть вальмовая, щипцовая или ломаная крыша 4х6 с мансардой. Однако в этом вопросе тип кровли особой роли не играет. Главное, высота конька должна обеспечивать помещение с потолком в 2,5-2,8 метра.

Дом из бруса 4 на 6 с мансардой. Проектирование и специфика технологий

Каркасный дом 6 на 4 двухэтажный. Дом 6х4 «Денис-4» по каркасной технологии

По вашему желанию в проекте может быть изменена планировка: возможны изменения габаритных размеров проекта, перемещение дверей и окон, расположение лестницы, БЕСПЛАТНО . Также возможен заказ одноэтажного варианта этого дома. Базовая комплектация может быть дополнена дополнительными работами.

Не нашли подходящего вам проекта?Отправьте свойнам на расчёт!

Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 05

О проекте

Проект Денис-4 - двухэтажный каркасный дом с террасой от компании «ПрофДом 53». Габариты: 6 на 4 м. Площадь: 51 кв.м. Осуществляем доставку по всей России. Даем гарантии на работы.

Комплектация «Под ключ» Дополнительные услуги

Комплектация каркасного дома под ключ

ФундаментОпорно-столбчатый либо свайно-винтовой, не входит в стоимость и рассчитывается отдельно
Обвязка Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 06Одинарная из обрезного не строганного бруса 100х150 мм
Лаги Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 07Одинарная из обрезного не строганного бруса, естественной влажности. d-100х150мм; 150х150мм; 200х150мм, зависит от того, из какого бруса будет собираться сам дом.
КаркасКаркас высотой 2.4 м +/-5 мм, выполняется из бруска 40*100мм,(40х150мм), е/в. Снаружи и внутри прокладывается однослойная мембрана с ветрозащитными и влагозащитными свойствами, марки "Изоспан", либо ее аналогами и утепляется мин. ватой «ISOVER» 100мм, (150мм), либо её аналогами, обшиваятся с двух сторон вагонкой камерной сушки 14-17мм (класс-«В»)
Перегородки 1-го и 2-го этажа Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 08Выполняются из бруска 40*100мм, е/в обшиваются вагонкой камерной сушки 14х17мм (класс-«В»)
Черновой пол Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 09Обрезная доска 20-25 мм, е/в, укладывается на черепной брусок прикреплённый к лагам. По черновому полу прокладывается однослойная мембрана с ветрозащитными и влагозащитными свойствами, марки "Изоспан", либо ее аналогами и утепляется мин. ватой «ISOVER» 100 мм (АКЦИЯ!!!) , либо её аналогами.
Чистовой пол 1-го и 2-го этажаПоловая, шпунтовая доска 36 мм, камерной сушки (АКЦИЯ!!!) . Все обносится плинтусом.
Потолок 1-го и 2-го этажа Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 10Прокладывается однослойная мембрана с ветрозащитными и влагозащитными свойствами, марки "Изоспан", либо ее аналогами , утепляется мин.ватой «ISOVER» 100 мм (АКЦИЯ!!!) , либо её аналогами и обшивается вагонкой камерной сушки (класс «В»)
Мансарда Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 11Мансарда каркасная, высотой 2.2 м +/- 5 см. Выполняется из бруска 40*100 мм, е/в, утепляется мин. ватой «ISOVER» 100 мм (АКЦИЯ!!!) , либо её аналогами. С внутренней стороны прокладывается однослойная мембрана с ветрозащитными и влагозащитными свойствами, марки "Изоспан", либо ее аналогами и обшивается вагонкой камерной сушки (класс «В»)
Стропила Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 12Собираются с бруска 40х100мм, е/в (40х150мм, зависит от размера дома), с шагом не более 900-1000 мм.
Подстропильные балкиПодстропильные балки с бруска 40х150мм, е/в, с шагом не более900-1000мм.
Кровля Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 13Ондулин (красный, зеленый, коричневый – на выбор «Заказчика»). Возможна замена на проф. лист, метало-черепицу и т.д, за дополнительную плату.
Высота конькаВысота конька от 3.5 м
Фронтоны Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 14Каркасно-щитовые, собираются с бруска 40х100мм, е/в, обшиваются с наружной и внутренней стороны вагонка камерной сушки 15-17мм (класс «В»), с прокладкой однослойной мембраны с ветрозащитными и влагозащитными свойствами, марки "Изоспан", либо ее аналогами и утепляется мин. ватой «ISOVER» 100 мм (АКЦИЯ!!!) , либо её аналогами. Также обшиваются углы, поднебесники, карнизы (250-350мм).
Лестница Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 15Деревянная, тетива изготавливается из бруса 90х140мм, е/в. Ступени: сухая доска 30х250мм, впиливаются в тетиву, устанавливаются резные столбы, перила и точеные балясины.
Двери Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 16Дверь входная: Деревянная, филёнчатая 860х2050мм, с петлями, обналиченная вагонкой с двух сторон ( При заказе от 400 т..р, Металлическая, утеплённая "Россия" ). Двери межкомнатные: Деревянные, филенчатые 860х2050(h) мм, с петлями, обналиченные вагонкой с двух сторон (без фурнитуры).
Окна Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 17Окна деревянные, размерами 1х1,2(h)м; 1,5х1,2(h)м; 0,6х1,2(h)м; 0,5х0,5(h)м (имитация стекло пакета), с двойным остеклением ( половина открывается , с фурнитурой), обналиченные с двух сторон вагонкой..
Терраса и балкон (при наличии)С перилами и плоскими балясинами для уличной установки. На террасе устанавливаются стойки с строганного бруса 90х140мм, е/в.
Дом 6 н.  Дома из бруса 6 на 4 18

Видео дом 4 x 6 из бруса. Проект дачного дома, доступная стоимость.