Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Дверь на кухню нужна ли. Нужна ли дверь на кухню?

07.12.2019 в 21:16

Дверь на кухню нужна ли. Нужна ли дверь на кухню?

Одна половина жильцов не представляет жизнь без дверей в интерьере на кухне, а другая половина их демонтирует. Тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Так стоит ли устанавливать двери на кухне или обойтись без неё? Это мы и попытаемся выяснить нужна или не нужна дверь на кухне. А в качестве примера, мы обсудим кухню с эркером в панельном домеТакие кухни есть в двухкомнатной квартире распашонке и трехкомнатной квартире.

Что говорили жильцы которым дверь на кухне не нужна

1 Мы демонтировали дверь на кухне, так как в этом проёме сделали красивую арку

Дверь на кухню нужна ли. Нужна ли дверь на кухню?

2 Дверной проём очень узкий, а благодаря сносу кухонной двери проход стал большим и свободным

Дверь на кухню нужна ли. Нужна ли дверь на кухню? 01

3 Я всё время кручусь на кухне и без двери мне лучше видно маленьких детей, которые бегают по квартире

4 Я всю жизнь мечтала о кухне без двери.

А теперь что нам ответили жильцы которым нужна дверь на кухне

1 Мы не стали сносить дверь на кухне, так как за стенкой сразу находится туалет. И не очень приятно будет получаться если гости захотят сходить в туалет, а у нас на кухне вечеринка. По этому мы высказались за установку двери.

Дверь на кухню нужна ли. Нужна ли дверь на кухню? 02

Дверь на кухню нужна ли. Нужна ли дверь на кухню? 03

2 У нас на кухне стоит стиральная машинка, включаем мы её в основном ночью так как электричество дешевле. И не очень хотелось бы спать под грохот стиралки.

Дверь на кухню нужна ли. Нужна ли дверь на кухню? 04

3 Когда я готовлю, у меня громко включен телевизор или радио. А дети делают уроки и им это мешает, приходится дверь закрывать. Да и запахи с кухни меньше разносятся по квартире.

4 Когда мы уходим на работу, всегда закрываем дверь на кухню, так как наши кошка и собака всё съедят если, что-нибудь забудем убрать в холодильник.

Как видим, мнение жильцов разделилось на половину. А буде ли у вас стоять на кухне дверь или нет, решать вам.

Нужна ли дверь между кухней и коридором. Квартира с газовой плитой: можно ли убрать дверь из кухни в коридор? Газовики утверждают – «нет»

Нужна ли дверь между кухней и коридором. Квартира с газовой плитой: можно ли убрать дверь из кухни в коридор? Газовики утверждают – «нет»

Если у вас на кухне стоит газовая плита, то это накладывает на вас, как собственника квартиры, определенные ограничения при проведении ремонта и перепланировок. И если вы подумываете о том, чтобы убрать дверь, отделяющую кухню от коридора, то, увы, от этой идеи придется отказаться. Публикуем разъяснения АО «МОСГАЗ» по этому вопросу.

Кухня с газовой плитой: можно ли убрать дверь в коридор?

Вопрос : В квартире из прихожей имеются три дверных проема: в санузел, газифицированную кухню и комнату. Планирую дверные проемы в кухню и комнату демонтировать (убрать дверные коробки и фальш-панели над ними). Будут ли возражения на такую реконструкцию со стороны Мосгаза? Если будут, то какому положению какого нормативного документа это противоречит?

Ответ : Уважаемый Виталий Сергеевич! АО «МОСГАЗ» рассмотрело Ваше обращение от 28.02.2018 и сообщает следующее.

Согласно п. 2 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах» работы по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах осуществляются на основе проекта переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах.

На основании требований п. 4.2.2, 3.25 норматива Москвы по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-2004/03 «Газопроводы и газовое оборудование жилых зданий», утвержденного и введенного в действие постановлением Правительства Москвы от 02.11.2004 N° 758-ПП, лицам, пользующимся газооборудованием жилых домов, запрещается производить перепланировку помещения с наличием газового оборудования без согласования данного вопроса в соответствующих организациях. Помещение, где установлено газовое оборудование, должно быть отделено от жилых помещений плотной перегородкой с дверью.

Чем заменить дверь в кухню. Монтаж раздвижной системы

Дверь на кухню нужна ли. Нужна ли дверь на кухню? 06

Дверь-пенал отлично подойдет для малогабаритных помещений.

Раздвижные системы могут быть представлены несколькими популярными конструкциями.

Виды раздвижных конструкций:

  • дверь-пенал, благодаря своей компактности, отлично подойдет для малогабаритных помещений, хотя имеет один небольшой минус — ее сложно устанавливать;
  • модель купе будет идеальным решением в том случае, когда нет желания переоборудовать дверной проем: такой системе нужно освобожденное пространство вдоль стены;
  • складные конструкции (двери-гармошки) будут уместны больше для узкого дверного проема в небольшом помещении, в котором рядом с проемом вдоль стены места практически не остается.

Если хочется наполнить комнату светом, воздухом, ощущением свободы, раздвижной вариант дверей в этой ситуации — самое оптимальное решение, чтобы поменять на нее обычные межкомнатные двери.

В целях экономии пространства большинство отдает свое предпочтение именно распашным изделиям. Система, принцип действия которой основан на взаимодействии роликовых элементов, направляющего профиля и полотна, двигающегося при помощи них параллельно стене, не требует много места.

Подобные изделия появились на отечественном рынке дверей не так давно, однако уже успели завоевать свою долю популярности в оформлении как частных, так и общественных интерьеров.

Отметим основные преимущества, коими обладают раздвижные двери:

Схема устройства двери-купе.

  1. Рабочие элементы раздвижных конструкций расположены в верхней части дверного проема и замаскированы декоративной панелью, которая выглядит стильно и современно. Такая планка играет немалую роль в оформлении помещения в целом. Поэтому, решившись заменить дверь в комнату, важно уделить повышенное внимание данному элементу двери.
  2. Раздвижные системы, как и распашные двери в комнате, могут изготавливаться из абсолютно разных материалов, быть с покрытием (шпон, ламинат, краска, ПВХ пленка и др.) или без него.
  3. Соответствие изделий требованиям не только эстетичности, но и практичности. Производители заботятся о том, чтобы укомплектовать свою продукцию качественными деталями, обеспечивающими бесшумную работу раздвижных конструкций.
  4. Двери подходят для установки в комнате с классическим либо современным стилем интерьера.

Собственноручно демонтировать старое полотно с коробкой и поставить на их место раздвижное изделие можно лишь в той ситуации, когда имеется опыт в осуществлении подобного рода работ. Установка данной системы имеет кардинальные отличия от монтажа петельных изделий и требует повышенной точности.

Итоговая стоимость установки раздвижного изделия складывается из суммы тех видов работ, которые выполнит приглашенный специалист. Дешевле всего обходится установка одностворчатой двери, не включающая обрамление проема. При необходимости демонтажа старого блока, сужения либо расширения проема, установки доборов и наличников цена работ увеличивается. Поэтому узнавать об окончательной сумме на установку раздвижной системы лучше всего у фирмы, которая будет ставить двери, непосредственно перед монтажом.