Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей

09.08.2022 в 04:52

Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей

Очень красивый, реалистичный и милый ёжик, сделанный из цемента и пластиковой бутылки, может украсить ваш участок! Сделать его можно своими руками, имея только простые материалы и, конечно, жгучее желание творить. Отбросьте в сторону лень и сделайте пару милейших ёжиков для украшения своего сада!

В основе ёжиков — 1,5 л пластиковая бутылка, обмотанная проволокой для прочности. На неё нанесли черновой, базовый слой цементного раствора (2 части песка, 1 часть цемента, вода), но не полностью: верх и низ оставили не тронутыми. Поделки оставили высыхать на день.

Когда слой подсох, плоскогубцами откусили лишнюю проволоку, а ножом удалили часть бутылки сверху и снизу. Далее слегка сбрызнули поделки водой и нанесли следующий слой цементного раствора, начиная формировать мордочку и тело ёжика.

Через 1-2 часа приступили к более детальной прорисовке: выделили глаза, уши, нос, лапки. В таком виде ёжиков оставили высыхать на 5 суток.

Зачистив поверхность жёсткой щёткой по прошествии 5 дней, поверхность поделок покрыли акриловой краской.

Когда слой краски подсох, поверх него губкой нанесли краску более светлого тона.

И тонкой кистью нарисовали глаза, нос, рот, оттенили уши и лапки.

Когда поделка полностью высохнет, можно переносить её в сад! Внутрь насыпали немного земли и высадили «колючие»на вид растения (в МК это голубая овсянница).

Растения можно немного подровнять ножницами. Готовые ёжики очень органично смотрятся в саду!

Поделка ежик из бутылки. Ежик из пластиковой бутылки

Если за основу изделия необходимо взять пластиковую бутылку, то нужно учитывать, что размер итогового объекта будет зависеть от размеров самой бутылки. Поэтому изначально нужно подобрать емкость нужного размера.

Чтобы сделать такого ежика, необходимо приготовить:

    Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей Пластиковую бутылку;
  • Клей (Момент или горячий);
  • Шишки;
  • Картон;
  • Зеленые и коричневые хвоинки или спички;
  • Бусины или искусственные глаза;
  • Элементы декора (сухие листья, искусственные ягоды и др.).

Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей 01 Бутылку нужно закрепить на картонной основе — это заготовка будущего изделия. После этого начинаем создавать туловище. Для этого на средней и нижней (задней в лежачем положении) части нужно нанести клей и приклеить шишки в стоячем положении. Шишки необходимо брать раскрывшиеся (спелые) для более «пушистого» ежа. Вместо клея можно использовать пластилин, но тогда изделие будет более хрупким.

После того как клей высохнет, нужно между чешуями шишек проставить хвоинки. Основное туловище ежа готово. Переходим к передней части — мордочке. Крышка бутылки — это нос. Для того чтобы он не был обрубленным, его стоит закруглить, используя черный пластилин. Если крышка изначально не черная, то стоит залепить всю крышку. Чуть выше носа размещаем глаза на клей. Бутылку лучше взять коричневую. Если она прозрачная, то ее стоит закрасить. Если нет возможности приклеить глаза, то их тоже можно нарисовать.

Когда основной элемент поделки готов, приступаем к декорированию — на картон можно разместить сухие листочки, зеленые хвоинки, можно уложить искусственное яблоко или набрать желуди.

Клумба ежик, как сделать. Мастер-класс «Ежик из живых цветов»

Людмила Шпилева
Мастер-класс «Ежик из живых цветов»

МАСТЕР-КЛАСС ЕЖИК ИЗ ЖИВЫХ ЦВЕТОВ

Хотите порадовать и удивить кого-то необычным подарком? Тогда подарите вместо банального букета цветов вот такую необычную цветочную композицию в форме забавного ежика .

Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей 02

Нам понадобятся:

Цветы Хризантема , Бархатцы,

оазис,

глазки (или пуговицы,

грибок,

поддон (или тарелку, или блюдо,

флористический нож.

Описание работы:

Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей 03

Первое, что я делаю, это вырезаю форму задуманного персонажа. Берем оазис и ножом вырезаем сначала форму туловища, а затем головы.

Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей 04Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей 05

В отдельную емкость с водой кладем оазис, ждем когда он потонет сам. Нужно просто положить его на поверхность воды и дождаться, пока он сам утонет. Ни в коем случае никак не помогаем и не ускоряем этот процесс, иначе оазис полностью не напитается водой, а цветы быстро завянут . Мокрый оазис размещаем на подносе.

Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей 06

Изготовьте глазки с помощью клеевого пистолета

Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей 07Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей 08

Сначала заполняем хризантемой (передняя часть заготовки) . Отрезаем цветок таким образом , чтобы ножка цветка составляла в длину 1-1,5 см, вставляем хризантему в оазис. В данном случае важно работать острым ножом, чтобы при срезе хрупкая и тоненькая ножка хризантемы не сдавливалась и цветок мог питаться водой .

Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей 09Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей 10

Чтобы ежик был аккуратным , нужно выкладывать соцветия рядами . Завершив один ряд, переходим к другому

Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей 11Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей 12Ежик из пластиковых бутылок своими руками. Милейший ёжик из бутылки удивит ваших гостей 13

Наш запасливый ежик готов !

Радуйте себя и своих близких!

Советы:

• Чтобы ежик радовал вас дольше , не забывайте доливать воду в оазис по мере его высыхания. Лить воду можно в отверстия между бутонами.

• Если вы хотите подарить ежика на день рождения , можно с помощью пары булавок укрепить у него на голове праздничный колпак. Можно приделать ему усы, добавить какие-то другие элементы, чтобы он напоминал именинника.