Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Как выбрать гриль открытого типа

21.05.2020 в 12:39

Большой популярностью сегодня пользуются открытые угольные грили. Благодаря простой конструкции они отлично подходят для приготовления самых разнообразных блюд. Выбирая грили открытого типа вы должны знать несколько особенностей. Недостатком этого типа гриля является более длительное время разогрева, так как требуется время, чтобы разжечь уголь и получить правильную температуру. Кроме того, они требуют очистки, предпочтительно после каждого использования. Как и газовые грили, их можно использовать только на открытом воздухе.

Электрический гриль

Газовые и угольные грили чаще всего требуют много места и не могут использоваться в помещении. Поэтому стоит выбрать электрический гриль, если пространство ограничено или мы хотим жарить что-то круглый год. Электрические грили также идеальны, когда мы заботимся о скорости и удобстве, потому что вам просто нужно подключить их к розетке.

  • Поверхность гриля чаще всего имеет антипригарное покрытие, поэтому мы не сталкиваемся с вопросом о том, как очистить гриль - самый простой способ сохранить его в чистоте по сравнению с другими типами грилей.
  • Также он не требует большого внимания при приготовлении блюд, так как вся поверхность гриля нагревается равномерно, поэтому нет никаких опасений по поводу того, что часть мяса будет слишком сильно поджарена.

Ограничением может быть размер гриля, так как электрические модели не позволяют создавать большую жарочную панель.

Как выбрать гриль

Если вам нужен гриль xxl, который может справиться с большое количество гостей, вам также понадобится место для него. Большой гриль сведет к минимуму время приготовления блюд для больших групп и позволит всем есть одновременно, но в то же время займет довольно много места. Если у вас есть сад или терраса, проблема исчезает, однако, если у вас нет много места для барбекю стоит измерить место, предназначенное для барбекю. Грили бывают всех форм и размеров.

  1. Большие грили– это те, на которых одновременно готовят блюда на 12 человек
  2. Средние грили – способны без проблем справиться с приготовлением блюд для 4-8 человек
  3. Маленькие грили – небольшие грили, идеально подходящие для 4 человек

Выбор небольшого гриля не означает, что он не будет соответствовать задаче при приготовлении блюд для большего количества людей, однако это будет менее удобно, и не все блюда удастся продукты одновременно. В настоящее время большой выбор моделей устройств позволяет вам беспрепятственно подобрать нужные вариации грилей.