Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев

12.03.2023 в 20:06

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев

Многие люди, выбирая обои, в первую очередь обращают внимание на их эстетические качества и совсем забывают про практические свойства. Мы же советуем не следовать этому примеру и определиться в первую очередь, какой вид полотен более всего будет соответствовать дизайну твоей гостиной.

Бумажные обои для гостиной

Такие обои по праву можно назвать «старичками» среди отделочных материалов. В то же время они не потеряли востребованность в первую очередь, благодаря своей невысокой стоимости.

А во-вторых – в отличие от своих предков, сегодняшние бумажные обои имеют большое количество интерпретаций дизайна, благодаря чему можно сделать красивый стильный ремонт, не вкладывая больших средств. Конечно, их прочностный показатель уступает винилу и прочим материалам, но в условиях гостиной это не столь важно.

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев

Флизелиновые обои для гостиной

Современный тип обоев, обладающий повышенной влагостойкостью и способностью противостоять механическому воздействию. Флизелиновые обои бывают нескольких видов, среди которых большую популярность имеют рельефные обои, рассчитанные под покраску, а также с виниловым покрытием. Последние имеют особенный декоративный эффект, обладая рисунком, узорами и превосходной разнообразной текстурой.

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев

Стеклообои для гостиной

Интересный материал, который имеет в составе стекловолокна. Таким обоям практически не страшны загрязнения, влажность, перепады температур. Все это говорит о том, что стеклообои очень удобно клеить не только в гостиной, но и в зоне кухни, если помещения объединены. Полотна обладают рельефом, их можно легко красить и перекрашивать до 15 раз.

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев

Жидкие обои для гостиной

Удивительное покрытие, которое, собственно, и обоями назвать сложно. Их консистенция и способ нанесения больше напоминают декоративную штукатурку. Богатая палитра цветов, а также различные добавки позволяют воспроизводить на стене рисунки, абстракции, светящиеся эффекты, создавая своими руками неповторимый уют в интерьере гостиной.

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев

Натуральные обои для гостиной

Это категория наиболее респектабельных покрытий, основу которых составляют ткани, кожа, бамбук или пробковое дерево. Натуральные обои в интерьере гостиной чаще используются в качестве декоративных вставок, акцентирующих на себе внимание. Причина этому – довольно «кусающаяся» стоимость.

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев

Источник: https://remont.ru-best.com/remont-doma/kakie-oboi-pokleit-v-zale-podobrat-oboi-v-zal-foto-primery-udachnogo-oformleniya

Обои в зал недорогие. Каталог обоев для зала

Зал – самая важная комната любого дома. Здесь принимают гостей и отдыхают, поэтому очень важно создать в этой комнате атмосферу уюта и комфорта. Прекрасным помощником в создании нужного настроения в зале станут правильно подобранные обои на стену.

Выбирая обои, обязательно нужно учитывать не только красоту и экологичность сырья, из которого они производятся, но и то, как настенные покрытия будут сочетаться с другими отделочными материалами в этой комнате, мебелью, текстилем и другим декором. Грамотно подобранные обои помогут расширить пространство или его зонировать, сделать акцент на одной детали в интерьере или полностью подчеркнуть его.

Если перед вами стоит задача в создании неповторимого и уютного интерьера зала, мы с удовольствием поможем подобрать качественные, стильные, экологически безопасные обои для стен. В нашем магазине вы найдете покрытия от ведущих производителей Италии, Германии, Бельгии, Нидерландов, Франции, России из любых материалов и в огромном разнообразии рисунков, текстур и оттенков.

В зал вы можете выбрать:

  • флизелиновые обои – они остаются привлекательными очень долгое время, не выгорают на солнце, хорошо поддаются чистке (мыть их тоже можно).
  • покрытия из натуральных материалов, текстиля поражают своим эксклюзивным дизайном, изысканностью и элегантностью.
  • виниловые обои отличаются хорошими эксплуатационными показателями, впечатляющей колористической палитрой и обширным выбором рисунков.

В каком стиле оформить зал?

Стиль, в котором выполнен интерьер зала, расскажет о вкусовых предпочтениях владельцев и станет настоящей визитной карточкой:

  • Классический стиль – традиционный выбор многих покупателей. Именно поэтому, в подавляющем большинстве коллекций, особенно итальянских производителей Zambaiti, Emiliana Parati, Sirpi, всегда представлены варианты в классической тематике с дамасками, вензелями, королевскими лилиями или стилизованными растительными орнаментами, и как правило, в спокойных оттенках.
  • Кантри стиль или прованс – предпочитают нежные, романтичные и мечтательные особы, желающие окружить себя нежными рисунками, обилием цветочных мотивов или имитациями под дерево или текстиль.
  • Стиль лофт выбирают творческие, современные натуры, ценящие красоту состаренных поверхностей, имитаций штукатурки, бетона, кирпича. Много обоев, соответствующих данному стилю, есть у немецких Rasch и Marburg.
  • Скандинавский стиль все больше завоевывает сердца, ведь простота и невероятный уют, которые он создает, мало кого могут оставить равнодушным. Однотонные варианты, повторяющиеся геометрические элементы и ненавязчивые изящные рисунки подчеркнут минимализм и простоту, добавят света и простора комнате. Фабрики Grandeco, Casilio и BN International часто в свои коллекции добавляют частичку Скандинавии.
  • К интерьерам в стиле хай-тек склоняются динамичные личности, всегда находящиеся в курсе самых последних мировых трендов и ценящие функциональность и лаконичность. Поэтому их выбор падает на черно-белые цвета и футуристичный «металлик». Дизайнеры Марбург стараются не забывать об этом направлении современного стиля и выпускают истинные шедевры в данной тематике.
  • Восточный стиль – это прежде всего, магия тканей в теплых насыщенных оттенках, с традиционными японскими, марокканскими, турецкими узорами или вообще без рисунка, но с выраженной текстурой и колористическими переливами.

Какие обои сейчас в моде для зала. Преимущества облицовки

Облицовка стен зала обоями имеет массу достоинств. Этот материал:

  • изготавливается на современном технологичном оборудовании, благодаря чему отличается высокими качественными и практичными характеристиками;
  • изменяет эстетическое восприятие пространства зала, придавая ему желаемое направление стилистики с учетом возможностей конкретной комнаты;

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев 07

  • позволяет обыграть недостатки комнаты, отвлечь от них внимание или специально подчеркнуть особенным приемом дизайна, превратив их в достоинства конструкции помещения;
  • не ограничен в тематике принта, что позволяет использовать обои как элемент декорирования пространства, посредством которого можно внести в зал индивидуальность и нужную атмосферу;
  • в зависимости от типа сырья, его оттенка и размера принта способен визуально обыгрывать недостаток пространства и освещенности, наполняя зал простором и светом;
  • отличается типом фактуры, благодаря чему способен придать имеющимся предметам обстановки нужный статус;
  • не ограничен в оттенках цветовой палитры, что позволяет подобрать материал в тон к мебелировке или дополнительным аксессуарам интерьера;

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев 08

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев 09

  • имеет вариативность ширины, благодаря чему всегда есть возможность провести оклейку поверхности с минимальным количеством стыков, экономя материал в местах оклеивания углов, выступов, ниш;
  • в зависимости от толщины и типа структуры является альтернативой звукоизоляции стен, уменьшая надоедливые посторонние звуки с соседних квартир;
  • в разновидностях с плотной структурой является теплоизоляцией стен, что особенно ощутимо в холодное время года;
  • исходя из особенностей состава, способен маскировать незначительные неровности стен, что удобно и упрощает процесс подготовки основания там, где в этом нет особой необходимости;

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев 10

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев 11

  • укрепляет стены, что особенно актуально в помещениях, где ранее на стенах была штукатурка или побелка;
  • посредством используемого оттенка и выбранной тематики принта способен оказывать позитивное воздействие на домочадцев, внося в атмосферу нужное настроение и температуру;

Какие обои поклеить в зале. Виды обоев 12

  • во многих разновидностях имеет дополнительные пропитки, посредством которых приобретает устойчивость к огню, загрязнениям и влажности, образованию среды для появления микроорганизмов, грибка и плесени;
  • в зависимости от типа используемого материала, способа нанесения узора, сложности рисунка, фактуры, ширины и дополнительных эффектов отличается стоимостью, что увеличивает круг покупателей и позволяет каждому приобрести облицовку с учетом собственных предпочтений и имеющегося бюджета.

Источник: https://akrilovye-oboi.aystroika.info/stati/kombinirovannye-oboi-dizayn-2022-oboi-2022-top-65-modnyh-kollekciy-dizayna-trendy

Обои в зал светлые. Светлые обои: ТОП-165 фото интересных сочетаний в современном и классическом интерьере, обзор свежих идей и модных тенденций

Обои светлого тона всегда актуальны, потому что обладают массой достоинств. Все светлые оттенки зрительно расширяют пространство, вносят дополнительный свет в помещение, с их помощью можно откорректировать форму комнаты.

Они гармонично вписываются в любой интерьер, сочетаются со многими оттенками цветовой гаммы. Светлые обои это идеальный вариант для северных комнат, куда проникает небольшое количество солнечного света в дневные часы.

Несмотря на то, что светлый материал быстро пачкается, он весьма популярен среди потребителей.

Цветовая палитра светлых обоев для стен

Каждый цвет имеет в своем спектре как темные, так и светлые тона.

Палитра светлых оттенков весьма обширна, и включает в себя:

  1. Белый. Популярными оттенками являются алебастровый, жемчужный, сливочный. Чаще всего белые обои используются для оформления комнат в скандинавском стиле. Цвет успокаивающе действует на психику, внося в помещение ощущение легкости и чистоты.
  2. Серый: серебряный, платиновый. Рекомендуется использовать в южных комнатах или в сочетании с другими оттенками. Прелестно смотрится в комбинации с голубым, бежевым, желтым. Лучше выбирать вариант с рисунком, так как серый монохром навевает тоску. Например, светло-серые обои с желтыми цветами.
  3. Зеленый: мятный, салатовый, травяной. Зачастую используется в стиле эко. Идеально сочетается с коричневым, желтым, белым, оранжевым.
  4. Синий: электрик, аквамарин, васильковый. Рекомендуется использовать в южных комнатах, так как синие тона создают ощущение прохлады. Привлекательно смотрятся в сочетании с белым, серым, светло-коричневыми оттенками.
  5. Бежевый: крем-брюле, палевый, пудровый. Сочетаются со всеми оттенками любых цветов.
  6. Красный: розовый, малиновый, киноварь. Эти тона нужно использовать с цветами-компаньонами, так как перенасыщение помещения красными оттенками негативно действует на психику. Лучше всего использовать в затемненных комнатах.
  7. Оранжевый: коралловый, лососевый, желто-оранжевый. Оттенки подходят для оформления северных комнат, и хорошо смотрится в сочетании с тонами коричневого, зеленого, бежевого.
  8. Фиолетовый: сиреневый, фиалковый, фуксия. Оригинально смотрятся, особенно в сочетании с зеленым и голубым.

Теплые цвета обоев для зала. Виды обоев для зала

Прежде чем выбрать обои для зала, для начала оцените саму комнату, обои также не нужно забывать, должны нравиться всей семье. При оценке комнаты, обращают внимание на высоту гостиной, где находится дверь и освещенность.

Если гостиная маленьких размеров, выбирайте обои светлых цветов, теплой насыщенности, они помогут увеличить комнату.

  • Выбор обоев будет считаться ошибочным, если они будут иметь рисунок больших размеров, такие рисунки лишь подпортят визуально комнату, ее уменьшив. Если ваша гостиная большая, выбирайте такие обои, у которых есть рисунки, не теплых тонов. Обои затемненных оттенков хорошо смотрятся с мебелью темных цветов.
  • Обращайте внимание на дизайн обоев. Если вам необходимо визуально увеличить гостиную в высоте, то выбирайте обои с вертикальными полосами, поперечные полосы способствуют тому, что гостиная станет низкой. Рисунок играет при выборе обоев не последнюю роль.
  • Если у вас в гостиной не светлая мебель, то запрещается покупать обои ярких цветов. Темная мебель очень выделяется на фоне таких обоев, стоит от их выбора отказаться. Выбирайте спокойные обои, более теплых тонов, которые будут хорошо сочетаться с мебелью.

Теплые цвета обоев для зала. Виды обоев для зала

Кто предпочитает викторианский стиль, подойдет следующая схема поклейки обоев, их нужно клеить по стыку рисунка ленту, тем самым такой метод будет отлично подходить Англии.

Теплые цвета обоев для зала. Виды обоев для зала

Дизайнеры предпочитают обои клеить в одном цвете, также еще комбинировать их в двух цветах. Например, отлично подходит сочетание цветов, таких как коричневый и бежевый, а также серый и фиолетовый и многие другие, белый и голубой.

Чтобы не ошибиться в выборе при покупке обоев, стоит воспользоваться цветными стеклоблоками, с помощью которых вы точно подберете обои, гармонично сочетающиеся именно для вашей гостиной.

Теплые цвета обоев для зала. Виды обоев для зала

На цвета обоев смотрите лишь тогда, когда необходимо выделить какой-то предмет интерьера, сделать акцент в этой части комнаты. Если ваша гостиная отличается своей просторностью, то верхнюю часть стены сделайте другой, чем нижнюю, тем самым они могут выделяться либо рисунком, либо каким-то абстрактным узором, ярким и насыщенным.

Теплые цвета обоев для зала. Виды обоев для зала

Сейчас на наш выбор есть огромное количество самых разнообразных обоев, на любой вкус и цвет, а также цену. С помощью необычных обоев вы создадите по-настоящему уютную атмосферу, которые отличаются своим живым эффектом, так называемые живые обои.

Теплые цвета обоев для зала. Виды обоев для зала

Источник: https://remont.ru-best.com/dizayn/kakie-oboi-vybrat-dlya-gostinoy-nyuansy-pri-vybore-materialov