Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине?

28.10.2019 в 01:45

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине?

В нашей стране мужчинам редко вручают букеты, хотя этикет этого не запрещает. Если хочется сделать красивый и памятный подарок – вручите ему комнатное растение в горшке. Отличная альтернатива традиционным срезанным цветам к особому торжеству.

Горшечные растения, по утверждению специалистов, могут помочь новому владельцу наладить личную жизнь, стать материально независимым человеком и просто успешным мужчиной

Можно подарить фикус. Это деревце приносит благополучие. Если его поставить у входной двери – он станет привлекать в дом желанных гостей. Если у женатого мужчины остыли отношения с супругой – такой подарок следует поставить в супружеской спальне. В гостиной растение будет следить за тем, что обстановка была мирной, неконфликтной. Хороший подарок для женатого мужчины.

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине?

Фикус Циатистипула в подарок

Кактусы часто выбирают в подарок противоположному полу. Считается, что колючий цветок способен поглощать вредное излучение, исходящее от современной техники. Кроме того, эти экзотические гости не требуют частого полива. Он прекрасно подойдет мужчине, который вынужден часто уезжать из дома. Цветок дождется своего хозяина. Есть мнение, что он способен сделать человека жестким, «колючим». Но, взглянув на цветущий кактус, в это верится с трудом. Поэтому на вопрос: « », вы должны ответить самостоятельно.

Дарить растение лучше с учетом индивидуальных особенностей человека. Например, холостяку преподнесите антуриум. Он – символ мужского начала.

Бонсай подарите мужчине с философскими взглядами на жизнь. Это цветок для мудрых, опытных мужчин.

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине?

Карликовое дерево Бонсай в подарок

Пальма помогает в борьбе с конкурентами. Подойдет для бизнесмена или спортсмена.

Герань преподнесите нервозному мужчине. Она – залог спокойствия и умиротворенности.

В дополнение к растению положите описание символического значения цветка и правила ухода за ним.

Как оригинально подарить цветок в горшке. 10 идей подарочной упаковки горшков

Аккуратный и милый цветок в горшке – это отличная идея для подарка. Он не завянет через несколько дней, как привычный букет, а будет еще долго радовать своего владельца и напоминать о празднике. Что бы придать такому презенту более интересный вид, горшочек можно украсить своими руками. Для подобного декора понадобятся самые простые материалы, а в результате подарок сразу преобразится и станет еще привлекательнее. Кроме того, каждая из десяти представленных идей не отнимет много времени.

Прекрасным материалом для подарочной упаковки цветочных горшков станет мешковина. Эта ткань уникальна тем, что вписывается практически в любой стиль. Кроме того, ее можно гармонично дополнить как грубой бечевкой, так и изящным кружевом.

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине? 02

Если сложить квадратный отрезок бумаги для скрапбукинга определенным образом, получится отличная упаковка для любого цветочного горшка. Аккуратная карточка завершает общий стиль декора.

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине? 03

К такому творчеству можно смело подключать детей. Неумелые, но очаровательные рисунки детворы могут стать отличным фоном для подарочной упаковки.

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине? 04

Не менее эффектно выглядит и украшение из ткани. Использовать для этих целей можно кухонные полотенца или просто любой материал с красивым рисунком.

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине? 05

Сложно поверить, но в основу этого варианта декора легли старые носки.

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине? 06

Очаровательную упаковку можно сделать и из самой простой бумаги, взятой в ближайшей бакалейной лавке.

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине? 07

Недорогая гофрированная бумага, немного краски – и красивая упаковка для подарка готова.

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине? 08

Если вы планировали вместе с цветком дарить и какой-то стильный аксессуар, презенты можно объединить. Лучше всего такая композиция будет выглядеть с элегантным шарфиком.

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине? 09

Украсить можно не только горшочек, но и само растение. Например, такими грибами, флажками и камушками.

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине? 10

И последняя идея – написать на упаковочной бумаге акриловыми красками имя будущего обладателя подарка.

Какой цветок подарить мужчине в горшке. Какие цветы в горшках подарить мужчине? 11

Упаковка подарка своими руками обычно занимает совсем мало времени, да и дело это совершенно не затратное, зато такой handmade обязательно понравится тем, кому он предназначен.

Какой комнатный цветок подарить беременной. Растения, помогающие зачатию

Издавна у всех народов и во все времена женщины с помощью растений стимулировали организм на зачатие или предупреждение нежелательной беременности.

Фикус

Особое внимание уделялось фикусу . Это растение, поставленное в спальню, способствует зачатию и рождению детей. Рекомендуют размещать это растение в зоне детей (западная сторона). Выбрав растение по собственному вкусу, ухаживайте за ним как за маленьким ребенком. Общаясь с растениями как с маленькими детьми, разговаривайте с ними тихим, нежным и спокойным голосом. У женщин материнское поведение способствует образованию гормона материнства (прогестерона). Недостаток этого гормона часто является причиной невозможности зачатия. Даже птицам для гнездования требуется повышение гормонального уровня.

Цикламен

Цикламен в доме – это всегда правильный выбор растения. Растение, цветущее в зимнее время как согревающее солнце делает дом теплым и уютным Поверье говорит о том, что цикламен расположенный в спальне, способствует зачатию. Созерцание его, как медитация, выравнивает эмоциональный и гормональный уровень. Цикламен энергетически очень сильное растение. Он на этом уровне наводит в доме порядок, чувствуя какой энергии не хватает для того, чтобы раскрыть таланты, внести в дом энергию вдохновения и творчества. В доме, в присутствии цикламена приучаются к аккуратности, появляется желание делать друг другу приятное, создается приятная атмосфера для всех посещающих этот дом. Ухаживайте за ним с любовью и нежностью, а для того, чтобы оно чувствовало себя хорошо, постарайтесь узнать, что ему нравится.

Верба

Со старых времен у многих народов существует поверье о том, что верба способствует зачатию. Верба – это народное название ивы. Цветущие ранней весной ивы – символ пробуждения природы, олицетворения жизни. Считается, что верба имеет силу над всем, что должно расти и развиваться. Веточки цветущей ивы (особенно освещенные в церкви накануне Вербного воскресенья) хранить нужно дома целый год и разговаривать с ними о своих желаниях. Говорят, что в Вербное воскресенье хорошо съесть несколько почек с освещенной вербы. В фармацевтике, благодаря целительным свойствам, препараты на основе ивы имеют широкое распространение. Иву можно вырастить в своем саду. Многообразие видов и сортов ивы дает возможность придать саду особенный колорит.

Роза

Королева сада – роза – символ красоты, роскоши , любви. А еще ее называют милосердным цветком благодаря целительным качествам. Роза богатейший источник витамина Е – витамина молодости, способствующего омолаживанию организма, прекрасного стимулятора работы яичников и сперматогенеза у мужчин. При женском бесплодии рекомендуют сиропы, отвары из лепестков белой и розовой роз. При мужском бесплодии используют цветы темно-розового и красного цвета..Лепестки розы, выращенной в вашем саду и почувствовавшей вашу любовь и заботу, могут быть особенно полезными. Выращивая розы в своем саду, вы сможете значительно облегчить уход за ними, правильно выбрав вид и сорт розы.

Ольха

Ольха в народе называется деревом зачатия, деревом семейного счастья. По своей природе ольха очень плодовитое и быстрорастущее растение. Заброшенные участки земли моментально зарастают ольхой. В гинекологии используют отвары коры и соплодий. В старинных рецептах было сказано: «у которой жены детей нет, то нужно взять ольховой коры, распарить ее в воде, и ту воду дать выпить жене, подсластив медом, и она почнет дитя. Если сына хочешь пей на старой луне, если дочь – на молодой».

Помните, что помогает то, во что мы верим. Помощь от растений приходит к терпеливым и упорным.

Какой цветок в горшке подарить учителю. Подарки учителям и воспитателям от класса (от группы детского сада)

1) Подарки, связанные с профессиональной деятельностью
Учителю биологии можно подарить энциклопедию растений, экзотический цветок в горшке, аквариум с живыми рыбками, декоративное дерево. Учитель иностранного языка по достоинству оценит экземпляр книги зарубежного писателя на языке оригинала. Учителю географии можно подарить сувенирный глобус с тайником для хранения мелочей, настольную лампу в виде миниатюрного земного шара, пробковую карту мира, к которой кнопками можно крепить нужные заметки. Учитель литературы и русского языка будет рад электронной книге. Учителю любого предмета пригодится телескопическая указка.
2) Мелкая бытовая техника
Зачастую педагогическую профессию выбирают по призванию, и учитель или воспитатель вкладывает не только душу, но и все свободное время в любимую работу. Подарите такому педагогу бытовых помощников, которые помогут сэкономить время и силы, например, мультиварку, блендер, кофеварку, пароварку, тостер, йогуртницу или миксер.
3) Подарочный сертификат
Когда сложно определиться с подарком, но известны предпочтения, выручают подарочные сертификаты – в магазины парфюмерии и косметики, бытовой техники, посуды и хозяйственных товаров, крупные сетевые супермаркеты. Более экзотический, но, безусловно, приятный для женщины вариант, - подарочный сертификат на фотосессию.
4) Подарок, связанный с хобби
Если известно, что ваш учитель или воспитатель имеет хобби, то у вас в руках безусловный козырь. Поклоннице вышивки или рукоделия подарите специальный набор для такой работы; если ваш адресат любит печь или готовить, ей пригодятся формы для выпечки, красивый набор для чаепития или иллюстрированная энциклопедия оригинальных рецептов.
5) Цветочные вазы
Кто-то скажет: банально, но ведь практично! Учителям и воспитателям чаще, чем представителям других профессий, дарят цветы. Почему бы не подарить эффектную вазу, в которую эти цветы можно будет поставить?
6) Комплект постельного белья или набор посуды
В этом случае, конечно, полезно будет знать предпочтения и вкусы своего педагога, а также практические нюансы: будет обидно промахнуться и подарить учителю постельный комплект евро-размера, если кровать двуспальная, так же как преподнести 5-ю хрустальную салатницу.
7) Фотоальбом
Воспоминания греют душу, и хотя все чаще фотографии хранятся в электронном формате, именно в распечатанном и красиво оформленном виде они действительно поднимают настроение. Альбом можно выбрать особый, большого формата, с красивой обложкой, или даже авторский, сделанный на заказ.
8) USB-увлажнитель-очиститель воздуха
В классах, где учится много детей, часто бывает душно, воздух пересушивается из-за отопления. Увлажнитель воздуха, работающий от компьютера, будет «оздоравливать» не только педагога, но и учеников.
9) Коллаж или подарочная газета на заказ
Коллаж можно сделать самостоятельно – с помощью Фотошопа или даже более простых программ, например, Paint, затем распечатать на широкоформатной печати. Веселые, яркие, трогательные снимки найдутся в фотоархиве каждого ученика, останется лишь добавить надписи. Более экзотический вариант – заказать подарочную газету, полностью имитирующую настоящую, но при этом посвященную учителю, его достоинствам и достижениям.
10)
Можно создать поздравительный видеоролик, который будет напоминать вашему учителю или воспитателю о вас и ваших детях долгие годы. Ролик можно снять и обработать самостоятельно или заказать профессионалам. Существует и более экзотический вариант – говорящее видеописьмо: этот гаджет крепится к холодильнику и может записывать и воспроизводить небольшие видео-послания.

Какой цветок в горшке подарить бабушке. Что можно подарить бабушке?

Ответ на вопрос, что можно подарить бабушке, начнем искать, вспомнив про ее возраст. Старенькой бабушке зачастую ничего особенного и не нужно, лучший подарок, по ее словам - это сам визит, она уже рада тому, что вы про нее вспомнили. Поэтому стараться восхитить чем-то не надо. Гораздо приятнее старенькой бабушке будет подарок, что покажет ей вашу заботу. Подарить в этом случае можно плед с рукавами (чтобы закутавшись в него, была возможность что-то держать в руках), ортопедическую подушку для спины или такой же матрас, большую корзину с продуктами, подключите кабельное телевидение с большим выбором каналов, удобное кресло.

Какой можно сделать бабушке подарок, если старенькой ее не назовешь, что подарить в таком случае? Ну тогда сосредотачиваться только на теплых подарках не стоит, можно и об увлечениях вспомнить. Бабушке, которая обожает возиться на кухне, можно презентовать кулинарную книгу с новыми рецептами или новые формы для выпечки. Также дамы пенсионного возраста частенько имеют увлечение, называемое дачей. Тут вашей фантазии есть где развернуться – можно и набор садовых инструментов подарить, и дачное кресло, и саженцы цветов или плодовых деревьев, которые она давно хотела посадить на своем участке. Если у вашей бабушки имеются родственники, которые живут в другом городе, и она их никак не может собраться навестить, подарите ей такую возможность – оплатите дорогу туда и обратно и небольшие подарки родственникам.

А вот еще несколько идей подарков для наших разных бабушек:

  • коврик для ванной комнаты, обязательно не скользящий;
  • теплый пол в ванной;
  • набор кофе или чая вместе со сладостями к чаю;
  • икона;
  • аромолампа и набор масел;
  • большая семейная фотография в красивой рамке;
  • комплект хорошего постельного белья;
  • билеты в театр;
  • торт, сделанный на заказ;
  • тонометр (аппарат для измерения давления);
  • красивая скатерть;
  • фильтр для воды;
  • ее портрет;
  • календарь с фотографиями внуков, детей и правнуков;
  • цветок в горшке.

Какой цветок в горшке подарить руководителю. Какой комнатный цветок лучше подарить?

Какой цветок в горшке подарить руководителю. Какой комнатный цветок лучше подарить?

Людям всегда нравились живые растения на подоконниках, особенно с красочными и яркими цветами. Они украшают, освежают, иногда даже дезинфицируют помещения. Это один из красивых и оригинальных подарков, которому не придется искать практическое применение. Экзотический цветок или растение в горшке можно презентовать начальнику, подруге, будущей свекрови и даже мало знакомому человеку, о пристрастиях которого пока ничего вам не известно.

Единственное, что нужно учитывать при покупке редких экземпляров комнатных растений, это склонность некоторых экземпляров к выделению токсинов и аллергенов.

Как выбрать комнатное растение в подарок

Имеет значение размер дома, количество света, проникающего внутрь, высота потолков. Если вы собираетесь одарить хозяев просторной квартиры, смело покупайте,,,,,. Эти красотки станут дополнением интерьера. Легко смогут декорировать пространство или замаскировать мелкие недочеты, прикрыть листьями дефекты. У них есть все шансы стать любимцами домашних оранжерей, больших оживленных офисов.

Интерьерные цветы принято дарить новоселам, ландшафтным дизайнерам, дачникам, которые могут летом переносить кадки с питомцами на участок.

Владельцы маленьких комнаток с узкими подоконниками порадуются зеленому соседству,,(народное название молящаяся трава). Женщинам любящим привносить в свое жилище миниатюры, скульптурки, декоративные фонтаны, приглянуться псевдолавры () различных видов,,.

Стоит присмотреться и к обильно цветущим подарочным вариантам. Здесь первенство занимает,,,,. Высокорослые и карликовые формы одинаково изящны, неприхотливы с длительным периодом формирования бутонов.

Какие комнатные цветы нельзя дарить

С цветами связано огромное количество примет, поверий, как положительных, так и отрицательных. Считается, что некоторые зеленый друзья могут зарядить семейное гнездо плохой энергетикой, привести к разводам, ссорам, остановить приток денег.

В такой «черный список» вошли все лианы, имеющие вьющееся, ползучие, свисающие ветки. Например,со своими восковыми белыми звездочками выделяет капельки сока, прозванные вдовьими слезами. Плющ удостоился звания «мужегона», то есть имеет силу отгонять кавалеров. Не желанная гостья в частном владении и. Подобные названия портят репутацию подарка и не ясно, как будут восприняты именинниками.

Цветы для различных торжеств

Свадебные композиции: сорта высокой презентабельности с крупными белыми или кремовыми лепестками.

На годовщину супружеской жизни часто приносят миниатюрную ,,,. Соответственно оформляют и контейнеры (деревянные, фарфоровые, с золотой, серебряной росписью).

Рождественским сюрпризом станет,.

Пасхальной радостью наполнят домашний очаг,, кактусы желтых, оранжевых оттенков.

Причем, посещая специализированные магазины, придется решать на месте, покупать взрослый, распустившийся цветок или молодой отросток, чтобы новый владелец имел шанс сам вырастить его и дождаться прекрасных плодов.

Как сохранить эстетичность по дороге домой

Мучительные моменты нелегкого выбора позади. Теперь главная задача сохранить благоухание, нежность, красочность до порога. Идеальным способом для кратковременной переноски по морозной, ветреной улице будет обертывание несколькими слоями целлофана. Можно аккуратно поставить покупку в плотный полиэтиленовый пакет или образовать над стеблями импровизированный купол.