Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Как заклеить кровать надувную. Несколько способов заклеить надувную кровать Intex

28.10.2019 в 00:44

Как заклеить кровать надувную. Несколько способов заклеить надувную кровать Intex

Есть очень мало изобретений, более удобных, чем надувной матрац. Когда речь заходит о том, чтобы разместить гостей в тесной квартире или наслаждаться великолепным видом на природе, надувная кровать придется кстати. Остается только найти, где можно купить надувную кровать Intex со встроенным насосом.

наоборот, нет ничего хуже, чем это «тонущее» чувство, когда человек внезапно просыпается на плоской поверхности, окруженный мягкими остатками негерметичной воздушной кровати. К счастью, есть варианты выхода из этой ситуации!

Надувная кровать: диагностика проблемы

В первую очередь, нужно убедится, что есть утечка, ведь иногда матрац может несколько сдуться при изменении температуры. Если же это новый матрац, то при первом надувании он мог не полностью надуться, и через некоторое время растянуться. Необходимо повторно надуть и посмотреть, происходит ли такая же ситуация.

Если есть просвет или разрыв, найдите его. Это легче сказать, чем сделать. В первую очередь, переверните матрац вверх дном, и проверьте его, так как там большая вероятность найти отверстие. Также проверьте швы. Если утечка неуловима, вы можете прислушаться к экранированию воздуха или запустить мыльную губку вдоль поверхности, ища контрольные пузыри, которые возникнут там, где есть утечка. После того, как утечка была обнаружена, отметьте ее постоянным маркером и тщательно очистите область, чтобы она полностью высохла, прежде чем продолжить.

Как реанимировать надувную кровать

После того, как вы закончите эти подготовительные шаги, вы можете выбрать несколько способов ремонта, в зависимости от ваших обстоятельств.

  • спользуйте набор патчей, который поставляется с матрасом. Это отличный совет, если вы действительно можете найти его найти. Его можно отнести к тем благим намерениям «заменить кнопку, которую вы потеряли, с той, которая была с рубашкой, которую вы купили восемь месяцев назад». Разумная, но обычно невозможная!
  • Сделайте свой собственный патч. Любой тонкий пластиковый материал будет работать. При создании собственного патча обязательно сделайте его достаточно большим, чтобы он полностью закрывал протекающую область и фактически перекрывал ее, чтобы обеспечить герметичность. ?спользуйте клей для резины или даже эпоксидную смолу, но не школьный клей вашего ребенка, он не сработает!
  • спользуйте горячий клей, чтобы заполнить просвет вдоль шва. Внимание! Будьте осторожны при нанесении горячего клея, чтобы не допустить контакта наконечника пистолета. В противном случае, вы прожжете надувной матрас и столкнетесь с гораздо более серьезной проблемой.
  • В крайнем случае используйте вырезанные из футболки участки с наклейкой, применяя супер-клей, например, клей Gorilla как к поверхности утечки, так и к ткани, прежде чем присоединять их вместе.
  • Наконец, как временная мера, всегда есть клейкая лента. Можно использовать ее, пока у вас не будет возможности заменить постоянной заплаткой; и обязательно удалите все остатки с ленты, прежде чем наносить патч.

Как заклеить надувной матрас жидкой латкой. Лайфхаки с другими средствами

Если нет ремкомплекта, то можно заклеить матрас любым клеем для резины или использовать подручные средства. Не все предложенные способы надежны. Иногда после починки надувное изделие удается использовать только как спальное место, не сдувая его больше.

Суперклей

После полимеризации клеящая масса становится твердой и непластичной. Но если нет других средств, а дырку в надувном матрасе срочно надо устранить, то допустимо применить Суперклей.

На очищенную латку наносится Суперклей, а затем заплата прикладывается к дыре и плотно прижимается на 3-5 минут.

Но полученное соединение неводостойкое и непрочное. Суперклей применяют, когда необходимо срочно починить спальное место в походных условиях.

Обувной клей

Если выбран Десмокол, то следует учитывать, что после ремонта вещью можно будет пользоваться только через 2 суток. Чтобы заплатка держалась прочно, надо:

  • обезжиренные поверхности матраса и резиновой латки промазать Десмоколом;
  • подождать 10 минут;
  • снова намазать обувной клей и выждать 20-30 минут;
  • пару минут прогреть клейкую массу феном;
  • наложить заплату на поврежденный участок;
  • плотно прижать и подержать полминуты.

Полная полимеризация произойдет спустя 48 часов, и соединение станет прочным.

Резиновый клей

Недорогое средство, чтобы надежно починить надувной матрас:

  • подготавливаются поверхности;
  • наносится клеящее средство и оставляется на четверть часа;
  • латка прижимается к проколу и фиксируется пальцами на полминуты.

Место склейки придавливается прессом и оставляется на 24 часа.

Жидкая латка

Для этого способа заплаты не нужны, потребуется только емкость с жидким клеем:

  • сдуть изделие;
  • подложить под участок с проколом ровную основу (подойдет фанера или доска);
  • удалить грязь;
  • провести обезжиривание;
  • встряхнуть емкость с жидким клеящим средством;
  • нанести средство на дыру;
  • подождать около 10 минут;
  • намазать повторно.

Жидкой латкой можно надежно заклеить дырку на надувном матрасе и не испортить дизайн.

Способ без клея

Если нет заплатки или клея, то починка возможна с помощью утюга и плотной бумаги. Для этого нужно:

  • выкрутить клапанный механизм;
  • вывернуть поврежденный участок ткани;
  • сместить разорванные края и уложить на термостойкой основе;
  • накрыть край стыка бумажным листом;
  • прогладить утюгом.

После остывания с места спайки удалить бумагу и заправить ткань внутрь. Установить клапан на место.

Предложенный метод позволяет за несколько минут починить матрас. После починки надувную вещь можно использовать для плавания или в качестве спального места.

Как заклеить матрас интекс с бархатной стороны. Чем и как можно заклеить надувной матрас в домашних условиях?

Как заклеить матрас интекс с бархатной стороны. Чем и как можно заклеить надувной матрас в домашних условиях?

Надувные матрасы очень удобны в эксплуатации, а поэтому пользуются большой популярностью. Изделие может заменить обычную кровать, а также использоваться для отдыха в бассейнах и открытых водоемах. Недостатком такого матраса является то, что его можно легко проколоть. Однако не нужно спешить выкидывать испорченное изделие, так как во многих случаях дефект достаточно легко устраняется. В данной статье речь пойдет о том, чем и как правильно можно заклеить надувной матрас в домашних условиях.

Поиск дефекта

Дыра на надувном матрасе – это довольно распространенная проблема, с которой сталкиваются почти все владельцы изделий. Он может порваться от неправильной эксплуатации и хранения. Кроме того, порез может появиться от любых острых предметов в доме и на природе, а также в результате контакта с когтями или зубами животных.

В большинстве случаев поверхность можно заклеить и спокойно продолжить пользоваться изделием. Но чтобы оценить степень урона, а также приступить к заделыванию дыр, их сначала нужно обнаружить. Для начала нужно надуть матрас и внимательно осмотреть места, которые наиболее подвержены негативному воздействию внешних факторов.

  • Область сгибов – в результате длительного хранения в сложенном состоянии материал может просто иссохнуть и треснуть.
  • Швы могут порваться из-за небрежного обращения с матрасом. Если надувать его слишком сильно или прыгать на надутом изделии – это может привести к образованию трещин.
  • Нижняя сторона или дно соприкасается непосредственно с полом или землей. В этой области дыры могут образоваться из-за контакта с ветками, камнями или другими твердыми и заостренными предметами.
  • Внешняя сторона , которая не соприкасается с полом, часто «страдает» от воздействия твердых аксессуаров на теле человека, а также фурнитуры на одежде или обуви. Также верхнюю сторону зачастую портят животные.
  • Клапан может начать спускать воздух по той причине, что со временем он изнашивается и перестает быть полностью герметичным.

Чем заклеить надувное кресло. Как обнаружить дырку в матрасе

Иногда найти разрыв достаточно сложно. Для этого используют пену для ванны или средство для мытья посуды. Взбейте средство в отдельной таре до образования пены. Матрас накачайте воздухом и на участок за участком наносите пену при помощи мягкой губки, кисточки или пульверизатора. Сначала осмотрите изделие по шву и на стыках, так как эти участки наиболее уязвимы.

Если в конкретном месте образовались большие мыльные пузыри, значит здесь находится разрыв. Когда вы нашли одну дырочку, не бросайте процесс, а изучите изделие полностью. Разрывов может быть несколько! Каждое отверстие пометьте ручкой или другим способом, чтобы не забыть, где оно расположено. Отремонтировать и заклеить матрас можно только после того, как он полностью высохнет.

Чем заклеить надувное кресло. Как обнаружить дырку в матрасе

Если вы находитесь рядом с водоемом или бассейном, надутый матрас опустите в воду, и вы сразу обнаружите прокол. Кроме того, внутрь спущенного изделия можно залить мыльную воду. Затем матрас переворачивают в разные стороны, в результате из повреждения начнет выходить вода с легким свистом. Однако такой метод осложняется продолжительной сушкой, так как сушить такое изделие изнутри сложно и долго.

Перед тем, как заклеить дырку в надувном матрасе, выпустите воздух и высушите изделие. С поврежденного места с проколом уберите грязь и пыль. Затем поверхность обезжиривают при помощи спирта, ацетона или бензина. Изделие с бархатной или велюровой поверхностью тщательно очищают от ворсинок. После подготовительных работ нужно определить, чем заклеить надувной матрас.

Как заклеить надувной матрас суперклеем. Как правильно заклеивать надувной матрас

Как заклеить надувной матрас суперклеем. Как правильно заклеивать надувной матрас

Перед тем как заклеить надувной спальный матрас или аксессуар для плавания, уточняют ряд нюансов:

  1. Размер дырки . Прокол, небольшой порез ремонтируют самостоятельно. С прорывами с неровными краями, длинными порезами обращаются к специалистам.
  2. Материал, из которого выполнен матрас . Некоторые материалы не переносят клеевых составов с приставкой «супер». Их склеивают резиновыми смесями и пр.
  3. Зона порыва . Например, если прокол в области клапана, деталь проще заменить. Слишком велика вероятность быстрой разгерметизации после ремонта.

Предлагаемые способы подойдут для любых изделий для плавания, сна, сделанных из ПВХ, резины.

Подготовительные работы

Перед тем как в домашних условиях заклеить надувной матрас, его моют и сушат. Затем дырку обводят мелом или маркером, а после выполняют такие действия:

  • зону ремонта зачищают наждаком, это повысит адгезию;
  • кусок ткани для заплатки и место прокола обезжиривают;
  • при наличии велюрового покрытия ворс снимают.

На этом подготовка закончена.

Особенности выбора клея

Как заклеить надувной матрас суперклеем. Как правильно заклеивать надувной матрас

Для матраса из ПВХ подойдут следующие составы:

  1. Полиуретановый клей для обуви Десмокол . Смесь обеспечивает надежную герметизацию.
  2. Момент Универсальный . Пригоден для резины, быстро сохнет.
  3. Уран . В составе есть каучуковая смола и органические растворители. Применяют для резиновых и прорезиненных изделий.
  4. Специальный состав для ПВХ (жидкая латка) . Смесь разработана для ремонта надувных матрасов из ПВХ и резины. Водостойкая субстанция переносит низкие температуры, хорошо клеит дырки диаметром до 30 мм без наложения заплатки. Клей набирает прочность в течение 10 дней.

На заметку! Модели из эластичного ПВХ не ремонтируют суперклеем. В составе содержится цианокрил, растворяющий материал.

Выбирая, чем заклеить матрас для плавания, сна не применяют термоклей для шин, Супер Момент. Оба состава дают толстый и неэластичный шов. В процессе эксплуатации зона латки деформируется, что увеличивает риск дальнейшего разрыва. От термоклея могут появиться прорехи по краям наложенной заплатки.

Из чего сделать заплатку

Как заклеить надувной матрас суперклеем. Как правильно заклеивать надувной матрас

Для ремонта используют кусок ткани, из которой сделан надувной модуль. Но если под рукой нет куска эластичного ПВХ, резины, латку вырезают из:

  • шапочки для плавания;
  • детских нарукавников;
  • резинового мяча;
  • игрушки;
  • надувной подушки.

Важно! Вырезая кусок материала, делают припуски. Диаметр латки должен превышать размеры прорехи минимум на 20-30 мм. При отсутствии резинового мяча и пр. берут кусок хлопковой ткани, пропитанной резиновым клеем. После просушки х/б приобретает нужную эластичность, водостойкость.

Как заклеить дырку в матрасе

Подготовив инструменты, проведя подготовку изделия, приступают к основным работам. Как заклеить резиновый надувной матрас или модель из эластичного ПВХ:

  1. Укладывают изделие на ровную поверхность. Зону ремонта разглаживают руками. Не должно быть ни одной складки.
  2. Намазывают латку и место прокола толстым слоем клея. Работают кисточкой.
  3. Дают массе время схватиться – это написано в инструкции к клею.
  4. Выкладывают кусок ткани точно на прореху. Прижимают сначала пальцами, затем укладывают груз.
  5. Если в инструкции есть указания о необходимости прогрева зоны ремонта феном, следуют рекомендации.

На заметку! Для каждого прокола, пореза готовят свою заплатку. Работы выполняют поэтапно – заклеена одна дырочка, переходят к следующей. Сразу несколько латок клеем не мажут, чтобы не допустить пересыхания состава.

Ремонт надувных матрасов Intex: неисправности и методы их устранения

Ремонт надувных матрасов Intex: неисправности и методы их устранения

Загородные поездки на природу или на дачу подразумевают под собой наличие комплекта туристического снаряжения. Помимо провианта и надежной палатки, стало традицией брать с собой надувные матрасы для сна. Они очень удобны в эксплуатации и занимают мало места в качестве багажа.

Большим спросом пользуется продукция фирмы Intex. Матрас данного производителя обеспечивает полноценный и комфортный отдых как взрослым, так и детям. К сожалению, в процессе эксплуатации надувная кровать может быть повреждена. Как отремонтировать ее самостоятельно, расскажем в этой статье.

Как заклеить кровать надувную. Несколько способов заклеить надувную кровать Intex 06

Возможные повреждения и способы их выявления

У матрасов фирмы Intex очень эстетичный внешний вид. В качестве верхнего слоя используется велюр (флок). Все надувные кровати не отличаются особой прочностью, лишь при очень бережном их хранении и использовании они способны служить продолжительный отрезок времени. Современные матрасы продаются в комплекте с насосом для их накачивания либо изначально выпускаются со встроенным насосным механизмом.

Существует ряд причин, по которым в вашей любимой мягкой кровати образуется одна или несколько дыр. В результате матрас скрипит, пропускает воздух и сдувается (спускает). Может быть и так, что один из его краев внезапно вздулся. Это говорит о разрыве внутренних перегородок.

Многие думают, что кровать сдулась по причине того, что сломался клапан. На самом деле клапан редко выходит из строя. Чаще бывают случаи утери пробки к нему.

Повреждения матрасов Intex наступают вследствие:

  • их чрезмерного надувания;
  • по причине нарушения условий хранения;
  • в результате пореза об острые предметы;
  • из-за укусов домашних питомцев;
  • при весовой нагрузке, значительно превосходящей пределы веса, допустимые инструкцией по эксплуатации (так образуется трещина на шве).

Все эти признаки свидетельствуют о проблеме, которую следует выявить и по возможности устранить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов из ремонтной мастерской.

Как заклеить кровать надувную. Несколько способов заклеить надувную кровать Intex 07

Как заклеить кровать надувную. Несколько способов заклеить надувную кровать Intex 08

Поскольку поверхность надувного матраса бархатистая, то обнаружить в нем дыру является весьма проблематичным мероприятием.

Производители рекомендуют использовать несколько приемов для того, чтобы выявить повреждение.

  1. Велюровую кровать нужно предварительно надуть и в таком виде погрузить в воду. В месте нахождения дыры начнут появляться пузыри. Данный способ удобен в случае, если в вашем доме имеется большая емкость для воды, например, бассейн, либо вы находитесь на природе рядом с рекой или озером. Опустить матрас в ванну вряд ли получится.
  2. Второй способ можно применить как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. Следует также надуть матрас и провести надавливание руками по всей его площади. В месте образования бреши будет слышен легкий свист. Если вы приблизите к этому участку ладонь, то сможете почувствовать слабую струю воздуха, выходящую из дыры.
  3. Третий вариант проверки используется крайне редко, но является весьма действенным . Для контроля нужно на надутый матрас немного надавить, взять зажигалку и на расстоянии 3-5 см от его поверхности перемещать ее в зажженном виде вдоль полотна. В месте образования повреждения обязательно начнутся колебания огня. Работать нужно очень аккуратно, поскольку любое неосторожное движение поспособствует тому, что вы попросту пропалите надувную кровать.
  4. Матрас можно равномерно усеять пудрой или любым другим порошком. Облако пыли в месте образования дыры будет доказательством утечки воздуха из матраса.
  5. Внутрь матраса часто заливают мыльную воду . В результате надавливания на те или иные участки внешней велюровой поверхности в месте повреждения вода просачивается изнутри наружу с характерным свистом. Он и станет свидетельством образования трещины.
  6. Самый действенный и часто практикуемый способ заключается в использовании мыльной пены или пены для бритья. Ею покрывают всю поверхность надутого матраса. В месте повреждения кровати появляются пузыри. Таким образом, вы безошибочно сможете обнаружить участок, где происходит утечка воздуха.

Видео как заклеить надувной матрас на велюровой поверхности