Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Клеить окна. Клей для пластиковых окон

27.12.2019 в 18:04

Клеить окна. Клей для пластиковых окон

Специальный клей используется для заделки стыков и зазоров, а также служит в качестве уплотнительного шва, поскольку обладает хорошей эластичностью. Клей не размазывают на щелях, а оставляют на поверхности небольшой сгусток, который исчезает в ходе высыхания.

Продолжительность полного высыхания клея для пластиковых окон достигает нескольких недель, поэтому нанеся вещество, нужно избегать прикосновений к обработанной поверхности. К числу достоинств оконного клея относятся возможность проклеить крупные зазоры при помощи строительного пистолета и обеспечение полной маскировки за счет белого цвета.

Клеить окна. Клей для пластиковых окон

Используя клей для пластиковых окон, нужно придерживаться нескольких мер предосторожности. В частности:

  • в ходе работы требуется приток свежего воздуха в помещение;
  • запрещается применять открытый огонь вблизи с клеевым составом;
  • остатки средств нельзя сливать в канализацию;
  • не допускается попадание состава в глаза.

Как заклеить окна самоклеющейся лентой. Бумажная замазка

Бумага для оклейки окон также называется бумажной замазкой. Она является одним из самых дешевых и простых средств. Для ее приготовления понадобятся только бумага, например, газета, и вода, чтобы повысить ее эффективность в полученную массу можно добавить толченый мел или же глину. Данный состав обладает высокой пластичностью, а также легко убирается, пока находится во влажном состоянии.

Способ является довольно распространенным из-за простоты приготовления и минимальной стоимости, а также легкости удаления. Утеплённые проемы могут продержаться только один зимний сезон. Кроме этого, если заклеивать окна бумагой, то заделанные окна нельзя будет открыть. Бумажные замазки не используются при суровых зимних условиях, то есть если в окно дует слишком сильный ветер, то герметичность будет нарушаться.

Чем заклеить окна от солнца. Спосо. Плотные шторы

Первое, что мне посоветовали в процессе поиска идеальной защиты – плотные шторы на окна от солнца. Это один из наиболее доступных и бюджетных вариантов. А вот несколько простых советов, которые сделают их эксплуатацию еще более удобной:

Чем заклеить окна от солнца. Спосо.  Плотные шторы

Плотная ткань оконного обрамления убережет вас от жары

  1. Выбирайте плотный материал для штор обязательно светлых оттенков . Так занавески будут меньше нагреваться, а соответственно не будут пропускать жар в комнату.
  2. Если вы желаете добиться максимальной защиты от солнечного света, отдайте предпочтение шторам Blackout (блэкаут). Подобные модели выполнены из трехслойной светонепроницаемой ткани, они способны полностью отражать свет и затемнять помещение.

Чем заклеить окна от солнца. Спосо.  Плотные шторы

Со шторами типа Blackout (на фото) вам не грозит излишне яркое освещение

  1. Чтобы обеспечить в квартире хорошее затемнение и в то же время не покупать тяжелые темные портьеры, можно удачно комбинировать несколько легких вариантов между собой. Создайте интересный ансамбль из занавесок разных материалов, плотности и дизайна, и превратите их в многослойную защиту.

Несмотря на то, что плотные шторы – отличная защита от солнца на окна в квартире, имеют они и свои недостатки:

  • Во-первых, подобные модели значительно препятствуют притоку свежего воздуха в помещение.
  • А во-вторых, они попросту быстро накапливают пыль и нуждаются в постоянной стирке.

Чем заклеить окна от солнца. Спосо.  Плотные шторы

Видео КАК ЗАКЛЕИТЬ ОКНА НА ЗИМУ С ПРОВЕТРИВАНИЕМ