Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Корова из бутылок пластиковых. Как сделать птиц из пластиковых бутылок

01.12.2019 в 04:18

Корова из бутылок пластиковых. Как сделать птиц из пластиковых бутылок

Поделки из пластиковых бутылок в виде разнообразных птиц весьма эффектно смотрятся на красивом ухоженном газоне, в клумбе среди цветов, а также под деревьями и кустарниками.

Для того, чтобы их соорудить, необходимо подготовить следующие материалы:

  • Ножницы;
  • Пластиковые бутылки в большом количестве;
  • 5-ти литровые пластиковые бутыли;
  • Полиэтиленовые пакеты синего цвета;
  • Скотч;
  • Фольга;
  • Степлер;
  • Краски акриловые и лак;
  • Кисть;
  • Леска или веревка.

Павлин из пластиковых бутылок

Используя данные предметы, а также руководствуясь пошаговой инструкцией и собственным воображением, можно смастерить красивого павлина, которому наверняка найдется достойное место на дачном участке.

Корова из бутылок пластиковых. Как сделать птиц из пластиковых бутылок

Павлин из пластиковых бутылок станет превосходным элементом декора дачного участка

Подготовив все необходимое, можно смело приступить к делу. Для начала следует тщательно промыть, просушить и отклеить этикетки с пластиковой тары. Для изготовления хвоста павлина нужно разрезать среднюю часть бутылки на 3 продолговатых «язычка», удалив предварительно дно и горлышко бутылки. Далее один конец  данной пластиковой полоски закругляется в виде пера птицы и надрезается на мелкие полоски по краям. Затем на закругленный конец прикрепляется степлером овал из синего полиэтилена и круг из фольги. По аналогии делается много подобных перьев для хвоста. Затем из средней части большой бутылки вырезается полукруг и к его краям крепятся степлером данные перья. Необходимо выложить перья в несколько последовательных рядов.

Корова из бутылок пластиковых. Как сделать птиц из пластиковых бутылок 01

Изготовление павлина из пластиковых бутылок. Этап 1

Тело птицы изготавливается из 5-ти литровой бутылки, от которой предварительно отрезается горлышко, и из бутылки емкостью 2 литра без донышка, скрепленные между собой посредством скотча. Из оставшихся элементов будет сделана голова павлина. Горлышко бутылки разрезается и скручивается в продолговатую воронку с длинным острием- клювом. Данная часть скрепляется с донышком от другой бутылки и скотчем фиксируется к готовому туловищу птицы. Оперение для тела птицы можно изготовить из синих полиэтиленовых пакетов, которые нарезаются на полоски с заостренными концами и прикрепляются к телу птицы рядами внахлест от хвоста к шее.

Корова из бутылок пластиковых. Как сделать птиц из пластиковых бутылок 02

Изготовление павлина из пластиковых бутылок. Этап 2

Хвост и туловище павлина скрепляются веревкой, для этого в месте скрепления необходимо заранее проделать отверстие. Снизу павлин приделывается к палке, чтобы можно было его прочно зафиксировать в месте его дальнейшего пребывания. Акриловыми красками раскрашиваются глаза и клюв, из остатков пластиковой тары и фольги делается корона. Павлин готов. Для утяжеления веса внутрь павлина засыпается песок.

Корова из бутылок пластиковых. Как сделать птиц из пластиковых бутылок 03

Изготовление павлина из пластиковых бутылок. Этап 3

По аналогии можно создать и другие виды птиц. К примеру, не составит особого труда сделать забавных пингвинов. Вместо оперения их туловище достаточно будет просто раскрасить красками. Для создания более сложных конструкций в дополнение могут использоваться пластиковые трубки для ног, пенопласт для головы, металлическая сетка для каркаса либо автомобильная покрышка.

Корова из бутылок пластиковых. Как сделать птиц из пластиковых бутылок 04

Корова из бутылок пластиковых. Как сделать птиц из пластиковых бутылок 05

Корова из бутылок пластиковых. Как сделать птиц из пластиковых бутылок 06

Как сделать корову своими руками. Коровы из картона

Поскольку Господь Кришна - любимец коров и мальчик-пастушок, почти в любой игре коровы как минимум желательны. Много коров. Или хоть небольшое стадо. Часто мы воображали коров - фасолины, камушки, пластилиновые мамины изваяния.

Собрать десяток коровушек Schleich или Gulliver - хороший вариант, но слишком дорогое удовольствие. И вот недавно во время малышового дневного сна я сделала небольшое стадо из картона. Обычный цветной картон для детского творчества. Но результат настолько симпотичный, что мы решили эту коллекцию расширять, так как Дая оценил фигурки по-достоинству.

Как сделать корову своими руками. Коровы из картона


Мне очень нравится именно такой вариант - цветной стороной внутрь. Они какие-то очень спокойные, но не скучные. Когда мне в руки попал фигурный дырокол, захотелось и пятнышки им сделать.

Играя с такими коровами, можно смело рассказывать ребенку о том, что у Кришны в стаде есть красные, желтые, белые и черные коровы. Разыгрывать сцены возвращения коров с пастбищ, когда Кришна играет на флейте особенные мелодии и зовет коров-лидеров определенных групп. Малышам можно рассказывать о том, почему у Господа появилось имя Говинда - это произошло во время Говардхана-лилы, очень интересное описание которой можно прочитать здесь .

Мы играли так: поднимали холм Говардхана из лего и прятали под него коров, при этом я рассказывала обо всем происходящем.

Как сделать корову своими руками. Коровы из картона

Опять же, играя, можно считать коров, учить цвета, оттенки - даже если сделать стадо четырех цветов, можно одних только желтых коров сделать совершенно разными в оттенках. Мы цветную часть нашего стада сделали из двустороннего тонкого картона и бумаги. Цвета взяли те, что были дома.

Как сделать корову своими руками. Коровы из картона

Шаблоны, по которым сделаны все эти коровки можете скачать (чуть позже будет ссылка)

Как сделать корову своими руками. Коровы из картона

А начиналось все вот с этих самых простых коров из обыкновенной коробки))). Шаблон можно брать любой понравившийся - я просто в гугле искала "cow silhouette" (можно с тем же успехом написать "силуэт коровы") - их великое множество. Распечатала, вырезала, обрисовала на картоне, вырезала, плюс очень простая подставка - травяная кочка из того же картона. В ней делаются надрезы (и в ноге небольшой тоже, чтоб лучше фиксировать). Таких коров очень здорово раскрашивать. Причем именно у малышей самые интересные работы получаются - только цвета лучше дать те, которые при смешивании не превращаются в грязь.

Как сделать корову своими руками. Коровы из картона

С этими коровушками мы играли в гошалу. Вспоминали как после храма ходили кормить коров, какой мокрый у них нос, как телятки сосут молочко, и как этих коров доят, а потом развозят молоко в бидонах по всем домам. Вспомнили даже про трактор, который каждое утро привозил огромный воз свежей травы. Про то, какие ласковые коровы, какие благодарные. Вспоминали какие на ощупь рога, какая шерстка гладкая. Эти воспоминания такие живые для малыша, поэтому он очень охотно и с большой радостью всегда играет в игры, связанные с гошалой.

Вот он в прошлом году го-севой как раз занимается.

Как сделать корову своими руками. Коровы из картона

Как сделать корову своими руками. Коровы из картона

Корова своими руками из бумаги. Поделка корова

Корова своими руками из бумаги. Поделка корова

Какое домашнее животное воспето во многих песнях и русских народных сказках как добрая кормилица? Конечно же корова! Начните знакомство вашего ребенка с этим замечательным животным с забавных и не сложных поделок из бумаги.

В этой статье мы предлагаем простые мастер классы, которые помогут Вам соорудить своими руками поделку корову.

Корова своими руками

Поделка Корова

Корова своими руками из бумаги. Поделка корова

Для изготовления такой шахматной коровки Вам будут необходимы следующие материалы: готовый шаблон коровы (прилагается чуть ниже), ножницы, черная цветная бумага и клей.

Корова своими руками из бумаги. Поделка корова

Распечатайте готовый шаблон коровы на плотной альбомной бумаге. Затем аккуратно вырежьте. Из черной двусторонней цветной бумаги нарежьте неширокие полоски бумаги и проденьте их в заготовку в шахматном порядке (см. фото).

Теперь к шахматному телу коровы необходимо приклеить голову, ноги, хвост и вымя.

Корова своими руками из бумаги. Поделка корова

Готовая поделка может стать отличным украшением поздравительной открытки или же главным персонажем объемной аппликации.

Корова своими руками из бумаги. Поделка корова

Как сделать корову своими руками?

Поделка Корова своими руками

Корова своими руками из бумаги. Поделка корова

Для изготовления такой объемной поделки Вам будет необходима небольшая коробка, четыре картонных втулки от туалетной бумаги, черные краски, белая бумага и черный маркер.

Картонную коробку при необходимости необходимо оклеить белой бумагой. Затем к коробке приклеить картонные втулки, чтобы получились ноги.

Корова своими руками из бумаги. Поделка корова

Используя краски нанесите поделке корове модный пятнистый окрас. Так же окрас можно сделать, используя цветную бумагу.

Корова своими руками из бумаги. Поделка короваКорова своими руками из бумаги. Поделка корова

На листе белой бумаги нарисуйте морду коровы, а затем ее вырежьте. Готовую мордашку приклейте к коробке.

Видео трозо.ру - Животные из тары. Как сделать корову.