Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Лучшая сантехника для ванной. Какую сантехнику выбрать: акриловые ванны и их фото

25.10.2019 в 02:58

Лучшая сантехника для ванной. Какую сантехнику выбрать: акриловые ванны и их фото

Наша жизнь во многом стала мобильнее и динамичнее, вот и при выборе сантехнического оборудования стоит руководствоваться этим ее свойством. Какую же сантехнику лучше выбрать для ванной комнаты? Все большую популярность среди потребителей приобретают акриловые ванны. При выборе ванны стоит выяснить, из чего она изготовлена. Сегодня это могут быть два вида полимеров: комбинация из двух материалов и чистый акрил.

Лучшая сантехника для ванной. Какую сантехнику выбрать: акриловые ванны и их фото

Если ванна изготовлена из комбинации акрилонетрилбутадиенстирола и полиметилметакрилата, то стоит знать, что толщина собственно акрила в таких изделиях составляет 5-10%, а на оставшуюся часть приходится полимер АБС. Данный компонент обладает несколькими недостатками: он впитывает влагу, у него низкая плотность и высокая пористость. Такая ванна прослужит вам всего 3 года, после чего появятся сколы и трещины.

Если же современная сантехника для ванной изготовлена из однородного акрила или полиметилметакрилата, то она прослужит вам около 10 лет. Такое изделие обладает прочностью, износостойкостью и прекрасными внешними данными.

Современные акриловые ванны поражают разнообразием форм и дизайна. В отличие от изделий из чугуна акриловая ванна может быть любой формы: от прямоугольной до неправильной. Размер изделия также может быть самым разным: от маленького до самого большого.

Как показано на фото, устанавливая сантехнику, учитывайте, что акриловая ванна обладает небольшим весом и поэтому нуждается в надежном креплении:

Лучшая сантехника для ванной. Какую сантехнику выбрать: акриловые ванны и их фото 01

Не торопитесь снимать защитную пленку: это можно будет сделать и после установки.

Лучшая сантехника для ванной. Какую сантехнику выбрать: акриловые ванны и их фото 02Лучшая сантехника для ванной. Какую сантехнику выбрать: акриловые ванны и их фото 03

Прежде всего, необходимо отрегулировать ножки ванны. Затем закрепить металлический профиль по краю ванны — там, где она прилегает к стене. Следующим шагом станет установка сантехнических устройств, таких как слив. Последний и самый важный этап в установке — организация подложки под дно. Это обеспечит устойчивость всей конструкции. Для этого используется обычная монтажная пена. Пена должна доходить до основания ванны. Если расстояние от дна до пола слишком велико, можно подложить под него пластиковые бутылки, заполненные водой и запененные сверху. Ванну при этом необходимо наполнить водой, чтобы пена ее не подняла. Таким образом, акриловая ванна будет надежно стоять на своем месте и не сдвинется даже под самым тяжелым членом семьи.

Новые технологии шагнули настолько далеко, что сегодня совсем не обязательно покупать целую ванну в магазине, демонтировать старую, устанавливать новую и потом ремонтировать все помещение. Иногда достаточно провести реставрацию старой сантехники с помощью акрила или установки акрилового вкладыша. При этом покрытие будет выглядеть изумительно. Кроме того, можно поменять цвет ванны и придать ему новые свойства.

Лучшая сантехника для ванной. Какую сантехнику выбрать: акриловые ванны и их фото 04

Покрытие акрилом – это новый способ, который уже приобрел популярность среди потребителей. Технология нанесения акрила следующая: поверхность зачищается и обезжиривается, затем, начиная с бортов, по стенкам наливается жидкий акрил. Вещество стекает постепенно и заполняет все сколы и трещины, создавая ровную и блестящую поверхность.

Лучшая сантехника для ванной. Какую сантехнику выбрать: акриловые ванны и их фото 05

Акриловый вкладыш – еще один вариант реставрации ванн. По сути, вы приобретаете новую ванну, в качестве каркаса под которую используется старая.

Акрил, из которого сделан вкладыш, обладает термостойкостью, легко моется и экологически безопасен для человека и окружающей среды. Эмаль на обычных ваннах со временем желтеет, но не акрил: он всегда остается белоснежным и блестящим. Такой вкладыш позволяет поменять цвет сантехники, если вам захочется разнообразия. Главное преимущество вкладыша перед покупкой новой акриловой ванны состоит в более низкой стоимости.

Компании сантехники. Производители сантехники

Современных мировых брендов, представляющих элитную и повседневную сантехнику очень много. Ориентировочно можно говорить о двухстах торговых знаках. Товары, выпускаемые ими, представлены в широком ассортименте, удовлетворяющем любой запрос и вкус.

Все его категории соответствуют мировым стандартам качества, запросам дизайнерских стилей, покупательскому спросу и разнообразию ценовых предложений: Для примера можно привести лишь некоторые из них:

  • германская фирма «ZEHNDER», одна из ведущих производителей отопительных радиаторов для ванных комнат;
  • китайская компания «YOKOZUNA», ведущий производитель бассейнов для СПА индустрии;
  • компания «Vogue» из Великобритании, созданная в 1990году, представляет собой ведущего производителя сантехники по новым технологиям;
  • известная французская фирма «VALENTIN», производящая сантехнику с 1897 года.

Любая компания, взятая в отдельности, имеет историю создания, сферу деятельности, ассортимент продукции и все те параметры, которые отличают ее от конкурентов. Другими словами, лицо фирмы. Каждая из них интересна по-своему.

Стран производителей, предлагающих сантехнику, так же достаточно много, поскольку география производства данной продукции разнообразна. Странами по выпуску данной продукции являются: Италия, Франция, Германия, Чехия, Россия, Китай, Великобритания, Дания, Южная Корея, Испания, Швейцария, США, Япония, Польша, Турция, Словения, Франция, Беларусь, Финляндия, Дания, Швеция. Большая часть этого списка приходится на долю нескольких ведущих стран: Италии, Великобритании, Китая, России, Германии, США. Франция.

Сантехника от компании « Mynah »

Наряду с известными мировыми брендами свою продукцию достойно представляют отечественные фирмы. Задаваясь вопросом, mynah сантехника кто производитель, получаем однозначный ответ: это Московская фирма, производящая сантехнику в следующем ассортименте:

  • нержавеющие мойки;
  • зеркала для ванных комнат;
  • аксессуары;
  • смесители.

Качество продукции и дизайн, а так же прочность и надежность продукции не уступает европейским стандартам качества.

Продукция чешской компании

Пользуется покупательским спросом продукция Lemark сантехника страна производитель Чехия. Свыше 25 категорий аксессуаров для ванных комнат, 85 модификаций душа, 280 видов смесителей – в каталоге компании-производителя.

В ассортименте товаров широко представлены одноручковые и двуручковые смесители для всех необходимых точек в квартире: для кухни, умывальника, душа, ванны. Помимо смесителей покупательским спросом пользуются верхние души, шланги, лейки от компании «Lemark».

Что касается смесителей бренда «Lemark», то вся линейка и комплектующие к ней разработаны в России, с учетом запросов покупателей и продавцов страны по техническим характеристикам и дизайну продукции. Товар реализуется на основании ГОСТов и требований санитарного надзора страны.

Повышенный спрос на товар китайской компании « Ledeme »

В последнее время особой популярностью пользуется сантехника ledeme страна производитель которой Китай. Вопреки общепринятому мнению об уровне качества продукции из Китая, торговая марка «Ledeme» подтвердила свое право быть признанной на мировом рынке соответствием качества продукции:

  • международному стандарту качества (ISO);
  • американскому стандарту (UL).

Товары пользуются доверием потребителей. В ассортименте продукция многих категорий:

  • смесителей одноручковых и двуручковых;
  • фитингов и труб;
  • кухонных моек;
  • радиаторов;
  • мебели;
  • зеркал для ванных комнат;
  • раковин и чашек, ведер, диспенсеров;
  • комплектующих элементов.

Преимуществом компании является прекрасное качество в сочетании с недорогой ценой, что приветствуется потребителями рынка сантехники.

Какая сантехника самая надежная. Классификация смесителей

Исходя из конструктивных особенностей, все смесители для ванной комнаты делятся на несколько типов:

  • однорычажные – простые устройства, управляемые шаровым механизмом или съемным картриджем. Такие смесители отличаются надежностью и удобством в использовании – с помощью одной ручки регулируется и напор, и температура воды. Они недорогие, выпускаются в широком ассортименте, довольно просты в установке;

    Какая сантехника самая надежная. Классификация смесителей

    Однорычажный смеситель золотистого цвета

    Какая сантехника самая надежная. Классификация смесителей

    Смеситель набортный

  • двухвентильные – корпус оснащен двумя кран-буксами по бокам, отдельно на холодную и горячую воду. Современные модели имеют внутри керамические вкладыши, обеспечивающие высокую герметичность и защиту от протечек. Такие смесители сейчас менее востребованы, хотя отличаются невысокой ценой и простотой установки;

    Какая сантехника самая надежная. Классификация смесителей

    Двухвентильный смеситель

    Какая сантехника самая надежная. Классификация смесителей

    Набортный смеситель двухвентильный

  • термостаты – смесители, оснащенные термоэлементами, благодаря чему регулировка температуры и мощности подачи воды осуществляется автоматически после заданных настроек. Управляются такие модели двумя рычагами, один из которых отвечает за подачу и напор воды, второй – за температуру. Термостаты считаются самыми безопасными в использовании, очень удобными, и единственный минус – это высокая цена;

    Какая сантехника самая надежная. Классификация смесителей

    Смеситель с термостатом

  • бесконтактные – самые современные сенсорные модели с автоматической регулировкой. Включение и выключение воды осуществляется благодаря инфракрасному датчику внутри корпуса. Такие смесители довольно дорогие, но они очень экономны в использовании, поскольку снижают расход воды.

    Какая сантехника самая надежная. Классификация смесителей

    Какая сантехника самая надежная. Классификация смесителей

Качественная сантехника. Ванны

Данная сантехника для ванных комнат считается популярной, часто устанавливаемой. При процессе выбора такого прибора учитывается, каким размером обладает само помещение, где планируется устанавливать изделие. Наиболее востребованными считаются стандартные прямоугольные конструкции, длина которых выбирается с учетом роста основных пользователей. При этом могут отличаться глубина и ширина.

Нередко используются угловые ванны, являющиеся идеальным решением для небольших помещений, так как гарантируют эффективную экономию пространства. Востребованными считаются сидячие ванны, являющиеся иногда единственным вариантом для очень маленькой комнаты.

С учетом материала производства выделяются изделия:

  • чугунные — отличаются стойкостью перед разными факторами и высокой прочностью. Имеют плохой показатель теплопроводности, поэтому вода остывает в изделии медленно, что особенно привлекательно для людей, предпочитающих долгие приятные водные процедуры. Однако, чугун сложен в обработке, поэтому доступные по цене изделия отличаются простой и стандартной формой. Также конструкции обладают существенным весом, поэтому возникают сложности с их переносом и установкой;
  • стальные изделия — такая сантехника для ванной комнаты является довольно легкой, поэтому отличается низкой устойчивостью. Ванны имеют хороший показатель теплопроводности, поэтому в них быстро остывает вода, что не дает насладиться людям долгим принятием ванны. К плюсам относится приемлемая стоимость;
  • акриловые — считаются наиболее востребованными, причем допускается даже приобретать полноценный комплект сантехнических приборов из этого материала. Он легок в обработке, поэтому производители имеют возможность предлагать покупателям огромное количество различных ванн, отличающихся формой и размерами. Они могут иметь даже разные расцветки. Все поверхности у ванны гладкие и приятные на ощупь. Ими приятно пользоваться, так как они бесшумны и имеют плохой показатель теплопроводности. На них трудно поставить царапину, а после длительного срока эксплуатации легко выполняются своими силами реставрационные работы. Однако качественная современная сантехника из акрила имеет высокую цену. Если выбрать дешевую модель, то она не будет иметь вышеописанные положительные параметры.