Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов

12.01.2020 в 15:41

Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов — такую задачу поставил в этом раз заказчик перед студией Geometrium. Выполнили они ее как всегда — блестяще, со вкусом и неожиданными решениями

Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов

Интерьер с намеком на скандинавский стиль, а это значит — особый подход к пространству. При планировке кухню решили совместить с гостиной, а спальню — с гардеробной. Также из спальни сделали выход в хозяйский санузел — это было отдельное пожелание заказчика.

Балкон оформили как лаунж-зону. Там заказчик любит курить кальян, любуясь видом из окна — поэтому установили усиленную вытяжку.

Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 01Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 02Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 03Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 04

В качестве основного цвета, по всем правилам сканди, выбрали белый и светло-серый. Но в этой квартире есть и своя изюминка — кирпичные стены при вдохе в нее и в гостиной. Такое расположение акцентов не случайно: они находятся друг напротив друга и создают иллюзию, будто перед вами оригинальная кирпичная кладка, которая была здесь изначально.

Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 05

Кухню, прихожую, балкон и санузлы стилистически объединили с помощью плитки из керамогранита в виде сот. В ванной комнате ее дополнили мрамором — для эффекта статусности. Черный цвет, латунь и хром тоже фигурируют в интерьере в роли акцентов — чтобы добавить динамики и даже брутальности.

Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 06Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 07Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 08Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 09

Системы хранения для этого проекта разрабатывались специально. В прихожей и гардеробной сделаны встроенные шкафы. Отсутствие отдельно стоящих предметов визуально расширяет помещение, а это было одной из первостепенных задач.

Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 10

Одним из главных элементов декора в интерьере выступает зелень. В сочетании с бежевыми, древесными и серыми оттенками она создает спокойный эко-образ.

Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 11Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 12Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 13Просторный, светлый и функциональный интерьер с обилием натуральных материалов 14

Anna Alymova