Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Розовый цвет в интерьере прихожей. Прихожая в розовом цвете

02.11.2019 в 09:38

Розовый цвет в интерьере прихожей. Прихожая в розовом цвете

Как и всем обладателям заветных метров, мне хотелось, чтобы все было устроено максимально удобно, но не исключаю, что мое "удобно" удобно не для всех, и не претендую.)

В нашем новом доме теперь есть, где разместить то, что, по моим представлениям, должно быть: открытая вешалка для сезонной верхней одежды (но так, чтобы не крала место -в нише); обязательно скамья, чтобы удобно обуться и бросить сумку; большое зеркало; что-то вроде кладовки для гладильной доски, швабры, пылесоса и желательно, верхней одежды и обуви. И полочки для духов, расчесок, средств для обуви-под руками. То есть: расчесался-обулся-оделся-пшикнулся духами-осмотрелся, и все это, не сходя с места.)

Перепланировки не было, единственное, что сделали, это перенесли вход в спальню: по плану он должен был быть напротив входной двери, и перенеся его на стену правее, образовался свободный угол, где и разместился шкафчик-кладовка. Большой шкаф заняли остальные вещи. Шкаф и шкаф-кладовку делали по размерам на заказ. За остальным, видимо, последовав зову советских предков, которые жили в дефиците, обратили взор на ИКЕЮ))  Там же купила пару постеров, понимаю, многие скажут-штамповка и прочее, но я к выбору таких вещей подходила не то, чтобы очень скрупулезно, но выбирала то, что мне нравится и приятно видеть. Они крупные и хорошо "разбавляют" стены. Сейчас, кстати, уже вышли из ассортимента, и это уже практически эксклюзив-))

Обои выбирали быстро, времени не было, ходили по строительным магазинам, я собирала образцы персикового-бежевенького, и как-то грустно было, но тогда этот вариант казался оптимальным для прихожей. И тут мы увидели оклеенный стенд удивительного розового цвета, и оба замерли в восхищении.)) Так все и решилось. На потолке точечное освещение (выбор мужа) и светильник в коридорчике. Всего в прихожей-коридоре 3 выключателя для удобства.

Пудровый розовый цвет сочетание в интерьере. Ключевые моменты «розовых» интерьеров

Если звёзды сложились так, что именно кухня явилась средоточием ваших «розовых» надежд и планов, то необходимо определиться – где будет звучать «главная скрипка»:

  • Фон стен
  • Фасад мебели
  • Фартук над рабочей зоной кухни
  • Декор (текстиль, мелкие предметы, посуда и т.д.).

Бело-розовый интерьер столовой или кухни – царство женственности и гармонии. Впрочем, и не обязательно делить эту территорию с мужчиной. Волшебная аура помещения, словно заботливая женщина, окутывает мягкостью, теплом, притягивая хорошее настроение и отменный аппетит.

Приветливо и светло встретит ваших друзей гостиная комната, оформленная в нежно-пастельных тонах молодой, свежей розы.

Если в комнате не хватает света, простора и ощущения домашнего уюта – пробуем изменить цвет стен на светло-розовый тёплый оттенок. Таким образом, гостиная визуально расширится, потолок будет казаться выше, а розовый цвет создаст располагающую, солнечную и дружелюбную атмосферу. Для подтверждения оттенка стен «бросим» в пространство небольшие акценты: маленький журнальный столик, окрашенный в пастельно-розовый и пару декоративных подушек на диван.

И всё таки, предаваясь «розовым мечтам», не забываем о том, что всё хорошо в меру. Сканди интерьер – это прежде всего разумная сдержанность и умение обходиться малыми средствами, не теряя при этом эффектности.

Используя энергетику цвета, мысленно представим спальню в бледно-прохладных розовых тонах. Это помещение является закрытой, уединённой зоной отдыха, требующей тишины и свежести. В таком колорите накопление сил и восстановление после трудной рабочей недели произойдёт намного быстрей.

Одну из стен – в скандинавской спальне обычно у изголовья кровати – оставим для большого «розового пятна», задающего тему всего интерьера. Его можно:

  • оклеить обоями;
  • покрасить краской;
  • повесить широкое декоративное панно.

Затем украсим комнату текстилем, прикрыв окно тончайшими пастельно-розовыми шторами и постелив под ноги мягкий ковёр лавандового оттенка.

Пудрово-розовый цвет в интерьере приносит в нашу жизнь радость и тихое умиротворение, силы творчества и огромный энергетический подъём. С магией цвета можно творить чудеса и создавать нужное настроение как в доме, так и внутри себя; делать более лёгкими и объёмными предметы мебели, окрашивая их; использовать цветовые оптические иллюзии в пространстве. Добавьте ещё капельку любви…и вуаля!

Пыльно розовый в интерьере. Пыльно розовый цвет, оттенки в интерьере

Пыльно розовый цвет  в интерьере становится выбором многих, вытесняя голубые и зеленые оттенки. Будь то крупные детали отделки с явным преобладанием или тонкие штрихи, пыльно розовый цвет   придает помещению романтику, нежность, женственность. Эта подборка идей покажет Вам, как выглядит пыльно-розовый цвет в различных интерьерах.

Стены, выкрашенные в такой оттенок, выглядят шикарно. Мягкий цвет приглашает Вас поиграть с другими красками и уйти от шаблонов. Серый цвет является хорошей парой к пыльно-розовому.

Пыльно розовый в интерьере. Пыльно розовый цвет, оттенки в интерьере

При помощи штор легко преобразить комнату. Когда Ваши стены белые или кремовые, мягкие розовые занавески являются отличным способом, чтобы добавить цвет, не делая его  слишком яркими.

Шторы выглядят даже лучше, если они слегка длинноваты, как бы струятся по полу. Французский шик в деревенском стиле!

Пыльно розовый в интерьере. Пыльно розовый цвет, оттенки в интерьере

Розовый хорош и в спальне. Поменяйте свое привычное одеяло на однотонный пыльно-розовый оттенок. Это добавит ощущение мягкости комнате. Этот цвет нейтральный, поэтому легко сочетается с подушками других цветов.

Пыльно розовый в интерьере. Пыльно розовый цвет, оттенки в интерьере

А эта идея, скорее  для загородного или дачного дома. Наверняка у Вас найдется мебель, устаревшая, но любимая, как такой вот бельевой шкаф. Достаточно покрасить его в мягкий розовый цвет, и он снова займет почетное место в доме.

Пыльно розовый в интерьере. Пыльно розовый цвет, оттенки в интерьере

На кухне довольно сложно изменить цвета, но вот простое решение. Купите несколько пыльно-розовых тарелок для повседневного использования. Они прекрасно смотрятся среди других цветов на открытых стеллажах, и Вы будете удивлены, как преобразилась обстановка Вашей кухни.

Пыльно розовый в интерьере. Пыльно розовый цвет, оттенки в интерьере

Вы по-прежнему немного осторожны с таким оттенком? Попробуйте добавить картину или две, где преобладает пыльно розовый цвет. Пусть они будут рядом с другими картинами или заполнят пустое пространство. Если цвет Вам понравится, Вы сможете думать о добавлении больше розового в свой интерьер.

Пыльно розовый в интерьере. Пыльно розовый цвет, оттенки в интерьере

При покупке нового дивана чаще выбор падает на нейтральные цвета. Но пыльно-розовый диванявляется новым нейтральным оттенком. Поэтому если Вам нравится такой диван, смело покупайте его! Вы по-прежнему можете использовать подушки любого цвета, которые уже имеются у Вас в доме.

Не забывайте про ванную комнату! Пыльно-розовый отлично сочетается с мрамором. Добавьте несколько серых полотенец, нежных цветов в вазе и получите спокойную атмосферу, где захочется принять расслабляющую ванну.

Пыльно розовый в интерьере. Пыльно розовый цвет, оттенки в интерьере

Некоторые люди могут ограничиться лишь розовыми акцентами. Розовый рисунок здесь, розовый стул там, розовый акцент на стене, где Вы совсем не ожидали бы его увидеть. Заставьте этот мягкий оттенок работать на Вас.

Пыльно розовый в интерьере. Пыльно розовый цвет, оттенки в интерьере

Всем известно, что пыльные оттенки хорошо сочетаются. Оживите свои пыльно-розовые акценты при помощи пыльного, бледно фиолетового, синего и серого цвета. Металлические элементы добавят блеск и шик!

Пыльно розовый в интерьере. Пыльно розовый цвет, оттенки в интерьере

Пыльно-розовое здание? Почему нет! Если Вы можете обновить внешний вид Вашего дома, подумайте об использовании некоторых из любимых цветов. Будь то здание, выкрашенное полностью или несколько пыльно-розовых ставней, оно будет отлично выглядеть. Пыльно розовый в интерьере. Пыльно розовый цвет, оттенки в интерьере

С чем сочетается грязно розовый цвет в интерьере. Розовый в составе разных цветовых решений помещения

Чаще всего данный оттенок используют в работе для создания детской комнаты для малышки, спальни девушки, реже – кухни, ванной комнаты.

Розовый цвет в интерьере кухонного помещения будет усиливать аппетит. Разрешается, но с осторожностью, работать с насыщенными тонами – фуксия, малиновый. Они будут настраивать на позитивный лад, улучшать настроение. Для более спокойных семей подойдут нейтральные пастельно-сиреневый, светло-розовый. Идеальным дополнением будет хромированная кухонная техника, мебельные элементы белого цвета.

Достаточно необычно будет выглядеть ванная комната. В розовых оттенках ее оформляют романтичные натуры. В иных случаях можно порекомендовать добавить в интерьер 1-2 акцентных деталей светлых тонов. Они сделают пространство шире, комнату более “теплой”. Избавить от излишней «мимишности» и легкомысленности можно с помощью добавления в интерьер черного.

С чем сочетается грязно розовый цвет в интерьере. Розовый в составе разных цветовых решений помещения

Чаще этот цвет используют в спальнях и детских комнатах

С чем сочетается грязно розовый цвет в интерьере. Розовый в составе разных цветовых решений помещения

Очень красиво будет выглядеть деревянная мебель в розовом цвете

Довольно редко, но применяют розовые оттенки в оформлении прихожих. Предпочтительнее работать со светлыми, либо нейтральными оттенками. Креативным и неожиданным решением будет розовая дверь.

Если хочется добавить розовый в обстановку гостиной, либо спальни, нужно понимать, что это может достаточно быстро наскучить. Гостиную допускается оформлять в насыщенных тонах, в спальне предпочтительнее пастельные оттенки. Чтобы спальное помещение стало уютным, притягивающим необязательно окрашивать целую стену или потолок, достаточно нескольких ярких деталей, например, ковра, постельного белья, светильника. В гостиной можно действовать по этой же схеме, подобрать цвет обивки дивана и стульев.

Отдельно стоит сказать, о применении розового цвета в помещениях восточного стиля. Здесь даже большое количество данного оттенка не будет выглядеть слишком сладко или кукольно. Визуальный эффект будет трактоваться по-иному, утонченным и знойным.

С чем сочетается грязно розовый цвет в интерьере. Розовый в составе разных цветовых решений помещения

С чем сочетается грязно розовый цвет в интерьере. Розовый в составе разных цветовых решений помещения

С чем сочетается грязно розовый цвет в интерьере. Розовый в составе разных цветовых решений помещения

Пыльно розовый цвет в интерьере. Розовый в гармоничном дуэте: какие цвета сочетать с пудрово-розовым?

Пыльно розовый цвет в интерьере. Розовый в гармоничном дуэте: какие цвета сочетать с пудрово-розовым?

Сочетание пыльно-розового и светло-серого цвета
Оттенки пыльно розового и светло-серого цвета создают спокойные, гармоничные сочетания. Серый цвет всегда остается в тени и эффективно уравновешивает розовый. Присутствие розового добавляет к серому едва уловимые нотки. Серый и розовый могут сочетаться с другими цветами: особенно с белым, бежевым и черным.

Пыльно розовый цвет в интерьере. Розовый в гармоничном дуэте: какие цвета сочетать с пудрово-розовым?

Сочетание пыльно-розового и золотого цвета.

Они прекрасно дополняют друг друга, привнося сдержанный шарм французского будуара, нотку экзотики и роскоши. Оба цвета любят доминировать, поэтому их следует использовать в меру. Лучше всего привносить золото в виде аксессуаров (ручки, фоторамки, вазы, зеркала) или оригинальной мебели (ажурный стул, журнальный столик). В дуэте с розовым, металлические акценты в цвете меди и розового золота также великолепны.

Пыльно розовый цвет в интерьере. Розовый в гармоничном дуэте: какие цвета сочетать с пудрово-розовым?

Пыльно-розовый и зеленый
Дуэт пыльно-розового и зеленого – неочевидная, но очень удачная комбинация. Она подходит для интерьеров, оформленных элегантно, а также с большой долей эксцентричности. Выразительный дуэт особенно понравится тем, кто устал от вида белых стен и минималистских квартир . Для создания элегантного декора, используйте пудрово-розовый цвет и зеленый бутылочный. Добавьте золотых аксессуаров, тканей хорошего качества и декоративного освещения. Если вы предпочитаете спокойную атмосферу, добавьте экзотические мотивы: кактусы, розовые фламинго, пальмовые листья.

Пыльно розовый цвет в интерьере. Розовый в гармоничном дуэте: какие цвета сочетать с пудрово-розовым?

Сочетание пыльно-розового и синего цвета

Дуэт пыльно-розового и темно-синего цвета – еще один тандем. Выбирая чуть более яркие, затемненные оттенки синего, вы создадите уютную и интимную атмосферу – идеально подходящую для сна, медитации или вечернего отдыха. Комбинируя розовый с темно-синим, вы придаете интерьеру изысканный характер и глубину.

Пыльно розовый цвет в интерьере. Розовый в гармоничном дуэте: какие цвета сочетать с пудрово-розовым?

Розовый и голубой в интерьере

Что еще можно сочетать с розовым? Конечно белый или другой пастельный цвет, особенно голубой. Он также хорошо сочетается с бордовым цветом.

Розовый диван в интерьере: мебель с игривым настроением

Розовый диван в интерьере встречается нечасто, и то, обычно речь идет о комнате девочки-подростка или романтичном будуаре. При этом розовый цвет дивана сейчас почитаем модными дизайнерами – они мастерски вписывают в комнату любые цветочные оттенки, от трогательной пастели до бушующей фуксии.

Активное не использование розового цвета в интерьере связано с сильными социальными предрассудками, но если вы сможете от них избавиться, то разнообразите обстановку своего жилья нестандартной мебелью.Розовый цвет в интерьере прихожей. Прихожая в розовом цвете 20

«Розовый диван: выбираем оттенок»

Если кто-то в вашей семье и слышать не хочет о появлении розового дивана, объясните ему истинные масштабы выбора. Количество оттенков розового – масса! Какой диван выберете вы, зависит от стиля, в котором оформлено помещение. Давайте посмотрим несколько примеров, где розовый задает абсолютно разное настроение! Розовый цвет в интерьере прихожей. Прихожая в розовом цвете 21

«Нежно-розовый диван»

  • Натуральные оттенки розового, близкие к телесному и пудровому, источают едва ощутимое тепло, ассоциируются с женственностью и нежностью. Такой розовый диван или кушетка будет уместно смотреться в интерьере, оформленном преимущественно в свежей весенней гамме. Украшать нежно-розовый диван следует сочными оттенками салатового, бледно-желтым, лазурным, создавая слегка наивный колорит, дышащий молодостью и весной.

Розовый цвет в интерьере прихожей. Прихожая в розовом цвете 22

  • Бесхитростный розовый цвет дивана идеально подойдет для хорошо освещенной, просторной гостиной, где хочется создать легкое и позитивное настроение. Да, розовый цвет может вызвать у некоторых отторжение – но чем более пыльный оттенок вы используете, тем больше сводите риск этого к нулю.

Розовый цвет в интерьере прихожей. Прихожая в розовом цвете 23

«Тёмно-розовый диван»

  • Более сложные оттенки, как цвет увядшей розы, ягодной карамели, смотрятся дороже и благороднее. Поместите их в окружение холодных оттенков – например, светло-фиолетовых, как в комнате на следующей иллюстрации. Такой оттенок хорошо использовать в гостиной или спальне, так как он относится к успокаивающим и снимающим напряжение. А вот для кухни лучше приберечь более «вкусные» тона розового, которые, как и оранжевый диван, поднимут вам настроение по утрам.

Розовый цвет в интерьере прихожей. Прихожая в розовом цвете 24

«Что вокруг?»

Как достойно обыграть интерьер с розовым диваном? Если желтый диван в интерьере требует соблюдения довольно строгих правил, то здесь наши возможности куда шире.

  • Розовый цвет – легкий в применении, он отлично вписывается в уже существующее разноцветье, не выбиваясь из мешанины пестрых оттенков. Если вы планируете строить сложный интерьер, где смешаются все цвета радуги, розовый как и бежевый диван в интерьере не будет выглядеть китчем.

Розовый цвет в интерьере прихожей. Прихожая в розовом цвете 25

  • Не хотите помещать розовый или красный диван в центр комнаты? Отведите ему роль акцента, сделав единственной яркой деталью в помещении, как показано на фотографии ниже. В простую минималистичную обстановку впишется беззастенчиво-розовый, но при этом строгий диван, построенный из простых геометрических фигур.

Розовый цвет в интерьере прихожей. Прихожая в розовом цвете 26

«Чем разбавить розовый?»

Однако если вы не создаете богемный, сражающий всех наповал, интерьер, то розовый цвет необходимо чем-то разбавлять. В первую очередь, это относится к комнатной отделке – желательно использовать максимально спокойные нейтральные тона, идеальный выбор – простые белые стены. Розовый цвет в интерьере прихожей. Прихожая в розовом цвете 27

«Розовый + синий + серый»

  • Хороший тон – использовать наравне с розовым темные «мужские» цвета – темно-коричневый, синий, темно-серый. Их ни в коем случае не должно быть много, но несколько небольших деталей не повредит. Если для кого-то из членов вашей семьи розовый диван в интерьере окажется психологически некомфортным – положите на него пару темных подушек или плед, как на фото ниже.

Розовый цвет в интерьере прихожей. Прихожая в розовом цвете 28

«Розовый + шампань»

  • Даже кричащий розовый станет выглядеть в разы элегантнее, как бордовый диван в интерьере, будучи дополненным золотистыми или нежно-бежевыми оттенками. Строгости добавит и классический принт, не увязывающийся в нашем сознании с беззаботной розовой обивкой. Это может быть мелкая шотландская клеточка, сочетание треугольников и ромбов, повторяющиеся монограммы. Рисунки можно смело комбинировать – смотрите на иллюстрацию ниже, и повторяйте.

Розовый цвет в интерьере прихожей. Прихожая в розовом цвете 29

  • Отсюда же можно почерпнуть вдохновение для создания розового дивана с налетом богемности. Слегка потертое дерево или металл корпуса, облупившаяся патина в сочетании с безукоризненно натянутой тканью смотрится весьма необычно.

«Розовый + цвет морской волны»

  • Дизайнеры рекомендуют использовать для сочетания с розовым глубокий бирюзовый или цвет морской волны. Это сочетание уже не смотрится легким и наивным, а переходит в ранг сложного и завораживающего. Розовый диван в данном случае должен быть холодного оттенка, с жемчужным отливом или легким фиолетовым подтоном.

Розовый цвет в интерьере прихожей. Прихожая в розовом цвете 30