Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера

27.11.2019 в 07:03

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера

Основные стили интерьера и бежевый цвет

  • Классический интерьер

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера

Холодный бежевый отлично подойдет для отделки стен. Классика – беспроигрышный тандем темного и светлого. Светло бежевый текстиль будет выгодно смотреться на коричневом фоне, а вот яркие тона можно использовать небольшими вкраплениями (узор на шторах, подушки, статуэтки).

  • Интерьер в стиле Кантри

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 01

Смело дополняйте бежевый другими натуральными тонами: оливковым, голубым, салатовым. Важно подчеркнуть естественность: грубоватые формы, нарочито небрежная штукатурка, необработанные поверхности – все может быть выдержано в светлых тонах.

  • Викторианский стиль

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 02

Требует пышного и богатого оформления, лучше всего бежевый будет гармонировать с золотом, темно-коричневым, бордовым и венге. В бежевом цвете могут быть выдержаны не только стены, но и потолок, и отдельные аксессуары (картины, статуэтки, подушки).

  • Минимализм

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 03

Удачен для помещения любых размеров. Рекомендованы холодные оттенки бежевого. Хорошо сочетается с серым, голубым, песчано-желтым. Разнообразие оттенков не приветствуется, делайте акцент на текстуры и визуальное расширение пространства.

  • Эклектика или стиль фьюжн

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 04

Позволяет сочетать несочетаемое. Туалетный столик викторианской эпохи может соседствовать с японскими панелями. Неожиданным будет сочетание бежевого с яркими акцентами и броскими фактурами.

  • Натурализм, Эко

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 05

Смело комбинируйте бежевый с природными оттенками – лавандовым, голубым, салатным, светло-желтым, коричневым. Приветствуются натуральные материалы и имитации природных поверхностей.

  • Стиль Прованс

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 06

Приветствуются мягкие и приглушенные тона. Беж лучше использовать теплых оттенков. Хорошо гармонирует с лавандовым, желтым, розовым, коричневым. Бежевый цвет может лидировать в оформлении.

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 07

фото: Интерьер в бежевом цвете в стиле кантри наполнен теплом и уютом

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 08

фото: Оцените сочетание бежевого и серого в интерьере викторианского стиля. Это роскошно!

Сочетание бежевого цвета в интерьере кухни. Сочетание цветов в гарнитуре

Как уже говорилось, чистый беж уместен не всегда. Умелая комбинация позволяет значительно расширить его сферу применения. Бело-бежевая кухонная группа создается по таким правилам:

  • сочетание максимум 2 оттенков основного цвета;
  • продуманное использование фактур (с предпочтением металлических и древесных вариантов);
  • введение сочных, яркоокрашенных деталей.

Черно-бежевая или смешанная с серым композиция — более сильный дизайнерский шаг.

Как и всякое сильнодействующее средство, этот вариант должен употребляться продуманно. Зато подобное сочетание позволяет увеличить комфортабельность пространства. Критически важна тщательность расстановки акцентов. Оригинальный способ использовать черно-бежевую или серо-бежевую композицию — введение ее в скандинавский интерьер.

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 09

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 10

Сочетание основной краски с коричневым тоном отличается благородным видом, если созданы оптимальные условия для естественного освещения. Обычно коричневый окрас имеют не стены, а части гарнитура, текстильные и иные декоративные элементы. Чтобы сделать обстановку естественнее, можно использовать яркие акценты в тонах зеленого цвета. Такое сочетание встречает положительные отзывы у большинства людей. Тем более что необязательно делать упор именно на насыщенные, сочные краски.

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 11

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 12

Легкие изумрудные включения и другие неяркие части зеленой гаммы тоже могут смотреться привлекательно. Дизайнеры полагают, что такие сочетания уместнее всего окажутся в различных версиях восточной стилистики. Там они способствуют большей лаконичности, гасят восторженную пышность. В результате удается избежать эффекта вычурности и капризности.

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 13

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 14

А вот сочетание бежевого цвета с розовым может быть применено в самых разных дизайнерских подходах.

Если хочется чего-то более классического, имеет смысл объединить беж с голубым цветом. Смешав их, можно:

  • расширить пространство;
  • создать универсальный интерьер, совместимый с широким спектром стилей;
  • улучшить облик малой, плохо освещенной кухни;
  • сделать помещение «воздушнее».

Сочетание бежевого низа с оранжевым цветом должно тщательно дозироваться. В норме оно воспринимается как источник радости и позитивных эмоций. Но нарядное и красивое помещение может быть создано также другими способами — в том числе с использованием желтой краски. Ей отдают предпочтение, если очень важна визуальная легкость интерьера. Также подобное сочетание привлекательно для компенсации слабости естественного освещения.

В бежевых кухнях широко распространено использование красного и персикового тонов. Соответствующие акценты могут быть введены как монотонными поверхностями, так и принтами с изображением ягод, фруктов. Если же основная часть помещения должна оставаться в пределах жестко определенной гаммы, целесообразно применять различные неброские и насыщенные тона. Светло-бежевая композиция может смотреться очень привлекательно.

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 15

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 16

Обычный способ ее создания — применение ламината под венге или под мореный дуб в сочетании с фактурными штукатурками на стенах. В этом варианте часто подбирается более темная мебель, а также вешаются зеленые шторы. о, безупречная классика хорошо проявляет себя только в крупных куБежево-бирюзовая композиция или объединенная с синим бежевая стена оказываются заметно праздничнее и веселее, чем может показаться на фотографиях. Однако все это следует тщательно продумывать, поскольку малейшая ошибка может обернуться серьезными негативными последствиями.

Во многих случаях возникает желание сделать кухню романтической, и одновременно уравновешенной, спокойной на вид. В таком случае пользуются кофейными и шоколадными оттенками. Кухни с патиной позволяют сделать обстановку более изысканной, и потому подобные решения используют в классических интерьерах. Независимо от конкретного варианта, есть строгие правила:

  • бежевый фон целесообразно объединять с яркими, сочными деталями;
  • при подготовке на кухне темного пола стоит использовать насыщенные стены и мебель светлых оттенков;
  • рекомендуется соблюдать определенную пропорцию между светлыми и темными тонами бежевого цвета, иначе получится слишком мрачно либо чрезмерно блекло.

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 17

Сочетание бежевого цвета с другими цветами в интерьере. Использование бежевого цвета в разных стилях интерьера 18

Бежевый цвет в интерьере психология. Бежевый цвет – сочетание, психология, символика

Бежевый цвет в интерьере психология. Бежевый цвет – сочетание, психология, символика Бежевый цвет – это всегда актуальная классика. Он занимает равные позиции в сравнении с белым, черным и серым цветами. Причем существует более тысячи различных оттенков бежевого цвета.

Символика бежевого цвета Этот цвет способен устранить агрессию, умиротворить и расслабить. Кроме того, все оттенки бежевого способствуют полноценному и качественному отдыху.Люди, предпочитающие бежевый всем остальным цветам – душевные натуры, больше всего ценящие практичность. Они в любых жизненных ситуациях, даже самых сложных, стремятся сохранить нейтралитет.

Одежда, выдержанная в бежевой цветовой гамме Все оттенки бежевого цвета считаются классическими, поэтому их смело можно отнести к наиболее модным в сезоне осень-зима любого года. Это один из наиболее «природных» цветов, поскольку он часто встречается в природе: камни, бамбук, осенние листья и проч. Одежда, выдержанная в спокойной бежевой цветовой гамме, способна придать элегантности и утонченности любой женщине.Идеально сочетаются с бежевым цветом пастельные тона зеленого, розового, лавандового и коричневого цветов.Итак, если вы хотите создать максимально нежный, трогательный и в то же время женственный и сексуальный образ, обязательно обратите внимание на многообразие цветовой палитры теплых бежевых оттенков.

Психология бежевого цвета Психологическое восприятие бежевого цвета человеком весьма сложно и неоднозначно. С одной стороны бежевый считается цветом застоя, поскольку он лишен ярко выраженной эмоциональной окраски. Однако в то же время он достаточно сложен, способен успокаивать, обладает теплой, тихой и спокойной энергетикой. Бежевый цвет считается также достаточно несамостоятельным, фоновым.

Бежевый цвет в интерьере Для любителей экспериментов комната, оформленная в нейтральной бежевой цветовой гамме, представляет собой идеальное поле для воплощения всех своих задумок в плане цветовых экспериментов. Такие оттенки бежевого цвета, как кремовый или же цвет слоновой кости, могут придать комнате завершенный вид, а также нотки изысканности и утонченности вашей спальне (не забудьте). И это даже невзирая на то, что такие нейтральные оттенки способны затеряться на фоне других, более ярких цветов.Кроме того, интерьер, выдержанный исключительно в нейтральных тонах, прекрасно подходят для тех комнат, в который вы будете отдыхать и набираться сил, например, в спальне.

Практические рекомендации относительно применения бежевого цвета Если вы решили сочетать в своем образе только лишь однотонные вещи, можете смело выбрать любую мягкую природную гамму, отдавая предпочтение спокойным и не очень «кричащим» тонам. Кроме того, очень стильно будет выглядеть одежда с принтами на бежевом фоне.Бежевый цвет отлично сочетается с более насыщенными тонами. Однако в этом случае он уже не будет занимать позицию лидера.

Что касается оформления помещения, все оттенки бежевого цвета могут послужить прекрасной основой для создания оригинального и неповторимого дизайна. Причем независимо от того, какое цветовое решение вы выберете: бежевый будет гармонировать, как со спокойными тонами, так и с более насыщенными.

Цвет крем брюле в интерьере. Монохром или контраст?

Кремовый интерьер вполне может обойтись без цветов-компаньонов. Кухня в пастельных тонах всегда выглядит элегантно. Здесь можно играть на оттенках. Хорошо работает светлый фартук из керамической плитки с более тёмными, густыми и плотными по цвету нижними модулями.

Монотонный кремовый хорошо «расширяет» помещение. Для усиления эффекта и ухода от традиционализма используют глянцевые фасады мебели и зеркальные поверхности. Например, гарнитур со столешницей из нержавеющей стали или стеклянный фартук сделает кухню выразительной. Глянец светлых оттенков дополнительно создаст интересные блики даже в кухнях, куда солнце не заглядывает.

Если есть желание без риска поиграть на сочетаниях цветов, смело выбирайте крем и шоколад. Этот дуэт подходит для плитки, годится для облицовки фартука и считается беспроигрышным вариантом. В качестве третьего цвета подойдёт стальной, серый или натуральный дуб. Светлая мебель хорошо оттеняется темной плиткой или коричневой столешницей любого оттенка.

Цвет крем брюле в интерьере. Монохром или контраст? В сочетании с яркими цветами крем становится нейтральным. Он остаётся в тени и служит отличным фоном для более насыщенных оттенков. Такие свойства оценят любители сложных цветов. Он комбинируется с фиолетовым, оттенками фуксии и бордо.

Если вы не знаете, с каким цветом скомпоновать кремовый цвет, присмотритесь к его оттенку хотя бы на фото. Зеленоватый крем подружится с подходящей к зелёному цвету терракотой, оливой, с оранжевым и жёлтым цветами. Розовая кухня станет более выдержанной, если к ней подобрать кремовую мебель. Поверхность фасадов может быть глянцевая или матовая.

Из холодных можно выбрать светло-синий цвет. В тандеме с кремом он создаёт спокойный интерьер. Пастельная теплая кухня примет в себя все оттенки коричневого, песочного и серого. Такой дизайн оценят приверженцы натурального цвета с яркими акцентами.