Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки

10.05.2022 в 04:23

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Тип поделки:

Поделки из подручных материалов

Материалы:

Бутылки

Цветная бумага

Ножницы

Клей

Цветной картон

Категория:

Птицы

Осень

Декорации

Объемные поделки

Оптимальный возраст:

6 лет

7 лет

8 лет

Теги:

Сова

Использованные пластиковые бутылки при воплощении яркой фантазии могут превратиться в маленькие творческие шедевры, которые особенно будут актуальны для детских поделок своими руками. Предлагаем вам создать красивую колоритную сову из бутылок и цветной бумаги , что отлично впишется в интерьер дачного домика .

Для создания поделки нам понадобится:

  • Цветная бумага
  • Пластмассовые бутылки - 2 шт
  • Цветной картон
  • Ножницы
  • Канцелярский нож
  • Клей

Пошаговое выполнение:

  1. Возьмите две пластмассовые бутылки и снимите с них этикетки. Канцелярским ножом разрежьте их пополам и вставьте одну половинку бутылки в другую, как показано на фото.
  2. Подготовьте все необходимые бумажные элементы для оформления совы, а именно — из бумаги белого цвета сделайте 2 кружка для глазок, 2 черных меньшего размера для зрачков и желтый маленький клюв. Обведите две детские ладошки на бумаге голубого цвета и вырежьте, используем их в качестве крыльев совы. Осталось подготовить полоски бумаги для крыльев, которые нужно немного снизу разрезать, чтобы распушить их.
  3. Начните приклеивать полоски для крыльев, начиная с нижней части бутылки и двигаясь вверх.
  4. Закрепите белые, а сверху них черные кружки, а также аккуратно между ними приклейте клювик. По бокам бутылки приклейте готовые крылья.

Мы получили замечательную сову из подручных материалов, но это не все мастер-классы, ведь создать эту мудрую птицу можно разными способами и из различных материалов, в чем вы сами убедитесь перейдя на страницу Сова . Особенно для вас готова большая коллекция осенних поделок совы, других животный и птиц из природных материалов.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки

Возьмите две пластмассовые бутылки и снимите с них этикетки. Канцелярским ножом разрежьте их пополам и вставьте одну половинку бутылки в другую, как показано на фото.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки

Подготовьте все необходимые бумажные элементы для оформления совы, а именно — из бумаги белого цвета сделайте 2 кружка для глазок, 2 черных меньшего размера для зрачков и желтый маленький клюв. Обведите две детские ладошки на бумаге голубого цвета и вырежьте, используем их в качестве крыльев совы. Осталось подготовить полоски бумаги для крыльев, которые нужно немного снизу разрезать, чтобы распушить их.
Начните приклеивать полоски для крыльев, начиная с нижней части бутылки и двигаясь вверх.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки

Закрепите белые, а сверху них черные кружки, а также аккуратно между ними приклейте клювик. По бокам бутылки приклейте готовые крылья.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки

Мы получили замечательную сову из подручных материалов, но это не все мастер-классы, ведь создать эту мудрую птицу можно разными способами и из различных материалов, в чем вы сами убедитесь перейдя на страницу Сова.

Одуванчик из пластиковых бутылок.

Для изготовления нам потребуется:
* Пластиковые бутылки нужного цвета.
* Ножницы.
* Бусинка.
* Лак для ногтей.
* Проволока.
* Коктейльные трубочки.
* Ушные палочки.
* Клей секунда.

Одуванчик из пластиковых бутылок.

Способ изготовления одуванчиков из бутылок:
Сейчас мы с вами рассмотрим мастер класс по изготовлению одуванчика из бутылок Галины Пыриной. Галина поделилась с нами своим небольшим мастер классом по изготовлению одуванчика и рассказала как его можно создать. Сначала сделаем сам цветок одуванчика, для этого берём пластиковую бутылку жёлтого или прозрачного цвета и нарезаем её бахромой. Если бутылок желтого цвета нет, тогда берём прозрачные бутылки и красим их в жёлтый цвет. Галина красит бутылки лаком для ногтей, вы можете использовать акриловую краску или на ваше усмотрение.

Одуванчик из пластиковых бутылок.

Нарезанные полосочки скручиваем в плотный цилиндрик и раскалённой проволокой запаиваем ненарезанный конец. Потом разрезанную часть отгибаем, распушиваем, чтобы наш одуванчик стал на него похож. Таким образом можно создавать любые цветы или пластиковых бутылок.

Одуванчик из пластиковых бутылок.

Теперь сделаем одуванчик отцветший. Для этого берём ватные палочки и делаем из них парашютики. Отрезаем на нужного размера палочки и с помощью ножниц нарезаем бахрому с одного края. На фотографии хорошо показано что нужно делать. Далее отгибаем их наружу и у нас получился парашютик. Затем берём бусинку, она будет случить нам серединкой и приклеиваем на неё трубочки-зонтики встык. Занятие это немного утомительно, так как нужно держать каждый парашютик пока он схватится. Когда мы с вами обклеим почти всю бусинку приступаем к сборке одуванчика. Делаем из зелёной бутылки чашелистик, затем берём коктейльные трубочки и цветок одуванчика вставляем в него. Всё фиксируем клеем. Всё, отцветший одуванчик у нас с вами готов.

Одуванчик из пластиковых бутылок.

Из пластиковых бутылок зелёного цвета нарезаем листики и чашелистики. Готовые цветки одуванчика соединяем с трубочками и чашелистиками. Всё, когда у нас готово необходимое количество одуванчиков из бутылок мы создаём из них композицию.

Одуванчик из пластиковых бутылок.

Садим в горшок листики и цветы одуванчиков в нужном нам порядке и наслаждаемся красотой.

Одуванчик из пластиковых бутылок.

Одуванчик из пластиковых бутылок.

Также можно создать красивую композицию из одуванчиков. Композиция выложена на крышке от пластикового ведёрка диаметром 23 см.

Одуванчик из пластиковых бутылок.

Одуванчик из пластиковых бутылок.

Благодарим автора за красивый и интересный мастер класс по изготовлению одуванчика из пластиковых бутылок и ждём новых идей.

Одуванчик из пластиковых бутылок.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/sova-iz-plastikovoy-butylki-5-litrov-uproshchennyy-variant

Сова своими руками. Поделка сова: делаем изделие из природных и подручных материалов

Хотите сделать необычное, но очень простое украшение для дома? Попробуйте сделать сову, это изделие станет не только интересным украшением для дома, но и может пригодиться в качестве поделки в детском саду.

Совы с незапамятных времен играют не последнюю роль в культуре и человеческой жизни – им приписывают свойство охранять, передать опыт, защищать от зла. Сова это также один из символов мудрости, и есть поверье, что она предостережет человека от ненужных денежных трат и расточительства.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 15

Образ этой птицы достаточно простой – овальное тело, напоминающее цифру восемь, два круглых глаза и острый клюв. Такую поделку несложно смастерить из доступных материалов.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 16

Поделка совы из втулки от туалетной бумаги.

Сова будет выглядеть необычно и привлекательно. Это простая поделка, которая будет выделяться от других изделий из данного материала. Секрет в том, что в этом украшении дома верх (голова и уши совы) будут спрятаны от глаз, и отличаться своей лаконичность и аккуратным внешним видом.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 17

Для этой поделки вам понадобится:

  • Картонная втулка
  • Бумага черного и белого цветов (для глаз)
  • Бумага оранжевая и коричневая
  • Клей, ножницы, линейка и карандаш.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 18

Перед тем, как приступить к работе, исходный материал следует подготовить. Выберете одну из сторон втулки и сжимаем сперва одну часть угла, затем симметрично другую. Этих действий будет вполне достаточно, для того, чтобы увидеть первые результаты работы и то как будет выглядеть изделие.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 19

Втулка теперь подготовлена для дальнейших действий. Здесь можно дать волю фантазии и обернуть «тело» совы цветной бумагой, наклеить бумажные или натуральные покупные перья, также можно сделать на втулке характерные узоры с помощью карандашей либо фломастеров.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 20

Выберем вариант номер один и подготовим все для нашей будущей поделки.

Этапы работы:

  • Замеряем длину и ширину основы-втулки. Можно сделать это на самой бумаге.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 21 

Бумага коричневого оттенка повторит все изгибы каркаса, оставьте дополнительный край бумаги про запас.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 22 

  • Сложите вдвойне и ножницами вырежьте 2 совиных крыла.
  • Из оранжевой бумаги вырезать круг - он послужит ярким животом.
  • Следующий этап – глазки.
  • Из подготовленных треугольников - клюв и коготки.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 23

Сборка:

  • Коричневую бумагу промазать клеем и обернуть втулку, сделать сгибы сверху.
  • Приклеить оранжевый круг к середине изделия.
  • Чуть выше глаза и острый клювик.
  • Наклеить крылья и слегка согните их вперед.
  • Последний штрих – лапки.

Сова своими руками готова!

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 24

Аппликация Сова с использованием ватных дисков.

Детская поделка Сова из ватных дисков – это прекрасная аппликация, которую ребенок сможет сделать самостоятельно или вместе со взрослыми.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 25

Необходимые материалы:

  • Картон любого цвета
  • ватные диски
  • клей
  • кисть
  • трафарет
  • краски, фломастеры
  • карандаш
  • ножницы

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 26

Этапы работы:

  1. На первом этапе создания найти или нарисовать шаблон совы и использовать его в качестве трафарета, обвести его на картоне любого цвета.
  2. Клеем смазать нижнюю часть совы и приклеить несколько ватных дисков, наслаивая их один поверх другого.
  3. Использовать разрезанные надвое диски и приделать их на место крыльев, а так же боковых частей для поделки.
  4. В самый центр нужно приклеить второй ряд подготовленных дисков, таким образом, чтобы они частично перекрыли прошлые ряды.
  5. Грудку украсить так же, как и крылышки – половинками дисков, разрезанных и прикрепленных с помощью клея.
  6. Клюв (из ¼ части ватного круга)
  7. Для оформления головы совы, разделить диски на тонкие волокна и зафиксировать клеем. Обычная вата тоже послужит хорошей альтернативой ватным дискам.
  8. Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 27

    При желании, можно «посадить» сову на нарисованное дерево. Все зависит только от фантазии!

    Аппликация Сова из ватных дисков готова!

    Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 28

    Сова из шишек

    Поделка Сова из шишек это удачный вариант изделия из материалов доступных всем. Совушка будет выглядеть ярко и натурально, ведь еловые «перья» непросто напоминают перышки совы.

Попугай из пластиковых бутылок

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 29

Осень на дворе… Закончен сбор урожая и уборка на приусадебном участке. Но не стоит забывать о декоре приусадебного участка. Окунемся вновь в мир мультипликации. Долгими холодными вечерами создадим главного персонажа из м/ф «Кеша» — любимого попугая Кешу из пластиковых бутылок. Устроим дома «Таити».

Основа для садовых фигур обычные пластиковые бутылки. Запасайтесь «стройматериалом» и вперед за работу!Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 30

Туловищем для попугая послужила пластиковая 5-литровая бутылка. Каркас туловища создаем из 2-х пластиковых бутылок. Сзади вырезаем отверстие.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 31

Из молочных бутылок нарезаем перышки. Обшиваем «перышками» бутылку снизу вверх.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 32

Делаем вырез под крыло.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 33

Вид сзади.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 34

Голову делаем из пенопласта, процесс изготовления головы показан в МК см.материал (Голуби из пластиковых бутылок.Мастер класс. ) Обклеиваем перышками вырезанные из бутылок. Вырезаем из 5-литровой бутылки овал,размер которого составляет чуть больше размера отвестия в бутылке.Обшиваем перьями и прикручиваем готовую деталь к отверстию. Крыло вырезаем из пластиковой бутылки. Фломастером намечена линия сгиба.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 35

Сгибаем пластик по намеченным линиям.Делаем загиб.

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 36

Из нарезаным полосок собираем крыло.

Внутренняя сторона крыла. Скрепляем тонкой проволокой.

Внутрення часть детали,которой мы закрываем вырез.

Вид детали сверху,которой мы закрываем отверстие под крылом.

Вид крыла сверху.

Делаем хвостик.

Закрепляем вырез закрытой деталью,крылом,прикручиваем шурупами.

Из желтого пластика вырезаем детали на воротник.

Клюв вырезаем из детского шампуня.

Делаем глазки.

Ура! Собираем детали! Кеша готов! Творческих успехов!

Аист из пластиковых бутылок.Мастер класс.

Белая сова из пластиковых бутылок.Мастер класс.

Бабочки из пластиковых бутылок.Мастер класс.

Бык с применением пластиковых бутылок и папье маше. Мастер класс.

Веер из пластиковых вилок.Мастер класс.

Гриб из пластиковой бутылки и папье маше. Мастер класс.

Голуби из пластиковых бутылок.Мастер класс.

Ежик из пластиковой бутылки и папье маше. Мастер класс.

Идеи для росписи интерьера.Роспись стен

Как самостоятельно сделать солнечную батарею.Мастер класс.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/sova-iz-plastikovoy-butylki-5-litrov-uproshchennyy-variant

Божья Коровка из пластиковых бутылок своими руками

Божья Коровка для украшения участка ДОУ своими руками

Автор: Иголкина Елена Константиновна, воспитатель МБДОУ д/с № 7 «Полянка» г.Кстово Нижегородской области Описание: уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению украшения детского сада и массажной дорожки для детей первой младшей группы в летний период. Данное предложение будет интересно, я так думаю, всем воспитателям и тем кто интересуется оформлением участков своими руками. Цель: изготовление фигуры своими руками для летнего оформления участка детского сада, которая может служить массажной дорожкой для детей 1 младшей группы. Задачи: - развитие творческих способностей, - развитие эстетического вкуса, - воспитание чувства прекрасного, - использование в качестве массажной дорожки для детей в летний период. Что нам понадобится: 1. песок2. очень много пластиковых бутылок, желательно 1,5 и 2,0 литровых3. краска - красного и черного цвета4. две кисти5. две белые бутылки6. лейка с водой

Ход работы:

Для начала необходимо насыпать кучу из песка. Полить ее водой из лейки. Затем, вставляем в нее отрезанные донышки от пластиковых бутылок. Получается так:

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 37

Сова из пластиковой бутыли. Сова из пластиковой бутылки 38

Когда основа будет готова бурем краску и начинаем красить нашу фигуру, так чтобы получилась Божья-коровка.Вот что должно получиться

Наше творение может служить украшением участка, а может и в качестве массажной дорожки для детей в летний период.

Пальмы из пластиковых бутылок. Пальма из пластиковых бутылок своими руками поэтапно с фото и видео

Хотите украсить свой приусадебный участок интересной рукотворной поделкой? Создать произведение искусства своими силами из подручных материалов? Пальма из пластиковых бутылок – то, что вам нужно, она превратит территорию в удивительный экзотический сад и будет радовать глаз долгие годы. Наш мастер-класс посвящен тому, как изготовить пальму из пластиковых бутылок своими руками поэтапно из использованной ПЭТ-тары.

Если у вас есть желание и творческий порыв, приступаем  к работе.

Материалы и инструменты

В первую очередь определимся с количеством и качеством материалов. Какая тара подойдет для нашей поделки? Безусловно, в каждом доме есть использованные пластиковые бутылки, но все ли из них подойдут для нашей работы? Конечно, нет. Выбираем строго только коричневые и зеленые бутыли для ствола и кроны. Для более крупной пластиковой красавицы лучше всего подойдет тара объемом 2 л, для деревца поменьше сгодится полуторалитровая тара.

Нам понадобится:

  • 15-20 коричневых бутылей для ствола большого дерева и 15-10 для маленького;
  • 6-8 бутылей зеленого цвета для создания 1-го листа пальмы;
  • канцелярский нож или ножницы;
  • металлический прут или деревянный черенок для крепления ствола;
  • проволока и веревка;
  • скотч.

Ниже представлена подробная инструкция по изготовлению пальмы со схемами и фото.

Приступаем к работе

Алгоритм действий:

  1. Создаем деревьям крону;
  2. Изготавливаем ствол;
  3. Объединяем конструктивные элементы;

Приступаем к созданию листьев. Для этого берем бутыль зеленого цвета и, с помощью канцелярского ножа или ножниц, отрезаем дно, как показано на фото.

Затем на получившейся заготовке, отступив от горла 3-4 см, делаем частые продольные полоски.

Обратите внимание! Чем чаще будут идти полоски, тем более пушистыми получаются наши листики.